Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести на вылазки мобильный гриль. Подскажите, возможен ли апгрейд угольного до аналогичного  газового путём приобретения доп аксессуаров? (Чтоб можно было использовать и на балконе в квартире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие именно аксессуары интересуют?)

Я на своём GA вообще все готовлю, недавно нашел подходящий камень, делал пиццу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, qqqq8 сказал:

Собираюсь приобрести на вылазки мобильный гриль. Подскажите, возможен ли апгрейд угольного до аналогичного  газового путём приобретения доп аксессуаров? (Чтоб можно было использовать и на балконе в квартире)

Не понял, зачем брать угольный и делать из него газ?  Или мистер извращенец и знает в этом толк?

Купите сразу гошку газовую и будет Вам счастье.

Или я что то не понял?

 

А уголь в квартирах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, И КРАААААААЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДАЖЕ ДУМАТЬ,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qqqq8 вы хотите при помощи доп аксессуаров переделать уголь в газ? ))) если да, то таких аксессуаров нет!

почему бы сразу не купить газ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Artemka78 сказал:

qqqq8 вы хотите при помощи доп аксессуаров переделать уголь в газ? ))) если да, то таких аксессуаров нет!

почему бы сразу не купить газ?

Ну вообще-то они есть,если мне память не изменяет змей уже как то выкладывал фото горелки, но не для России, и реально не понятно зачем такой геморрой,когда можно сразу готовое взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то для счастья и одного гриля достаточно. Мне, в перспективе, думаю, три-четыре. 5770, хороший стационарный газовый и мобильный. Вот с мобильным сейчас и определяюсь. Как универсальный походный нравится Go Anywhere угольный. Но аппетит приходит во время еды. Вдруг в будущем захочется также мобильный газовый (а у него свои есть огромные плюсы - меньше всякой возни и танцев). Поэтому вопрос и заключался в следующем: возможно ли путём докупки блока розжига, решётки и каких-то манипуляций с корпусом превратить его в газовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать в теории можно все, но стоимость запасных частей будет равна стоимости нового гриля.... (во всяком случае поджиг с редуктором будет золотым)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, qqqq8 сказал:

Кому-то для счастья и одного гриля достаточно. Мне, в перспективе, думаю, три-четыре. 5770, хороший стационарный газовый и мобильный. Вот с мобильным сейчас и определяюсь. Как универсальный походный нравится Go Anywhere угольный. Но аппетит приходит во время еды. Вдруг в будущем захочется также мобильный газовый (а у него свои есть огромные плюсы - меньше всякой возни и танцев). Поэтому вопрос и заключался в следующем: возможно ли путём докупки блока розжига, решётки и каких-то манипуляций с корпусом превратить его в газовый?

Послушайте владельца угольного гошки, берите сразу газовый))) мне сейчас так ломает уголь разжигать ))) и я прям все чаще и чаще думаю о газовом,хотя он менее удобный чем угольный из за бандуры с боку для газа

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Являюсь счастливым владельцем WGA. 

Все нравится, но задумался о том что дачный сезон закончится и придется готовить в квартире.

Открытого балкона у меня нет, но есть вытяжка. Поэтому задумался, а не сделать ли из угольного гриля электрический?

Посмотрел на готовые грили, вроде бы ничего сложного не должно быть.

В продаже есть гибкие ТЭНы 1800-2000 вт. Можно снять одну заслонку нижнюю и через отверстия штатные закрепить такой, выгнув его по удобной форме. Остается сделать простое управление или термостат и можно готовить.

Есть в продаже универсальный гриль уголь/электро FIRST FA-5350-2, он меня и вдохновил на идею.

Что скажете?

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

Остается сделать простое управление или термостат и можно готовить.

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Jaster сказал:

Поэтому задумался, а не сделать ли из угольного гриля электрический?

Есть в продаже универсальный гриль уголь/электро FIRST FA-5350-2

Не проще этот готовый гриль за 7тыр купить?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZHASANOV сказал:

Не проще этот готовый гриль за 7тыр купить?

Проще конечно, но гораздо дороже. ТЭН стоит рублей 800 + управление механическое с термостатом от 500р. И это будет не Вебер! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я вставил в крышку термомер, так он зараза прилично завышает показания относительно температуры на решетке, в режиме непрямого жара, особенно если с одной стороны уголь. В крышке показыват к примеру 150, а на уровне решетки 120. Сперва думал что термометр неправильно показывает, но если щуп на той же высоте разместить, то будет одинаково.

Решетку распилил несимметрично - 15/10. Очень удобно так, на бОльшую часть кладу продукт, а сбоку остается удобный доступ к углю. Или продукт в центре, а сбоков по 2 ряда брикетов (по 5-7 в ряду)

Так же планирую сделать что-то типа корзины слоуэндсир, с емкостью для воды. Понравилось готовить лоу энд слоу. Сейчас примеряю "Метод двух кирпичей", только у меня вместо кирпичей обломки камней подходящие по размеру. 

Вообще гриль очень удобный и экономный в плане расхода угля, я от него в восторге!

Крупная курица не влезает целиком. приходится "плющить", вырезая позвоночник. Но до 1.3 кг примерно циплята влезают целиком!

