Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Владимир Ларионов сказал:

Благодарю за ссылку, действительно можно взять несколько штук. И держатель сразу тоже. 

Я вот такой себе держатель поставил

 

GLOW PLUG BRACKET ASSEMBLY SS EPX4/EPX6 SF '22 part number  #64712

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, Владимир Ларионов сказал:

Подскажите еще какой предохранитель будет нужно подготовить? Перед завтрашним вскрытием, чтобы подготовиться 

Первый раз я вообще усик повесил, потом мне поменяли плату по гарантии, но я её тоже спалил, повесил что под рукой было похожее 🙂 так конечно делать не советую)

На нём точно помню маркировка есть.

Материнская плата вытаскивается за 5 минут если нужные отвертки под рукой, снизу хоппера два винта и сбоку два, открутите их и у вас в руках окажется вот этот блок целиком.

посмотрите сфоткайте маркировку и отправьте электрику.

красными стрелками отметил где винты сбоку и снизу

 

 

IMG_9097.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Первый раз я вообще усик повесил, потом мне поменяли плату по гарантии, но я её тоже спалил, повесил что под рукой было похожее 🙂 так конечно делать не советую)

На нём точно помню маркировка есть.

Материнская плата вытаскивается за 5 минут если нужные отвертки под рукой, снизу хоппера два винта и сбоку два, открутите их и у вас в руках окажется вот этот блок целиком.

посмотрите сфоткайте маркировку и отправьте электрику.

красными стрелками отметил где винты сбоку и снизу

 

 

IMG_9097.jpeg

Спасибо большое за развернутые ответы. Завтра обязательно отпишу, что получилось 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Ларионов сказал:

Спасибо большое за развернутые ответы. Завтра обязательно отпишу, что получилось 

И почему я раньше не читал форумы 🤣 получилось как в анекдоте, сначала сломал, потом инструкцию читаю 🤦🏻‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

Мне кажется или у вас ног у гриля нет?

может совпадение, но я недавно наткнулся на две новые ноги для него 🙂

https://www.kleinanzeigen.de/s-anzeige/2-standbeine-fuer-weber-smokefire-neu-/2587832872-87-7919
 

 

Впн значит надо включить, там две ноги на смокфаер за 20 евро 🙂

 

IMG_9098.jpeg

IMG_9099.jpeg

IMG_9100.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Первый раз я вообще усик повесил, потом мне поменяли плату по гарантии, но я её тоже спалил, повесил что под рукой было похожее 🙂 так конечно делать не советую)

На нём точно помню маркировка есть.

Материнская плата вытаскивается за 5 минут если нужные отвертки под рукой, снизу хоппера два винта и сбоку два, открутите их и у вас в руках окажется вот этот блок целиком.

посмотрите сфоткайте маркировку и отправьте электрику.

красными стрелками отметил где винты сбоку и снизу

 

 

IMG_9097.jpeg

День добрый Александр и все форумчане! Разобрались с предохранителем, на материнской плате полетел пред, как вы и говорили. Предохранитель перепаяли, гриль запускается. Свеча конечно же не накаляется, сейчас буду пробовать разжигать горелкой. 
Александр, если не затруднит вас. Вы говорили можете замерить сопротивление новой свечи, поделитесь инфой.

527505F0-6972-4A14-AF01-D34F164988D4.jpeg

7E7E3C56-CC3B-4ABF-9D82-68722930440D.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время не было замерить, свечи взял с собой, вечером замеряю, на квартире вроде алишный тестер есть)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Ларионов сказал:

вас. Вы говорили можете замерить сопротивление новой свечи, поделитесь инфой.

Я б замерил не сопротивлением, а ток на работающей свече.😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Я б замерил не сопротивлением, а ток на работающей свече.😉

И это тоже могу замерить, но это не быстро, это должны совпасть звезды) т.е. чтобы были клещи под рукой и гриль запущен)

вообще странная история с предохранителем и альтернативной свечой, замыкание где-то происходит, знает ли кто конструкцию свечи и от куда там может браться замыкание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алекcандр сказал:

замыкание где-то происходит, знает ли кто конструкцию свечи и от куда там может браться замыкание?

Замыкание вряд ли, скорее обрыв цепи. Предохранитель горит скорее всего от того, что нештатная свеча мощнее штатной. Если очень хочется нештатную, то подключить ее можно через обычную автомобильную релюху, а питание самой свечи взять с ввода 12в в гриль и будет счастье.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 22:44, Алекcандр сказал:

Кстати, а гриль уходил в ошибку по свече? 
 

если нет и просто выходила ошибка пламя не зажглось, то можно взять горелку и разжечь самому, свеча работает коротки промежуток времени в самом начале, если температура не растет, то гриль уходит в ошибку «пламя не зажглось» и выключается.

