Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Алекcандр сказал:

Матерь богов.

ни разу не видел академию вебер со Smokefire внутри закрытого помещения :).

теперь я видел всё.

Но вытяжка там знатно шуршит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.09.2023 в 16:28, Алекcандр сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиать, не тот кулер купил…

а мож и тот, хз, сжег короче опять предохранитель на материнской плате. Не было печали, хатико скачали.


привет новый предохранитель.

 

IMG_8145.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался вот этой темы, купил кулер, подключил как там сказано, в общем пыхнул опять предохранитель, сижу думаю что пошло не так…

 

IMG_8138.jpeg

IMG_8139.jpeg

IMG_8140.jpeg

IMG_8146.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс и минус точно не перепутан, возможно перепутаны провода управления, но почему пыхнул предохранитель, если на проводах управления на одном старт кулера 5V, а на другом управление оборотами…

пока чего то не хочу подключать заново…

 

IMG_8147.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Плюс и минус точно не перепутан, возможно перепутаны провода управления, но почему пыхнул предохранитель, если на проводах управления на одном старт кулера 5V,

На короткое замыкание похоже. Вряд ли ток в 0,18А сжёг бы предохранитель.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евген75 сказал:

На короткое замыкание похоже. Вряд ли ток в 0,18А сжёг бы предохранитель.....

Сам не пойму что случилось, на родном кулере красный 24v черный земля, у Noctua желтый 24v черный земля.

на забугорном сайте все подключают по одной и то же схеме.

Родной/Ноктуа 

Красный/желтый, черный/черный, голубой/зеленый, желтый/голубой.

так и подключил, заизолированно было хорошо, гриль включился, но как выставил температуру и нажал набор сразу пыхнуло.

почитал ту тему ещё раз, и там увидел что один из пользователей дает другую схему по цветам 

Красный/желтый, черный/черный, голубой/голубой, желтый/зеленый.

во второй схеме как и в первой красный/желтый, черный/черный, это 24V и Земля, а вот провода управления по другому.

в общем пока встал на паузу, задал вопрос иностранным коллегам. Я предохранитель подпаял ну так себе 🙂 не уверен что он корректно сработает. 
 

кулер заказывал на али, там всё на китайском, может дело и в нём, я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.thumb.PNG.ede8b2a4a1b7a8ec9481515725d995fd.PNG

41 минуту назад, Алекcандр сказал:

Красный/желтый, черный/черный, голубой/зеленый, желтый/голубой.

так и подключил, заизолированно было хорошо, гриль включился, но как выставил температуру и нажал набор сразу пыхнуло.

Два желтых, два голубых можно попутать местами.....На фото в каждой клемме один тонкий один толстый.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евген75 сказал:

Два желтых, два голубых можно попутать местами.....На фото в каждой клемме один тонкий один толстый.

Если бы просто лапша была, то да, возможно, но я же срезал с родного кулера фишку, соединял по инструкции, все изолировал

IMG_8152.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекcандр сказал:

Если бы просто лапша была, то да, возможно, но я же срезал с родного кулера фишку, соединял по инструкции, все изолировал

.thumb.PNG.8112dde6dd101816b048ed02a4adf382.PNG

У тебя black(GND) на разъёме должен быть вторым пином после +12, а по факту на разъеме он четвертый. Перепутаны цвета............

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евген75 сказал:

.thumb.PNG.ede8b2a4a1b7a8ec9481515725d995fd.PNG

Два желтых, два голубых можно попутать местами.....На фото в каждой клемме один тонкий один толстый.

Распиловка у меня есть с сайта Noctua 

 

IMG_8151.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала вообще не вникал в цвета, потому что за бугром куча народу делала и у всех все ок, вообще не мог подумать что такое случится.

IMG_8154.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

Я сначала вообще не вникал в цвета, потому что за бугром куча народу делала и у всех все ок, вообще не мог подумать что такое случится.

