Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Обязательные аксессуары к грилю


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sambalinski сказал:

А чем эти две лопатки отличаются друг от друга принципиально? По виду одни шире, другие длиннее.

 

От вебера я взял только щётку, потому что была в магазине, тем более, в рассрочку) Я взял в рассрочку гриль, баллон, шленг и щётку.

 

У ХПЦ я вообще не вижу ничего. Просто спустя 2 дня, то есть, сегодня, повёз подзаправить баллон, и залил 7 литров. Баллон купил заправленный, и получается, что за 2 дня я израсходовал 7 литров газа. Заправка стоила 175 рублей.

 

Это правда)

 

А зачем сливать? Я просто дозаправил и всё. 

Инструмент на самом деле для планчи.

Длинная лопатка оперировать на планче и накладывать, короткая как шпатель чистить планчу от пригоревшего.

но длинной можно оперировать как стандартной лопаткой для решетки.


В баллоне скапливается газолин(его ещё называют конденсат), он горючий, но он потерял способность переходить из жидкого в газообразное состояние, для гриля он бесполезен, только занимает место в баллоне, поэтому перед заправкой остатки лучше сливать. Газолин горючий и вонючий, лучше сливать в поле, а не на участке.

 

 

по поводу что Вам заправили 7 литров тоже странно, баллоны заправляют в кг, не встречал чтобы было в литрах.

 

Баллоны заправленные обычно не продают, возможно магаз где покупали гриль заправил новый баллон газом чтобы купив гриль сразу поехали жарить, а не на заправку.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопрос сколько его скапливается..... сколько ты его сольешь? 10 грамм с одной заправки?  этот гемор с постоянными сливами того не стоит........ я понимаю после сезона слить.....

сам по себе газолин никак не влияет на работу баллона даже когда его там 2 литра.... просто занимает полезную емкость.... поэтому не надо пугать новичков конденсатом ))))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекcандр сказал:

баллоны заправляют в кг, не встречал чтобы было в литрах.

ОБЫЧНО нормальный балонный пост (колонка) всегда работает в литрах (и отображает как и на бензиновой в литрах за кг, согласно ценнику).... ОБЫЧНО весы используются для контроля 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viper сказал:

ОБЫЧНО нормальный балонный пост (колонка) всегда работает в литрах (и отображает как и на бензиновой в литрах за кг, согласно ценнику).... ОБЫЧНО весы используются для контроля 

С газом то разобрался)))?

 

или до сих пор не существует пропановых и бутановых редукторов)))?

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что бытовые и автомобильные баллоны отличаются по устройству: последние имеют специальные отсекатели, не позволяющие переполнить резервуар.

Система подачи газа отключается автоматически при достижении нормы (не выше 85%). А в баллонах, назначением которых является бытовое использование, таких отсекателей не предусмотрено. Еще один нюанс – автомобильные системы заполняются в литрах, а бытовые – в килограммах.
 

надо объяснять почему в кг идёт измерение, а не в литрах?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался..... я рад что тот диалог в той теме сподвиг тебя сесть за гугл (как ты сам рассказывал) и прокачаться в этой теме.... теперь на форуме есть специалист по газу - это несомненно хорошо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Viper сказал:

ОБЫЧНО нормальный балонный пост (колонка) всегда работает в литрах (и отображает как и на бензиновой в литрах за кг, согласно ценнику)

только я не понял какие к этому претензии? все колонки крутят руб/за литр.... они не отображают килограммы.... я это имел ввиду....  и если чел увидел на колонке "7 литров" - это значит что он увидел "7 литров" и заплатил за "7 литров"  (и не увидел что это 3,5кг потому что не где ему было посмотреть и платил он не за кг,   поэтому он все правильно написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Viper сказал:

только я не понял какие к этому претензии? все колонки крутят руб/за литр.... они не отображают килограммы.... я это имел ввиду....  и если чел увидел на колонке "7 литров" - это значит что он увидел "7 литров" и заплатил за "7 литров"  (и не увидел что это 3,5кг потому что не где ему было посмотреть и платил он не за кг,   поэтому он все правильно написал)

Заправки автомобильные, они действительно заточены под литры, потому что конструкция у гбо авто не даст заправить больше чем возможно, но бытовые баллоны в литрах не заправляют, баллоны заправляют исходя из кг, а платят действительно за литры.

с бытовыми такая фигня потому что кг он всегда кг, а вот объем этого кг может быть разный, если заправлять баллон в литрах может быть опасный перелив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля.... ты меня не слышишь что ли? все давно это уже поняли.....  

