Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Электрогриль. Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Joker3105 сказал:

Был в гостях где готовили на тефале-оптигриль, хату норм задымили от стейков,

Ну, думаю Пульс дымит не меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пульс дымит как угольный или газовый - пипец как дымит)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная штука если приноровиться, у меня как раз есть пред топ, оч классная штука и вафли и стейк по быстрому да много чего, только к реально Гриль тематике он имеет очень мало отношения. Короче удобная и классная штуками грамотном использовании 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ну, думаю Пульс дымит не меньше?

Пульс дымит как дым машина 😄. Я к тому что даже вафельница нормальную дымовуху устроила дома.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил самый дешёвый, смысла в регулировке температуры не вижу, всё равно всегда на полную включен. Пользуюсь редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2023 в 05:39, Человек сказал:

Разница в деньгах какая ? 

Разница такая - сейчас в местном магазине пред топовая модель по акции продается за 28к. Акция кончается в понедельник, по этому если успею , то скорее всего там и куплю, но все же пока думаю. Топовая модель с авито(новая) стоит 31к+ доставка около двух. Магазин вроде внушает доверие. Но тут вопрос с гарантией и не грохнут ли его при доставке.  Непонятно еще правда сколько они(СДЭК) за доставку заломят, потому как там что-то странное - дрель алмазного бурения весом в 8кг в немаленькой упаковке вышла в всего в 1к(!!!), а маленький лазерный уровень со штативом общим весом около 3-х кг( штатив был  всего на 15 см длиннее чем упаковка дрели)  вышло почти 3к рублей.

Грубо говоря разница будет в 5 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2023 в 13:59, Velagr сказал:

Позвольте Вам рассказать малую притчу  о мальчике что не смог))

 

 

Спасибо за историю, но все же чем конкретно на сковороде лучше получалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же еще раз спрошу про разницу в 35 градусов. Вопрос довольно конкретный к знатокам готовки.

Разница все же не малая. Может эти 35 градусов как раз и позволят преодолеть то недостаточное качество прожарки, которым как раз и не довольны те кто не любит так называемые "вафельницы".

Может  эти 35 градусов как раз и позволили бы отложить в шкаф сковороду товарища Велагра!? 🙂

Все же неспроста Дэлонги создали новую модель с большей температурой. С умом наверно подходили - исходили из каких-то расчетов и соображений? Впрочем это может быть просто заманухой. Как все эти новые модели айфонов где по сути ничего для обычного пользователя не меняется. Просто надо было выпустить новую модель, чтобы заманить покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 05:42, ZHASANOV сказал:

Купил самый дешёвый, смысла в регулировке температуры не вижу, всё равно всегда на полную включен. Пользуюсь редко.

Так о том и разговор - если второй вариант на полную включить, то температура выше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ArelFeran сказал:

Спасибо за историю, но все же чем конкретно на сковороде лучше получалось? 

Тем что стейк,получался сочнее, да и обычно я ещё в масле со специями жарю,и этим маслом полевая стейк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Velagr сказал:

Тем что стейк,получался сочнее, да и обычно я ещё в масле со специями жарю,и этим маслом полевая стейк 

То же самое спокойно делается на планче в делонги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Cat сказал:

То же самое спокойно делается на планче в делонги 

Да ради Бога, мне все равно купит человек это или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat а как на вафильнеце запечатать стейк? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

Cat а как на вафильнеце запечатать стейк? 

А на вафельнице и не надо, там меняются насадки (решетка , планча, вафельница и хз для чего еще одна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся вафли из тех вращающихся вафельниц в мотелях! Только у нас такие не продаются, а то бы купил😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Velagr сказал:

Тем что стейк,получался сочнее, да и обычно я ещё в масле со специями жарю,и этим маслом полевая стейк 

Сколько по времени у вас занимает приготовление стейка на сковороде? Сковорода кстати поди крутая какая-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ArelFeran сказал:

Сколько по времени у вас занимает приготовление стейка на сковороде? Сковорода кстати поди крутая какая-нибудь?

В любом случае на электрогриле будет быстрее тк нагрев с двух сторон одновременно, но я за сковороду(вафельница у меня есть). Меньше дыма, меньше мытья посуды.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать гриль аля электровафельница только для стейков вообще не вижу смысла, хороший стейк на "вафильнеце" не приготовить! для стейков лучше взять сковородку ИМХО 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывал эти фотки уже. Мое. Квартирное. 2 индукционных "комфорки" по 3.3кв = 6,6квт
Тефаль и компания 2-2.2кв максимум. 
Большая планча или массивная стейковая сковорода которая сможет принять, аккумулировать эту мощь, а потом отдать мясу - не сравнима по качеству с поделками маркетологов. (поверьте я пробовал)


IMG_20230630_172212_034.thumb.jpg.dc182521b323c7fb06d8e8fefe61136c.jpgIMG_20230630_190519_558.thumb.jpg.49a4ca9d6b16e3c7bc0f158c4d8bd0e2.jpgIMG_20230630_190517_295.thumb.jpg.bcf73e59c2fdf87b87713d3e4175d2d8.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламное видео с канала тефаля. Два вареных тонких куска мяса. Даже на такое не хватает мощности

image.thumb.png.afdde9bf0013c7f992c613cad9f87468.png

Второе попавшееся видео. Уже просто от человека купившего

image.thumb.png.dbfc2170bb79445debdb9caed3649da1.png

При цене 30+ эта вафельница не стоит вашего внимания. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ и я том же! рожденный ползать - летать не может! но маркетологи свой хлеб не зря едят - поэтому складывается мнение, что рожденный ползать, может и стейки приготовить)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Квартирное

Должно быть в хате дымновато. Перефразируя Высоцкого хочется сказать: "Протопи ты мне баньку по-чёрному"... 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ArelFeran сказал:

Сколько по времени у вас занимает приготовление стейка на сковороде? Сковорода кстати поди крутая какая-нибудь?

Все верно, чугунная наполеоновская.

Религия мне не мешает на ней готовить, плоское дно не смущает.

 

Screenshot_20230911_163617.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...