Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

за 50 можно хорошо укомплектоваться))

Я бы брал 55 из-за нержи, не те деньги чтобы потом париться. 

Чехол на ВБ за 900 можно купить

Термометр ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Можно взять китай, Термопро 20s пушка, про Inkbird хорошо отзывались тут, но он дороже.

Перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО уже коллеги высказались 🙂 

Щипцы Форестер 700 в Оби, отличная вещь мне нра, долго выбирал и остановился на этих. Вебер пантовые но слишком зубастые. Думаю могут быть проблемы когда снимаешь продукт после нескольких часов томления. 

Поддоны в Фуд-Сити по 17 р.шт(если не искать то на первой линии по 35) или в Гипермакетах по 50

Щетка форестер с длинной ручкой треугольная лучшая из всех что держал в руках, цена 350 в Ашане, но сейчас их нет т.к. не сезон.

Кольцо и отсекатель сомнительная штука, 2 кирпича или змейка лично для меня понятней как то. Легче дровишки крупные подкладывать. Дровишки я тоже сам нарезаю из яблони, сливы, смородины, дуба. 

P.S. аксессуары Вебер кайф, если возьмёте то не пожалеете, но очевидно будет приличная переплата за бренд. У меня был ограничен бюджет, поэтому много приходилось ходить, щупать и искать альтернативу аксесуарам. 

P.S.S. вообще много полезного на форуме есть. К примеру подставка для рёбер в ИКЕА за 400 рублей, нарадоваться не могу. 

  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Viper сказал:

Ничего не сомнительно .... сейчас 80% людей с мангалом и шашлыком не то что не знают про газовый гриль, они даже не понимают нафига и о чем мы тут...... есть же мангал и шашлык ... и всегда был.......нормально все.......... под водочку среди поля картошки.........

 

надо быть реалистами и взглянуть вокруг..... хотя пару лет как ситуация немного стала меняться..... но..... поколение мангала должно уйти естественным образом ибо переучивать там особо некого, поэтому весь фокус на молодежь........

После мангалов была еще мода на казаны и Сталика. До сих пор чаще всего строят уличные кухни с мангалом и печью под казан. При этом цена явно выше даже нескольких грилей(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Олегович сказал:

за 50 можно хорошо укомплектоваться))

Я бы брал 55 из-за нержи, не те деньги чтобы потом париться. 

Чехол на ВБ за 900 можно купить

Термометр ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Можно взять китай, Термопро 20s пушка, про Inkbird хорошо отзывались тут, но он дороже.

Перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО уже коллеги высказались 🙂 

Щипцы Форестер 700 в Оби, отличная вещь мне нра, долго выбирал и остановился на этих. Вебер пантовые но слишком зубастые. Думаю могут быть проблемы когда снимаешь продукт после нескольких часов томления. 

Поддоны в Фуд-Сити по 17 р.шт(если не искать то на первой линии по 35) или в Гипермакетах по 50

Щетка форестер с длинной ручкой треугольная лучшая из всех что держал в руках, цена 350 в Ашане, но сейчас их нет т.к. не сезон.

Кольцо и отсекатель сомнительная штука, 2 кирпича или змейка лично для меня понятней как то. Легче дровишки крупные подкладывать. Дровишки я тоже сам нарезаю из яблони, сливы, смородины, дуба. 

P.S. аксессуары Вебер кайф, если возьмёте то не пожалеете, но очевидно будет приличная переплата за бренд. У меня был ограничен бюджет, поэтому много приходилось ходить, щупать и искать альтернативу аксесуарам. 

P.S.S. вообще много полезного на форуме есть. К примеру подставка для рёбер в ИКЕА за 400 рублей, нарадоваться не могу. 

Как альтернатива кольцу для копчения еще должно отлично подойти Slow ‘N Sear. Но цена 6+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sanches-s сказал:

После мангалов была еще мода на казаны и Сталика. До сих пор чаще всего строят уличные кухни с мангалом и печью под казан. При этом цена явно выше даже нескольких грилей(

ухахахахахаха в яблочко)) Казан крутая штука, но блин, это пол дня от него надо не отходить и любить узбекскую кухню конечно... 

39 минут назад, Sanches-s сказал:

Как альтернатива кольцу для копчения еще должно отлично подойти Slow ‘N Sear. Но цена 6+

 Это топ, но блин цена... Жду когда появится альтернатива SnS, а пока вот так

image.thumb.png.c6d2d9bbf9134164914ccde7baebb56c.png

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей Олегович сказал:

ухахахахахаха в яблочко)) Казан крутая штука, но блин, это пол дня от него надо не отходить и любить узбекскую кухню конечно... 