И копчу в нем и пеку тоже (использую пекарский камень 15х20х1см) !

photo_2021-08-17_17-21-24 (2).jpg

photo_2021-08-17_17-21-21.jpg

photo_2021-08-17_17-21-23.jpgphoto_2021-08-17_17-21-24.jpg

photo_2021-08-17_17-30-52.jpg

photo_2021-08-17_17-29-53.jpg

photo_2021-08-01_13-13-05.jpg

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть вопрос. Видел в продаже неродные отсекатели жара для WGA. Навроде пластины ПОД верхнюю решетку.

Случаем ни у кого нету такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В одной из других тем было фотом с таким отсекателем, видимо, счастливый обладатель доволен 😃

А для чего лучше подходят решетки из "местного" магазина? https://firstgrill.ru/catalog/kastomizatsiya-grilya/reshetka-dlya-weber-go-anywhere-nerzh-3mm/

Решетки для стейков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут наткнулся на интересную штуковину. Стоит недорого. Нержа 1мм. Размер регулируется.. 🙂 Есть высотой от 5см до 14 см . Может и больше, пока не нашел.

Но 14см точно хватит для бльшой курицы или чего еще, может даже для вертела.

Можно размер подогнать и просверлить и болтики поставить в качестве подставки для решетки, заодно будут держать размер мертво.

В качестве подставки для шампуров точно подойдет. А вот для расширителя не уверен что углы встанут нормально, в гриле же скругление есть. Эх, гриль на даче, даже не прикинуть до субботы.

https://www.ozon.ru/product/forma-dlya-vypechki-tas-prom-278264876/?sh=2ybJ6ht8

изображение_2021-09-21_121507.png

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел кажется подходящий вариант. Нержа 1мм, высота 14см, диаметр 32см.

Купил 2 штуки (вышло всего 528р), склепаю в одну полосу и согну где надо сам.

 

изображение_2021-09-24_202116.png

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 10:47, Viper сказал:

думается мне 14 см - низковато..... не?

Ну куда ж деваться.. есть экстендеры на 100 и 200. А тут нечто среднее 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что хочу использовать Гошу зимой дома как электроический гриль.

Для этого был приобретен открытый гриль с теном на 2 квт Maxwell MW-1985.

ТЭН по размеру идеально вписывается в Гошу, но после того как я привез Максвел домой и примерил на него крышку от Гоши, подумалось - может просто приспособить крышку от Гоши на него?

Примерка показала наличие небольших щелей, в основном по углам (если убрать пластиковые ручки, они меньше). 

Думал что с ними можно сделать и пришла в голову такая мысль - что если взять глину для лепки и вылепить бортик под крышку от Гоши? Глина не вредная и держит температуру отлично. Есть в продаже синяя и белая.. рублей за 150. 🙂 Что скажете?

 

изображение_2021-10-01_124419.png

изображение_2021-10-01_124441.png

изображение_2021-10-01_124612.png

Изменено пользователем Jaster
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ещё из серии "голь на выдумки хитра". Сделал сегодня, завтра испытаю. 

Отсекатель жара из штатного зольника. Вместо зольника фольга на дно. 

Расстояние до решётки около 12-15 мм. 

Нижняя решетка перевернута! 

Винти 5*60 и гайки. 

IMG_20211009_154030.jpg

IMG_20211009_154041.jpg

IMG_20211009_154058.jpg

IMG_20211009_154108.jpg

IMG_20211009_154257.jpg

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне формы из нержавейки. Сделал большой апгрейд Гоше. Заняло минут 40 всего, может чуть больше. Стоимость всего апгрейд  менее 600р!

Получился мини WSM! Сегодня пробую. 

 

IMG_20211010_111636.jpg

IMG_20211010_112515.jpg

IMG_20211010_120035.jpg

IMG_20211010_120042.jpg

IMG_20211010_121707.jpg

IMG_20211010_124421.jpg

IMG_20211010_124520.jpg

IMG_20211010_124928.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось вроде. Но.. несколько моментов, требующих внимания:

1. Температура нестабильна, скачет в широких пределах. Полагаю дело в том что брикеты лежат в один слой. И когда брикет заканчивался, следующий еще не разгорался в полную силу. Постоянно приходилось подкручивать заслонки. Надо поднимать выше отсекатель и делать брикеты хотя бы в 1.5 слоя. Это не сложно, сделаю к следующим выходным.

2. Жесткость надо бы усилить по длинной стороне. Когда вынимал с мясом, чуть не провалилась решетка, из-за того что стенки немного раздвинулись в центре. Думаю алюминиевый уголок 10х10мм подойдет. Заодно будет полочка для нижней или верхней решетки. Не критично, если не вынимать вставку с мясом (я вынимал чтоб посмотреть что там с брикетами и доложить их).

3. Термощуп надо ставить дальше от края. Поскольку жар поднимается с краев вокруг отсекателя, то вдоль стенки температура выше. Сперва я поставил с краю на решетку, показывал 120. А термометр в крышке при этом показывал менее 100. Потом переставил в центр решетки, показания поменялись - в центре температура была ниже, чем по термометру крышки. Либо сделать порт для длинного щупа, как в WSM. Чтоб вставлять снаружи и при этом датчик располагался не у стенки, а хотя бы на 10 см от нее.

изображение_2021-10-10_232941.png

изображение_2021-10-10_232956.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту думаю попробовать сделать что-то навроде кольца веберовского, высотой 7см с отверстиями Для начала из фольги наверное изготовлю для проверки гипотезы и отработки размера отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jaster сказал:

для проверки гипотезы

достаточно плотной фольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...