Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

TH_ а подскажите еще, пожалуйста, между Rouge 525 с разными буквами и Freestyle/Lengend 425 что лучше выбрать в бюджете до 200.000₽,  4 горелками и, желательно, с вертелом или что бы вертел влез в эту сумму, как доп. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kuzin сказал:

TH_ а подскажите еще, пожалуйста, между Rouge 525 с разными буквами и Freestyle/Lengend 425 что лучше выбрать в бюджете до 200.000₽,  4 горелками и, желательно, с вертелом или что бы вертел влез в эту сумму, как доп. Спасибо. 

Коллеги, если что, поправят, но выбор в жестко зафиксированном бюджете не велик. 
Это или Фристайл, или Легенд 425 (отличаются формой крышки) в полной комплектации с боковой ИК горелкой + куча аксессуаров. Тут 200 тыс хватит с запасом. Но не будет задней горелки под вертел. 
Второй вариант - 525SE. Но тут чуть выше бюджета. 
Как альтернативы - Легенда 485 (у нее сварной котел) или Broil King Baron. 

Изменено пользователем Serg Kn
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За 200 я бы брал rouge 525se в нерже (с решеткой из нержи) 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

Но не будет задней горелки под вертел. 

А на сколько, по вашему мнению, критично отсутствие этой горелки ? И на сколько принципиально 3 основных горелки или 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

 За 200 я бы брал rouge 525se в нерже (с решеткой из нержи) 

Чугун с покрытием лучше, принципиально, не рассматривать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kuzin сказал:

А на сколько, по вашему мнению, критично отсутствие этой горелки ? И на сколько принципиально 3 основных горелки или 4?

У меня вообще две 🙂 И вертелом пользуюсь. Сейчас бы брал минимум 3-х горелочный. 
У Напа есть Рог 425 se с вертелом в комплекте. Около 160 тыс, кажется. 

Решетки чугунные, 3 горелки, задняя, ИК горелка. Если не планируете крупногабаритные блюда, то отличный вариант. 
4-х горелочный Фристайл или Легенд по размерам аналогичен 425 Рогу. 
 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kuzin сказал:

Чугун с покрытием лучше, принципиально, не рассматривать ?

Не стоит, особенно наповский. Посмотрите тему по 285м. Там куча фоток трещин и отслаивания покрытия.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в реальности я лично рассмартиваю себе две модели.

1) Престиж 500 как догорой вариант. Удобная крышка, закрытая задняя часть. Горелки увеличенной толщины. Решетка сразу нержа. Но 250т

2) Freestyle/Legend 425 как самые горячие. В них высокая мощность в небольшом объеме котла. Если нет задачи готовить на роту солдат - наверное это оптимальный выбор. 
89000 без лишних опций.
10-15 тыс кастомная решетка из нержи
20тыс вертел (можно и дешевле купить).
Еще 80тыс остается на мясо 🙂

 

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kuzin сказал:
1 час назад, TH_ сказал:

10-15 тыс кастомная решетка из нержи

Это где то надо искать на заказ, правильно понимаю ?

Решетку на этом форуме можно заказать. 

Я юзаю фристайл 425 с вертелом. Прям дополнить гриль задней инфракрасной горелкой желания не возникало(возможно пользователи задней горелки мне возразят, но прям восторженных отзывов мне не попадалось).  А вот трёх Горелов под мои задачи однозначно сказатьоказалось бы мало... 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kuzin сказал:

Это где то надо искать на заказ, правильно понимаю ?

https://grillforum.ru/topic/2434-reshetki-i-aksessuary-dlya-griley-i-mangalov-iz-nerzhaveyuschey-stali/page/14/

тут. Камрад
@MangalBbq

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Прям дополнить гриль задней инфракрасной горелкой желания не возникало(возможно пользователи задней горелки мне возразят, но прям восторженных отзывов мне не попадалось). 

Как я понимаю заднюю горелку - это возможность поставить снизу лоток под продукт и выключить центральные горелки. Гриль придется меньше отчищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Как я понимаю заднюю горелку - это возможность поставить снизу лоток под продукт и выключить центральные горелки. Гриль придется меньше отчищать.

С вертелом в гриль почти ничего не течёт. Обратите внимание на поддоны -они чистые

Т-200С

Изменено пользователем Евген75
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Евген75 сказал:

А вот трёх Горелов под мои задачи однозначно сказатьоказалось бы мало... 

ага, понятно, значит 4 основные горелки - важнее 3 + 1 для гриля. Так пазл и соберется у меня полностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kuzin сказал:

Это где то надо искать на заказ, правильно понимаю ?

У ребят с форума решетка из нержи для рог/фристайл/легенд 60х45 с прутком 8 мм стоит 12К.