 Это топ, но блин цена... Жду когда появится альтернатива SnS, а пока вот так

image.thumb.png.c6d2d9bbf9134164914ccde7baebb56c.png

Два кирпича превратились в тратуарную плитку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алексей Олегович сказал:

хахахахахаха в яблочко)) Казан крутая штука, но блин, это пол дня от него надо не отходить и любить узбекскую кухню

видите...... орда ушла уже как 550 лет, а тут все шиш-кебабы крутят..........   а мы говорим "ура! уже пару лет народу интересны грили!"........ 🤞

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

видите...... орда ушла уже как 550 лет, а тут все шиш-кебабы крутят..........   а мы говорим "ура! уже пару лет народу интересны грили!"........ 🤞

ну блин, у мангала мы стоим лет с 5 и жгём палки, а гриль это неведанная забугорная фигня, всему своё время. Поколение Z в большинстве случае будет использовать гриль, Y половина, а X меньшинство. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sanches-s сказал:

Два кирпича превратились в тратуарную плитку))

не смог я на даче найти кирпичи нужного размера, мешают верхней решетки и места отнимают очень много. Методом проб и ошибок пришел к методу тротуарной плитки)) такой конфигурации, хватает на 10 часов работы если использовать БРИККЕТС. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек, щипцы Форестер,особенно по акции комплект щипци и нож за 499р это бомба, но от Вебер лучше) 

Когда веберовскими снимаешь чугун решетку с гриля,даже мысли не проскальзывает что не выдержат, у форестера есть такое дело.

Вебер мыть удобнее)))

 

А насчёт снимать что то с гриля) можно помогать себе комплектной же лопаткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Velagr сказал:

Мои пять копеек, щипцы Форестер,особенно по акции комплект щипци и нож за 499р это бомба, но от Вебер лучше) 

Когда веберовскими снимаешь чугун решетку с гриля,даже мысли не проскальзывает что не выдержат, у форестера есть такое дело.

Вебер мыть удобнее)))

 

А насчёт снимать что то с гриля) можно помогать себе комплектной же лопаткой)

ну так с ножом они маленькие, явно не для чугунной решетки. Я вот про эти https://www.obi.ru/reshetki-i-aksessuary-dlya-grilya/shipcy-stalnye-dlya-grilya-universalnye-forester-61-5x22-sm/p/4480133

Чугунную решетку у 320-го они без проблем поднимают.

 

Кстати, про набор за 499 с ножом. Нож супер, стейки на сковороде крутить тоже удобно, но очень неудобно мыть. Щипцы очень острые, есть риск порезать руки и губку. 

Изменено пользователем Алексей Олегович

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper вы о чем парни?! кто такой Махеев? майонез? кто такой Сталик? Коба или Джугашвилик?😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 10:59, Дядя Боб сказал:

ну как не влияет?! например, владелец 5770 не может затушить брикеты перекрытием заслонок, а владелец 5750/55 может 🙂 

Как это не может?) Не разу с этим проблем не было) всегда угли тушу что бы их докладывать куда то или даже заного разжеч на стейки какие нибудь. Тухнет очень быстро. По началу, не умеючи, вообще при готовке затушил)

 

Даже крышку крутить они могут при копчении, но нужно сделать пол оборота руки в области соединения)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых кривые крышки или что-то там. Можем они и не могут)

Я только кайфую от такой системы. Учитывая что жарю и зимой каждую неделю, прыгать с крышкой никакого желания)

 

Единственный недостаток - нет ручки сверху. Но это только в теории)

Изменено пользователем Лебедев
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лебедев сказал:

У некоторых кривые крышки или что-то там. Можем они и не могут)

да я про них 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr вот в тему люди говорят - на вкус и цвет...мне такое и даром не нужно ))) анекдот сразу про фублю вспомнил ))) 

Мам, Мам, а можно я возьму на прогулку Фублю? — КОГО? — Фублю! — Это что? — Девочка приносит куклу: без глаза, с отгрызанной собакой ногой, лысую, голую… Мама:"ФУ, бля!" - Девочка: Вот папа её тоже так назвал!😁😁😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Боб сказал:

Velagr вот в тему люди говорят - на вкус и цвет...мне такое и даром не нужно ))) анекдот сразу про фублю вспомнил ))) 

Мам, Мам, а можно я возьму на прогулку Фублю? — КОГО? — Фублю! — Это что? — Девочка приносит куклу: без глаза, с отгрызанной собакой ногой, лысую, голую… Мама:"ФУ, бля!" - Девочка: Вот папа её тоже так назвал!😁😁😁

Так я же по этому сразу и сказал что веберовской комплект лучше))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Velagr сказал:

Так я же по этому сразу и сказал что веберовской комплект лучше))

а чего вы этот пинцет с Вебер то сравниваете? этот комплект для сковороды домашней, бекон жарить, а не брискет на гриле крутить. 

Для гриля скидывал выше большие щипцы, которые с вебером реально потягаются.

Минус у них только один, это то что нет возможности повесить на пластиковую Веберовскую ручку угольного гриля. Решил тем, что к щипцам кожаную веревку привязал от старой щетки.

