Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Электрогриль. Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Решил купить электрогриль и выбор мой пал на Delongi CGH1130D. Но позже я обнаружил еще одну модель CGH1130DP - это пред топовая и топовая модели у них.

Разница в том, что топовая 2200вт и температуру можно регулировать от 60 до 265, а пред топ 2000вт и  температура 60 - 230. В топе правда еще тирамису в комплекте, но он мне не к чему.

Вопрос - что значит для гриля,  разница  максимальной температуры в  35 градусов ? Будет ли это иметь какой-то эффект при приготовлении еды?

Я не особо разбираюсь, потому, что гриля у меня никогда не было, но раньше неоднократно читал, что перед жаркой надо создать как можно большую температуру. 

Разницы кроме мощности почти нет.

Стоит ли переплачивать за топовую модель(разница ощутимая) ради этих 200вт !?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не эксперт, но сколько не встречал инфы в интернете про прижимные грили, они же грили-вафельницы, везде пишут, что вряд ли там есть столько мощности и мясо они скорее тушат нежели жарят. Так что если рассматривается гриль  для жарки и тд, то может вообще не рассматривать "вафельницу" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ArelFeran сказал:

Delongi CGH1130D

Разница в200вт. у контактного гриля фигня…Контактный гриль по другому готовит и то, что вы про классический гриль читали к контактному не относится. Берите подешевле разницы в 200вт и 30С Вы не почувствуете при готовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ArelFeran сказал:

Решил купить электрогриль и выбор мой пал на Delongi CGH1130D. Но позже я обнаружил еще одну модель CGH1130DP - это пред топовая и топовая модели у них.

Разница в том, что топовая 2200вт и температуру можно регулировать от 60 до 265, а пред топ 2000вт и  температура 60 - 230. В топе правда еще тирамису в комплекте, но он мне не к чему.

Вопрос - что значит для гриля,  разница  максимальной температуры в  35 градусов ? Будет ли это иметь какой-то эффект при приготовлении еды?

Я не особо разбираюсь, потому, что гриля у меня никогда не было, но раньше неоднократно читал, что перед жаркой надо создать как можно большую температуру. 

Разницы кроме мощности почти нет.

Стоит ли переплачивать за топовую модель(разница ощутимая) ради этих 200вт !?

 

 

 

 

Позвольте Вам рассказать малую притчу  о мальчике что не смог))

 

Купил мальчик такую игрушку, и радовался,думая что теперь стойки будет жрать каждый день, хорошие,качественные,  ресторанного уровня, но что то пошло не так, и обычная сковородка позволяла делать стейки в разы лучше,

Ни курица, ни стейки не радовали мальчика.

Хотя девочка,мальчика, была в восторге от рыбки, и рыбных стейков, а дети мальчика с удовольствием ели полу квадратные блинчики и оладушки.

 

Хотя чего греха таить, мальчик знатно откормил своих глистов, пожирая обалденные бутеры с маслецем, сыром и мясной начинкой,

 

Так прошёл год.

 

А по прошествии ещё одного года, когда мальчик думал,как же на кухни в 5кв.м в ящик где пылиться этот огромный гриль,запихать свою новую любимую игрушку в виде веберовской голландской печи, пришло осознание.

 

Что бутеры он давно жрёт с редмонта за 2500р, стейки жарит на сковородке, а цена на рыбку стала такой, что есть её девочка стала только по четвергам.

 

И пошёл мальчик на поклон к Авито, и запустил он следующему страждующему,сей чудный девайс.

Тут и притче конец, спасибо всем кто читал.

 

Screenshot_20230904_144910.jpg

Изменено пользователем Velagr
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Velagr сказал:

И пошёл мальчик на поклон к Авито, и запустил он следующему страждующему,сей чудный девайс.

Тут и притче конец, спасибо всем кто читал.

В конце прослезился- девочку жалко…..

