Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Дополнительные девайсы к вертелу Napoleon (шампуры, корзинки ....)


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот хочу сделать апгрейд вертела.  Нашел вот такие девайсы к Napoleon. Кто пользует, дайте совет.  Что бы не зря потратить деньги.... гриль с задней горелкой, под вертел.

  1. Шампуры 6000 р.
  2. Корзинка 10 000 р. 
  3. Держалка для рыб 10 000 р. 

Насколько вот они нужны? Стоит ли тратить эти деньги?  

 

2023-06-18_22-47-19.png

2023-06-18_22-47-37.png

2023-06-18_22-48-16.png

Изменено пользователем DPGR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что на мой взгляд из этого нужно это корзинка, но она лучше у вебера из-за размера, разделения внутри и возможности использования по половинкам, но ценник всю ее нужность сегодня сводит на нет, хотя если хочется то почему бы и нет 👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cat сказал:

Единственное что на мой взгляд из этого нужно это корзинка, но она лучше у вебера из-за размера, разделения внутри и возможности использования по половинкам, но ценник всю ее нужность сегодня сводит на нет, хотя если хочется то почему бы и нет 👍

А что в основном в ней готовят? И чем лучше чем альтернативно на решетке или на планче?  Овощи в кашу там от верчения не превращаются?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется и есть возможность покупки на амазоне, то лучше смотреть там от сторонних производителей, т.к. фирменные асексуары не стоят тех денег, которые за них просят, ИМХО. Что касается использования корзины, то кто-то её дико хвалит, кто-то молча сожалеет. Я бы лично не покупал. Картофан готовить в ней, возможно, прикольно, но не факт что одновременно с основным блюдом получится это сделать. Ножки-крылья?... Тогда зачем решётка? Кроме того эту мелкую сетку от запёкшегося жира хрен отмоешь. Как для меня, то сетка для рыбы ещё имеет какой-то смысл. Но это так, баловство больше.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Если очень хочется и есть возможность покупки на амазоне, то лучше смотреть там от сторонних производителей, т.к. фирменные асексуары не стоят тех денег, которые за них просят, ИМХО. Что касается использования корзины, то кто-то её дико хвалит, кто-то молча сожалеет. Я бы лично не покупал. Картофан готовить в ней, возможно, прикольно, но не факт что одновременно с основным блюдом получится это сделать. Ножки-крылья?... Тогда зачем решётка? Кроме того эту мелкую сетку от запёкшегося жира хрен отмоешь. Как для меня, то сетка для рыбы ещё имеет какой-то смысл. Но это так, баловство больше.

Интересно было наблюдать и за Сергеем и за МаестроББК, как они нахваливали вертел и даже показывали рецепты, а потом как Вебер закончился в России про вертел все забыли и никто не вспоминает, а Сергей и про газовые грили забыл, а зачем про них пилить видео ведь основная цель этих видео это продажи, сняли видео с вертелом и все побежали их покупать. 
 

а теперь полный переобув, Маэстро топит за смокеры, Сергей за СНС и ГМГ.

вертел на наполеоне может и оправдан из-за задней горелки, а у Гены ну фиг знает. 
 

честно пока ни разу не стрельнуло купить вертел, а тем более ещё и аксессуары к нему. 
 

по поводу того что аксессуары от вебер сильно переоценены - согласен.

к примеру даже не мог подумать что держатель для ребр не из нержавейки, до меня это дошло только когда он пошел точками также как и верхняя полка у дженесиса, похоже материал и способ изготовления один и тот же.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Интересно было наблюдать и за Сергеем и за МаестроББК, как они нахваливали вертел и даже показывали рецепты, а потом как Вебер закончился в России про вертел все забыли и никто не вспоминает, а Сергей и про газовые грили забыл, а зачем про них пилить видео ведь основная цель этих видео это продажи, сняли видео с вертелом и все побежали их покупать. 

Ой, я почему-то не удивлён. Особенно это касается "маэстро", который нахваливает всё так, что аж тошнит.
Вообще говоря, вертел я понимаю как вещь для запекания большого куска, но там не будет аромата на газу, как ни старайся.  Вертел имеет смысл, как по мне, на угольном гриле. Да, можно подкоптить, но, опять же, это всё цацки-пецки.  У меня есть вертел и я им пользовался 3-4 раза за полтора года. Нужен ли он мне лично? Нет, скорей, чем да. Но, однако, приятно что он есть, можно поиграться. Купил бы я его, если бы снова выбирал гриль? Нет! Я бы, вероятнее всего, уже обратил внимание на технологию TRU infrared (ОПЯТЬ НАЙОПКА?). Но, это называется"учиться на собственных ошибках" и "жэртва рекламы".

