Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

У меня в пользовании Weber газовый и электрический,стаж примерно полгода готовки,но переодически пробуя в кафе ту же куриную грудку из big greena я понимаю что на моих грилях так вкусно приготовить не получается! Мое личное мнение,big green вкуснее готовит при одинаковых условиях и продуктах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логичнее сравнивать уголь с углем (хотя бы) ........... поэтому приготовление на электрике!! и угле (да еще и в керамике, которая славится "дымным"вкусом") сложно называть "одинаковыми условиями"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

логичнее сравнивать уголь с углем (хотя бы) ........... поэтому приготовление на электрике!! и угле (да еще и в керамике, которая славится "дымным"вкусом") сложно называть "одинаковыми условиями"

Так это ж тема не о чем! Мысли. Поэтому и сравниваю не сравнимое! Но еда из яйца вкуснее газа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пеллетнике примерно такая же на вкус.... другой вопрос - стоит ли эта разница 200тыс р?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

в пеллетнике примерно такая же на вкус.... другой вопрос - стоит ли эта разница 200тыс р?

Яйцо можно при желании и на авито найти б/у тысяч за 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Газовый weber и угольный Big green egg

Сергей weber e220 лично мое мнение, что еда из Big Green Egg и того же китайского Старта - если готовит один и тот же человек, отличаться не будет вообще! а разница между BGE и Стартом как раз 200 тыс 🙂 просто BGE наверное прослужит дольше, так может проще взять новый Старт и не париться? 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artemka78 сказал:

Сергей weber e220 лично мое мнение, что еда из Big Green Egg и того же китайского Старта - если готовит один и тот же человек, отличаться не будет вообще! а разница между BGE и Стартом как раз 200 тыс 🙂 просто BGE наверное прослужит дольше, так может проще взять новый Старт и не париться? 😁

Откуда взялись эти 200 тыс? У яйца, размер М стоит 130 тыс,для небольшой семьи больше и не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artemka78 сказал:

Сергей weber e220 лично мое мнение, что еда из Big Green Egg и того же китайского Старта - если готовит один и тот же человек, отличаться не будет вообще! а разница между BGE и Стартом как раз 200 тыс 🙂 просто BGE наверное прослужит дольше, так может проще взять новый Старт и не париться? 😁

Возможно вы правы,Старта вполне будет достаточно,понятно что у него нет того качества как у яйца,но и деньги другие!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь юзает big green egg хотяб 10 лет? Как он после такого срока эксплуатации себя чувствует и что пришлось поменять за это время?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей weber e220 сказал:

У меня в пользовании Weber газовый и электрический,стаж примерно полгода готовки,но переодически пробуя в кафе ту же куриную грудку из big greena я понимаю что на моих грилях так вкусно приготовить не получается! Мое личное мнение,big green вкуснее готовит при одинаковых условиях и продуктах!

Проще тогда тандыр купить тебе, а стейки готовить на керамических грилей, это баловство 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по мясу еще хотел добавить,долго не мог понять что покупать из мраморной говядины,после просмотра роликов канала "ИМХО видео",про дегустацию линейки от Праймбифа и Мираторга,все стало ясно! Их выбор,цена/качество-Топ Сирлойн(от обоих производителей). Теперь беру только его,во многих крупных магазинах бывают скидки до 50 %,кусок 400 гр от праймбифа я брал за 380 руб,считаю оптимальным выбором из говядины!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению российское болггерство "продажно" донельзя........ в последнее время смотреть ничего не возможно...... один продактплейсмент......  (я сейчас вообще не про конкретное сравнение)......

 

а по мясу...... праймбиф неплох, но его мало................ у меня в даже 40км от мкад его нет совсем и нигде (ну в смысле "пешком") не купить, надо ехать на машине куда-то ближе к москве (в метро и тд)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

к сожалению российское болггерство "продажно" донельзя........ в последнее время смотреть ничего не возможно...... один продактплейсмент......  (я сейчас вообще не про конкретное сравнение)......

 

а по мясу...... праймбиф неплох, но его мало................ у меня в даже 40км от мкад его нет совсем и нигде (ну в смысле "пешком") не купить, надо ехать на машине куда-то ближе к москве (в метро и тд)

 

Кстати зря вы про зашквар, если интересно сами посмотрите обзор, пацаны реально похвалили топ сирлойн, у нас в Саратове во всех Лентах в наличии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал , что я не их имел ввиду....... хотя лично для меня конкретные блоггеры вообще веса не имеют..... (несмотря на то, что помню как они начинали в гараже с казаном)..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Viper сказал:

Я же написал , что я не их имел ввиду....... хотя лично для меня конкретные блоггеры вообще веса не имеют..... (несмотря на то, что помню как они начинали в гараже с казаном)..... 

только гриль барбикью с Сергеем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енот сказал:

только гриль барбикью с Сергеем?)

неа....... сергея я упоминал как один из лучших каналов для новичков........ для себя я и там ничего нового особо не нахожу.... смотрю просто так..... ценю его за отсутствие "воды".....  

 

 

а по поводу всяких сталиков (прости господи), имхо-видео, георгий-кавказ и иже с ними, которые в последнее время готовят только на том что им пришлют - готовят для картинки и без подробностей.... для меня никакого познавательного момента не несут..... че их смотреть? (ну или че их УЖЕ смотреть)

 

ну или модная тема с вагю...... надо обязательно сказать что буду жарить мясо по 60000р за кило..... и начать делать из него все - от супа до пельменей..... обязательно приговаривая про стоимость..... ну и ссылка на магазин..... или директ в инстаграмме .... "мои мясные друзья" и всё такое....

