Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Очень смешно. Т.е. по-вашему шланг пусть висит как есть без подключения к конфорке?

Добрый день. Конфорка не подключается отдельным шлангом к баллону. От баллона идет один шланг к клапанной сборке, это труба такая металлическая, на которой смонтированы клапаны на все горелки: основные, боковую, и заднюю,  если имеется. А если клапан боковой горелки вынесен на полку, то он подключен отдельным шлангом или трубкой к той же трубе. Так что не переживайте, если какая-то горелка/конфорка не нужна, то просто не включайте ее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Nordic70 сказал:

Так что не переживайте, если какая-то горелка/конфорка не нужна, то просто не включайте ее

Большое спасибо за разъяснения. У меня ситуация, когда гриль становится в достаточно узком пространстве более-менее нормально, но на полки места уже не хватает, поэтому я решил от них отказаться. Ещё раз спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nordic70 сказал:

От баллона идет один шланг к клапанной сборке

в догонку ещё такой вопрос - не будет ли травить клапан не подключённой горелки при случайном повороте ручки? возможно его нужно будет как то заглушить во избежание такой ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет...... грили "газ-стопом" не оборудуются......    другой вопрос, что дорогие модели имеют "перекрестный поджиг", то есть если горит одна горелка - другие поджигаются от неё просто поворотом ручек и тогда она просто включится..........   если другие горелки не включены - то будет травить (только не клапан, а кран).......   поэтому во всех инструкциях написано жирным шрифтом - поджигать только с открытой крышкой и не оставлять открытым вентиль баллона когда гриль не используется...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

в догонку ещё такой вопрос - не будет ли травить клапан не подключённой горелки при случайном повороте ручки? возможно его нужно будет как то заглушить во избежание такой ситуации...

 

1 минуту назад, Viper сказал:

будет...... грили "газ-стопом" не оборудуются......    другой вопрос, что дорогие модели имеют "перекрестный поджиг", то есть если горит одна горелка - другие поджигаются от неё просто поворотом ручек..........   если другие горелки не включены - то будет травить (только не клапан, а кран).......   поэтому во всех инструкциях написано жирным шрифтом - поджигать только с открытой крышкой

Он, наверное, имеет ввиду боковую горелку. Будет травить, конечно. Видимо заглушить надо. А не проще купить без боковой горелки, если не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nordic70 сказал:
19 минут назад, Viper сказал:

только с открытой крышкой

Он, наверное, имеет ввиду боковую горелку. Будет травить, конечно. Видимо заглушить надо. А не проще купить без боковой горелки, если не нужна?

Да, речь идёт о конфорке. Купить без неё можно, но тогда не будет горелки для вертела, а мне очень хочется именно с ней. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да, речь идёт о конфорке. Купить без неё можно, но тогда не будет горелки для вертела, а мне очень хочется именно с ней. 

А какой гриль, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

но тогда не будет горелки для вертела

а зачем ее отключать? ну заглушите ее - останутся другие горелки, которые тоже можно случайно повернуть.... и что теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

а зачем ее отключать? ну заглушите ее - останутся другие горелки, которые тоже можно случайно повернуть.... и что теперь?

Другие от перекрёстного поджига загорятся, а боковая нет. Хотя, согласен, уж очень большая перестраховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой гриль.....  на некоторых грилях и фиговом газе оно работает не то чтобы стабильно - надо кнопку жать для надежности )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nordic70 сказал:

, а боковая нет. Хотя, согласен, уж очень большая перестраховка.

Возможно, но хз где-то может скопиться газ и будет неприятный бубух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Барон 490

Посмотрите ещё Napoleon Bilex-485, встраиваемый. Вам, в узкую нишу вполне может подойти. Цена примерно та же, 4 основных горелки, с инфракрасной (!) горелкой для вертела, весь из нержи, премиум практически. Тумбочку под него заказать или сделать можно. И никаких боковых горелок. 

95e19f5f2d11ed9693d9cffcd84d4348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nordic70 сказал:

Посмотрите ещё Napoleon Bilex-485, встраиваемый. Вам, в узкую нишу вполне может подойти. Цена примерно та же, 4 основных горелки, с инфракрасной (!) горелкой для вертела, весь из нержи, премиум практически. Тумбочку под него заказать или сделать можно. И никаких боковых горелок. 

