Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

ты, мне кажется, зря так заморочился по всем темам........ в москве на вылетных магистралях везде газ боле мене......просто избегай "ашота с газгольдером в поле у дороги"........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу быть готовым ко всему))) Я по жизни замороченный. Прошу прощения, если мозолю кому-то глаз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iollyag сказал:

Хочу быть готовым ко всему

В таком случае надо брать композитный балон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для балкона - это было бы не плохо............ а куда-нить в беседку, на воздух, да еще если уже (например) есть обычный - не так уж и критично....

 

ток я не помню... у Ragasco  есть 5 л баллон?........ 12,5л на балкон нельзя по пожарным нормам.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

ну для балкона - это было бы не плохо............ а куда-нить в беседку, на воздух, да еще если уже (например) есть обычный - не так уж и критично....

 

ток я не помню... у Ragasco  есть 5 л баллон?........ 12,5л на балкон нельзя по пожарным нормам.....

Судя по Яндексу,нет

 

Screenshot_2020-06-01-11-20-48-862_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у LiteSafe есть.......  LiteSafe LS 5L........ но по деньгам как 12л Ragasco......... с другой стороны понятно что пожарные нормы написаны с точки зрения силы детонации 5л обычного баллона, а эти не взрываются...... поэтому теоретически можно и 12 поставить........... но с точки зрения закона - пофиг..... 5л - значит 5л

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий7110 сказал:

В таком случае надо брать композитный балон

Уже взял)) Чешский. 12,7 л HPC Research

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Viper сказал:

LiteSafe LS 5L

есть такой в хозяйстве, 4л газа входит, для мелких грилей 1-2x горелочных или на выезд терпимо, для стационарных уже маловат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем если нужно заправить газовый баллон - вводим в яндексе "заправка пропан" и переходим на "большую карту"

Снимок11.JPG

далее выбираете то что вам удобнее, ну и на отзывы(звездочки) поглядываем, бывает помогает! 

в среднем литр газа сейчас стоит около 20р, но как правило, на заправках берут чуть больше, толи за сервис, толи еще за что то 🙂 ХЗ!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 1806 сказал:

для стационарных уже маловат

ну это понятно..... я то говорил не про стационары..... я говорил про вариант именно для балкона, чтобы закон не нарушить (если это вообще кому-то важно 😂)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.06.2020 в 11:55, Viper сказал:

ну это понятно..... я то говорил не про стационары..... я говорил про вариант именно для балкона, чтобы закон не нарушить (если это вообще кому-то важно 😂)

я тоже искал 5л для балкона и гриля q1200. Нашел только Rogasco 12.5 в леруа. Ну думаю, ладно, нет других, так нет. Поехал в специализированную компанию по заправке (у них там любые газы), заправили, иду в их офис оплачивать - а там чешские каких только нет композитных - и от 5 до бесконечности))). Вывод для себя сделал - не всегда все есть в интернете, иногда нужно и ножками потопать, чтобы найти. Но внешне, конечно, Rogasco выглядит намного приятнее, чем те, другие.

Изменено пользователем slagoris
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а в чем смысл покупки 5л баллона именно в композитном исполнении? По весу разница с металлическим не критична в таком объеме. С точки зрения безопасности -  сейчас в продаже 5л металлические баллоны с предохранительным клапаном продаются. В Леруа такие по 1790р. По поводу прозрачности - я в своем Ragasco 18.2 почти ничего увидеть не могу, плещется что-то, а сколько хрен поймешь. Проще безменом цифровым баллон взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, manaj сказал:

Скажите, а в чем смысл покупки 5л баллона именно в композитном исполнении?

никакого, если у железного такой клапан..... ну правда композит промерзает на холоде медленнее.... а если балкон относительно теплый - то никакого ..... у меня вот - железный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Один грильмаг очень активно продвигает свою службу заправки баллонов газом. 

Они даже придумали какую то ересь про смертельно токсичный автомобильный газ =))

Уважаемое сообщество в курсе, кстати, что на заправках низззя пополнять запасы газа? 😃

Screenshot_20210621-130930243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DhStrike сказал:

Один грильмаг очень активно продвигает свою службу заправки баллонов газом. 

Они даже придумали какую то ересь про смертельно токсичный автомобильный газ =))

Уважаемое сообщество в курсе, кстати, что на заправках низззя пополнять запасы газа? 😃

Screenshot_20210621-130930243.jpg

Мне кажется газ, он и в Африке газ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DhStrike сказал:

Они даже придумали какую то ересь про смертельно токсичный автомобильный газ =))

ну как-бы ГОСТа действительно 2, но на этом и всё...................   ну а чё? это точно будет работать с новичком этой темы  покупающим новенький генезис..... 148% будет работать....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая замануха))) кстати, заправлять тот самый "правильный" газ должен только дипломированный специалист с высшим образованием, и если у него нет с собой оригингала диплома или заверенной у нотариуса с синей печатью копии, то, скорее всего, вам заправят вредный газ и баллон может взорваться...

 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DhStrike сказал:

Один грильмаг очень активно продвигает свою службу заправки баллонов газом. 

Они даже придумали какую то ересь про смертельно токсичный автомобильный газ =))

Уважаемое сообщество в курсе, кстати, что на заправках низззя пополнять запасы газа? 😃

Screenshot_20210621-130930243.jpg

Ну у них свои заправочные станции или что то на вроде, все логично что они это толкают)) а так чушь) 

Хотя кто то и колеса клубничным азотом накачиваются

Или летом,летним воздухом на шиномонтаж))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...