Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Сегодня натолкнулся на видео вот такого гриля https://grill-profi-shop.de/gasgrills/enders-monroe-pro-serie/monroe-pro-3-sik-turbo

сколько в нем всяких прибамбасов по сравнению с газовым Форестером 🙂 а цена всего 598 ойро, что даже по сегодняшнему курсу меньше 50 тыр, понятно что у каждого свой путь, но Форестеру есть к чему стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну эндерс вообще всегда удивлял ценами.....(просто компания локального рынка - особо не импортируется)

https://www.enders-germany.com/produkte/grills/

там можно и за 15000р найти газовый почти уровня форестер 🤣

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Viper сказал:

там можно и за 15000р найти газовый почти уровня форестер 🤣

А стоимость с доставкой в Москву? Вообще интересный вариант) Как бы наладить их импорт к нам! )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотри...... у нас без таможни. 200евро и 31кг (есть куча проверенных мной контор посредников, которые возьмут 10% + от 5 до 30 евро за отправку.... надо вес и габариты смотреть).......

все что больше этого: +30% от стоимости на границе к вышесказанному....    это если покупать самому....

(я кстати приличное количество веберовских  и не только девайсов, которые тут не продавались .... там вообще 5 евро доставка была и приезжала сюда через DPD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну эндерс вообще всегда удивлял ценами.....(просто компания локального рынка - особо не импортируется)

https://www.enders-germany.com/produkte/grills/

там можно и за 15000р найти газовый почти уровня форестер 🤣

Лишний раз поражаюсь нашим ценам)) и всей длине цепочке людей что задействованы и хотят свой рубль, за продукцию в поставке от завода до конечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно обсудить в какой стране, какой гриль, сколько стоит и в какие деньги может обойтись его доставка в РФ! Ну и какие есть возможности у рядовых россиян что бы сэкономить на покупке гриля из-за рубежа! Про гарантию и прочие нюансы просьба здесь не спрашивать, ибо если вы взяли гриль за бугром, гарантии в РФ на него не будет! А отправлять его на ремонт, например в Германию или в Финку, наверно не совсем уместно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, admin сказал:

Тут можно обсудить в какой стране, какой гриль, сколько стоит и в какие деньги может обойтись его доставка в РФ! Ну и какие есть возможности у рядовых россиян что бы сэкономить на покупке гриля из-за рубежа! Про гарантию и прочие нюансы просьба здесь не спрашивать, ибо если вы взяли гриль за бугром, гарантии в РФ на него не будет! А отправлять его на ремонт, например в Германию или в Финку, наверно не совсем уместно!

Ну тогда и актуальность Зап частей тоже актуальна,хотя бы на заказ, а то купил гриль за 30тр такой радуешься что так доступно,а он возьми и сломайся через пол года, и Зап частей фиг закажешь, и все приплыли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается чем хороши крупные производители (наполеон, вебер, бройл-кинг, чар-бройл) официально тут присутсвующие - запчасть можно заказать самостоятельно даже имея финскую (европейскую) версию гриля (обычно у них всемирная гарантия, а у керамических часто "вечная")....... 

У вебера вообще на сайте на весь модельный ряд грилей за последние 10 лет!!!!  схемы запчастей лежат (общался с дилером, когда заказывал решетку для кушки, так он уверял что по возможности они все!!! и всегда в наличии хотя-бы в 1 экземпляре на российском складе.... на весь модельный ряд за 10 лет!!!) ,  поэтому можно купить в финке а запчасть - тут.....  

как не причисляют тут некоторых к фанатам вебера 😀, а все-таки есть у него моменты в сервисе достаточно важные и положительные......   не знаю как у канадцев, но думаю у дилеров схемы запчастей тоже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

Думается чем хороши крупные производители (наполеон, вебер, бройл-кинг, чар-бройл) официально тут присутсвующие - запчасть можно заказать самостоятельно даже имея финскую (европейскую) версию гриля (обычно у них всемирная гарантия, а у керамических часто "вечная")....... 

У вебера вообще на сайте на весь модельный ряд грилей за последние 10 лет!!!!  схемы запчастей лежат (общался с дилером, когда заказывал решетку для кушки, так он уверял что по возможности они все!!! и всегда в наличии хотя-бы в 1 экземпляре на российском складе.... на весь модельный ряд за 10 лет!!!) ,  поэтому можно купить в финке а запчасть - тут.....  

как не причисляют тут некоторых к фанатам вебера 😀, а все-таки есть у него моменты в сервисе достаточно важные и положительные......   не знаю как у канадцев, но думаю у дилеров схемы запчастей тоже есть...