 

 

вообще для меня - гриль тема, это очень простая вещь........ есть каноны..... их не так много и они понятны (мне)..... и всё..........

 

 

читаешь комменты - диву даешься от тупых постов...... "вы сказали положить тимьян а я его не нашел, что мне делать?", "вы сказали положить пол стартера, а я хочу положить 3/4 можно или нет?", "а что будет если насыпать уголь не слева, а справа?", "сделал как у вас в рецепте, только это заменил на это, это на это, а это на это, но все равно спасибо за рецепт - вы лучший", "смотрю все ваши видео, но гриля пока нет, планирую купить у вас, но пока дальше буду смотреть вас и комментировать умными мыслями", " посмотрел ваше видео, теперь запишите еще одно видео как сделать тоже самое на мангале и без вертела", "не планируете отложить вебер и начать готовить в казане?"....... и в этом весь рунет.....

 

 

в общем пройденная тема...... смотрю просто для того чтобы смотреть и ничего глобально нового (в рунете) для себя не нахожу пока........  к сожалению....... 

 

обзоры никто не делает хорошие, сравнения и косяки объективно никто не описывает (я глобально говорю)........ все восхищаются абсолютно всем..... и желательно из своего магазина....... тут же уже было - попытались написать про косяки оклахомы - началась санта барбара когда сбежалось пол-инета, все извинились перед всеми, все всё удалили и в попу друг друга поцеловали, потому что .... сами понимаете почему...... потому что "это лучшее что есть на свете"..... как оказалось

 

(по зарубежным каналам потом напишу свои мысли)

 

если говорить что мне сейчас интересно было бы смотреть и чему неспеша учиться, то это наверно смокеры.......

 

 

и всё вышесказанное - это только моё субъективное мнение....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

....... тут же уже было - попытались написать про косяки оклахомы - началась санта барбара когда сбежалось пол-инета, все извинились перед всеми, все всё удалили и в попу друг друга поцеловали, потому что .... сами понимаете почему...... потому что "это лучшее что есть на свете"..... как оказалось

да интересный был опыт!  лично для себя вынес несколько уроков

1 - как сказала старушка Шапокляк - кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! 

во-вторых - что бы не оставаться крайним, нужно отталкиваться от своего личного мнения и опыта, а не полагаться на мнение других!

ну и в-третьих - что бы давать какие-либо оценки - нужно хотябы немного погрузиться в вопрос и делать это со знанием темы, а то получается как в анекдоте про такси и шашечки - тебе шашечки или ехать?! 

 

ну а про лучшее что есть на свете - я не говорил 🙂 и сейчас уже точно не скажу))) так как нифига еще не в теме)) лично для себя понимаю, что есть реально качественно сделанные вещи с любой точки зрения - и тебе шашечки, и тебе ехать - но стоят они не мало, а те что стоят мало, они "без шашечек", но если только ехать - то норм )))

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты зря принял все сказанное про оклахому так буквально и на свой счет (ну или на счет форума, как проекта)....... не надо..... я говорил «крупными мазками» и в кавычки заключил ещё, но честно, так как это видится со стороны..... и дело не в оклахоме совсем.... все дело в тенденциях блоггерского рынка....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению ты прав! 
Но наш ютюб-канал надеюсь ещё не сказал своё последнее слово)) от своей концепции обзоров на грили с точки зрения владельца я не отхожу! уверен, что самый настоящий отзыв - это отзыв владельца и как минимум после полугода эксплуатации! У меня «на карандаше» есть уже много разных ребят с грилями, на которые можно и нужно делать видео отзывы, но сам понимаешь - времени на все катастрофически не хватает! 😞 в том году удалось поснимать пока жена с детьми были у тёщи в другом городе, надеюсь в этом году они уедут пораньше и на подольше)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Да, к сожалению ты прав! 
Но наш ютюб-канал надеюсь ещё не сказал своё последнее слово)) от своей концепции обзоров на грили с точки зрения владельца я не отхожу! уверен, что самый настоящий отзыв - это отзыв владельца и как минимум после полугода эксплуатации! У меня «на карандаше» есть уже много разных ребят с грилями, на которые можно и нужно делать видео отзывы, но сам понимаешь - времени на все катастрофически не хватает! 😞 в том году удалось поснимать пока жена с детьми были у тёщи в другом городе, надеюсь в этом году они уедут пораньше и на подольше)))

Эх, взять бы гриль газовый в машину и поехать в Европу с ним, останавливаясь в кемпингах)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енот сказал:

Эх, взять бы гриль газовый в машину и поехать в Европу с ним, останавливаясь в кемпингах)

Ну закончится ковид через пару лет- и поедешь)) а сейчас пока по России-Матушке можно поездить, мест очень много у нас, жаль дороги не везёте есть))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дядя Боб сказал:

Ну закончится ковид через пару лет- и поедешь)) а сейчас пока по России-Матушке можно поездить, мест очень много у нас, жаль дороги не везёте есть))

Вот именно дорог нету, что бы куда то ездить , а так в европейской части России , я почти везде был от Карелии до Чечни и от Калининграда до ямала, я раньше много путешествовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:по России-Матушке можно поездить, мест очень много у нас, жаль дороги не везёте есть))

Не хочу тебя расстраивать, но дороги есть везде! Даже к староверам в Туве можно добраться по дороге... правда она не очень хорошая, но Шишига проедет! 😀

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi  у меня семейный минивэн с дорожным просветом 140мм и передним приводом - мне до туда точно не доехать, а фигачить туда на шишиге - сомнительное удовольствие ИМХО))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...