Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело что зерновой это жирнее сочнее и все такое, НО други вопрос в другом.

так как в последнее время увлекся пп, то выяснилось (и это официально) кукурузы не ГМО в России вообще нет, пшеница менее 0,06% не ГМО, даже гребаный подсолнечник весь ГМО ну и так можно продолжать долго.

возникает вопрос гмо и гмо фигня, а оказывается не фигня и именно у зерновых и бобовых, для печени это враги номер один (как доктор сказал, на уровне с алкоголем, а может даже хуже, алкоголь печень перерабатывает 4-6 дней, а какая то фигня которая в гмо зерновых до 80 дней непрерывной работы печени)

или коровам эта гадость не передается? Но они же это едят и вряд ли им (мираторг, праймбиф и Иже с ними) кукурузу и пшеницу везут натуральную с предгорья Алтая собранную на рассвете одиноким чудаком фермером согласным собирать один центнер вместо пяти…

ЗЫ В последнее время частенько стал делать обычное деревенское травяного откорма и да оно не такое жирное, да не такое мягкое, но оно ведь тоже вкусное и наверняка есть методики сделать его интереснее 🤔

  • Смутил 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cat сказал:

ЗЫ В последнее время частенько стал делать обычное деревенское травяного откорма и да оно не такое жирное, да не такое мягкое, но оно ведь тоже вкусное и наверняка есть методики сделать его интереснее 🤔

Тоже иногда готовлю из обычной говядины и норм, вкусно, поддерживаю.

Цитата

Но они же это едят и вряд ли им (мираторг, праймбиф и Иже с ними) кукурузу и пшеницу везут натуральную с предгорья Алтая собранную на рассвете одиноким чудаком фермером согласным собирать один центнер вместо пяти…

😁 Так точно, вряд ли.

Цитата

возникает вопрос гмо и гмо фигня, а оказывается не фигня и именно у зерновых и бобовых, для печени это враги номер один (как доктор сказал, на уровне с алкоголем, а может даже хуже, алкоголь печень перерабатывает 4-6 дней, а какая то фигня которая в гмо зерновых до 80 дней непрерывной работы печени)

У меня не возникает, ибо надпись "без ГМО" обычно это просто фигня маркетинговая, чтобы поднять цены на продукт, напугав потребителя. Что давно в школе проходили, что недавно в интервью у Дробышевского встретил - условно говоря картофель много-много лет назад и картофель сегодняшний - это разный картофель и наш сегодняшний геномодифицированный по сравнению с тем старым, просто естественным путем. Просто где-то ГМО делает природа, а где-то человек.  Поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про мясо. А солод и хмель... Оно тоже гмо. Поэтому пиво туда же. 

Я обычно такое пиво сливаю в унитаз..., на следующий день. Иначе жизнь играет серыми красками, а жить до 100 лет не собираюсь.

П. С. Где-то читал, что сахарозаменители хотят приравнять к канцерогенным веществам. Ибо развивается рак. Вот тебе и привет "пепси-кола без сахара".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как страшно! Вас так напугали этим ГМО , что аж кушать не могу? В состав ГМО продуктов входит трансген (инородный ген другого организма), учёные утверждают, что поскольку в процессе пищеварения он не может скреститься с человеческим геном, поэтому и угрозы от него никакой не существует. По этому поводу еще давно читал статью какого-то очень известного биолога, где он как раз и разъяснял, что все эти страшилки про  мутации от ГМО продуктов это от невежества или сознательное манипулирование, типа теории заговоров, что нас всех хотят превратить в рептилоидов и просто конкретно стебался над утверждением, что пищевым путем можно как-то изменить ген человека. Про аллергию тоже много сказок, но я не видел еще людей, у кого бы возникла аллергия от мяса зернового откорма. Зато супруга в далеком детстве на пасеке у деда объелась меда до состояния вызова скорой и с тех пор у неё аллергия на мед. А еще и на амброзию с полынью. А вы бобовые виноваты! Хотите есть жесткое и невкусное мясо-на здоровье, только зачем облачать это в борьбу за здоровый образ жизни?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

Это вы про мясо. А солод и хмель... Оно тоже гмо. Поэтому пиво туда же. 

