Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

К вайфаю просто изначально сложно подключиться в приложении, нужно танцевать с бубном, но недолго. Потом он у меня нормально подключился и работает в меш сети двухдиапазонной без проблем. 

Свечи на али стоят по тысяче рублей вроде, взял несколько штук себе в запас) Дохнут они мне кажется от херовых пеллет, которые оставляют много шлака на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.05.2023 в 15:34, Алекcандр сказал:

Добавлю в копилку знаний, если у вас на weber Smokefire сгорел держатель свечи, то можно это решить с помощью говна и палок, а именно с помощью высокотемпературного авто герметика(375С) и хомута для надежности 🙂 но сначала лучше проверьте свечу, там должно быть сопротивление около 9 ом, честно скажу что инфу про сопротивление нашел на забугорный сайте, сам тестером не звонил. Как прийдет новая свеча и держатель, то обязательно сделаю замер.

это творение не из за того что время некуда деть, а потому что в России нет на него держателя свечи, а когда приедет точно не известно, обещали к концу июня, но это не точно… запчастей нет…

 

C927E1D7-58CB-49AC-A36A-A1155A14DB09.jpeg

617D6683-9014-4201-B6BD-7090CED8D5EA.jpeg

Кстати, вот здесь писал что сопротивление 9ом, это я не замерял, а нашел на забугорном сайте.

в ранних смокфаерах кстати были свечи с другой маркировкой 

https://www.weberforum.com/threads/aftermarket-glow-plugs.336/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Полки есть тюнинг, можно хоть три заказать 🙂

по поводу нового дистрибьютер GMG говорит что приедут в РФ не раньше осени.

а так в отличии от Вебера не слышал от владельцев GMG о критических поломках чтобы гриль превращался в кирпич, у них там две проблемы на слуху, свечи дохнут(но его тоже можно с горелки стартовать) и Wi-Fi отваливается.

Вайфай не проблема вообще. Да и горелки не такой дефицит, как свечи) значит на верном пути))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2024 в 12:00, Podgorelo сказал:

К вайфаю просто изначально сложно подключиться в приложении, нужно танцевать с бубном, но недолго. Потом он у меня нормально подключился и работает в меш сети двухдиапазонной без проблем. 

Свечи на али стоят по тысяче рублей вроде, взял несколько штук себе в запас) Дохнут они мне кажется от херовых пеллет, которые оставляют много шлака на них.

Сглазил 😁 На прошедших выходных вайфай успешно отъебнул и теперь работает в сервер моде только на старом приложении, на новом постоянно дисконнект и показывает температуру 66 градусов. Хотя никаких манипуляций, которые могли бы к этому привести я с ним не проводил 😀

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Podgorelo сказал:

Сглазил 😁 На прошедших выходных вайфай успешно отъебнул и теперь работает в сервер моде только на старом приложении, на новом постоянно дисконнект и показывает температуру 66 градусов. Хотя никаких манипуляций, которые могли бы к этому привести я с ним не проводил 😀

Не было печали купила баба порося ))). Вот я чет как то с подозрением отношусь к пеллетникам читая такие темы. Сейчас активно смотрю обзоры и первые готовки на Тахоме от Оклахомы. Там конструкция проще. И электроники помоему поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Человек сказал:

Не было печали купила баба порося ))). Вот я чет как то с подозрением отношусь к пеллетникам читая такие темы. Сейчас активно смотрю обзоры и первые готовки на Тахоме от Оклахомы. Там конструкция проще. И электроники помоему поменьше.

Я вот ничего не читаю 🙂 

мне достаточно опыта ТН по гмг, по мне гмг как автомат Калашникова или как УАЗ, если даже что-то отвалилось, то он всё равно работает 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся, памятка по свечкам 🙂

 

9429c2a3-4975-479e-9c4f-c4ef4f7dfd68.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спалите материнскую плату я не виноват :).

если не спалите, то расскажите о опыте


Нашел аналог веберовской свечи 

HKT pn137

Длина свечи такая же как и у Вебера 94мм

длина нити накаливания тоже похожа 21,5мм

напряжение 24V

стоит от 332 рублей 🙂

На самом деле надо еще посмотреть аналоги, может есть что-то еще более похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алекcандр сказал:

напряжение 24V

На вебере свечи разве не 12в.? 

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Случайно наткнулся, памятка по свечкам

Это ж про автомобильные. Там их выкрутить бывает проблема, оттого и необходимость проверить на месте. На гриле всё проще- рагорелся, значит работает не разгорелся, значит не работает. 

Вообще дизельные свечи работают в более суровых условиях чем грильные и служить на гриле по логике должны дольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

На вебере свечи разве не 12в.? 

там вся система на 24V, блок питания, мотор шнека, вентилятор, свеча.

То что условия лучше чем в авто сказать не готов, у Вебера это четвертый вариант свечи, как они его выпустили, свечи стали поменьше дохнуть. 

было: 

TY24V 1941

TY24V 1947

TY24V 2041

сейчас 

TY24V 2133D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

там вся система на 24V, блок питания, мотор шнека, вентилятор, свеча

На  грузовиках бывают свечи 24в, там надо искать. 

1 час назад, Алекcандр сказал:

что условия лучше чем в авто сказать не готов

Саляра горит при т большей чем пеллеты минимум на 300с плюс офигенное давление и детонация. Вот у Вебера свечи вообще похожи на автомобильные и почему выходят из строя непонятно(. Я однозначно буду в треке менять свечу на автомобильную после выхода из строя штатной. 

ЗЫ А в Вебере в камере сгорания только нагревательный элемент торчит или тело свечи тоже туда выходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

На  грузовиках бывают свечи 24в, там надо искать. 

Саляра горит при т большей чем пеллеты минимум на 300с плюс офигенное давление и детонация. Вот у Вебера свечи вообще похожи на автомобильные и почему выходят из строя непонятно(. Я однозначно буду в треке менять свечу на автомобильную после выхода из строя штатной. 

ЗЫ А в Вебере в камере сгорания только нагревательный элемент торчит или тело свечи тоже туда выходит? 

Да это мне так случайно на глаза попалось, я точно подбирать ничего не буду, в гриле новая свеча, с лета стоит, тк свою я герметиком измазал, а когда новый держатель пришел я новую свечу поставил, и есть ещё две свечи в запасе, я думаю я быстрее гриль поменяю чем запас кончится 🙂 А если кончится, то найду свечи по 10 евро в Европе.

у смокфаера в топке торчит только нагревательный элемент.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...