Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор газового гриля за 60-70


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гриль мастера 😁 

Прошу вашей помощи в приобретении первого газового гриля, бюджет 50-60-70т.

Присматриваюсь к start grill esprit pro. 

Также думаю и над б/у... 

Возможно кто-то скажет " зачем тебе такой гриль, вон за 30 т. не чуть не хуже" но это походу фантастика 😁 сэкономить было бы конечно хорошо 😅 

Спасибо большое 😁 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такого Старта вроде нет тут ни у кого, его только в этом году представили:


а вообще в данном бюджете с таким количеством горелок я затрудняюсь что-то посоветовать, даже из бу, не очень удачное время вы выбрали для покупки гриля, цены аххтунг…

в данном бюджете с таким количеством горелок у меня вообще складывается впечатление что они плюс минус одинаковые, что Чар Бройл, что Антон Оливер, что этот Старт гриль. У них даже горелки одинаковые.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году взял самый простой Start Grill, чтобы понять, вообще нужно оно мне или нет. На даче есть мангал, коптильня и казан.

Зашло. По качеству сравнивать с Weber и Napoleon сложно, в силу отсутствия оных, но с гриллингом Start справляется вполне, все рецепты реализуемы, качество нормальное. 2-3 раза в неделю, второй сезон.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Se7enWinds сказал:

В прошлом году взял самый простой Start Grill, чтобы понять, вообще нужно оно мне или нет. На даче есть мангал, коптильня и казан.

Зашло. По качеству сравнивать с Weber и Napoleon сложно, в силу отсутствия оных, но с гриллингом Start справляется вполне, все рецепты реализуемы, качество нормальное. 2-3 раза в неделю, второй сезон.

Правильный подход, а то так можно скушать самый дорогой стейк в жизни)))) это я про то когда покупают грили, жарят один с стейк и на этом гриллинг заканчивается)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Floon привет! если вы/ты не пафосный и перед соседями/друзьями вые***ться не нужно, то Старт вполне норм, если берете на долгие годы и что бы понтовый/для души и как говорится, что бы по феншую - то я бы чуть добавил и глянул Нап пока они не подорожали! ИМХО

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел что сейчас и по чем на рынке, но хотел рассказать не про то что по чем) а про рекламу Бройл Кинга, походу они хотят сказать, что если взять самый топовый гриль, то у тебя будет сразу минимум две женщины))))

 

386B64E0-7621-457A-9351-4F29580A4F15.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо своя и голодная соседская 🙂 

  • Ха-ха 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши комментарии и стало наверное еще сложнее 😅😂 

1) сейчас самое плохое время для покупки гриля.. Но.... Наверняка до всех историй в стране, казалось "что сейчас не время".. И так каждый месяц.. Щас не время, нужно подождать.. Будет лучше и цены будут меньше... А оказалось, чуть ли не каждый месяц цена только идет в рост... 

2)Выделываться не собираюсь, для себя. Спасибо за ваш комент Дядя Боб. Но нес овес понятно на счет понтов.. 😂 

Старт долго не проживет? Для души он не пойдет? Те-же самые рецепты на нем не получится? Я так понимаю, там чуть добавить не получится чтобы купить норм Нап.. 

Сейчас для Нап- одыкватные ценники? Если да, то какой посоветуете? 

Спасибо все, что откликнулись!!!!! Без под... баи толлинга 👍 хорошее комьюнити 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на Рог 425 (85 тыс). Чуть ниже в бюджете Фристайл и Легенд 365 (форма крышки отличается). Или, если две конфорки не смущают, то Рог 365. Вебер нынче неадекватен. Хотя, это вопрос философский. Возможно, это пока Нап еще «дешев». 

С уважением, владелец газового Вебера 🙂
 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Floon при всем уважении. не думаю что старт проживет белее 2-3 сезнов, однако, у Напа гарантия чуть ли не пожизненная)) а у старта 1 год - разница есть! Качество на свои деньги у всех -ок, но имхо обладая моими знаниями, я бы себе газовый старт не взял, я бы добавил 20ку на нап 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя БобСпасибо за совет. Выше советовали Рог 425. 

Вы бы какой посоветовали? 

 

Цены на нап- сильно выросли (по сравнению с другими брендами) или еще стараются держать? 

Изменено пользователем Floon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Serg Kn сказал:

Вебер нынче неадекватен.
🙂
 

Это слабо сказано, то что стояло 150-170 сейчас по 250, а что самое удивительное, что тревелер сейчас у официалов по 76,9 тыс руб, а на авито как продавался за 50тыс руб так и продается.

еще вот это предложение по цене не двигалось с зимы, Азия, без гбс 

https://www.avito.ru/zhukovskiy/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_spirit_sp-335_2610438867?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

а у официалов дичайшая фигня на аналог…

https://whogrill.ru/catalog/gazovye-grili/weber/spirit/spirit-sp-335-premium-gbs.html
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы руками что-то любите делать? Если да, то Китайский гриль ок, да и на самом деле и на Weber Spirit за пару лет фловорайзеры сгниют, но это не проблема, можно вырезать из нержавейки, дальше проблемы на китайцах это горелки сгниют, но они меняются, цена вопроса у официалов 1,5 рублей, это я не про старт гриль, у стартов можете уточнить сколько горелки стоят, а дальше это котел, тоже может прогореть, но это не проблема, нет не выполнимого ремонта(вопрос разумна ли стоимость) или проще ещё один такой взять.