Я обычно такое пиво сливаю в унитаз..., на следующий день. Иначе жизнь играет серыми красками, а жить до 100 лет не собираюсь.

П. С. Где-то читал, что сахарозаменители хотят приравнять к канцерогенным веществам. Ибо развивается рак. Вот тебе и привет "пепси-кола без сахара".

Как пиво? Ээээ как жить дальше то теперь 

3 часа назад, Pitersky сказал:

Ой как страшно! Вас так напугали этим ГМО , что аж кушать не могу? В состав ГМО продуктов входит трансген (инородный ген другого организма), учёные утверждают, что поскольку в процессе пищеварения он не может скреститься с человеческим геном, поэтому и угрозы от него никакой не существует. По этому поводу еще давно читал статью какого-то очень известного биолога, где он как раз и разъяснял, что все эти страшилки про  мутации от ГМО продуктов это от невежества или сознательное манипулирование, типа теории заговоров, что нас всех хотят превратить в рептилоидов и просто конкретно стебался над утверждением, что пищевым путем можно как-то изменить ген человека. Про аллергию тоже много сказок, но я не видел еще людей, у кого бы возникла аллергия от мяса зернового откорма. Зато супруга в далеком детстве на пасеке у деда объелась меда до состояния вызова скорой и с тех пор у неё аллергия на мед. А еще и на амброзию с полынью. А вы бобовые виноваты! Хотите есть жесткое и невкусное мясо-на здоровье, только зачем облачать это в борьбу за здоровый образ жизни?

Нет там дело в самом трансгене, а в том как это происходит, тут самое интересное другое, если залезть и посмотреть исследования под эгидой ВОЗ то везде будет написано что прямое вредное влияние не выявлено, а если посмотреть исследования как это все делается и на какие гормоны и элементы в организме это может влиять то становится немного не по себе, но конечно же всегда можно заказать в еаптеке гептральчку и пропить месяц раз в год, но это уже из разряда «самба белого мотылька»

 

5 часов назад, Joker3105 сказал:

Тоже иногда готовлю из обычной говядины и норм, вкусно, поддерживаю.

😁 Так точно, вряд ли.

У меня не возникает, ибо надпись "без ГМО" обычно это просто фигня маркетинговая, чтобы поднять цены на продукт, напугав потребителя. Что давно в школе проходили, что недавно в интервью у Дробышевского встретил - условно говоря картофель много-много лет назад и картофель сегодняшний - это разный картофель и наш сегодняшний геномодифицированный по сравнению с тем старым, просто естественным путем. Просто где-то ГМО делает природа, а где-то человек.  Поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.

отчасти да, но когда природа модифицирует это одно, а когда человек это другое, природа в жизни не сделает так что свинья за 6 месяцев вырастает готовой на убой и природа никогда не сделает что урожайность кукурузы за 40 лет выросла в 10 раз. 
 

 

а ведь еще и удобрения 🤦‍♂️ интересно, кроме как в деревне есть где то в продаже действительно чистое мясо или можно ли вывести эту хрень из него 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Cat сказал:

а ведь еще и удобрения 🤦‍♂️ интересно, кроме как в деревне есть где то в продаже действительно чистое мясо или можно ли вывести эту хрень из него 🤔

Да вы, батенька, сектант!😀 Если бы не гербициды с пестицидами и гмо человечество в большинстве своем голодало бы давно и вымерло. В какой-такой гипотетической деревне вы найдете ничем не обработанные поля? И, даже если предположить, что они есть, то что на них вырастет, борщевик? Какое милое прекраснодушие, мы полагаем, что поев чего-то там генномодифицированного сначала животные станут некошерными и носителями какой-то неведомой заразы, а потом и мы к праотцам отправимся вкусив отравленного мяса. Правильно тот генетик писал, если бы можно было бы изменить хоть какую-то ДНК просто сьев чего-то , то вся генные инженеры переквалифицировались бы в управдомов. Вам известно, что пшеница из которой мы печем тысячелетиями хлеб не имеет ничего общего с дикой пшеницей и является по сути ГМО? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