 

я говорю приходит новичок на заправку с новым баллоном и смотрит на табло - там литры крутятся..... он и пишет тут "мне заправили 7 литров" и это так и есть... он об этом написал......   че ты возбудился-то на его слова? так бывает - так не бывает...... да ему вначале пути наплевать как бывает.....  ему налили 7 литров он заплатил за них по 30р за литр и норм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

мля.... ты меня не слышишь что ли? все давно это уже поняли.....  

 

я говорю приходит новичок на заправку с новым баллоном и смотрит на табло - там литры крутятся..... он и пишет тут "мне заправили 7 литров" и это так и есть... он об этом написал......   че ты возбудился-то на его слова? так бывает - так не бывает...... да ему вначале пути наплевать как бывает.....  ему налили 7 литров он заплатил за них по 30р за литр и норм.....

А где я возбудился)? Я не пишу капсом ответы, не млякаю 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

вопрос сколько его скапливается..... сколько ты его сольешь? 10 грамм с одной заправки?  этот гемор с постоянными сливами того не стоит........ я понимаю после сезона слить.....

сам по себе газолин никак не влияет на работу баллона даже когда его там 2 литра.... просто занимает полезную емкость.... поэтому не надо пугать новичков конденсатом ))))

Я не буду приводить примеры, но иногда и после одной заправки скапливается очень много. Рекомендуется сливать конденсат после каждых 3-4 заправок.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я не буду приводить примеры, но иногда и после одной заправки скапливается очень много. Рекомендуется сливать конденсат после каждых 3-4 заправок

Если газа нет, а в баллоне что то бултыхается, то логично же это слить иначе придётся повторно оплатить эту "вкуснятину" на заправке и нет разницы первая заправка или пятая. Несгораемый остаток надо сливать о чем мы спорим то?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Евген75 сказал:

иначе придётся повторно оплатить

Это как?

39 минут назад, Евген75 сказал:

Несгораемый остаток надо сливать о чем мы спорим то?) 

Никто не спорит. Ситуация следующая, например: имеется один баллон, в который постоянно, по мере расходования доливается газ во избежание случая, когда топливо закончится в самый неподходящий момент. Т.е. баллон не опорожняется полностью на протяжении длительного времени. В итоге, после ряда заправок скопится конденсат. Сколько - непонятно. Т.е. нужно выжечь (стравить) газ полностью и слить остаток. При наличии одного баллона это не всегда удобно (см. выше).  Об этом и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это как?

Никто не спорит. Ситуация следующая, например: имеется один баллон, в который постоянно, по мере расходования доливается газ во избежание случая, когда топливо закончится в самый неподходящий момент. Т.е. баллон не опорожняется полностью на протяжении длительного времени. В итоге, после ряда заправок скопится конденсат. Сколько - непонятно. Т.е. нужно выжечь (стравить) газ полностью и слить остаток. При наличии одного баллона это не всегда удобно (см. выше).  Об этом и речь.

По баллонам - имею 2 шт. Сливаю все перед каждой заправкой - есть по пути на станцию удобное поле 🙂

По предмету темы - я бы добавил рулон фольги на 20 мкм. Тоже полезный аксессуар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ситуация следующая, например: имеется один баллон, в который постоянно, по мере расходования доливается газ во избежание случая, когда топливо закончится в самый неподходящий момент.

А как Вам заправляют непустой баллон? По полной стоимости веса Вашего заправленного баллона?Или что то из веса вычетают?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

А как Вам заправляют непустой баллон?

Столько литров, сколько я попрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Столько литров, сколько я попрошу.

Вот не знаю про литры. Литры были, когда у меня машина с гба была, но там литры тоже условные. А с бытовыми баллонами другая история- заправщик заколачивает максимальный вес баллона в станцию, ставит его на весы и происходит отсечка по максимальному весу. Цена заправки баллонов разного обьема указана в прайсе и придется именно эту цену платить, не зависимо от того пустой он был или не совсем...........А вот на авто можно было пол баллона долить без проблем и заплатить за литры.

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евген75 сказал:

Вот не знаю про литры. Литры были, когда у меня машина с гба была, но там литры тоже условные. А с бытовыми баллонами другая история- заправщик заколачивает максимальный вес баллона в станцию, ставит его на весы и происходит отсечка по максимальному весу. Цена заправки баллонов разного обьема указана в прайсе и придется именно эту цену платить, не зависимо от того пустой он был или не совсем...........А вот на авто можно было пол баллона долить без проблем и заплатить за литры.