Мне кажется с цветами что-то было напутано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, не подскажете вот включаю гриль он насыпает шнеком пеллеты, в итоге вроде дым есть но не получается у него разгореться, потом так разгореться у него и не получается, потом конечно в итоге все засыпано этими пелетами и он выдает ошибку е3, вот не понимаю в чем может быть проблема, почитал инструкцию про ошибку е3 ну совсем не мое,не знаете что посмотреть? Вот как будто ему чего то не хватает чтоб загореться, дыма много но загореться не получается у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exses нету у меня пеллетника Вебер и английский мой хромает. Но ровно минута и...

https://www.pelheat.com/weber-error-codes-fixes.html

E3: пламя гриля погасло

Правильно, теперь мы переходим к сути этой статьи, как если бы вы читали официальное исправление Weber для кода ошибки E3, оно очень общее.

В основном в нем говорится, что нужно просто почистить жаровню и проверить узел шнека на наличие засоров в соответствии с кодом ошибки E1 выше.

О чем Weber умалчивает, так это о том, что ситуация с возгоранием может произойти, если сильный порыв ветра смог добраться до очага возгорания.

Достаточно сильный порыв ветра может фактически потушить пожар. Это особенно верно, когда пеллетные грили / коптильни работают при более низких настройках температуры, следовательно, возгораний меньше.

Однако, если у вас есть Weber SmokeFire 1-го поколения, вы можете получать сообщение об ошибке E3 из-за проблемы с конструкцией шнека и трубкой, в которой он находится.

Вы можете прочитать больше об опыте работы владельцев SmokeFire с этой проблемой здесь.

В любом случае, если вы обратитесь в службу поддержки клиентов Weber, они должны быть готовы выслать вам запасные компоненты шнека для устранения проблемы и устранения ситуации с кодом ошибки E3.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, exses сказал:

Здравствуйте, не подскажете вот включаю гриль он насыпает шнеком пеллеты, в итоге вроде дым есть но не получается у него разгореться, потом так разгореться у него и не получается, потом конечно в итоге все засыпано этими пелетами и он выдает ошибку е3, вот не понимаю в чем может быть проблема, почитал инструкцию про ошибку е3 ну совсем не мое,не знаете что посмотреть? Вот как будто ему чего то не хватает чтоб загореться, дыма много но загореться не получается у него

Дайте угадаю  - пеллеты точно не родные 🙂

кто производитель)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.05.2023 в 20:57, Алекcандр сказал:

Странно что тут нет темы с Smokefire, хотя у форумчан он уже был.

в общем есть не большой опыт готовки на данном гриле. 
 

если что-то интересно, то спрашивайте.

после опыта готовки хочу отметить следующее:

- температура в нём стоит как вкопанная, сколько поставил, столько и показывает всегда, даже возникла мысль может они программно это сделали… Хотя если открывать крышку, то температура падает, а вот больше заданной я не видел. Удивительно.

- может это и нормально, не сильно знаком с пеллетниками, но за 14 часов он сожрал 9кг пеллет

-если открыть бункер изнутри потрогать стенку бункера которая ближе к котлу то она очень горячая, на противоположной внутренней стенке образуется обильный конденсат в ночное время, не знаю будет это проблемой или нет, но по-моему пеллеты это подмочит.

 

 

C15DE271-A2BA-4EAA-AB78-EEDABB7B3BC8.jpeg

C3C8C160-7D2A-463A-9F94-DEF897922FB3.jpeg

Здравствуйте. Год назад по случаю приобрел EX4, б/у. Долго смотрел на него обзоры, решался, но цена кусалась. Случайно нашел на сайте объявление о продаже гриля, купил и поставил 🤣 вместе с грилем отдали 10 пакетов фирменных пеллет. Побаловался дома на участке, пока не ушатал все пеллеты. Стоимость у них космос, в Казахстане, где я живу их нет, я и забросил это дело. Не так давно пришла идея попробовать готовить на обычных топливных брикетах. Нашел из береговых опилок, все работает не хуже, чем на веберских)) 