 

2 часа назад, Алекcандр сказал:

а теперь полный переобув

Ожидаемо, ожидаемо.

2 часа назад, Алекcандр сказал:

к примеру даже не мог подумать что держатель для ребр не из нержавейки

Прискорбно слышать. Я сам думал, что из нержи. Сраный капитализьм!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ой, я почему-то не удивлён. Особенно это касается "маэстро", который нахваливает всё так, что аж тошнит.
Вообще говоря, вертел я понимаю как вещь для запекания большого куска, но там не будет аромата на газу, как ни старайся.  Вертел имеет смысл, как по мне, на угольном гриле. Да, можно подкоптить, но, опять же, это всё цацки-пецки.  У меня есть вертел и я им пользовался 3-4 раза за полтора года. Нужен ли он мне лично? Нет, скорей, чем да. Но, однако, приятно что он есть, можно поиграться. Купил бы я его, если бы снова выбирал гриль? Нет! Я бы, вероятнее всего, уже обратил внимание на технологию TRU infrared (ОПЯТЬ НАЙОПКА?). Но, это называется"учиться на собственных ошибках" и "жэртва рекламы".

 

Ожидаемо, ожидаемо.

Прискорбно слышать. Я сам думал, что из нержи. Сраный капитализьм!

Тоже пользуюсь вертелом крайне редко, но вертел на мой взгляд это вещь совершенно необязательная, но очень прикольная и упрощающая жизнь, можно сразу очень много всего готовить на одном гриле например. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Интересно было наблюдать и за Сергеем и за МаестроББК, как они нахваливали вертел и даже показывали рецепты, а потом как Вебер закончился в России про вертел все забыли и никто не вспоминает, а Сергей и про газовые грили забыл, а зачем про них пилить видео ведь основная цель этих видео это продажи, сняли видео с вертелом и все побежали их покупать. 
 

а теперь полный переобув, Маэстро топит за смокеры, Сергей за СНС и ГМГ.

вертел на наполеоне может и оправдан из-за задней горелки, а у Гены ну фиг знает. 
 

честно пока ни разу не стрельнуло купить вертел, а тем более ещё и аксессуары к нему. 
 

по поводу того что аксессуары от вебер сильно переоценены - согласен.

к примеру даже не мог подумать что держатель для ребр не из нержавейки, до меня это дошло только когда он пошел точками также как и верхняя полка у дженесиса, похоже материал и способ изготовления один и тот же.

 

Я купил вертел сразу как гриль (через 2 недели пришел), пока делал на нем: утку, курицу и баранью ногу. Мне понравилось. (Уже новая утка лежит и ждет))) а вот насадки на вертел сомнительны, вот и решил тут спросить -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DPGR сказал:

пока делал на нем: утку, курицу и баранью ногу. Мне понравилось. (Уже новая утка лежит и ждет)))

Я так понял, что это месяца полтора-два прошло с момента покупки? Мне так кажется, что потом вы будете пользоваться им пореже.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я так понял, что это месяца полтора-два прошло с момента покупки? Мне так кажется, что потом вы будете пользоваться им пореже.

Третий месяц -)  ужин делаю только на гриле практически ежедневно. Говядина зреет в холодильнике, как остается пара двойных порций, делаю новую закладку -))  На вертеле думаю будет в лучшем случае раз в месяц.  Утка целиковая - Баранья нога.  Думал купить насадку с шампурами, что бы шашлык стандартный делать -) Вертел брал потому что в 625 SE  стоит инфракрасная задняя горелка....  курица-утка получается очень клева, но делать их постоянно не будешь... основная готовка на решетке. 

Изменено пользователем DPGR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DPGR сказал:

Думал купить насадку с шампурами, что бы шашлык стандартный делать

Попробуйте сделать просто на решётке на шампурах или шпажках. Может этого будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Попробуйте сделать просто на решётке на шампурах или шпажках. Может этого будет вполне достаточно.

Попробовал, как то не очень получилось. Возможно нужно попробовать еще раз. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже зимой купил вертел на Нап, готовил на нем и куриц и баранью ногу, и кусок свинины... прикольно получается. Купил бы я его еще раз если бы у меня его не было? думаю, при наличии ден.знаков однозначно купил, иногда прикольно разнообразить готовку... по корзинам и шампурам-однозначно нет... А так я еще купил камень Наповский для пиццы чтобы готовить в этом-же вертеле, но пока ни как не сподоблюсь...:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DPGR сказал:

Попробовал, как то не очень получилось. Возможно нужно попробовать еще раз. 

Я раньше снимал решётки и опирал конец шампура на бортик, получалось как на мангалом, но не очень устойчиво. Сейчас купил маленькие шампуры и просто бросаю на решётку, хотя некоторые кладут на полочку для доготовки (тоже вариант). В принципе, мне нравится как получается. Я бы не усложнял жизнь с этой каруселью.

