Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 09.06.2024 в 21:22, Евген75 сказал:

Значит с дочкой приеду....

Следующее занятие в Школе барбекю 13 июля, в субботу. Готовить будем блюда в стиле "Текс-Мекс". Так называется разновидность техасской кухни на Юго-Западе США, основанной на мексиканских кулинарных традициях.
Соус-сальса из свежих овощей
Фахи́тас (жареное на гриле и нарезанное полосками мясо (говядина) с овощами-гриль, подается в лепешке-тортильяс с сальсой) 
Энчиладас (тортильяс с начинкой из говяжьего фарша, зелени и сыра, запеченные под острым соусом энчиладас с сыром)
Бананы в карамельном соусе

Начало в 12.00

Всё приготовите и всё съедите сами.

Школа барбекю Николая Баратова (baratovbbq.ru)

Тел. для записи и справок +7 (995) 112-64-65            e-mail: baratov.bbq@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.06.2024 в 14:46, Николай Баратов сказал:

И про блогеров, извините за бранное слово.  Всё, чего может добиться блогер, это привлечь кого-то к самому процессу готовки. Правда, если глядя на его рецепты и красивые картинки (или видео), у человека получится невкусная дрянь, это может отбить у того навсегда даже желание готовить.

А хороший блогер (изредка встречаются и такие)

Глупости какие. Есть достойные блогеры, которые хорошо показывают процесс приготовления блюд. И, имея iq выше 10 можно легко повторить рецепт. А в дальнейшем адаптировать рецепт под свои вкусовые рецепторы. В сфере bbq ну очень много зарубежных блогеров, которые по полочкам раскладывают все нюансы. 
Имхо вообще не понимаю идеи приходить на мастер классы когда в том же YouTube рецептов на любой вкус и цвет. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 10:57, Николай Баратов сказал:

Овощи на керамическом гриле

За это люди готовы платить?:) Я определенно не в той сфере зарабатываю деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, K.Tony сказал:

За это люди готовы платить?:) Я определенно не в той сфере зарабатываю деньги. 

Да мы все тут не там бабки зарабатываем))). Если так посмотреть, то те ребра которые делаю я, по качеству лучше всех которые я пробовал в практически во всех известных ресторанах МСК и НСК. По идее я тоже могу мастер-классы давать, НО для этого нужна куча свободного времени и амбиции быть известным. 

В МК что важно - атмосфера, тебе приготовят, чему то научат, подбухнут и уйдешь довольный сытый с кралей домой для продолжения банкета. А будешь ли ты дальше жарить овощи на гриле уже второй вопрос. Тусовка.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для ясности. Я не провожу мастер-классов. Сами готовите (я только направляю и показываю маленькие тонкости, которые, почему-то, очевидно в поисках вау-эффекта, некоторые от убожества именуют лайф-хаками), а потом сами и съедаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, K.Tony сказал:

Глупости какие. Есть достойные блогеры, которые хорошо показывают процесс приготовления блюд. И, имея iq выше 10 можно легко повторить рецепт. А в дальнейшем адаптировать рецепт под свои вкусовые рецепторы. В сфере bbq ну очень много зарубежных блогеров, которые по полочкам раскладывают все нюансы. 
Имхо вообще не понимаю идеи приходить на мастер классы когда в том же YouTube рецептов на любой вкус и цвет. 

А хороший блогер (изредка встречаются и такие)

Глупости какие. Есть достойные блогеры,    Ну что здесь ответить, когда человек разговаривает сам с собой. А то, что касается рецептов из Ютюба, то приятного вам аппетита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

В МК что важно - атмосфера, тебе приготовят, чему то научат, подбухнут и уйдешь довольный сытый с кралей домой для продолжения банкета. А будешь ли ты дальше жарить овощи на гриле уже второй вопрос. Тусовка.

Кстати да. Верно подмечено. 
 