 

AB85578E-3EED-4E1C-8172-5E3B364CD877.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Ларионов сказал:

Разжег с горелки)) 

Другого результата и не ожидал :), самое главное чтобы свеча до конца не сдохла, если гриль её не увидит, то он не запустится, а будет писать, подключите свечу, номер ошибки этой не помню, но у меня точно такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как гриль понимает, что розжиг произошел? Или только по повышению температуры? Там же нет никакого датчика пламени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Denis сказал:

Интересно, а как гриль понимает, что розжиг произошел? Или только по повышению температуры? Там же нет никакого датчика пламени.

Конечно только по повышению температуры, других датчиков у него нет, только щуп температуры и в хоппере датчик пеллет, всё. Свече дается короткий промежуток времени на работу, далее работает только шнек и вентилятор, если температура вверх не пошла, то гриль уходит в ошибку и делает ту же процедуру что и при выключении.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сорян, замотался, пришел домой и только понял что свечи в машине оставил…

замеряю завтра, а если быть точнее уже сегодня) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алекcандр сказал:

Другого результата и не ожидал :), самое главное чтобы свеча до конца не сдохла, если гриль её не увидит, то он не запустится, а будет писать, подключите свечу, номер ошибки этой не помню, но у меня точно такое было.

Я тогда ее вытащу наружу, чтобы порожняком не находилась в очаге и срочно заказываю новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще рассматриваю покупку GMG, ценник норм в сравнении с тем же ех 4, собран интересно. Единственное верхней полки решетки нет, это удобно. Говорят через месяц выйдет новая модель, в Москве якобы уже презентовали. Рассказал владелец магазина грилей в Казахстане, сам я не видел такой инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алекcандр сказал:

Другого результата и не ожидал :), самое главное чтобы свеча до конца не сдохла, если гриль её не увидит, то он не запустится, а будет писать, подключите свечу, номер ошибки этой не помню, но у меня точно такое было.

Вспомнил, вчера когда дома запускали гриль после замены предохранителя, я надеялся, что свеча тоже загорится каким то чудом, с вожделением смотрел на нее, а она не загорелась. Пеллеты посыпались, но свеча не зажглась. А потом мы увидели, что я не подключил фишку свечи, то есть априори она бы не зажглась)) но и ошибки он не показывал….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир Ларионов сказал:

А потом мы увидели, что я не подключил фишку свечи, то есть априори она бы не зажглась)) но и ошибки он не показывал….

Свеча работает примерно 120сек. Потом гриль должен увидеть изменение температуры и если такого не произошло, то гриль фиксирует нерозжиг и уходит в ошибку. Видимо вы воткнули фишку раньше, чем гриль срисовал ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген75 сказал:

Свеча работает примерно 120сек. Потом гриль должен увидеть изменение температуры и если такого не произошло, то гриль фиксирует нерозжиг и уходит в ошибку. Видимо вы воткнули фишку раньше, чем гриль срисовал ситуацию.

Интересно. Я вечером обязательно попробую запустить и разжечь горелкой без фишки свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Ларионов сказал:

Интересно. Я вечером обязательно попробую запустить и разжечь горелкой без фишки свечи

он сразу в ошибку уйдет что не видит свечи 🙂


у меня было так, без фишки ошибка, он не стартовал


 

замерил кстати, две новые свечи, у них маркировка одинаковая, а значения разные 🙂 ну или тестер с али 🙂

IMG_9127.jpeg

IMG_9128.jpeg

IMG_9129.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Ларионов сказал:

А вообще рассматриваю покупку GMG, ценник норм в сравнении с тем же ех 4, собран интересно. Единственное верхней полки решетки нет, это удобно. Говорят через месяц выйдет новая модель, в Москве якобы уже презентовали. Рассказал владелец магазина грилей в Казахстане, сам я не видел такой инфы

Полки есть тюнинг, можно хоть три заказать 🙂

по поводу нового дистрибьютер GMG говорит что приедут в РФ не раньше осени.

а так в отличии от Вебера не слышал от владельцев GMG о критических поломках чтобы гриль превращался в кирпич, у них там две проблемы на слуху, свечи дохнут(но его тоже можно с горелки стартовать) и Wi-Fi отваливается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекcандр сказал:

них там две проблемы на слуху, свечи дохнут(но его тоже можно с горелки стартовать) и Wi-Fi отваливается.

Еще термометр(который температуру в котле показывает) бывает сильно врет, но вот это всё мне видеться решаемым, кроме Wi—FI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Алекcандр сказал:

замерил кстати, две новые свечи, у них маркировка одинаковая, а значения разные 🙂 ну или тестер с али 🙂

Это незначительная разница могла возникнуть из за разного контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...