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек уже настроился на покупку, а ему завуалированно предлагают отказаться в пользу чего-то другого, пока ещё не называя чего, но при этом красноречиво намекая, то он всё равно не оставит своей затеи, а только укрепится в правильности своего выбора. Я думаю это этапы длинного пути, в конце которого дровяная печь , тандыр, мангал или, по крайней мере, угольный гриль 😉

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Если человек уже настроился на покупку, а ему завуалированно предлагают отказаться в пользу чего-то другого,

В зимнее время года подюзавую контактный электрогриль, за неимением возможности пользоваться угольным-газовым. Скажу так- это море дыма в квартире и это однозначно компромисс, который домочадцы пока терпят..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Евген75 сказал:

Скажу так- это море дыма в квартире

Хмм... я думал у вафельниц такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Хмм... я думал у вафельниц такой проблемы нет.

Как раз у вафельниц нет, а у контактных грилей еще как есть…)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Как раз у вафельниц нет, а у контактных грилей еще как есть…)))

В чём принципиальная разница?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вафельница тесто печет, там нет жира, а контактный гриль по полной отрабатывает с ручьями жира, пригаревшими пластинами и морем дыма в квартире….)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 Это я так называю "контактный гриль", потому что для меня лично между ним, бутербродницей и вафельницей не велика разница.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это я так называю "контактный гриль", потому что для меня лично между ним, бутербродницей и вафельницей не велика разница.

По сути разницы нет,  но гриль предполагает жирные продукты и более высокую температуру….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

По сути разницы нет,  но гриль предполагает жирные продукты и более высокую температуру….

В том-то и дело. Я сколько видел роликов, где готовят и мясо и рыбу - дыма вообще нет. Ну, по крайней мере не так чтобы было видимое задымление как при сгорании жира. Думал что скорей всего температура пластин недостаточна для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Если человек уже настроился на покупку, а ему завуалированно предлагают отказаться в пользу чего-то другого, пока ещё не называя чего, но при этом красноречиво намекая, то он всё равно не оставит своей затеи, а только укрепится в правильности своего выбора. Я думаю это этапы длинного пути, в конце которого дровяная печь , тандыр, мангал или, по крайней мере, угольный гриль 😉

Что Вы, ни в жизнь, каждый для себя решает все сам,я просто байку рассказал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

В том-то и дело. Я сколько видел роликов, где готовят и мясо и рыбу - дыма вообще нет. Ну, по крайней мере не так чтобы было видимое задымление как при сгорании жира. Думал что скорей всего температура пластин недостаточна для этого.

Когда где то за камерой стоит промышленный вентилятор и фигачит сдумая дым, то его действительно нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

Что Вы, ни в жизнь, каждый для себя решает все сам,я просто байку рассказал)

А если серьёзно, то какое применение видите для такого гриля, кроме , условно говоря, "бУтиков" и "рыбы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

В том-то и дело. Я сколько видел роликов, где готовят и мясо и рыбу - дыма вообще нет. Ну, по крайней мере не так чтобы было видимое задымление как при сгорании жира.

Смог а всей квартире, а запах дня два не выветривается при наличии бытовой вентиляции и открытых окон….

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, XpIOHgeJIb сказал:

А если серьёзно, то какое применение видите для такого гриля, кроме , условно говоря, "бУтиков" и "рыбы"?

Бутеры,рыбка и то, сковородка рулит больше, блинчики,  яичница одним словом все то что может нормально пропечься,  что бы Вы поняли, к примеру курица бабочкой,зачастую,местами будет сырой, именно теми местами что находятся между пластин и ближе к краю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

А если серьёзно, то какое применение видите для такого гриля, кроме , условно говоря, "бУтиков" и "рыбы"?

А это коллега философский камень. Все ищут, но ни как найти не могут….

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

сковородка рулит больше,

Но дыма от нее не меньше….) Гриль для открытого воздуха…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Velagr сказал:

Ну.....

Гриль в любом проявлении для открытого воздуха, включая контактные грили и сковороды….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в гостях где готовили на тефале-оптигриль, хату норм задымили от стейков, тогда казались хорошими, после стал жарить на сковороде и понял, что на сковороде вкуснее, потому купил гриль и опять таки ни в какое сравнение с тефалем.

Для чего я вижу этот гриль, ну какие-нидь куски мяса пожарить неособо заморачиваясь че там в конце выйдет, бутерам/шавухе дать хрусткость, дальше мысль теряется.

Самые главные минусы - это ценник - ну тут просто ни в какие ворота за такое, ограниченность применения, занимаемая площадь на кухне.

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...