отчасти да, но когда природа модифицирует это одно, а когда человек это другое, природа в жизни не сделает так что свинья за 6 месяцев вырастает готовой на убой и природа никогда не сделает что урожайность кукурузы за 40 лет выросла в 10 раз. 
а ведь еще и удобрения 🤦‍♂️ интересно, кроме как в деревне есть где то в продаже действительно чистое мясо или можно ли вывести эту хрень из него 🤔

Про удобрения ничего не могу сказать - может что-то и остается и попадает в конечный продукт и является вредным, но точно сказать можно только после долгих исследований. 

Насчет мутаций генов, как говорит тот же Дробышевский - чаще всего они вредные или опасные или еще что и очень редко они бывают удачными и полезными, так что наверное и природа может многое чего понаделать, просто очень долго это будет происходить, по факту это просто огромная рулетка. Насчет того, что вмешивается человек - ну если отбросить теории заговоров и тд, то в целом может быть полезным - изменили что-то и растение перестало быть интересным для каких-то вредителей скажем и тд.

Поэтому я и говорю если не заморачиваться насчет теорий заговоров, то именно ГМО имхо пофиг.

Просто кроме ГМО может быть куча других факторов влияющих на качество конечного продукта - чем кормили, как содержали, что кололи, чем обрабатывали продукт, как разделывали, чем-нидь шприцевали или нет, как хранили/упаковывали и тд и всё это влияет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Вам известно, что пшеница из которой мы печем тысячелетиями хлеб не имеет ничего общего с дикой пшеницей и является по сути ГМО? 

Вот тоже человек дело говорит, просто я приводил в пример картофель, а тут пшеницу.

В общем, ИМХО, не стоит заморачиваться насчёт ГМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Да вы, батенька, сектант!😀 Если бы не гербициды с пестицидами и гмо человечество в большинстве своем голодало бы давно и вымерло. В какой-такой гипотетической деревне вы найдете ничем не обработанные поля? И, даже если предположить, что они есть, то что на них вырастет, борщевик? Какое милое прекраснодушие, мы полагаем, что поев чего-то там генномодифицированного сначала животные станут некошерными и носителями какой-то неведомой заразы, а потом и мы к праотцам отправимся вкусив отравленного мяса. Правильно тот генетик писал, если бы можно было бы изменить хоть какую-то ДНК просто сьев чего-то , то вся генные инженеры переквалифицировались бы в управдомов. Вам известно, что пшеница из которой мы печем тысячелетиями хлеб не имеет ничего общего с дикой пшеницей и является по сути ГМО? 

Нет, я не сектант, но просто изменив свой стиль питания за два месяца кардинально поменял состояние организма (хотя продолжил и пить алкоголь и мясо есть и даже сладенькое иногда)  и теперь очень внимательно стал к этому (продуктам которые мы потребляем) относиться так как увидел что это реально работает (подтверждение тому мои и моей жены анализы крови). Так и написал выше что по заявлениям Минсельхоза в России практически нет пшеницы не гмо, а кукурузы вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Joker3105 сказал:

Вот тоже человек дело говорит, просто я приводил в пример картофель, а тут пшеницу.

В общем, ИМХО, не стоит заморачиваться насчёт ГМО.

Ок, ну допустим не будем заморачиваться насчет гмо, но! Как же удобрения, как химикаты после сбора что бы не тухли (это вообще аут из нефти делают)? Или же коровка которая спокойно жрала одуваны 🤔 короче вернусь в Россию отнесу в лабу медицинскую при мин науки что бы разницу объяснили по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Cat сказал:

в России практически нет пшеницы не гмо, а кукурузы вообще нет.

