Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Weber spirit ii e-320 & Napoleon rogue 425sb. Weber или Napoleon, вот в чем вопрос !!! 

45012104B_REV.png

R425SB_Front.jpg

Изменено пользователем Genady
Добавление фотографий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам то что больше нравится?  для меня вот не очевидны доп возможности рога - угольная корзинка (в теории) и sear-зона.....  я бы взял вебер.... но это я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за Weber из-за большой площади приготовления. 

А вообще, я бы напрягся еще чуть чуть по $ и закрыл бы вопрос купив Broil King BARON 490. Там и вертел в комплекте и столики складываются. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Weber , так как у меня футболка weber , а то придётся покупать футболку наполеон)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genady У Напа шкаф закрытый, как по мне это плюс! И крышка повыше - это тоже плюс! Площадь решетки чуть больше тоже у напа - но не существенно, тут Алексей Олегович  не прав! Поджиг удобнее у Напа - он независимый, не нужно поджигать все через левый край как на Спирите! Вес так же больше у Напа - поэтому очередной плюс ему! Поэтому я за Наполеон 🙂 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Genady У Напа шкаф закрытый, как по мне это плюс! И крышка повыше - это тоже плюс! Площадь решетки чуть больше тоже у напа - но не существенно, тут Алексей Олегович  не прав! Поджиг удобнее у Напа - он независимый, не нужно поджигать все через левый край как на Спирите! Вес так же больше у Напа - поэтому очередной плюс ему! Поэтому я за Наполеон 🙂 

Да, действительно ошибся, показалось что там 50, а оказывается 59.

В таком случае вопрос действительно не простой. У наполеона ещё столики складываются и для угля есть лоток в допнике. 

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за Наполеон, ибо по внешнему виду он в разы лучше,+из за того что закрытый ухаживать за ним проще 

И как правильно сказали ,если есть возможность,лучше БК 490 

А именно из этих двух новый я бы Наполеон брал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем броил кинг и чар броил хуже? Они тоже канадские и дешевле , я бы Weber выбрал , так как люблю эту фирму, имею 2 угольных гриля и   аксессуары все от него, мне кажется надо иметь линейку одного производителя 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Енот сказал:

А чем броил кинг и чар броил хуже? Они тоже канадские и дешевле , 

Скажите что насчёт чарброила пошутили?

Он всем хуже))) 

А про броил Кинг,так мы же и пишем что если есть возможность добавить лучше БК Барон 490 брать.

 

А зачем зацикливаться на одном бренде? Что бы все по фен-шую было?

 

Тогда и уголь надо брать Вебер, а не какой нить брискет

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется один внешний вид наполеона вызывает восторг, помимо этого очень ровный жар по всей площади решетки... Мощная и стильная машина на долгие годы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Енот сказал:

А чем броил кинг и чар броил хуже? Они тоже канадские и дешевле , я бы Weber выбрал , так как люблю эту фирму, имею 2 угольных гриля и   аксессуары все от него, мне кажется надо иметь линейку одного производителя 

Канадцы здесь только Napoleon и Broil King 🙂 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, newgangbbq сказал:

Мне кажется один внешний вид наполеона вызывает восторг, помимо этого очень ровный жар по всей площади решетки... Мощная и стильная машина на долгие годы

Ручка у Наполеона точно в разы симпатичнее, хотя, как говорится - на вкус и цвет... 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Енот сказал:

А чем броил кинг и чар броил хуже? Они тоже канадские и дешевле , я бы Weber выбрал , так как люблю эту фирму, имею 2 угольных гриля и   аксессуары все от него, мне кажется надо иметь линейку одного производителя 

у меня есть знакомый - он после первой отсидки случайно загремел по второму разу, ну а после 3го - рассуждал уже примерно как и ты, раз уж выбрал такой путь - то нужно по нему и двигаться! ну в общем ты понял логику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Олегович сказал:

+ за Weber из-за большой площади приготовления. 

А вообще, я бы напрягся еще чуть чуть по $ и закрыл бы вопрос купив Broil King BARON 490. Там и вертел в комплекте и столики складываются. 

Если добавить,то уже можно и weber genesis e-330  взять. А хотелось бы не добавлять,а убовлять ))) по одной цене подходит broil king signen 390. По характеристикам, аппарат тоже не плохой. 

