Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon для чайников. Чем отличаются Freestyle, Legend и Rogue. Мини FAQ.


Рекомендуемые сообщения

В 26.07.2023 в 22:51, Orc сказал:

Про Legend ничего не скажу, так как в процессе поиска исключил ее из кандидатов к покупке.

А почему исключили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Se7enWinds сказал:

А почему исключили?

По легендам очень много плохих отзывов от американских пользователей. Но в основном они относятся к старому поколению. У нас только 485 остался вроде без алюминиевого котла. 
А по фристайлам нареканий особо нет, новые легедны технически слабо отличимы. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Se7enWinds сказал:

А почему исключили?

Потому что она очень похожа на фристайл, со всеми плюсами и минусами, а инфы по ним сильно меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Orc сказал:

Потому что она очень похожа на фристайл, со всеми плюсами и минусами, а инфы по ним сильно меньше 

Можно поподробнее, пожалуйста, про плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Можно поподробнее, пожалуйста, про плюсы и минусы.

Собственно в первом сообщении темы написано, это про фристайл, но скорее всего к легенде подойдет.

 4 основных горелки с системой пьезоэлектрического розжига. Можно зажечь любую горелку в любой последовательности. - однозначно плюс

Рассекатели и поддон из окрашенной эмалью стали. - лично для меня минус, но при таких скидках можно и нержи нарезать.

Крышка эмаль. - для меня это плюс

Решетка чугунная. Размер 60х45см (размер не зависит от серии, зависит от номера модели, чем больше номер, тем больше решетка) - тут на любителя, но я начал думать про решетку из нержи, что бы мыть ее в посудомойке (делают на заказ за вменяемые деньги)

Поддон достается сзади! - лично для меня это сильный минус 

Дверки на доступных по цене модификациях нет, это просто панель для жесткости. - опять же для меня это минус, но у меня он будет стоять близко  к стене.

Большие колеса. - плюс, так как асфальта у меня нет))

Крышка ниже, чем на Роге. - просто констатация факта.

Уши скорее всего складываются. - актуально, если хранить в ограниченном пространстве.

Максимальный размер баллона 580Х310 мм, т.е. Hexagon Ragasco 24.5 литра входит. (согласно инструкции, но без гарантий) - но по мнению коллег лучше брать 18 литров. 

 

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Orc сказал:

на любителя, но я начал думать про решетку из нержи, что бы мыть ее в посудомойке (делают на заказ за вменяемые деньги)

Поддон достается сзади! - лично для меня это сильный минус 

Все верно. чугунная решотка на любителя. Полон с зади достается, это вообще не проблема он как противень эмалированный и моется где угодно . Проблема в фловорайзерах, которые на второй сезон начали ржаветь. Думаю штатных однозначно на 4-5дет хватит….В остальном отличный агрегат за 20мин 400с набирает легко.

ЗЫ ни как до пиццы не дойду(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Евген75 сказал:

Полон с зади достается, это вообще не проблема он как противень эмалированный и моется где угодно .(

Я специально указал, что это проблема лично для меня))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в Napoleon Legend 425 эмалированные чугунные решетки - их нужно как то предварительно прокаливать/обрабатывать? И можно ли их чистить химическими средствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Se7enWinds сказал:

Подскажите, пожалуйста, в Napoleon Legend 425 эмалированные чугунные решетки - их нужно как то предварительно прокаливать/обрабатывать? И можно ли их чистить химическими средствами?

Там неэмалированные чугунные решетки. Надо прокаливать два раза по 30мин. на 200+С с тонким слоем масла льняного или подсолнечного. Процедура ухода за решеткой подробно описана в инструкции. Химикаты использовать нельзя, иначе сразу заржавеет. Допускается слабый мыльный раствор, но лучше всего прокаливать и чистить щеткой.

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Там неэмалированные чугунные решетки.

В интернете путаница в показаниях, почти 50/50.

Например:

https://grill-center.ru/product/gazovyy-gril-napoleon-legend-425-4-gorelki-chyornyy

Двусторонние чугунные решётки с покрытием фарфоровой эмалью обеспечивают равномерное распределение тепла для масимально сбалансированного приготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и там, где я заказал:

https://whogrill.ru/catalog/gazovye-grili/napoleon/legend/gazovyj-gril-napoleon-legend-425.html

Эмалированные чугунные барбекю-решетки 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Se7enWinds сказал:

Эмалированные чугунные барбекю-решетки 5 лет

Вот не нашел я инструкции на русском(. Действительно продавец заявляет керамическую эмаль на решетке, но у меня на фрисе обычная решетка и руководстве пользователя обычная. Получите гриль, разберетесь, там очень подробный мануал......

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что все-таки за серия Легенда, я почему-то ее ни где не вижу, расскажите подробнее чем она отличается от Фристайла прям кардинально и какие у нее минусы? просто за те деньги которые стоит 4-х горелочный Легенда он хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у Легенды крышка без выштамповки как у Фриса и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Василий Пермь сказал:

а что все-таки за серия Легенда, я почему-то ее ни где не вижу, расскажите подробнее чем она отличается от Фристайла прям кардинально и какие у нее минусы? просто за те деньги которые стоит 4-х горелочный Легенда он хорош

Так Фристайл ровно столько же стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Василий Пермь сказал:

а что все-таки за серия Легенда, я почему-то ее ни где не вижу, расскажите подробнее чем она отличается от Фристайла прям кардинально и какие у нее минусы? просто за те деньги которые стоит 4-х горелочный Легенда он хорош

Я не нашел отличий у фриса и легенды кроме цвета. Но вот коллега Se7enWinds говорит, что на легенде эмалированная решетка ни подтвердить ни опровергнуть это не могу. У меня на фрисе решетка не крашеная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел в Метро нап:).

и флэт топ вроде опять подешевел :).

 

0076C93D-7485-42D5-91B4-0D68FA12AAD4.jpeg

0B125DE5-45C6-489B-B2E8-2E779256FCEA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2023 в 14:15, Евген75 сказал:

Я не нашел отличий у фриса и легенды кроме цвета. Но вот коллега Se7enWinds говорит, что на легенде эмалированная решетка ни подтвердить ни опровергнуть это не могу. У меня на фрисе решетка не крашеная. 

Вообщем ситуация следующая:

В инструкции написано, что решетки с фарфоровым покрытием, но при этом дается подробная инструкция по их обжигу. На ощупь - обычный чугуний, фарфора не ощущается.

 

20230815_205328.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенности перевода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

особенности перевода

Да уж перевод так себе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил прокалить, хуже точно не будет.

 

А лотки из фольги неоригинальные кто-нибудь подбирал?

Изменено пользователем Se7enWinds
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Se7enWinds сказал:

А лотки из фольги неоригинальные кто-нибудь подбирал?

Я на скидосах см купил две упаковки по 10 шт оригинальных . Со скидкой получилось 300р упаковка, но тот лоток, который в комплекте был я весь прошлый сезон использовал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Я на скидосах см купил две упаковки по 10 шт оригинальных . Со скидкой получилось 300р упаковка, но тот лоток, который в комплекте был я весь прошлый сезон использовал

Se7enWinds Я извиняюсь, 5шт в упаковке, сейчас тож есть скидка30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь в курсе когда у наполеона цены вырастут и на сколько ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде писали с 23 числа этого месяца...

Изменено пользователем Василий Пермь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...