Не только в России, а нигде нет. Не бывает. Но верующим ничего не докажешь и да, они могут даже исцеляться святой водой и самовнушением😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cat меняйте врача, шарлотан попался. Серьезно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

@Cat меняйте врача, шарлотан попался. Серьезно.

 

Ну по самочувствию и анализам я бы так не сказал, да и уровень его внушает уважение. Во всяком случае меня все абсолютно устраивает ем практически все то же самое на 90% что и раньше просто убрал несколько видов продуктов и добавил несколько видов продуктов, просто учитывая что первое что велено было убрать кукуруза, бобовые и злаки задумался и о мясе 

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве резюме можно немного опечалиться, что лось не подходит для гриля. Ибо у него точно никаких ГМО нет в рационе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По травяному откорму в деревнях это достаточно распространенный миф. 

Летом может быть, а всю зиму живность живет на комбикорме. И какую хрень туда добавляют - мало кому известно. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Joker3105 сказал:

Вот тоже человек дело говорит, просто я приводил в пример картофель, а тут пшеницу.

В общем, ИМХО, не стоит заморачиваться насчёт ГМО.

Само ГМО может и безопасно, но ген подсаживают с одной целью- что б растение переносило мощные пестициды и гебицыды а вот это уже совсем другая тема и в плодах и корнях и в листьях все это будет обязательно находится…. Тут вопрос остро стоит- как прокормить население шарика и на этом заработать. Можно ли как то избежать употребления таких продуктов? Думаю нет…….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Евген75 сказал:

Само ГМО может и безопасно, но ген подсаживают с одной целью- что б растение переносило мощные пестициды и гебицыды а вот это уже совсем другая тема и в плодах и корнях и в листьях все это будет обязательно находится…. Тут вопрос остро стоит- как прокормить население шарика и на этом заработать. Можно ли как то избежать употребления таких продуктов? Думаю нет…….

Но можно уменьшить, так вот отсюда и вопрос, влияют ли пестициды и гмо на мраморку которую мы покупаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cat сказал:

Но можно уменьшить, так вот отсюда и вопрос, влияют ли пестициды и гмо на мраморку которую мы покупаем?

Однозначно влияют. Когда я осваивал свой участок то боролся с крапивой-репейником раундапом локально кисточкой на листы . В инструкции  раундапа сказано- накапливается в стебле, семянах и корнях убивает растение полностью, но вот если его генно изменили, то раундап его не убьет, а растение передаст свою дозу тому , кто его в пищу употребил.

ЗЫ крапива в последующие годы все же вырастала, но с кривым стетбем и завернутыми листьями- отсеялась, но генетика пострадала…ЭТО ВСЕ ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в стране разрешено выращивать ГМО только в научных целяхи если наших Буренок не кормят американской соей, то может и все не так плохо.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Евген75 сказал:

Само ГМО может и безопасно, но ген подсаживают с одной целью- что б растение переносило мощные пестициды и гебицыды а вот это уже совсем другая тема и в плодах и корнях и в листьях все это будет обязательно находится…. Тут вопрос остро стоит- как прокормить население шарика и на этом заработать. Можно ли как то избежать употребления таких продуктов? Думаю нет…….

Ну тут важно знать, что именно геномодифицировали, а то может изменили скажем ген, чтобы семечек было меньше, или плоды крупнее и тд. Опять же в примере с пестицидами и тд не ГМО плохое и губительно как-то влияет, а именно обработка. Я выше писал, что на конечный продукт влияет целая куча факторов, то есть если даже продукт будет без ГМО, то какие-то другие факторы могут плохо влиять на конечный продукт.

Поэтому я считаю, что "возникает вопрос гмо и гмо фигня" на самом деле не возникает. Так как и не в ГМО продукте может быть куча дряни из-за других факторов, не в ГМО дело.

ГМО это просто инструмент, если отбросить теории заговоров, то всё с ним нормально.

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...