 

Это так по правильному, но честно заправлял и по не правильному, приехал в Питере на ближайшую заправку от яхт-клуба, а там весов нет, заправщик сказал что он опытный и зальет на глаз))) залил, но у меня вся надежда была на обратный клапан хексагона 🙂 и баллон данный я в помещение не заносил, он жил на палубе.

Не повторяйте такое, так делать нельзя, но вариантов не было, кататься по всему Питеру на такси и искать заправку с весами времени не было…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекcандр сказал:

Не повторяйте такое, так делать нельзя, но вариантов не было, кататься по всему Питеру на такси и искать заправку с весами времени не было…

Понятно, что описанное это форс-мажор, но я свои баллоны всегда сам ещё взвешиваю после заправки(максимальный вес указан на баллоне). Конечно, мож это параноя, но мне так спокойней. 

ЗЫ У соседа по даче баллон взрывался. Пострадавших, разрушений нет, но всё же.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, как жарко.

В след раз зафиксирую на фото как газ в баллон заливают. Я действительно смотрел на литры. Система выключилась автоматически, заправщик сказал, что баллон у меня был не полностью разряжен. За 7л. я отдал 175 рублей.

Баллон ставил на подставку, не знаю, были ли это весы или нет.

По поводу газолина — спасибо, буду хоть знать, что в принципе это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вчера так сильно заходелось подкоптить форель, но нормального контейнера для щепы не было, и рядом нигде не продаётся. Полез в дедовский гараж в поисках артефактов, и откопал металлическую коробку из-под печений, которые дарили обычно друг другу на Новый Год. Коробка была 2011 года. Вот, спасибо, что её когда-то не выбросили xDD. Её изначальный красивый праздничный вид я не запечатлил.

Я взял молоток и гвозди. Семья голодная, все хотят рыбки, а я уже ничего не слышу, в голове только "Ща по-быстрому дырки сделаю, и можно будет жарить!" Делал дырки я... не быстро 🙂 Уже устала кисть, но радость от поделки не давала мне это чувствовать. Припахал старшего, чтобы держал мне бвревно, когда я дырявил боковинки. Голод почти не чувствовался.

И наконец, работа была закончена. Осталось только обжечь коробку, но было негде. Налил бензина в бочку для сжигания веток, за секунде поджёг, и кинул коробку туда. Через 10 минут я её оттуда достал, полностью готовую к использованию.

Коробка оказалась слишком толстой, чтобы полностью поместиться под решётку, поэтому решётка была приподнта на пару см., и сдвинула к центру, чтобы крышка могла закрыться.

Ну что я могу сказать, это того стоило! Рыба, конечно, подкоптилась, но это особо не чувствовалось по сравнению с грибами. Боже, это были самые вкусные грибы, копчёные на вишне... Вкус был просто потрясающий!

Прилагаю фото рыбы и грибов на гриле, и фото контейнера после использования.

IMG_4957.thumb.jpeg.e05bbc1a25fd9434039d67a6adc85705.jpeg

camphoto_684387517.thumb.jpeg.2405e5273bc289d76caca44fec25fc52.jpeg

IMG_4960.thumb.jpeg.ff50ff4acdd2bcf0993349649528b272.jpeg

Всем вкусной еды, крепкого здоровья, и хорошего настроения! ❤️

Изменено пользователем Sambalinski
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sambalinski сказал:

Полез в дедовский гараж в поисках артефактов, и откопал металлическую коробку из-под печений, которые дарили обычно друг другу на Новый Год.

Ну можно же было конфету за 2 минуты сделать, эффект был бы аналогичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евген75 сказал:

Понятно, что описанное это форс-мажор,

У меня в деревне всегда так заправляют на глаз, 500 рублей за 18 литровый баллон не зависимо от количества газа((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Евген75 сказал:

Вот не знаю про литры. Литры были, когда у меня машина с гба была, но там литры тоже условные. А с бытовыми баллонами другая история- заправщик заколачивает максимальный вес баллона в станцию, ставит его на весы и происходит отсечка по максимальному весу.

Вот в чём тут принципиальная разница между бытовым баллоном и авто с ГБО? Правильно! В процедуре заправки, и всё.
 

6 часов назад, Евген75 сказал:

я свои баллоны всегда сам ещё взвешиваю после заправки(максимальный вес указан на баллоне). Конечно, мож это параноя, но мне так спокойней. 

Ээээ... Так можно и до взвешивания машины после заправки дойтить!...)

 

6 часов назад, Евген75 сказал:

У соседа по даче баллон взрывался. Пострадавших, разрушений нет, но всё же.... 


Ну, мы же понимаем, что нужно пользоваться безопасными баллонами. Что там был за баллон у соседа (примерно догадываюсь) и что делал с ним тот сосед это вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...