Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Cat сказал:

Калаш это все таки великолепный генезис

Ну да в принципе, но он еще дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Талантов сказал:

Цена у него нифига не великолепная нынче:)))

150 + термометр в подарок нормальный такой профит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Человек сказал:

150 + термометр в подарок нормальный такой профит.

За 150 термометр…. Щедрый подарок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Талантов сказал:

За 150 термометр…. Щедрый подарок:)

Ну учесть что он совсем недавно стоил 179000. Вообще гриль классный, понятно что не дешёвый. Зато проверен временем и амокучинаре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос… стоит заморачиваться и покупать к напу композитный баллон? Просто в хозяйстве есть пара бесхозных стальных по 12 литров…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Талантов тут поднимался вопрос, что существует проблема с заправкой баллонов. Причем, каждый город имеет свою специфику. То есть проблема не в материале баллона, а в головах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunchik сказал:

Сергей Талантов тут поднимался вопрос, что существует проблема с заправкой баллонов. Причем, каждый город имеет свою специфику. То есть проблема не в материале баллона, а в головах.

Насколько понимаю, что в моем городе нет проблем с зарядкой любых баллонов. Есть ли смысл в трате денег на композит если есть даром стальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Талантов 12 литров мало. Но на первое время хватит. Потом решите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб не плохо было бы сделать какой нибудь обзор линейки газовых грилей от Наполеон, я бы сам с удовольствием посмотрел, ни черта в них не понимаю :).

если не считать мобильные 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр да не хочется, честно говоря, делать обзор с точки зрения продавана)) хочется правды от владельца!  суровой правды матки! Что бы владелец сказал - гриль огонь!!! или гриль гавно - потому то и потому!!! а не вот эти вот сопливые продаванские слюни - какой 3,14здатый гриль, вы только посмотрите, у него есть КА-лЁ-СА и РЕ-ШОТ-КА! ну или что то похожее))) хочется снять что-то типа этого обзора. Поверхностно могу конечно пробежаться! но это будет не обзор, а "беглый взгляд" или "обзор характеристик". 

PS Мужчины, всех с праздником!

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр да не хочется, честно говоря, делать обзор с точки зрения продавана)) хочется правды от владельца!  суровой правды матки! Что бы владелец сказал - гриль огонь!!! или гриль гавно - потому то и потому!!! а не вот эти вот сопливые продаванские слюни - какой 3,14здатый гриль, вы только посмотрите, у него есть КА-лЁ-СА и РЕ-ШОТ-КА! ну или что то похожее))) хочется снять что-то типа этого обзора. Поверхностно могу конечно пробежаться! но это будет не обзор, а "беглый взгляд" или "обзор характеристик". 

PS Мужчины, всех с праздником!

Да хотя бы по комплектациям, количествам горелок и допов, по котлам, я так понял есть стальные, а есть алюминиевые?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По линейкам и моделям не сложно написать мануал. 

Нужно ли это кому-то не ясно. 

Я как выбирающий газовый наполеон уже года 4 вполне четко предстпвляю чем отличаются модели. Но теоретически 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergunchik сказал:

Сергей Талантов 12 литров мало. Но на первое время хватит. Потом решите.

Ну есть один 27 литров стальной, но… насколько я понимаю…. Он не влезет в это нап, только ежели его ставить рядом, а это уже…. Так себе идея…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если брать композитный , вроде по паспорту должен войти 24 литра…, он высотой 571….но в обзорах говорят о 18 литровых..Есть у кого опыт в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Талантов сказал:

А если брать композитный , вроде по паспорту должен войти 24 литра…, он высотой 571….но в обзорах говорят о 18 литровых..Есть у кого опыт в этом вопросе?

Не знаю точно, предлагаю вам немного просветить нас в данном вопросе. Гриль то приехал? Ну и отзыв владельца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2024 в 01:23, Дядя Боб сказал:

да не хочется, честно говоря, делать обзор с точки зрения продавана)) хочется правды от владельца!  суровой правды матки! Что бы владелец сказал - гриль огонь!!! или гриль гавно - потому то и потому!!! а не вот эти вот сопливые продаванские слюни - какой 3,14здатый гриль, вы только посмотрите, у него есть КА-лЁ-СА и РЕ-ШОТ-КА! ну или что то похожее))) хочется снять что-то типа этого обзора. Поверхностно могу конечно пробежаться! но это будет не обзор, а "беглый взгляд" или "обзор характеристик". 

Я открою секрет - все грили почти одинаковые )))) если рассматривать в одном бюджете а не сравнивать гриль за 50 с грилем за 200. Остальное фломастеры потребителя и пух от производителей. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Талантов сказал:

но в обзорах говорят о 18 литровых..Есть у кого опыт в этом вопросе?

Чисто технически 24 должен войти, но при этом испаритель будет расположен слишком близко к горелкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Не знаю точно, предлагаю вам немного просветить нас в данном вопросе. Гриль то приехал? Ну и отзыв владельца. 

Нет, гриль в пути.. доставка от Севастополя до СПб примерно неделя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Чисто технически 24 должен войти, но при этом испаритель будет расположен слишком близко к горелкам.

Вот меня это и беспокоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей Талантов сказал:

Вот меня это и беспокоит:)

У меня в мануале 18л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген75 сказал:

У меня в мануале 18л.

Вооот… в обзорах тоже все говорят о 18 л.  Те мануалы, которые болтаются в инете, умалчивают об объеме, везде длько прописано, мол не больше 580 мм. 

Изменено пользователем Сергей Талантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей Талантов сказал:

Вооот… в обзорах тоже все говорят о 18 л.  Те мануалы, которые болтаются в инете, умалчивают об объеме, везде длько прописано, мол не больше 580 мм. 

Возьмите шланг подлиннее и оставьте баллон снаружи, думаю так нормально будет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евген75 сказал:

Возьмите шланг подлиннее и оставьте баллон снаружи, думаю так нормально будет.

Это решение понятно:))) но… представляю сколько криков будет от супруги по поводу нарушения эстетического баланса:)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Талантов сказал:

Это решение понятно:))) но… представляю сколько криков будет от супруги по поводу нарушения эстетического баланса:)))))

Тут да…..супруги они такие….))) но смотрите - после испарителя по давлению уже низкая сторона получается и шланг можно взять хоть десятиметровый, а баллон убрать в металлический шкаф и будет все по феншую…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Талантов сказал:

Это решение понятно:))) но… представляю сколько криков будет от супруги по поводу нарушения эстетического баланса:)))))

Видео ей покажите как умеют гореть газовые грили, а если там внутри гриля ещё газовый баллон, то будет увлекательное занятие баллон перекрывать 🙂

может у меня паранойя, но я каждый раз подключаю и отключаю баллон и к грилю его не цепляю, стоит на вытянутом шланге.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...