Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Velagr сказал:

Я бы газ) и да я ленивый

надо добавлять скупой/практичный😂, поэтому пеллетник не хочу (шутка)..........  а серьезно - ну не все же такие..... поэтому холивар странный......

да и ситуации разные у всех..... одно дело жить в своем доме с газовым на веранде и готовить каждый день - это уже бытовуха, какой тут нафиг уголь в т.ч. экономически, другое - приезжать на выходные и делать субботний ужин - куда там спешить, да и полного стартера хватит на неделю ......

поэтому хотелки у всех разные, это нормально и холиварить тут не о чем......

 

(а на угле мне тоже вкуснее, не стейк, конечно, а что-то более долгое я тоже отличу, если не коптить)

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Velagr сказал:

О,опять холивар)))

Почему на угле вкуснее? Потому что Вам так кажется или потому что вы счастливчик который попадает в ничтожномалый % что могут отличить еду с угля и газа?

 

Я бы газ) и да я ленивый и да я не чувствую вкусовой разницы.

 

Потому что в угольном:

1) Более сухой климат. 

2) Возможно готовить в режиме low & slow (а это очень весомо).

3) Лучше копчение.

4) Выглядит он лучше в конце концов. Про газовый складывается впечатление, что его тиснули из столовой. 

Ну и не стоит забывать, угольный гриль дешевле, а приготовить можно больше блюд. Поэтому да, я за угольный, если приходилось бы выбирать, но если есть возможность, то в идеале иметь оба. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да)) и жадный и практичный) и многодетный, по этому в моем режиме использования, только газ) даже с учётом приезда только на выходные, я как газ появился все на нем делаю,и яйца пожарить, и суп сварить и картоху в казанчике с мясом потушить)

С газом все быстро и практично, с углем сплошной геморой) для такого сценария.

Кстати я нигде не говорил что газом уголь можно заменить для длительного копчения или длительного запекания, а слегка подкоптить можно и на газе(так налет копчёности что бы был))

 

По этому кому как нравиться) и газ гриль выходит дешевле чем угольный и если часто готовить(выхи) окупать себя начинает после второго сезона

В общем, я повторюсь,это все мое имхо) не все используют гриль как я , или я не использую как многие.

Но повторю,когда в день надо раз 5-6 что то приготовить,какой нахрен уголь?

 

А если 1 раз вечером не спеша,то конечно можно кайфануть.

В общем у каждого правда своя!

 

 

Все обидели ребенка, злые вы)))))

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...