вообще гриль это очень примитивная фигня, в нём нет ничего сложного…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы на вашем месте вообще перестал смотреть на газовый гриль и взял бы флэт в метро (26), мастер тач с нержой (38), а на оставшиеся деньги аксессуаров типа щеток щипцов подставок и прочего

самый оптимальный вариант для быта как мне кажется

18 часов назад, Floon сказал:

Уважаемые гриль мастера 😁 

Прошу вашей помощи в приобретении первого газового гриля, бюджет 50-60-70т.

Присматриваюсь к start grill esprit pro. 

Также думаю и над б/у... 

Возможно кто-то скажет " зачем тебе такой гриль, вон за 30 т. не чуть не хуже" но это походу фантастика 😁 сэкономить было бы конечно хорошо 😅 

Спасибо большое 😁 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cat 

Да вот имеется char-broil performance.. 

Хотелось бы рядом поставить газовое, с возможностью готовиться и зимой.. Да и плохо знаком с флетом.. Но спасибо, изучу😁 

Вообщем сообщество так себе смотрит на новый гриль от start grill. И походу в целом на эту компанию 😅 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет, хорошие грили за свои деньги! Просто это эконом сегмент, а лично мне уже хочется лухари 🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Floon сказал:

@Дядя БобСпасибо за совет. Выше советовали Рог 425. 

Вы бы какой посоветовали? 

 

Цены на нап- сильно выросли (по сравнению с другими брендами) или еще стараются держать? 

425 бывает в нескольких комплектациях, я бы смотрел ту, что с вертелом

 

цены на Нап пока старые, но в ближайшее время их тоже повысят

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Надеюсь, что автор не будет против, если задам вопрос тут, что бы не плодить новые темы. В чем, конкретное, отличие Наполеон Freestyle, Legend, Rouge ? Нужен на 3 горелки, боковая не нужна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kuzin сказал:

Всем привет. Надеюсь, что автор не будет против, если задам вопрос тут, что бы не плодить новые темы. В чем, конкретное, отличие Наполеон Freestyle, Legend, Rouge ? Нужен на 3 горелки, боковая не нужна. Спасибо.

Freestyle и Legend - рассекатели и поддон крашенная сталь, поддон достается сзади. На большинстве моделей нет дверцы. 4 горелки, но мощность ниже, чем у Рога. Из плюсов - большие колеса.

Рог - три горелки, 5 рассекателей. Рассекатели и поддон из нержи, поддон достается спереди. Колеса маленькие.

Изменено пользователем Orc
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 16:02, Floon сказал:

Уважаемые гриль мастера 😁 

Прошу вашей помощи в приобретении первого газового гриля, бюджет 50-60-70т.

Присматриваюсь к start grill esprit pro. 

Также думаю и над б/у... 

Возможно кто-то скажет " зачем тебе такой гриль, вон за 30 т. не чуть не хуже" но это походу фантастика 😁 сэкономить было бы конечно хорошо 😅 

Спасибо большое 😁 

Я вообще ни разу не мастер, но:

в Москве сейчас Рог 425 витринный можно купить от 60 тысяч, в соседней теме @callcentr выкладывал данные. Чем экспериментировать, я бы договорился с кем-то и выкупил его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем заказал Start Grill ESPRIT PRO за 63к

Подумал что вечного не надо... Всё-равно через года 3-5 буду менять 90% :)) а это время он должен прослужить :))

Изменено пользователем Floon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 23:49, Алекcандр сказал:

на китайцах это горелки сгниют, но они меняются, цена вопроса у официалов 1,5 рублей, это я не про старт гриль, у стартов можете уточнить сколько горелки стоят, а дальше это котел, тоже может прогореть,

Хм... Что-то на моем китайском Таррингтоне за 4 года или даже больше ничего не прогорело, все целое и прочное. Ну не разгоняется до 300, это другое дело, сосиски пожарить или курочку на вертеле достаточно, а железо внешне еще 10 лет простоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2023 в 08:28, Cat сказал:

взял бы флэт в метро (26)

Вообще-то он 25 стоит сейчас, а вообще вещь-огонь, меня даже как-то перестала беспокоить недоделанность моего таррингтона, стейки теперь или на вебер 57 или на гриддле)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pitersky сказал:

Хм... Что-то на моем китайском Таррингтоне за 4 года или даже больше ничего не прогорело, все целое и прочное. Ну не разгоняется до 300, это другое дело, сосиски пожарить или курочку на вертеле достаточно, а железо внешне еще 10 лет простоит)

Ну может по этому и не прогорело 🙂

по разному в жизни бывает, если вам интересно посмотреть на прогоревшие горелки, то пишите адрес, вышлю 🙂 не выкинул пока что 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...