Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Пресс для бургеров/ котлет


Рекомендуемые сообщения

Прошу коллег поделиться опытом использования данных приспособлений. Думаю купить что-то из китайского ассортимента на али, но пока не определился с типом (стоит ли заморачиваться с усложненной конструкцией извлечения?)
1

image.png.7f78ad4f28d6df83303c1718a3ba18e2.png 

2

  image.png.caf20b8de37fc0f69e2cd759f52a729f.png 

3

image.png.c4087cd4b08c2fd7d1e8d148ae96a12e.png 

4

 image.png.7f304421b6bfb2542a1e8923ecbb0bc6.png
 

5

image.png.6d82a16864b23ec06c95db7ec7521874.png

До сих пор котлетосы лепил вручную, сейчас пришла мысль всё-таки попробовать формировать стандартные порционные шайбы.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий на #1. Каждые пару котлет смазываю маслом для облегчения извлечения. Если покупал бы сейчас новый, то смотрел бы на что-то без донышка, вроде #5. 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

попробовать формировать стандартные порционные шайбы

Купил недавно 5 номер взамен пластикового со сьемным дном. На пятом в разы удобней доставать котлетку и размер хороший….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

На пятом в разы удобней доставать котлетку и размер хороший….

Спасибо! Мне он тоже показался наиболее приемлемым в плане конструкции. Единственно что смущает это не маловата ли глубина? Написано 2,5 см, но при прессовании, соответственно, толщина котлеты будет меньше.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Единственно что смущает это не маловата ли глубина? Написано 2,5 см, но при прессовании, соответственно, толщина котлеты будет меньше.

У меня есть такой, там можно котлету формировать с двумя разными толщинами(глубинами). Удобно если делаешь джуйси бургер из 2 тоненьких котлет. Ну и нормальную тоже можно придавить. Только не забыть прикупитьбольшие круглые пергаментные бумажки, тогда все получается отлично. Но по удобству извлечения ничто не сравнится с прессом Tescoma PRESTO 420585, но я им реже пользуюсь, там котлетки меньше диаметром, а я люблю побольше 😋 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pitersky сказал:

Но по удобству извлечения ничто не сравнится с прессом Tescoma PRESTO 420585, но я им реже пользуюсь, там котлетки меньше диаметром, а я люблю побольше 😋 

Я посмотрел эту тескому, пишут что диаметр 10 см, а у этого китайца  10,7. Может быть у вас вариант с большим диаметром?

image.png.8017138cdb45c3e4a8f22717f297983b.png

image.thumb.png.be9421d941de389324de069aa50fe28d.png

 

 

 

PS

Всё, уже разобрался... Как-то не сразу заметил, что сама форма 11,4 см. Впрочем, тоже не так чтоб сильно отличалась от тескомы. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Впрочем, тоже не так чтоб сильно отличалась от тескомы. 

Полтора см в диаметре это прилично, под большие булки я использую ту что побольше, получается как раз, а тескома хороша на стандартные булочки. Хотя сейчас меня больше впечатляют смеш-бургеры, вот это крутая тема, вчера готовил, очень вкусно! Но тут флэт-топы не в почете, что странно... (

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pitersky сказал:

Но тут флэт-топы не в почете, что странно... (

Тут зато большая тема про планчи есть, что в принципе одно и то же, насколько я понимаю. Народу нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

А какую часть берёте на фарш? Я тут из шеи сейчас сделал, что-то вообще никак.

Только чак-ролл, но можно, думаю, какую угодно, но чтобы соотношения мяса/жира было не меньше 80/20. Вчера смолол на бургеры мираторговские стейки чак-ролл, мне показалось, что они были жирнее чем 80/20, но получилось прекрасно, если бы я еще лук и бекон не пережарил...Мне опытный товарищ говорил, что когда обрезает лишний жир со стейков или еще откуда, то не выбрасывает, а замораживает, чтобы потом добавлять в любую говядину для баланса, но я пока так не делал, ленивый )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Тут зато большая тема про планчи есть, что в принципе одно и то же, насколько я понимаю. Народу нравится.

Планчи на гриль это, по моему мнению и опыту обладания, это просто костыли. Да можно и на планче, но по удобству никакого сравнения, здесь все широко, просторно, разные зоны нагрева, можно булочки и бекон держать в теплой зоне пока жаришь котлеты и они не остывают. И после всех манипуляций чистка 5 минут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й вариант самый удобный

Вот тут есть на 14см
https://aliexpress.ru/item/1005005823270829.html

Подходит для больших булок.   (Для маленьких булок диаметр пресса 11,5-12)

Напомню что маленькая булка это 100мм, большая 115-125

+ котлета всегда уменьшается в диаметре при жарке.

Чтобы получить нормальный бургер, а не "осиную талию" котлета в сыром виде должна быть сильно больше булки.

"Осиная талия":
image.png.3bf73e5743441f5599c826297b436ceb.png

Нормальный диаметр котлеты
image.png.3c8422efbf0c4e74465e4d9ee3c13409.png

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...