Начал готовить, угощать друзей, всем понравилось, появилась бизнес-идея. Сказано - сделано. Живу в провинциальном небольшом городке на севере Казахстана, в 500км от Омска. Уверен, что в нашей области у меня одного такой гриль и такая еда зашла на ура. В промышленных мастштабах начал сталкиваться с такими проблемами как воздушный карман, я грешил на неродные пеллеты, но читая форум понимаю, что это косяк производителя в устройстве бункера. Вторая проблема с которой я столкнулся вчера - перегорела свеча накала. Найти ее в Казахстане - нереально, ближайшая в Москве на озоне, цена тоже норм такая) немаленькая. Но цена ладно, идти будет недели 2. Это долго очень…

я вот смотрю на эту свечу и не вдупляю, чем она отличается от обычной свечи накала с дизельного авто? Подозревая, что нет никакой разницы, купил в магазине сегодня свечу от дизеля и установив в держатель включил в сеть…

как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. Я не установил ее на место прежде чем включить и, как я понял, коротнул корпусом свечи о стенку гриля… в общем после включения гриля, через 10 секунд он у меня отключился наглухо. Поменял внешний предохранитель, безрезультатно. Хотя он на вид не перегоревший. Из ваших сообщений понял, что внутри есть еще предохранители, будем завтра разбирать смотреть с другом электриком)

собственно вопрос. Чем отличается дорогущая свеча накала, которая продается в магазинах все для гриля, от автомобильной свечи накала, если принцип действий одинаковый? Неужто weber стали изобретать велосипед, и создали какую то суперсвечу накала… 

касательно того, что он у меня потух, нашел ответы на этом форуме. Огромное человеческое спасибо Александру, за описание проблемы и ее решения. Думаю завтра мы этот момент победим. 
а вот насчет разницы в свечах накала хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемый господа форумчане. Всем добра!

F3A2D019-0907-4593-8509-66D45CB8D0D1.jpeg

CE86BB32-9F76-49B1-BA5D-0114D7BDB066.jpeg

322882E1-C650-46BB-B324-F600A7006AE2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Ларионов сказал:

Здравствуйте. Год назад по случаю приобрел EX4, б/у. Долго смотрел на него обзоры, решался, но цена кусалась. Случайно нашел на сайте объявление о продаже гриля, купил и поставил 🤣 вместе с грилем отдали 10 пакетов фирменных пеллет. Побаловался дома на участке, пока не ушатал все пеллеты. Стоимость у них космос, в Казахстане, где я живу их нет, я и забросил это дело. Не так давно пришла идея попробовать готовить на обычных топливных брикетах. Нашел из береговых опилок, все работает не хуже, чем на веберских)) 

Начал готовить, угощать друзей, всем понравилось, появилась бизнес-идея. Сказано - сделано. Живу в провинциальном небольшом городке на севере Казахстана, в 500км от Омска. Уверен, что в нашей области у меня одного такой гриль и такая еда зашла на ура. В промышленных мастштабах начал сталкиваться с такими проблемами как воздушный карман, я грешил на неродные пеллеты, но читая форум понимаю, что это косяк производителя в устройстве бункера. Вторая проблема с которой я столкнулся вчера - перегорела свеча накала. Найти ее в Казахстане - нереально, ближайшая в Москве на озоне, цена тоже норм такая) немаленькая. Но цена ладно, идти будет недели 2. Это долго очень…

я вот смотрю на эту свечу и не вдупляю, чем она отличается от обычной свечи накала с дизельного авто? Подозревая, что нет никакой разницы, купил в магазине сегодня свечу от дизеля и установив в держатель включил в сеть…

как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. Я не установил ее на место прежде чем включить и, как я понял, коротнул корпусом свечи о стенку гриля… в общем после включения гриля, через 10 секунд он у меня отключился наглухо. Поменял внешний предохранитель, безрезультатно. Хотя он на вид не перегоревший. Из ваших сообщений понял, что внутри есть еще предохранители, будем завтра разбирать смотреть с другом электриком)

собственно вопрос. Чем отличается дорогущая свеча накала, которая продается в магазинах все для гриля, от автомобильной свечи накала, если принцип действий одинаковый? Неужто weber стали изобретать велосипед, и создали какую то суперсвечу накала… 

касательно того, что он у меня потух, нашел ответы на этом форуме. Огромное человеческое спасибо Александру, за описание проблемы и ее решения. Думаю завтра мы этот момент победим. 
а вот насчет разницы в свечах накала хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемый господа форумчане. Всем добра!