И вот кирпич печной, плотный без пустот.

image.thumb.png.655a3e8ce3a1c67f8f7003a258da5eff.png

Изменено пользователем Алексей Олегович

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своей историей, может будет полезно кому-то из будущих новичков.
Относительно недавно сам выбирал что же купить и с чего начать. Уже появилось понимание что гриль это не мангал, а знаний чем отличаются и какие нюансы есть, еще не было, поэтому рыл интернет и донимал менеджера в магазине. По итогу взял МТ 5755. Менеджер сказал следующее 5770 отличается от 5755 тем что есть кольцо+поднос для копчения, петлей на крышке и решетка хромированной стали, 5755 кольца+подноса нету, крышка свободно снимаемая (откидывается по направляющим на кольцо вокруг корпуса гриля), решетка из нержи. Решетка из нержи это прям очень жирный плюс - она вечная, а когда глянул цену если вдруг менять хромированную, то еще больше склонился к 5755. Также при копчении змейкой например крышку надо бы крутить чтобы отверстия были напротив углей, на 5770 придется крышку снимать с петли, иногда удобно крышку вообще снять чтобы можно было подойти к грилю с любой стороны, на 5770 из-за петли это либо опять снимать ее, либо невозможно. На видео, где 5770 открывают, порой дым из гриля прям сразу в лицо идет отражаясь от висящей на петле крышки. Также посмотрел кольцо+поднос - качество не впечатлило. В итоге на основании всего выше сказанного смело взял 5755 и ни разу не пожалел об этом. 
Кстати Сергей с Ютуб канала Гриль-барбекю клуб на своем форуме сказал что только ПЕРВЫЕ ВЕРСИИ 5770 были с хромированной решеткой, а сейчас более поздние идут тоже с нержайвейкой.
Кольцо+поднос можно купить тут на форуме и они из нержи, также можно купить набор slow'n sear, но дорого.
Насчет того чтобы купить аксессуары поддержу коллег выше - для начала лучше брать самое необходимое, а уже потом попробовав и оценив, будет понимание что нужно именно Вам.
Стартер, перчатки, щипцы, щетку - это прям мастхев. Остальное брать по желанию, наличию средств и т.п.
Надеюсь кому-нибудь пригодится моя писанина 😃

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Joker3105 сказал:

Также при копчении змейкой например крышку надо бы крутить чтобы отверстия были напротив углей, на 5770 придется крышку снимать с петли

просто мысль - не совсем понимаю зачем на 5770 делать змейку, если там для копчения и так все есть? заметно дольше кольца она не cработает.... и будем откровенны: чтобы ее снять, надо повернуть винт.....это примерно 1-2 секунды на фоне 8 часов копчения 😜......

 

а в остальном - все так и есть.....

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 11:46, Алексей Олегович сказал:

ухахахахахаха в яблочко)) Казан крутая штука, но блин, это пол дня от него надо не отходить и любить узбекскую кухню конечно... 

 Это топ, но блин цена... Жду когда появится альтернатива SnS, а пока вот так

image.thumb.png.c6d2d9bbf9134164914ccde7baebb56c.png

Я кстати. Оде так делаю) меня кирпичи не напрягают )

016C5A95-028E-4F7F-9261-8A3A1F698CE5.jpeg

94296B16-6388-4AE0-9062-8B6BFF2FF539.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

просто мысль - не совсем понимаю зачем на 5770 делать змейку, если там для копчения и так все есть? заметно дольше кольца она не работает....

 

а в остальном - все так и есть.....

 

 

Ну я таких тонкостей не знаю еще 😉. Для меня самыми главными плюсами стали нержа + возможность снять крышку + цена. Самое главное что теперь "заболел" грилем!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Joker3105 сказал:

Ну я таких тонкостей не знаю еще 😉. Для меня самыми главными плюсами стали нержа + возможность снять крышку + цена. Самое главное что теперь "заболел" грилем!

Я тоже кстати когда угольный купил и кайфовал, а сейчас понимаю, как мне нужен газовый, ради двух стейков угольный гриль не актуален

Изменено пользователем Енот
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енот сказал:

Я тоже кстати когда угольный купил и кайфовал, а сейчас понимаю, как мне нужен газовый, ради двух стейков угольный гриль не актуален

Ну тут я согласен и когда-нибудь обязательно возьму газовый. Просто МТ 5755 на даче у родителей и там бываю не так чтобы часто, покупать туда газовый не вижу смысла. А на участке у супруги пока даже забора нет 😉 , там просто оставить что-то более менее ценное на участке , не то что гриль = после отъезда ценное пропадёт с участка. Поэтому пока в планах купить на участок вместо мангала Weber Go Anywhere и по приезду развлекаться жаркой колбасок и тд, а дома в Москву на балкон Pulse 2000 хочу. Знаю что многие его хают типа мол дорогой и все такое и что лучше взять газовый, но мне вот газовый (большой) некуда ставить, а на балкон я лучше электрический поставлю. Да и заочно он мне очень понравился, а когда вещь нравится, ее хочется и есть возможность взять, то считаю ее нужно брать. Таким вот образом знакомство с МТ 5755 принесло в мою жизнь желание покупать грили 😜

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...