Я пока для себя не определился оставить "родные" чугунные или заказать нержу.

Для пробы взял у них же, но с озона решетку с прутком 7 мм, её размер 45х38, если зайдет, то закажу вторую такую же, а лишнее обрежу... 

https://www.ozon.ru/product/mangalbbq-mangaly-reshetki-barbekyu-reshetka-gril-nerzhaveyushchaya-stal-dlina-45-sm-shirina-38-sm-255235419/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Obmorok сказал:

У ребят с форума решетка из нержи для рог/фристайл/легенд 60х45 с прутком 8 мм стоит 12К.

Ого, ценник не хилый(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kuzin сказал:

Ого, ценник не хилый(

Гриллинг вообще не дешевое удовольствие)

Но решетка из нержи вечная...

Изменено пользователем Obmorok
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Serg Kn сказал:

У меня вообще две 🙂 И вертелом пользуюсь. Сейчас бы брал минимум 3-х горелочный. 
У Напа есть Рог 425 se с вертелом в комплекте. Около 160 тыс, кажется. 

Решетки чугунные, 3 горелки, задняя, ИК горелка. Если не планируете крупногабаритные блюда, то отличный вариант. 
4-х горелочный Фристайл или Легенд по размерам аналогичен 425 Рогу. 
 

Если быть точнее то 169900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альтернативу SE можно рассмотреть 425RSB за 139900, разница в типе боковой горелки, на RSB она обычная, отсутствии подсветки ручек и отсутствии на корпусе элементов из нержавейки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PSV059 сказал:

В альтернативу SE можно рассмотреть 425RSB за 139900, разница в типе боковой горелки, на RSB она обычная, отсутствии подсветки ручек и отсутствии на корпусе элементов из нержавейки. 

Так же отсутствие открывашки и лотка для специй, если быть точнее))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, с грилем определился) Решил взять простой Legend 425 и к нему вертел и другие аксессуары. Назрело еще пару вопросов, подскажите пожалуйста
1. Какого размера композитный баллон подойдет (поместится) в этот гриль. И где подешевле купить (интернетом пользоваться умею, но может есть какие то проверенные места) ?
2. Вертел для 425 нужен какой то свой или подходит для моделей 365 и 425 Napoleon Rogue, Legend, Freestyle (нашел на авито, так написано) ?
3. Буду признателен, если поделитесь списком необходимых и нужных аксессуаров ,типа, жаропрочная перчатка Napoleon, какие щетки для чистки взять, щипцы, противень может какой, корзина для вертел ?
4. Понял что надо обязательно купить стальную решетку вместо чугунной

5. Есть ли в комплекте с гриллем редуктор и шланг для баллона, если нет, то какой надо купить ? Буду признателен за ссылку, для образца. 

Изменено пользователем Kuzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта нет совсем, но недавно прошел путь выбора и покупки, может чем поможет:

1. Ragasco на 18,2 л купил на Озоне за 11440, продавец Русклимат, версия СНГ, дешевле только Индия, на пару тысяч может.

2. У меня был в комплекте, нужен вертел для размера 425.

3. Щетки, щипцы, лопатку купил на ВсеИнструменты бренда Сокол, ТН_ говорил, что они вроде не плохие, на вид понравились, хороший металл, ребра жесткости, щипцы немного люфтят, оригинал в руках не держал, может там также. Двое щипцов, щетка и лопатка обошлись примерно в 2500, можно Спасибо от Сбера списать. Пока опыта нет не вижу смысла брендовые аксессуары покупать, надо понять, что нужно. Противни, корзины и т.п. я не покупал, опять же нужно попробовать, понять, что нужно. Я так на планетарный миксер все подходящие насадки на Авито скупил, два года из кладовки уже не доставал, поэтому сейчас решил не спешить. Сегодня с Али перфорированные трубки для копчения пришли, на вид норм, посмотрим через сколько нержа на них облезнет.

4. Чугунину менять тоже пока не планирую, сезон надо попользоваться, там будет видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuzin Не бегите вперед паровоза, как будто вы будете сразу и одновременно готовить на вертеле, стейк и брискет коптить. И планча так же сразу (хотя подойдет и сковорода).
*Щетка, щипцы, лопатка (желательно). Перчатка может сгодится любая, хоть китай, хоть крага сварщика.

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PSV059 сказал:

Чугунину менять тоже пока не планирую, сезон надо попользоваться, там будет видно

 

9 часов назад, Kuzin сказал:

Понял что надо обязательно купить стальную решетку вместо чугунной

У меня третий сезон чугунина в отличном состоянии. Ухаживать надо за чугуном это да и при должном уходе чугунина не меньше нержавейки будет служить.... Подождите нержавейку покупать, определитесь сначала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...