Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Vasilisk сказал:

Всем привет!

приехали оригинальные пеллеты, на них гриль без проблем кочегарится до 315 градусов, а на пеллетах от Левона 250-265 максимум 😞

А зачем вам выше 300? Стейки жарят на 250, коптят на 100-130? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Человек сказал:

А зачем вам выше 300? Стейки жарят на 250, коптят на 100-130? 

Стейки жарят на разных температурах, в зависимости от желаемого результата, чтобы корку быстро дать и внутри чтобы не дошло можно и 300С дать

IMG_0948.png

IMG_0947.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр все верно сказал, что стейки иногда нужно и на 300 градусах жарить. Я, например, в пеллетнике люблю готовить пиццу на камнях на 300 градусах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

ну походу побороли мы косяк с пеллета от Левона на weber ex6.

Просто пеллеты были длинные и создавался воздушный мешочек, пеллеты подавались, но не в том колличестве, чтобы достигать температуры 315 градусов. Просто обильно пошурудил рукой в емкости с пеллетами, длинные переломились на несколько частей и все стало работать отлично. Главное не высыпать в бункер пыль от пеллет, а то может и рвануть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vasilisk сказал:

Всем привет!

ну походу побороли мы косяк с пеллета от Левона на weber ex6.

Просто пеллеты были длинные и создавался воздушный мешочек, пеллеты подавались, но не в том колличестве, чтобы достигать температуры 315 градусов. Просто обильно пошурудил рукой в емкости с пеллетами, длинные переломились на несколько частей и все стало работать отлично. Главное не высыпать в бункер пыль от пеллет, а то может и рвануть.

По моему мнению не в длине дело, тут сбрасывал какие поленья попадаются в оригинально пакете пеллет Вебер. 
 

на лнс все не оригинальные пеллеты более менее работают, смеси на высоких температурах чудят. Моно работают стабильнее, но всё равно гриль лучше всего работает на оригинале, 

но стоимость не оригинала перекрывает все их недостатки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от прошивок гриля. И в целом его конструкции. Я тут месяц назад впервые за два года притцепил GMG к телефону и обновил. На тех же пеллетах гриль стал работать по другому. Стабильней что-ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправлял оригинальные пеллеты Левону для исследований, так вот оригинальные оказались разного калибра и более рыхлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 09:14, TH_ сказал:

Очень много зависит от прошивок гриля. И в целом его конструкции. Я тут месяц назад впервые за два года притцепил GMG к телефону и обновил. На тех же пеллетах гриль стал работать по другому. Стабильней что-ли. 

У меня Weber Ex6, и на предыдущей прошивке он вел себя отвратно, на последней стало все отлично, осталась только проблема с максимальной температурой, но и её решили 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vasilisk сказал:

У меня Weber Ex6, и на предыдущей прошивке он вел себя отвратно, на последней стало все отлично, осталась только проблема с максимальной температурой, но и её решили 🙂

в любом случае производитель пишет алгоритмику и тестирует на своих пеллетах. Тут по другому и не могло быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vasilisk сказал:

Я отправлял оригинальные пеллеты Левону для исследований, так вот оригинальные оказались разного калибра и более рыхлые.

Обсуждали это, по этому поводу ничего не могу сказать, это же пеллеты из картонной коробки, я ими не пользовался, все тесты которые выкладывал здесь были про оригинальные пеллеты которые в пакетах.

На оригинальных пеллетах из пакета гриль фантастически стабильно и быстро набирает температуру, а также держит её, отзывчивость гриля тоже удивляет, нужно поднять до 300 повернул и готово,  нужно 100, он тоже понятно спускается без каких либо скачков и полок. 
 

Вчера отправил Левону пакет 🙂 9кг оригинальных пеллет Вебер гриль академия, надеюсь секрет будет раскрыт 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Se7enWinds сказал:

Немножко оффтопну - а грили GMG так же требовательны к пеллетам?

Gmg не умеет в жарку на 300С, все проблемы с пеллетами на высоких температурах, на низких 80-120С с пеллетами нет особых проблем ни на гмг ни на смокфаере 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекcандр сказал:

Gmg не умеет в жарку на 300С, все проблемы с пеллетами на высоких температурах, на низких 80-120С с пеллетами нет особых проблем ни на гмг ни на смокфаере 

Хорошо, спасибо. Для жарки у меня газовый есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.08.2024 в 13:16, Алекcандр сказал:

Gmg не умеет в жарку на 300С, все проблемы с пеллетами на высоких температурах,

Прошу прощения за невнимательность - прозевал данное сообщение. Мой трек разгонялся на Древоделе до 300с в -30с на НГ каникулах. Могу видеоотчет по случаю смвстырить.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Евген75 сказал:

Прошу прощения за невнимательность - прозевал данное сообщение. Мой трек разгонялся на Древоделе до 300с в -30с на НГ каникулах. Могу видеоотчет по случаю смвстырить.......

У гмг нет жарки, у него запекание как в духовке, только не прямой жар, не понятно зачем эту духовку разгонять до 300С

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алекcандр сказал:

У гмг нет жарки, у него запекание как в духовке, только не прямой жар, не понятно зачем эту духовку разгонять до 300С

прокалить 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Podgorelo сказал:

прокалить 🙂

Хреновая затея, по опыту смокфаер надо чистить, а не прокаливать, если прокаливать, то это 100% пожар 🙂 

 

а если его почистил и помыл, то проваливать тоже смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

У гмг нет жарки, у него запекание. 

Естественно это духовка по определению.  А до 300 разгонял из праздного любопытства. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...