95e19f5f2d11ed9693d9cffcd84d4348.jpg

Вот его габариты:

 

47e5e89c90c11046858662e4e9d9bad4.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nordic70 сказал:

Посмотрите ещё Napoleon Bilex-485, встраиваемый.

Спасибо, обязательно посмотрю. У меня была мысль насчёт встраевымых грилей, но всё что смотрел обычно было очень дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Возможно, но хз где-то может скопиться газ и будет неприятный бубух. 

все грили сертифицированы .... а значит испытаны на подобные вещи и полностью безопасны.... все остальное указано в инструкции...... я думаю вы зря "загоняетесь" - поднятие крышки при старте решает все проблемы....    в конце концов покупайте гриль с открытым шкафчиком - пропан тяжелее воздуха, чтобы его туда не натекло ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nordic70 сказал:

Посмотрите ещё Napoleon Bilex-485, встраиваемый. Вам, в узкую нишу вполне может подойти. Цена примерно та же

Посмотрел. Гриль хороший, наверное, но разница в цене по сравнению с 490 бароном - почти 500$, а это уже слишком дорого. Если докупить к нему вертел с электроприводом, соорудить тумбу, то итоговая стоимость будет не менее 2000$. Стоимость же барона 390 на сегодня около 1350$ уже с вертелом в комплекте. Конечно, у наполеона нерж. решётки, инфракрасная горелка много прочих ништяков, однако разница в цене уж очень существенная. Тем не менее, спасибо за совет! 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Посмотрел. Гриль хороший, наверное, но разница в цене по сравнению с 490 бароном - почти 500$, а это уже слишком дорого. Если докупить к нему вертел с электроприводом, соорудить тумбу, то итоговая стоимость будет не менее 2000$. Стоимость же барона 390 на сегодня около 1350$ уже с вертелом в комплекте. Конечно, у наполеона нерж. решётки, инфракрасная горелка много прочих ништяков, однако разница в цене уж очень существенная. Тем не менее, спасибо за совет! 

Понятно. В России они одинаково стоят, 490 и 485. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nordic70 сказал:

Понятно. В России они одинаково стоят, 490 и 485. 

Да, местная специфика ценообразования) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста, в наличии имею мастертач 5750, для расширения диапазона возможностей при приготовлении блюд, думаю о покупке газового гриля.. Рассматриваю как вариант вебер спирит 335, но не против альтернатив.. Может кто подскажет варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь Окшин сказал:

Товарищи, всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста, в наличии имею мастертач 5750, для расширения диапазона возможностей при приготовлении блюд, думаю о покупке газового гриля.. Рассматриваю как вариант вебер спирит 335, но не против альтернатив.. Может кто подскажет варианты?

Я вот недавно 335 взял  и не жалею , отличная машина

7D722BD8-B719-49BC-B252-8995B3018996.jpeg

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 17:38, XpIOHgeJIb сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли не подключать конфорку, если она не нужна и пользоваться только основными горелками? Спасибо!

А в смысле не подключать? Можно просто её не включать. Она не мешает. Она закрыта крышкой. Можно вместо неё воткнуть инфракрасную горелку. Но нужно, чтобы это делали газовщики, так как есть вероятность получить неприятности. 

Изменено пользователем Oleg Volkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человеку не нужна боковая конфорка, то инфракрасная ему тем более не нужна...... я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

если человеку не нужна боковая конфорка, то инфракрасная ему тем более не нужна...... я так думаю

Ты может знаешь? Купил сковородку Weber , прокалил ее, обмазал растительным маслом , а там че то все пригорело и масло прилипло, как отмыть сковородку и чем можно мыть, у меня есть керхер паровой, с ним можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин…. А нафига? Это же не чистый чугун, его не надо обрабатывать……….это как смазать эмалированную утятницу и прокалить🤯….. ничего не надо делать с веберовскими вещами…….  Как отмыть?  .. шуманитом и тр…. Залить и оставить…..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...