F3A2D019-0907-4593-8509-66D45CB8D0D1.jpeg

CE86BB32-9F76-49B1-BA5D-0114D7BDB066.jpeg

322882E1-C650-46BB-B324-F600A7006AE2.jpeg

Добрый вечер. 
 

я тут где-то писал что следил за американцами которые экспериментировали с подбором свечи, у них также дох предохранитель на материнской плате на неоригинальных свечах, я в эти эксперименты не полез потому что в Германии свечи по 10 евро, заказал себе три, лежат ждут своего часа :), но он возможно не настанет, я себе ещё держатель свечи поменял, вместе со свечами пришел с Германии, говорят что свечи дохнут из-за плохого контакта.

В Казахстане работает платежная система, можно же лучше с Германии заказать?

 

https://www.grillco.at/PLUG-GLOW-IGNITER-SMOKEFIRE-20/68957

У свечки два значения напряжение и сопротивление, напряжение 24V, а если уж очень хочется вам поэкспериментировать, то могу замерить сопротивление на нулевой свече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а гриль уходил в ошибку по свече? 
 

если нет и просто выходила ошибка пламя не зажглось, то можно взять горелку и разжечь самому, свеча работает коротки промежуток времени в самом начале, если температура не растет, то гриль уходит в ошибку «пламя не зажглось» и выключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или у вас ног у гриля нет?

может совпадение, но я недавно наткнулся на две новые ноги для него 🙂

https://www.kleinanzeigen.de/s-anzeige/2-standbeine-fuer-weber-smokefire-neu-/2587832872-87-7919
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 01:00, Алекcандр сказал:

внутри закрытого помещения :)

Чего не сделаешь ради рекламы!

ps

На второй минуте срабатывает датчик СО2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Добрый вечер. 
 

я тут где-то писал что следил за американцами которые экспериментировали с подбором свечи, у них также дох предохранитель на материнской плате на неоригинальных свечах, я в эти эксперименты не полез потому что в Германии свечи по 10 евро, заказал себе три, лежат ждут своего часа :), но он возможно не настанет, я себе ещё держатель свечи поменял, вместе со свечами пришел с Германии, говорят что свечи дохнут из-за плохого контакта.

В Казахстане работает платежная система, можно же лучше с Германии заказать?

 

https://www.grillco.at/PLUG-GLOW-IGNITER-SMOKEFIRE-20/68957

У свечки два значения напряжение и сопротивление, напряжение 24V, а если уж очень хочется вам поэкспериментировать, то могу замерить сопротивление на нулевой свече.

Благодарю за ссылку, действительно можно взять несколько штук. И держатель сразу тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Кстати, а гриль уходил в ошибку по свече? 
 

если нет и просто выходила ошибка пламя не зажглось, то можно взять горелку и разжечь самому, свеча работает коротки промежуток времени в самом начале, если температура не растет, то гриль уходит в ошибку «пламя не зажглось» и выключается.

Нет, ошибки не было по свече. Если честно была такая мысль, разжечь самому, если получится завтра запустить его, буду справляться горелкой, пока придут свечи. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Мне кажется или у вас ног у гриля нет?

может совпадение, но я недавно наткнулся на две новые ноги для него 🙂

https://www.kleinanzeigen.de/s-anzeige/2-standbeine-fuer-weber-smokefire-neu-/2587832872-87-7919
 

 

Ссылка не работает. Да, на одну ногу хромой🤣 нога есть, отломилась🤣 нужно прихватить аргоном, все ждал случая, вот он настал 🤦🏻‍♂️ пришло время для капитальной чистки, которая откладывалась все время, для ремонта ноги и т.д. Эх… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 23:02, Алекcандр сказал:

Плиать, не тот кулер купил…

а мож и тот, хз, сжег короче опять предохранитель на материнской плате. Не было печали, хатико скачали.


привет новый предохранитель.

 

IMG_8145.jpeg

Подскажите еще какой предохранитель будет нужно подготовить? Перед завтрашним вскрытием, чтобы подготовиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...