Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

 А что за Тахома?

https://youtu.be/FWN83H8gs0c?si=E7ICs3Fw5vYWIZuZ

Новый гравитационник от оклахомы

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pitersky сказал:

А я бы Тахому подождал, очень меня этот аппарат заинтриговал...

Разводят нас как айфонодрочеров. Так хоть каждый год новый гриль покупай. Бабла не напасёшься. 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TH_ сказал:

Новый гравитационник от оклахомы

Гравитационник)))) сильно! из увиденного понял, что это тот же пеллетник, но только на углях или нет?! 

значит правильно - угольнИк? или угОльник! ))) 

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Гравитационник)))) сильно! из увиденного понял, что это тот же пеллетник, но только на углях или нет?! 

значит правильно - угольнИк? или угОльник! ))) 

Пеллетник ближе к офсету на дровах, там дым от деревяшек всю дорогу, а этот гриль на угле, тут без заморочек с чанками или дровишками не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в Оклахоме хорошо, кроме покраски, уже через неделю на улице он выглядит как будто ему лет десять… 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз сегодня делал бургеры в кетле на углях, полез в мешок, а там или поленья размером как для топки котельной, или труха, пролетающая через стартер со свистом. Вот и подумалось, а какой уголь надо сыпать в эту гравицапу? Или сидеть с машиной мешков и калибровать? Как работает эта регулировка температуры с панели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pitersky сказал:

Я как раз сегодня делал бургеры в кетле на углях, полез в мешок, а там или поленья размером как для топки котельной, или труха, пролетающая через стартер со свистом. Вот и подумалось, а какой уголь надо сыпать в эту гравицапу? Или сидеть с машиной мешков и калибровать? Как работает эта регулировка температуры с панели?

Похоже мы чуть позже узнаем принцип работы Тахомы. Самому интересно. Как там дозируется уголь и регулируется температура. Вентилятор чтоли там стоит ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по принципу мастербилда. Вряд-ли велосипед изобрели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cat сказал:

Все в Оклахоме хорошо, кроме покраски, уже через неделю на улице он выглядит как будто ему лет десять… 

Покраска пыль набирает или что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TH_ сказал:

Думаю по принципу мастербилда. Вряд-ли велосипед изобрели. 

это как ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cat сказал:

Все в Оклахоме хорошо, кроме покраски, уже через неделю на улице он выглядит как будто ему лет десять… 

Банка оранжевая стоит на улице под чехлом уже 2 года. Выглядит почти как новый. Снимаю чехол когда готовлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алекcандр сказал:

этот гриль на угле, тут без заморочек с чанками или дровишками не получится.

В ролике крупно нарисовано REAL SMOKE FLAVOR, натюрлих, я-я! 😄. И никаких дров и чанок я там не видел...только уголь из оклахомовского мешка, может уголь специальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

это как ? 

как у всех остальных.... в боксе горит, вентилятор задувает дозированно в камеру горячий воздух..... в бокс подсыпается.... как в силосе...   ну примерно...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Банка оранжевая стоит на улице под чехлом уже 2 года. Выглядит почти как новый. Снимаю чехол когда готовлю.

К оранжевой вопросов нет, я про черную, она в себя пыль вбирает хз почему и как, все у кого видел, как десять лет им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Ага

Ну если говорить про черные смокеры кроме оклахомы Бронко про они полуматовой покрашены. Она как с порами, и скорее всего в нее забивается грязь. Америкосы с верху льют масло, растирают и не заморачиваются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pitersky сказал:

В ролике крупно нарисовано REAL SMOKE FLAVOR, натюрлих, я-я! 😄. И никаких дров и чанок я там не видел...только уголь из оклахомовского мешка, может уголь специальный?

Из угля древесному дыму не от куда взяться, у мастербилта чанки подкидывают, принцип организации такой же как и на котелке с брикетами и чанками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Ну если говорить про черные смокеры кроме оклахомы Бронко про они полуматовой покрашены. Она как с порами, и скорее всего в нее забивается грязь. Америкосы с верху льют масло, растирают и не заморачиваются.  

Ну вот у нас так никто не делает и как результат имеем то что имеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pitersky сказал:

И никаких дров и чанок я там не видел...только уголь из оклахомовского мешка, может уголь специальный?

в нижнем ящике для золы отсек для щепы и чанок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно он брикеты жуёт ? Или только уголь? У нас то уголь труха в основном. Не считая квербахо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче придумали для ленивых смокер))). Всё на блохеров и тиктокеров рассчитано. Молодняк оценит если бабки будут. Короч мало инфы. Сложно оценить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...