И по ребрам тоже соглашусь. Вкуснее ребер, которые готовлю я на гриле нигде в Питере не ел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай Баратов сказал:

А хороший блогер (изредка встречаются и такие)

Глупости какие. Есть достойные блогеры,    Ну что здесь ответить, когда человек разговаривает сам с собой. А то, что касается рецептов из Ютюба, то приятного вам аппетита...

Глупости- это про изредка встречаются и такие. 
На YouTube как и в жизни огромная конкуренция. Предлагая фуфел, быстро потеряется аудитория. Поэтому толковых блогеров достаточно. Особенно в зарубежном сегменте YouTube. Но нужно знать английский хотя бы чуть выше базового уровне. Знания по приготовлению bbq на гриле я черпал и продолжаю черпать из американского сегмента. Все же это их кухня. Знания по приготовлению пиццы черпаю от одного итальянского ютубера. Все рассказывает от и до по полочкам. 

А что конкретно не так с рецептами из YouTube? Чем к примеру рецепты из  книг лучше? Ну пусть будут рецепты из ваших книг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, K.Tony сказал:

А что конкретно не так с рецептами из YouTube? Чем к примеру рецепты из  книг лучше? Ну пусть будут рецепты из ваших книг. 

За них не капает бабос )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

За них не капает бабос )))

Если посмотреть с другой стороны, то в наше время ценно... Время. Либо смотреть несколько дней ютуб, вникать в одностороннюю болтню. Либо заплатить за живое общение с человеком, который покажет, расскажет, ответит. Тот и тот вариант работает и имеет право на существование.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соратники, дабы не флудить в данной теме, создал отдельную тему про зарубежные BBQ каналы на ютюб

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2024 в 12:23, Дядя Боб сказал:

Уважаемые соратники, дабы не флудить в данной теме, создал отдельную тему про зарубежные BBQ каналы на ютюб

С одной стороны правильное решение, но с другой… если бы Николай смог объяснить чем рецепты из его книг лучше рецептов с YouTube (коллеги поделились ссылками)… и приятного мне аппетита:), то это привлекло бы клиентов на его МК. А так получилось примерно как с блокировкой YouTube:) (все всё понимают, но повлиять никак не могут). 

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что любых популяризаторов bbq должно быть много потому как по сей день их очень мало, в каком формате не так важно, у Саши благодарова ты вообще тупо пашешь, как работник, приезжаешь и делаешь 20-25 лент ребер 10 брискетов и так далее, а посидеть и починить, ну такое пару чашек чаю может успеешь урывками, так что такой формат очень даже интересн на мой взгляд, он является нечто средним между пьянками у Коли и работой у Саши!

мои вам пожелания успехов, а кто где и что делает лучше и какое это имеет отношение к популяризации особенно для новичков, вообще не понимаю

ЗЫ я пока был в России (слава богу через месяцок уже вернусь) то постоянно на даче видел как люди покупают грили, а используют их как мангалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2024 в 06:33, Cat сказал:

на даче видел как люди покупают грили, а используют их как мангалы

Этим никакие МК не помогут:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 08:41, K.Tony сказал:

Этим никакие МК не помогут:)

Вы ошибаетесь, я сам и многие тех кого знаю начинали именно так и замечая некоторые нюансы готовки начал вникать в тему и для меня открылся мир в котором я уже лет 15 и понимаю что стою только на пороге и по сей день люблю ходить на мк, уроки и курсы, так что уверен что человеку имеющему сферу захочется узнать больше, главное дать ему возможность узнать что это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cat сказал:

Вы ошибаетесь, я сам и многие тех кого знаю начинали именно так и замечая некоторые нюансы готовки начал вникать в тему

Тогда совершенно не понятно зачем нужно было покупать гриль если можно было пользоваться мангалом. 
Это примерно как купить планшет и использовать его в качестве лопаты. А потом заметить некоторые нюансы и начать пользоваться как подобает:)

8 часов назад, Cat сказал:

и по сей день люблю ходить на мк, уроки и курсы, так что уверен что человеку имеющему сферу захочется узнать больше, главное дать ему возможность узнать что это есть.