748_170620202024571_large.jpg

Изменено пользователем Genady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viper сказал:

а вам то что больше нравится?  для меня вот не очевидны доп возможности рога - угольная корзинка (в теории) и sear-зона.....  я бы взял вебер.... но это я

По внешнему виду,больше нравится napoleon, из за закрытого шкафа и то,что балон ставится в шкаф,а не вешается сбоку, плюс складыващиеся полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artemka78 сказал:

у меня есть знакомый - он после первой отсидки случайно загремел по второму разу, ну а после 3го - рассуждал уже примерно как и ты, раз уж выбрал такой путь - то нужно по нему и двигаться! ну в общем ты понял логику)))

Фига ты сравнил, человека который отсидел и любимый бренд, если человек покупает только apple, ты тоже будешь сравнивать со своим другом? И сравнение не смешно 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот 1 - я не говорил что он мой друг -трудно дружить с человеком, который постоянно в тюрьме, он мой однокурсник (вместе учились на юрфаке)!

2 - если ты ошибся один раз (а может и не ошибся, а осознанно) купил вебер/эппл/и т.д. и на тот момент это казалось правильным, это совсем не значит, что нужно и дальше совершать те же самые поступки/ошибки - так как, возможно, есть другие, более интересные/разумные варианты/пути - нужно просто открыть глаза пошире, освободить свой разум от навязанных шаблонов и выбрать что то другое - не совершать преступлений/ не покупать эппл/вебер и т.д. - не нужно идти по накатанной...пытайся искать лучшие для себя варианты - а не для маркетологов!!! я к этому!!! 

 

немного лирики, мне кажется в тему, вспомнил строчки из песни гр. Наутилус-Помпилиус - Тутанхамон:

 

...Я знал одну женщину,
Она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей,
Но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть,
Но ей было все равно....

 

3 - и конечно, человек пустивший жизнь под откос, из-за того что ему не хочется менять жизнь, к которой он привык - это не смешно! 

Изменено пользователем Artemka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Genady сказал:

Если добавить,то уже можно и weber genesis e-330  взять. А хотелось бы не добавлять,а убовлять ))) по одной цене подходит broil king signen 390. По характеристикам, аппарат тоже не плохой. 

748_170620202024571_large.jpg

broil king signen 390 - это уже 99900 🙂 на мой взгляд, очень достойный выбор! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо забывать вопрос вкусовщины...... все люди разные....... вот по мне дизайн наполеона - фигня ... и наверно кто то готов смириться с недостатками или переплатить за "свой бренд", и наверно еще комуто "шашечки", а не ехать.... и этих людей значительно больше чем кажется....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper согласен 🙂 кто-то вообще гриль берет "для соседа" - там тупо ценник на гриль решает и его после покупки лучше не отклеивать! 😁

Енот Сань, ты же мне сам недавно говорил что Apple - уже не тот 🙂 а то что сейчас происходит с качеством продукции от Вебер, говорит о том, что и Вебер уже не ТОРТ!))) так зачем наступать на одни и те же грабли? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

broil king signen 390 - это уже 99900 🙂 на мой взгляд, очень достойный выбор! 

Странно вижу только 340модель за 85тр

 

99990 это реально уже +10 и у тебя просто бомбичесуий барон 490)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Genady сказал:

По внешнему виду,больше нравится napoleon, из за закрытого шкафа и то,что балон ставится в шкаф,а не вешается сбоку, плюс складыващиеся полки.

Тогда берите его..... плюсы тут уже сказали....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Velagr сказал:

Странно вижу только 340модель за 85тр

 

99990 это реально уже +10 и у тебя просто бомбичесуий барон 490)))

На газовый гриль вертел так и просится. Мне уже кореш пол года в уши льёт, как круто получается всё на вертеле, а у барона 490 еще и дальняя горелка, которая должна сделать своё дело в приготовлении на вертеле.  

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Genady сказал:

Если добавить,то уже можно и weber genesis e-330  взять. А хотелось бы не добавлять,а убовлять ))) по одной цене подходит broil king signen 390. По характеристикам, аппарат тоже не плохой. 

748_170620202024571_large.jpg

Всегда можно удешевить выбрав угольный. Газ конечно круто, если готовить часто, но лонг кук это про кетл)).

Например, если бы брал себе для использования в выходные на даче, то однозначно угольный!   

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Всегда можно удешевить выбрав угольный. Газ конечно круто, если готовить часто, но лонг кук это про кетл)).

Например, если бы брал себе для использования в выходные на даче, то однозначно угольный!   

Угольный не вариант, гриль будет стоять на балконе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...