Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Человек сказал:

Короче придумали для ленивых смокер))). Всё на блохеров и тиктокеров рассчитано. Молодняк оценит если бабки будут. Короч мало инфы. Сложно оценить. 

меня цепляет характеристика "гравитационный" )))))) сука! гравитационный **ть! а чего не левитационный, или невесомациозный, вакууматозный или еще какая нибудь лютая херь в названии?! 

 

 

...вспомнил историю из молодости...давно это было...в начале 2030х...

 

...дело было так...выхожу я значит ночью на крыльцо поссать...увидел леви...ледри..лебли...ебли..короче увидел этот  ебунационный гриль... заодно и посрал!))))))))))) 

  • Ха-ха 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится что идут новые технологические пути какие то (идея с топкой снизу давно напрашивалась и справа все таки не совсем то в плане равномерности) это лучше чем свистоперделки от вебера, на мой взгляд

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

меня цепляет характеристика "гравитационный" )))))) сука!

Какому нибудь Джарахову зайдет на ура ))). Я же говорю мы старперы, и все что будет делать Оклахома, Вебер и прочие- шмурдяк с свистоперделками для нового поколения зумеров или как там их мать его.

Возьмите газовый Круиз от Чар броила, Тахому, Вебер со своим говном для мажоров подтянулся кнопочки и все такое. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

А мне нравится что идут новые технологические пути какие то (идея с топкой снизу давно напрашивалась и справа все таки не совсем то в плане равномерности) это лучше чем свистоперделки от вебера, на мой взгляд

Двоякая фигня, вот кончился у меня свет на даче и ули мне делать с этой ТАХОМОЙ ???

Доставать ржавый мангал из кладовки ? Уж лучше на обычной тяге с углем или брикетами, на крайняк с газом чем зависеть от 2х источников питания (уголь + электричество или газ + электричество).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае - чет делают, идут вперед, это хорошо! Получится или нет - время покажет 🙂 и к названиям типа гравитационный аннигилятор нужно уже видимо тоже начинать привыкать🤣

 

можно рубрику сделать - придумай более футуристичное название для гриля)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, чего тебя так накрыло это название? они всегда и много лет так называются, ты не слышал что-ли никогда?......  gravity feed  - трудности дословного перевода......  (еще кабинетные бывают....в том числе и гравитационные и не потому что их в кабинетах ставить надо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

В любом случае - чет делают, идут вперед, это хорошо! Получится или нет - время покажет 🙂 и к названиям типа гравитационный аннигилятор нужно уже видимо тоже начинать привыкать🤣

 

можно рубрику сделать - придумай более футуристичное название для гриля)) 

Пеллетники тоже Гравити 🙂 

пеллеты же под силой гравитации в шнек заходят))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

пеллеты же под силой гравитации в шнек заходят))))

Еще там котлета придавлена гравитацией к решетке с идеальным усилием!  e=mc2 наше все!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.53e39335422be05a7fe7f733bc3c1e21.png

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек сказал:

вот кончился у меня свет на даче и ули мне делать с этой ТАХОМОЙ ???

Ну я, когда начинал жить в своем доме у нас в поселке свет отрубали по 5 раз на неделе, говорили, что у нас подстанция плохая, хотя ни у меня, ни у соседей никакой подстанции не было, а были только хорошие деньги, которые мы и платили этим долбанным электросетям. И такая ситуация заставила нас принимать меры. Сейчас уже все хорошо со светом, последний раз отключали даже и не вспомню когда, но с тех пор у меня в гараже стоит генератор с полным баком и в случае отключения я его за 3  минуты выкатываю и вуаля, свет вернулся! Причем тянет весь дом да еще и с включенными кондиционерами. Так что вопрос чем запитать Тахому или пелетник вообще не стоит, а вот вопрос, как без плясок с бубном, одеялами и опасными нагревательными приборами рядом с газом, обеспечить пару часов работы газового гриля зимой меня беспокоит гораздо больше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky моя семья летом живет на даче. Два года назад у нас в СНТ (в черте города) загорелся трансформатор. Обещали в течении месяца починить (хотя починили в течении 4 дней). Я так же генератор достал из сарая. У всех тьма и костер, у меня гирлянды на доме горят)))) Но..., залей бензин, проверь напряжение, ночью отключи, утром включи и т.д. Хорошо, что летом случилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Но..., залей бензин, проверь напряжение, ночью отключи, утром включи и т.д. Хорошо, что летом случилось....

У нас это случалось поначалу бессчетное количество раз в любое время года, чаще, конечно, летом, когда весь поселок спасается от жары кондеями и от нагрузки вышибает предохранители на подстанции. Так что мы привычные , в те времена и запас бензина был, ничего сложного. Свет вырубили в поселке- через 5 минут со всех сторон стрекотание генераторов.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky В нашем обществе хороших (зимних) домов немного. Зимой процентов 90 прекращают свою дачную жизнь, а мы каждые выходные "дачники". Банька, шашлычки, загрилить что-то... а тот в межсезонье наступает перегруз. Не хотят люди топить печки, есть же электричество... Вот так же и вышибает предохранители... Осенью и весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Не-а, не слышал, как-то про*ал этот момент)) ну да ладно 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pitersky сказал:

 а вот вопрос, как без плясок с бубном, одеялами и опасными нагревательными приборами рядом с газом, обеспечить пару часов работы газового гриля зимой меня беспокоит гораздо больше.

У тебя в Краснодаре вообще минимум таких проблем 🙂
1) Два баллона, один в тепле и менять.
2) Баллон в тепле и шланг длинной метров 5.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

У тебя в Краснодаре вообще минимум таких проблем 🙂
1) Два баллона, один в тепле и менять.
2) Баллон в тепле и шланг длинной метров 5.
 

 

Посмотрел подпись по грилям в профиле)))

Не хватает там Оклахомы и WEBER PERFORMER DELUXE

это наверно будет самый огромный набор грилей на форуме 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TH_ сказал:

1) Два баллона, один в тепле и менять.
2) Баллон в тепле и шланг длинной метров 5.

3) Построить барбекю-зону во дворе со стационарным грилем от сетевого газа, нормальной кухней с мойкой, столешницей и пр. Ну ты знаешь...😉

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Алекcандр сказал:

Посмотрел подпись по грилям в профиле)))

Не хватает там Оклахомы и WEBER PERFORMER DELUXE

это наверно будет самый огромный набор грилей на форуме 🙂

Исправился 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pitersky сказал:

3) Построить барбекю-зону во дворе со стационарным грилем от сетевого газа, нормальной кухней с мойкой, столешницей и пр. Ну ты знаешь...😉

Я просто знаю где у тебя стоят грили и до холла первого этажа там всего метров 5.
вполне реально шланг кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Я просто знаю где у тебя стоят грили

Это они у меня там стоят потому, что еще грядки со всякими овощами извести не смог, когда изведу буду там зону bbq с уличной кухней-зоной отдыха делать. Или не буду...🙄

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...