Про то что тут продается даже если брать за бугром это понятно) я говорил про то что тут в Априори нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне видится вариантов здесь несколько))))) первое - это нужно выяснить артикул запчасти и попытаться заказать ее через интернет (у производителя или у продавцов запчастей - есть же сайты специализированные, здесь на форуме есть тема на этот счет), а второе - это обратиться к местным дистрибьюторам и попробовать заказать через них, ну и допустим ребята кто этим занимается, тот же Всеволод (который из Финки грили таскает под заказ) обещает если что то сломается с грилем, который он привез, решить это за собственный счет. Мне кажется что и это не все варианты))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый главный вопрос что газовые стандарты во многих странах отличаются, это любой газовщик подтвердит. Ну привезёшь ты его и есть вариант что будет работать не правильно. Больше там воздуха давать или давление другое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ленька сказал:

Самый главный вопрос что газовые стандарты во многих странах отличаются, это любой газовщик подтвердит. Ну привезёшь ты его и есть вариант что будет работать не правильно. Больше там воздуха давать или давление другое 

Я от этого далее конечно, но как что то может работать не правильно из за каких то стандартов? Если речь идёт о балонном газе? Сам газ в балконах разный? 

Если разные типы подключения то грамотный продавец это клиенту или допрадаст или просто подарит!! Что более правильно!

В остальных случаях только геморойно может быть если что то полетит,и все.

Но это мое имхо  в газе не разбираюсь,может он разный какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Velagr сказал:

Я от этого далее конечно, но как что то может работать не правильно из за каких то стандартов? Если речь идёт о балонном газе? Сам газ в балконах разный? 

Если разные типы подключения то грамотный продавец это клиенту или допрадаст или просто подарит!! Что более правильно!

В остальных случаях только геморойно может быть если что то полетит,и все.

Но это мое имхо  в газе не разбираюсь,может он разный какой

Да там форсунки разного диаметра, Настройки подачи воздуха другие, ну и давление газа тоже, да и смесь может быть разная в зависимости от страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горелки одинаковые практически всегда, а жиклеры и редукторы да, разные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ленька сказал:

Да там форсунки разного диаметра, Настройки подачи воздуха другие, ну и давление газа тоже, да и смесь может быть разная в зависимости от страны

Ну подождите, это понятно,но объясните тупику,не беря смесь, все остальное если брать, допустим для нашего рынка идёт стандарт 1 и не для нашего стандарт 2

Я понимаю что запчасти не подойдут

А готовить то я почему не смогу? Если газ будет подходить??

Я вот этого не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Velagr сказал:

Ну подождите, это понятно,но объясните тупику,не беря смесь, все остальное если брать, допустим для нашего рынка идёт стандарт 1 и не для нашего стандарт 2

Я понимаю что запчасти не подойдут

А готовить то я почему не смогу? Если газ будет подходить??

Я вот этого не понимаю)

Ну например пламя может быть ниже, и не будет набирать температуру или наоборот слишком сильно жарить. К этому можно приспособиться, но зачем? В штатах вообще все трубки даж другого диаметра, нужно редуктор колхозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленька сказал:

Ну например пламя может быть ниже, и не будет набирать температуру или наоборот слишком сильно жарить. К этому можно приспособиться, но зачем? В штатах вообще все трубки даж другого диаметра, нужно редуктор колхозить

Не понял,как это у них там пламя нормально а у нас тут ниже,это как это по чему? Я же написал что давайте газ не брать в расчет, если его не брать,тогда????

 

А если его брать тогда может быть залёт))) но опять таки Всеволод же Cello возит с Финки, и тут они работают, значит норм с газом все в этом случае(а шланги и редукторы он кладет нужные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Velagr сказал:

Не понял,как это у них там пламя нормально а у нас тут ниже,это как это по чему? Я же написал что давайте газ не брать в расчет, если его не брать,тогда????

 

А если его брать тогда может быть залёт))) но опять таки Всеволод же Cello возит с Финки, и тут они работают, значит норм с газом все в этом случае(а шланги и редукторы он кладет нужные)

Все, я понял) тут сами все мастера делать выводы без каких либо знаний. Удаляюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ленька сказал:

Все, я понял) тут сами все мастера делать выводы без каких либо знаний. Удаляюсь

Вы нормальный? Или капризная истеричка? Я Вам написал что я не понял! Причем тут то что Вы удаляетесь? Или удаляетесь из за того что не можете объяснить? 

Так ладно,оставайтесь с нами я и погуглить могу сам,что так расстроились то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

Вы нормальный? Или капризная истеричка? Я Вам написал что я не понял! Причем тут то что Вы удаляетесь? Или удаляетесь из за того что не можете объяснить? 

Так ладно,оставайтесь с нами я и погуглить могу сам,что так расстроились то?

Я все ответил в предыдущих 3 сообщениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленька сказал:

Я все ответил в предыдущих 3 сообщениях

Хорошо,главное не стоит нервичать. Давайте будем позитивнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Хорошо,главное не стоит нервичать. Давайте будем позитивнее

Я сам позитив, вы читайте и вникайте в то что вам пишут. С карбюратором вы Когда нибудь сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленька сказал:

Я сам позитив, вы читайте и вникайте в то что вам пишут. С карбюратором вы Когда нибудь сталкивались?

Сталкивался,видел это в машине)) так и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Сталкивался,видел это в машине)) так и?

Как влияет неправильная подача воздуха в карбюратор?

Изменено пользователем Ленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...