 IMG_20221008_165704.thumb.jpg.4af5671e7a6c4d26e1d67a90aebb3a2c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть наполеоновская корзина на вертел.  Обожаю её, пользуюсь достаточно часто. На вертеле без корзины готовила кур и буженину. В корзине крылья куриные, овощи и грибы. Единственное, на вертеле, когда готовлю мясное, мне больше нравится готовить на непрямом жаре, т е две горелки по бокам на максимум, две в центре на минимум. А в конце включаю инфракрасную заднюю горелку на максимум, для корочки, нижние выключаю. А овощи и грибы только с задней горелкой готовлю. 

Сетку для рыбы покупать не планирую, не вдохновляет 🙂 Рыбу, как по мне,  лучше на решётке готовить. 

Вертушку для шампуров тем более не хочу. Шашлыки только на мангале и никак иначе  🙂

Вот плачу на Наполеон газовый хочу. Но пока не купила, в планах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.06.2023 в 07:16, Cat сказал:

Единственное что на мой взгляд из этого нужно это корзинка, но она лучше у вебера из-за размера, разделения внутри и возможности использования по половинкам, но ценник всю ее нужность сегодня сводит на нет, хотя если хочется то почему бы и нет 👍

А что в корзинке готовите? Посмотрел несколько результатов готовки с ютуба, что крылышек, что картошки - выглядят не очень.

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, TH_ сказал:

А что в корзинке готовите? Посмотрел несколько результатов готовки с ютуба, что крылышек, что картошки - выглядят не очень.

Овощи, практически перестал делать на решетке твердые овощи делаю их в корзине, она дает не столь большой диапазон блюд сколько расширяет возможности одной готовки, не надо тратить рабочую поверхность, ну и вкус немножечко другой, кому то кстати может даже меньше понравится, более сочный и твердый, не мука-желе как на решетке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cat сказал:

Овощи, практически перестал делать на решетке твердые овощи делаю их в корзине, она дает не столь большой диапазон блюд сколько расширяет возможности одной готовки,

Корочка на блюде не истирается об сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евген75 сказал:

Корочка на блюде не истирается об сетку?

Нет, об сетку не стирается, но просто в корзине оно другое, мне сложно объяснить, чуть суше снаружи, но сочнее внутри, попробую сегодня на пляже подумать как лучше объяснить, скажу то же что и говорил раньше, убежден что приготовление в корзине это не какой то «вау как я раньше жил» как сам вертел например, а это просто возможность создать дополнительную возможность готовки на гриле, могу ли я прожить без корзины, конечно и даже не часто буду замечать ее отсутствие, рекомендую ли я корзину? Ну если у вас уже есть, планча, корзина снс прочее в том числе и вертел и при этом есть абсолютно лишние 18 тысяч то скорее да, почему вебер корзина, а не наполеон? Потому что она больше в объеме, имеет разделитель, ну и мне больше понравился замок у вебера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cat сказал:

ет, об сетку не стирается, но просто в корзине оно другое, мне сложно объяснить, чуть суше снаружи, но сочнее внутри, попробую сегодня на пляже подумать как лучше объяснить, скажу то же что и говорил раньше, убежден что приготовление в корзине это не какой то «вау как я раньше жил» как сам вертел например, а это просто возможность создать

Я вот последнее время на чугунной плаче овощи готовлю в тч и картоху прям зашло, лучше чем на решетке однозначно….но вот механизация процесса естественно отсутствует(

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чужому опыту с Napoleon 285, используемого как стационарный, могу сказать, что камень для пиццы за два года оказалась не востребованн совсем. А вот планча зарекомендовала себя очень хорошо.

Все зависит от стиля жизни, т.е. если ленивы и любите спонтанно и быстро "здесь и прямо сейчас" приготовить, то все аксессуары нужно выбирать сильно подумав.

Изменено пользователем aNDRE os
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 20:02, Cat сказал:

Тоже пользуюсь вертелом крайне редко, но вертел на мой взгляд это вещь совершенно необязательная, но очень прикольная и упрощающая жизнь, можно сразу очень много всего готовить на одном гриле например. 

Много готовить с грилем это как? Если инструкция говорит так:

1610112145_2023-04-14140226.thumb.png.5ddc724d1c618597ecc3bc310291a53e.png.3a488f7119763ee0ffae10ae9af89e03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aNDRE os сказал:

камень для пиццы за два года оказалась не востребованн совсем

Я тоже думал про камень, но хорошенько поразмыслив, решил, что роль камня вполне сыграет чугунная решётка, на которую ставится противень с пиццей. В итоге, всё прекрасно выпекается и даже лопатка не нужна. Более того, это гораздо удобней.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...