Так и есть. Движение- жизнь. Но мой выбор все же YouTube (приятного мне аппетита:)). Не потому что у меня нет денег на МК, а потому что на YouTube выбор рецептов просто огромен. И, имея знания английского хотя бы выше базового, можно легко готовить разные вкусняшки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, K.Tony сказал:

Но мой выбор все же YouTube

Я тоже юзаю ютуб, но частенько там неопытные по незнанию, а именитые умышленно опускают важные нюансы и в итоге в обсуждении народ пишет, что не получилось, а блогер говорит- ни знаю, у меня всё получается....) Рецепт это не только набор продуктов, но и технологическая последовательность. Убери одно звено из этой цепи и старания на смаркусмарку,  а зачастую с ютубом так и получается... 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 а кто-то из знаменитых заранее готовит херню, но в конце видоса пальцы облизывает и причмокивает. Как журналисты, или актеры, или из древней профессии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Евген75 а кто-то из знаменитых заранее готовит херню, но в конце видоса пальцы облизывает и причмокивает. Как журналисты, или актеры, или из древней профессии...

1683402414185768986.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

а именитые умышленно опускают важные нюансы и в итоге в обсуждении народ пишет, что не получилось, а блогер говорит- ни знаю, у меня всё получается....)

Что бы был предмет обсуждения можно ссылку на подобный ролик и в какой именно момент был опущен важный нюанс? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, K.Tony сказал:

Тогда совершенно не понятно зачем нужно было покупать гриль если можно было пользоваться мангалом. 

Лично я в своё время купил угольный гриль потому что у него закрытая конструкция и он сильно меньше чувствителен к ветру и дождю. Это очень бесит, когда ты взялся жарить шашлык, приехал на дачу, а там - ветер. А кругом сухая трава, потому что главное шашлычное время - это весна/осень, когда урожай или уже снят или ещё не посажен. У гриля (особенно с закрытым золосборником) совсем другой уровень пожарной опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 18:39, K.Tony сказал:

Тогда совершенно не понятно зачем нужно было покупать гриль если можно было пользоваться мангалом. 
Это примерно как купить планшет и использовать его в качестве лопаты. А потом заметить некоторые нюансы и начать пользоваться как подобает:)

Так и есть. Движение- жизнь. Но мой выбор все же YouTube (приятного мне аппетита:)). Не потому что у меня нет денег на МК, а потому что на YouTube выбор рецептов просто огромен. И, имея знания английского хотя бы выше базового, можно легко готовить разные вкусняшки. 

Причины покупки первого гриля у всех разные, у меня это было потому что не было в Болгарии и Германии мангалов, были только грили и странные штуки стилизованные под печь (чуть не купил это кстати)

ноэто все не важно, важно то что если вам не нравятся МК то это не значит что они не должны нравится всем, так же как и то что если вы знаете Английский то это не значит его знают все, вот я знаю немецкий, болгарский и польский и могу не то что ролики смотреть а говорить практически без акцента и бегло синхронно переводить и заполнять документы любой сложности, но на английском посмотреть ролик не могу

 

не судите остальных по себе и не судимы будете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Причины покупки первого гриля у всех разные, у меня это было потому что не было в Болгарии и Германии мангалов, были только грили и

Почитайте выше. Там в другом контексте подавалось использование гриля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

важно то что если вам не нравятся МК то это не значит что они не должны нравится всем

Не нужно придумывать. И додумывать за меня. Я наоборот написал, что движение- жизнь. И высказал лишь свое мнение, приведя аргументы. Это же форум. В следующий раз обязательно спрошу вас могу ли я высказать свое мнение:)

Изменено пользователем K.Tony
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...