Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Заправка полимерно - композитных баллонов.


Рекомендуемые сообщения

Гриллеры , друзья , нужна Ваша помощь.

В последнее время участились случаи когда газовые заправки отказываются заправлять полимерно -композитные баллоны. Убедился в это лично вчера. Причем эта была заправка, услугами которой мы постоянно пользовались. Личная просьба - если у вас есть заправки, на которых вы заправляетесь , поделитесь адресами/контактами. Буду очень обязан ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BBBQQQ Админ сказал:

Гриллеры , друзья , нужна Ваша помощь.

В последнее время участились случаи когда газовые заправки отказываются заправлять полимерно -композитные баллоны. Убедился в это лично вчера. Причем эта была заправка, услугами которой мы постоянно пользовались. Личная просьба - если у вас есть заправки, на которых вы заправляетесь , поделитесь адресами/контактами. Буду очень обязан ! 

Нефтьмагистраль без проблем заправляет, и как огромный плюс там теперь ассортимент с «братьев караваевых» 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а на какой вы заправляетесь ? Если не секрет 

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

Нефтьмагистраль без проблем заправляет, и как огромный плюс там теперь ассортимент с «братьев караваевых» 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BBBQQQ Админ сказал:

Александр, а на какой вы заправляетесь ? Если не секрет 

 

На любой нефтьмагистраль по дороге.

На М4 проблем не было.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

На любой нефтьмагистраль по дороге.

На М4 проблем не было.

А на нашей деревенской НМ шлют в степь с любыми баллонами 😕

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BBBQQQ Админ сказал:

Гриллеры , друзья , нужна Ваша помощь.

В последнее время участились случаи когда газовые заправки отказываются заправлять полимерно -композитные баллоны. Убедился в это лично вчера. Причем эта была заправка, услугами которой мы постоянно пользовались. Личная просьба - если у вас есть заправки, на которых вы заправляетесь , поделитесь адресами/контактами. Буду очень обязан ! 

Вы район напишите. Проще будет подсказать. 
p. s. Могу около г. Подольск подсказать место. 

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg Kn сказал:

Вы район напишите. Проще будет подсказать. 
p. s. Могу около г. Подольск подсказать место. 

Да, я был бы признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, BBBQQQ Админ сказал:

Да, я был бы признателен. 

Тут

IMG_1225.jpeg

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих заправляют хексагон рагаско точно

м4

 

 

 

IMG_1078.png

IMG_1077.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно заправлялся на Пропан 24 на пересечении волоколамки и мкада 

IMG_6738.jpeg

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как "правильно" обмануть автоматику чтоб заправить полностью, спрашивая мотому что сколько меня не заправляли все время недолив полбаллона? Один раз заправщик прямо сказал - "не доверяю я этому пластику и жить хочу, поэтому сколько налил столько и хватит", второй раз дед заправщик и так и этак, а все равно колонка отрубается залив литра 4 в 12 л. баллон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью нельзя..... должна быть необходимая воздушная камера для испарения газа..... все должно работать как задумано....  поэтому любой баллон рассчитан на заправку примерно на 80-85%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexor сказал:

колонка отрубается залив литра 4 в 12 л. баллон. 

что за колонка такая? и что там за "автоматика"? автомобильная (агзс) чтоль?  

а вообще - сменить колонку...  на балонных постах гнс (газоналивная станция где разрешено их заправлять) весы есть для этого, чтобы не перелить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в пустой 12 литровый баллон всегда заливают 10 литров. Никто не взвешивает (Новосибирск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

что за колонка такая? и что там за "автоматика"? автомобильная (агзс) чтоль?  

а вообще - сменить колонку...  на балонных постах гнс (газоналивная станция где разрешено их заправлять) весы есть для этого, чтобы не перелить

Как мне объяснили на одной такой заправке, весы не сами по себе работают, они подают сигнал на начало и конец заправки, и настроены они под стальные баллоны, когда оператор ставит баллон на весы, автоматика по весу определяет объем баллона и устанавливает вес топлива какой можно задуть в данный баллон по нормативу, после чего автоматически начинает, а по достижению норматива заканчивает заправку. Условно пустой 12 л. стальной баллон весит 6 кг. заправочный норматив 5 кг., когда на весах будет 11 кг. заправка прекратится. Композитный 12 л. пустой  рагаско весит 3,4 кг. и когда его ставят на весы они "понимают", что на них поставлен 5 л. стальной баллон, и задует установка в него по нормативу 2 кг. газа, вместо положенных 5 кг., но нас как владельцев баллона это же не устроит. Чтоб хоть как-то заправлять заправщики докладывают кирпичи на весы, но тут опасность в том, что рагаско 12 л, как я уже сказал, весит 3,4 кг., а 18 л. - 4,1 кг., всего на 0,7 кг. больше, и проблема в том, что композитные баллоны разных производителей на один и тот же объем могут весить по разному, т.е. , и есть шанс, что "оттарированный" под рагаско набор кирпичей начнет дуть в 12 литровый "условно китайский" баллон норму для 18 литрового рагаско. Поэтому на официальных стандартных станциях, где заправляют баллоны, композитные в работу не берут, а на полуподпольных не доливают во избежании бабаха. Чтоб правильно заправит композитный, нужно его сдать в пункт приема, потом его увезут на завод, где уже по заводской технологии заправят, потом вернут в пункт, а потом вы его заберете. Только уйдет на это несколько дней.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...