Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, это мой первый гриль, всегда был уверен что вебер это лучшие и самые качественные грили, и вот стал обладателем ориджинал киттл 47,  купил по хорошей акции на сбермегамаркете с учетов возврата бонусами спасибо вышел в 6000р,  параллельный импорт , версия для азиатского рынка, сделан в США,  отличие от нашего это другая решетка которая открывается с 2 сторон))  и нет разделителей угля в комплекте, собирался он сложно, очень пришлось постараться что бы вставить ножку которая без колеса, совсем не хотела лезть, из за этого образовались трещинки с внутренней стороны  где видно места сварки этих ножек (кстате выпирают они)  но кое как собрал. 2 раза приготовил на нем уже, и заметил уже царапины от системы очистки, именно царапину, как то обидно стало,  грилю 2 дня, а что будет с ним через год-два? Потеков и непрокрасов у меня нет вроде ни где, но вот царапина теперь смущает…. Народ сильно ли это страшно ?  

IMG_1150.jpeg

IMG_1151.jpeg

IMG_1141.jpeg

  • Досадно 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей, как малые дети. Вы же не пентхаус купили. Подумаешь гриль какой-то ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, завышенные ожидания. На вкус продукта это не повлияет, сто процентов.

1 минуту назад, Sergunchik сказал:

Вы же не пентхаус купили.

У меня был знакомый, который купил какой-то навороченный ленд ровер за 100 тысяч, новый, в салоне и постоянно не вылазил из сервиса из-за непрекращающихся поломок. Вот это было фиаско!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Забей, как малые дети. Вы же не пентхаус купили. Подумаешь гриль какой-то ...

Ну блииин 

 

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Вот они, завышенные ожидания. На вкус продукта это не повлияет, сто процентов.

У меня был знакомый, который купил какой-то навороченный ленд ровер за 100 тысяч, новый, в салоне и постоянно не вылазил из сервиса из-за непрекращающихся поломок. Вот это было фиаско!

Я боюсь что ржавчина пойдет скоро из за этого …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПётрПервый сказал:

Народ сильно ли это страшно ?  

нет - это нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж, купили бюджетный гриль по низу рынка, обнаружили ЦАРАПИНЫ, которые никак не влияют на работу гриля, зарегались на форуме и создали такую тему. Народ, что с вами не так? 🤦🏽‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПётрПервый сказал:

Я боюсь что ржавчина пойдет скоро из за этого …

Я думаю, что к тому времени пока он проржавеет вы соберётесь купить что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Freshman сказал:

Народ, что с вами не так?

В чём проблема? Человек переживает. Может для него это не такая уж и бюджетная покупка. Почему такая негативная реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакция такая, потому что царапины там - это нормально.......  металлом по стеклу - это так работает....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

В чём проблема? Человек переживает. Может для него это не такая уж и бюджетная покупка. Почему такая негативная реакция?

Согласен, немного перегнули палку. Наверное, люди пошли такие. Чуть какая-то проблема/вопрос, нужно не самому разобраться, а лезть в интернет. 

Может на лепестке зазубрина, какая глубина царапины, достала ли она до металла??? На каком этапе она появилась, что человек делал с грилем?

Может он доски с гвоздями превращал в уголь...

Некоторые производители угля скрепляют пакет скрепками...

Можно написать книгу, "100 вариантов появления царапины"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Freshman сказал:

Мда уж, купили бюджетный гриль по низу рынка, обнаружили ЦАРАПИНЫ, которые никак не влияют на работу гриля, зарегались на форуме и создали такую тему. Народ, что с вами не так? 🤦🏽‍♂️

Какая разница бюджетный он или не бюджетный? Я купил гриль именитой фирмы, лидера рынка, не нужно оправдывать это бюджетной моделью !!! И я их не обнаружил, они появились, когда он был новый царапин не было вообще, я все пересмотрел, в этом плане я очень придирчив 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

реакция такая, потому что царапины там - это нормально.......  металлом по стеклу - это так работает....

У Вас угольный гриль? Сталкивались с таким ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПётрПервый сказал:

У Вас угольный гриль? Сталкивались с таким ? 

я еще раз повторю - нет никакой возможности их там избежать..... моему веберу уже 10 лет и ничего с ним пока изза этих царапин не случилось

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

Согласен, немного перегнули палку. Наверное, люди пошли такие. Чуть какая-то проблема/вопрос, нужно не самому разобраться, а лезть в интернет. 

Может на лепестке зазубрина, какая глубина царапины, достала ли она до металла??? На каком этапе она появилась, что человек делал с грилем?

Может он доски с гвоздями превращал в уголь...

Некоторые производители угля скрепляют пакет скрепками...

Можно написать книгу, "100 вариантов появления царапины"

А в чем разобраться? Почитал технологию нанесения эмали, в чем еще разбираться то?  Нет я гвозди туда не кидал, использую уголь weber в черных пакетах, грилю неделя, готовил на нем 2 раза,  золу вычищал этой системой легкой очистки, медленно, резко ничего не дергал. Царапины вроде не до металла, но ногтем чувствуются хорошо.  
мои опасения больше в том что будет дальше, если за 2 приготовления поцарапано там, а через год вообще до металла продерет все этими лепестками 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПётрПервый сказал:


мои опасения больше в том что будет дальше, если за 2 приготовления поцарапано там, а через год вообще до металла продерет все этими лепестками 

 

Не переживайте, все эти царапины затянет сажей, жиром.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПётрПервый сказал:

Еще вопрос, гриль нужно мыть после каждого приготовления?

нет...... (сколько раз в жизни вы мыли мангал)? ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Чуть какая-то проблема/вопрос, нужно не самому разобраться, а лезть в интернет. 

Тогда в этом форуме нужно оставить только одну тему "как прошли мои гриль-выходные". И то, если кто-то задаст вопрос, то сразу отпинать и в вечный бан.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Viper сказал:

нет...... (сколько раз в жизни вы мыли мангал)? ))

У меня не было мангала ни когда  ((( я до этого жарил шашлык редко и на кирпичах в основном)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Viper сказал:

нет...... (сколько раз в жизни вы мыли мангал)? ))

Шампура мою после каждого использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПётрПервый сказал:

Еще вопрос, гриль нужно мыть после каждого приготовления?

Главное, что бы с крышки лохмотья сажи не падали на продукт и решетка была чистая.

Остальное чистить по мере загрязнения. Кто-то раз в полгода чистит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Вот они, завышенные ожидания. На вкус продукта это не повлияет, сто процентов.

У меня был знакомый, который купил какой-то навороченный ленд ровер за 100 тысяч, новый, в салоне и постоянно не вылазил из сервиса из-за непрекращающихся поломок. Вот это было фиаско!

про владельцев лендроверов есть целая куча анекдотов типа:

почему владельцы ЛР не здороваются днем при встрече? потому что они уже поздоровались с утра в атосервисе)))

или для чего в ЛР подогрев заднего стекла, для того что бы согревал руки тем, кто его толкает))) 

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Главное, что бы с крышки лохмотья сажи не падали на продукт и решетка была чистая.

Остальное чистить по мере загрязнения. Кто-то раз в полгода чистит...

Понял, спасибо)) а то я после каждого приготовления собирался мыть и мыл))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...