Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Сегодня купил корзину для копчения и решетки, через неделю опробую) А с термометром так вообще гриль выходит на новый уровень 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расскажете потом про корзину. Мне она видится не очень универсальной, т.к. размер ее не меняется, а на Гоше это важно, можно подрегулировать длительность если хватает места под продукт, либо наоборот уменьшив место под уголь, приготовить больше продукта (но придется уголь добавлять).

Я думал попросить у камнерезов сделать брусок из гранита, 3см толщиной, чтоб можно было поставить куда удобно.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.11.2020 в 14:04, Velagr сказал:

Ну вообще-то они есть,если мне память не изменяет змей уже как то выкладывал фото горелки, но не для России, и реально не понятно зачем такой геморрой,когда можно сразу готовое взять

ну вообще то они разные по форме и функционалу: котлы, поддувы, щели, технологические отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тесть подогнал рулонов 15-20 туалетной бумаги для диспенсеров. Теща- бутылку просроченного подсолнечного масла. На этот сезон я независим от брикетов для розжига)))
П.С. не намекаю, но все же... торговый центр- туалет- диспенсер))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster спасибо за видео! 🙂 👍 как брикеты, сколько работают? 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дядя Боб сказал:

как брикеты, сколько работают? 

1.5 часа в этом видосе отработали, чуть меньше чем мои предыдущие, зато жар держат стабильнее, за счет того что пепел с них сам осыпается.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал корзину для копчения.
 

Выложил 2 ряда лонгластинга, с одного края 3 разожжённых брикета, в корзину налил немного воды.

Довольно хорошо, на мой взгляд, держала жар в районе 120гр, потом в какой-то момент взлетела до 140гр, когда отвлекся. стабилизировал на 140. Готовил около 2ч, в принципе еще какое-то время могла держать жар дальше.

 

Хотел в ветреную погоду готовить в районе 200гр, засыпал те же 2 ряда брикетов, но уже все разжег в стартере, и использовал «союзгриль». При порывах ветра температура снижалась на 1-2гр, между ними так же поднималась, в итоге жар был в районе 120-140.

Буду экспериментировать дальше, попробую в штиль, на других брикетах (хочу брикетс на пробу взять, хотя форма смущает), и засыпать побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воды наливай больше, 1-2см до края. Вода выкипает, температура повышается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 17:02, Алексей_90 сказал:

Опробовал корзину для копчения.
 

Выложил 2 ряда лонгластинга, с одного края 3 разожжённых брикета, в корзину налил немного воды.

А фотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смонтировал видео с изготовлением "короны". Успешно опробована на ребрышках (в описании есть ссылка на видео с ребрышками).

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В мае так копчением на Гоше и не занялся. Корзину использовал для запекания, разогревал в старте 5-6 кусков брикетс, немного мелких остатков после предыдущего использования. 
Снизу вентиляцию открывал наискосок, чтобы была полностью открыта со стороны угля. Сверху соответственно со стороны продукта.

 Температура долго держалась в районе 180-170 градусов. На графике участки падения, когда менял продукты или подкидывал щепу.

 

фото с одной закладки курицы в светлое время, и фото и график с другой.

C0B7D085-4FA6-4920-BD5C-4E3B08AAA3C6.jpeg

632A1128-ED03-44F4-93C7-B709A4C40066.jpeg

7D5B9614-19C5-499E-B2CA-A2259C8C8004.png

10A65013-3336-4F19-9DA1-8D9C957945BF.png

0FC85C49-3F8D-4482-9E6E-80B51584D2B7.png

FB55D551-0945-45F1-A520-ED4469B8BCFA.jpeg

E8E5B320-A6B3-448E-A4C9-E553E2054EE7.jpeg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал 2 килограммовых куска карбонада из мираторга, разрезал их пополам. 5 кусков брикетов главжар, для лучшего розжига в стартере добавил мелких углей. щуп некуда было поставить, а термометр в крышке упирался в мясо, так что ориентировался чисто по внутренней температуре. Сначала росла быстро, потом почти перестала, когда ближний к углю кусок дошел до 70гр. Довел до 72 (примерно 1:20 от начала приготовления), снял его, остальные куски чуть ближе к углю сдвинул, брикеты поворошил вилкой, чтобы золу снять, хватило дойти остальным до 71гр.

EE8CFA6F-6016-46E2-8148-84326172B5C0.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я немного доработал расширитель. Увеличил жесткость, как и планировал ранее, уголком. Ну и рассказал подробнее про изготовление, т.к. многие просили.

 

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Гоша обзавелся контроллером!

 

Изменено пользователем Jaster
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким контроллером и гриль покупать не надо. Купить эмалированный бачок, в него решетки приделать, снизу этот контроллер, в крышке пару отверстий, и вуаля.. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, slavafin сказал:

Купить эмалированный бачок, в него решетки приделать, снизу этот контроллер, в крышке пару отверстий, и вуаля.. Как думаете?

так это и будет гриль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гошаводы не могу решить где установить термометр. Есть несколько вариантов. Сверху по центру. Сбоку по центру. Ну и тоже самое по краям ( для l&s )

 

spacer.pngspacer.png

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такие термометров- они выступают с внутренней стороны на достаточно большое расстояние. Гайка (иногда барашковая) плюс тело термометра. И это тело должно быть НЕ РЯДОМ С ПРОДУКТОМ! Т.к. влага, которая испаряется от продукта, даст искажения в показаниях температуры. Я бы склонился к электронному термометру, и щуп расположил вдоль крышки. Если конечно нужна высокая точность измерений. А так, если выбирать из двух вариантов, я за боковое расположение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что пришел с парковки домой, на своего гошу термометры ставил 😂 сделал вот так

AAFE76BE-9610-4266-915A-466BBC0DF45F.jpeg

AF6ED502-EFF9-43C6-A2F0-C68C11DF1580.jpeg

BB377A44-EEDE-4CD6-B3BC-BD776287220F.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По центру не совсем корректно будет в гоше, если делать непрямой жар, по этому я решил делать не один по центру как хотел сначала, а по краям две штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю сбоку сделать. Но один. Смысла во втором не вижу - там всегда угли будут. Ну или угли по центру а по краям термометры - в Гоше и так мало места )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...