Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

Нахожусь на пороге покупки стационарного трехкомфорочного гриля с бюджетом до 100 т.р. Рассматриваю три модели по примерно одной цене:

1. Webber Genesis II E-310 GBS

2. Broil King Signet 340

3. Napoleon Rogue 425

Сравнений этих конкретных моделей не нашёл. У Webber и Napoleon смущает китайское производство. Металл у китайцев не самого лучшего качества, как мне кажется. Broil King сделан в Канаде, народ там более требователен к качеству. Хотелось бы послушать ваше мнение. На чем остановить выбор или может ещё что-то добавить в мой набор выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Oleg Volkov привет! а чем Broil King Signet 390 с вертелом не нравится за 99900 ? 🙂 или без вертела Baron 440 за 104900? 

я бы еще на вес смотрел - чем больше вес, тем монолитнее или фундаментальнее если хотите вся конструкция - гриль не "гуляет" туда-сюда при первом же нажатии на него!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну если до ста тысяч, то эти три как раз в бюджете, потому что еще нужен баллон (лучше два) и минимальный набор инструментов. С вертелом лично я брал бы, но есть люди, которым он не нужен, как и боковая горелка. По качеству вроде ни на  Genesis ни на Rogue никто особо не жалуется, хоть и китайская сборка. Можно любой из трех брать, все достойные. Дизайн у всех совершенно разный, выбирайте, что больше нравится. Мне, например не нравится открытая тележка у Weber. Кому-то не нравится исполнение из нержавейки у Signet. Для третьего будут неприемлемы маленькие колесики у Rogue. Мне лично больше нравится Signet.  Плюсы:  основные горелки Dual-tube, двухсторонние решетки, двухслойная крышка, разделители в котле, закрытая тележка, большие колеса, и внешне нравится. Ну и сборка канадская. Но повторюсь, все три достойные, любой будет Вас радовать. Если есть возможность посмотреть и пощупать все в живую - сходите в магазин. Там и определитесь.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nordic70 сказал:

Если есть возможность посмотреть и пощупать все в живую - сходите в магазин. Там и определитесь.

ну написано - Москва )))) значит есть возможность...... только выбирайте сердцем....  не убивайтесь по максимальной функциональности - грили на этом уровне все очень достойны........   и не отдавайте свой выбор на откуп продавца ("агентские" производителей могут прилично отличаться)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg Volkov сказал:

Привет всем! 

Нахожусь на пороге покупки стационарного трехкомфорочного гриля с бюджетом до 100 т.р. Рассматриваю три модели по примерно одной цене:

1. Webber Genesis II E-310 GBS

2. Broil King Signet 340

3. Napoleon Rogue 425

Сравнений этих конкретных моделей не нашёл. У Webber и Napoleon смущает китайское производство. Металл у китайцев не самого лучшего качества, как мне кажется. Broil King сделан в Канаде, народ там более требователен к качеству. Хотелось бы послушать ваше мнение. На чем остановить выбор или может ещё что-то добавить в мой набор выбора. 

Рекомендовал бы добавить чутка и взять Барон с вертелем. Баллона одного на 27 вполне хватит(можно стальной), а щипцы в ОБИ неплохие Forester за 700 + щётка Т образная за 300. 

  • Лайк 3

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Немного об аксессуарах. Абсолютный минимум: Газовый баллон, лопатка, щипцы, щетка. Уже можно готовить. Пожалуй, еще перчатки. Баллон может быть стальной, а может и композитный, который красивее и легче, но и дороже в 2 - 3 раза. Два баллона желательно иметь для того, чтобы избежать дурацкой ситуации, когда разжег гриль, заложил мясо, через две минуты газ кончился, мясо сырое, а ты уже в предвкушении стаканчик пропустил, и поехать заправить баллон проблематично. Кстати в композитных уровень газа виден через полупрозрачную стенку.

Лопатка, щипцы, щетка: можно и в ОБИ или Метро найти качественные и недорогие, однако к грилю верхнего среднего класса ценой под 100т. уже можно поэстетствовать и взять фирменные. (ИМХО).

Далее, что желательно иметь кроме минимума.

Термометр. Тот термометр, который встроен в крышку больше декоративный элемент, чем измерительный прибор. Он показывает некую усредненную температуру где-то вверху под крышкой, и толку от этой информации немного.  Для толстых кусков мяса или птицы нужен цифровой термометр со щупом, которым измеряют температуру внутри куска. Такой стоит 1 - 2 тыс. Еще лучше выносной с дистанционными щупами на жаростойких проводах для постоянного измерения в процессе готовки под крышкой. Если не ошибаюсь, такой от Broil King с двумя щупами стоит 4 с чем-то тысячи. Ну и совсем кошерный вариант - Bluetooth термометр с приложением на смартфон, с разными программами готовки, блэкджеком и ... . Такой уже больше десятки. 

Для нежных продуктов типа рыбы и некоторых овощей неплохо иметь специальную сетку или корзину, иначе лопаткой или щипцами вы их просто поломаете, когда будете переворачивать или снимать.

Пригодится еще кисточка для маринадов, жаростойкая. Если решетки двухсторонние, то еще неплохо иметь съемник, чтобы можно было перевернуть, не дожидаясь пока остынут.

Да, если гриль под открытым небом, то нужен чехол.

Вот примерно что нужно учитывать при подсчете бюджета покупки. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nordic70 сказал:

Два баллона желательно иметь для того, чтобы избежать дурацкой ситуации, когда разжег гриль, заложил мясо, через две минуты газ кончился,

Баллон можно на весы поставить(которые у всех наверняка есть) и получить точное значение по остаткам газа. Да и потом, баллон на 27 литров прикончить не так то просто. Я за зиму не смог этого сделать, хотя часто живу за городом и порой готовлю пару раз в день на газовом. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Олегович сказал:

Баллон можно на весы поставить(которые у всех наверняка есть) и получить точное значение по остаткам газа. Да и потом, баллон на 27 литров прикончить не так то просто. Я за зиму не смог этого сделать, хотя часто живу за городом и порой готовлю пару раз в день на газовом. 

Можно и так. Разве кто-то спорит? А можно и два купить. Тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nordic70 сказал:

Можно и так. Разве кто-то спорит? А можно и два купить. Тоже неплохо.

2 гриля 😁

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nordic70 сказал:

Можно и так. Разве кто-то спорит? А можно и два купить. Тоже неплохо.

Можно иметь один маленький железный, запасной. На всякЫй непредвиденный случай. Весы как-то заморочено.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь склоняюсь к Барон 490. Стоит чуть дороже, но не плох по характеристикам. Единственное, действительно ли мне нужно четыре комфорки... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да че уж там......   в 490 их пять..... с половиной 😀 (боковая)....... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg Volkov сказал:

Теперь склоняюсь к Барон 490. Стоит чуть дороже, но не плох по характеристикам. Единственное, действительно ли мне нужно четыре комфорки... 

Всё зависит от задач конечно же и кол-во людей на которое придётся готовить. Когда то тоже мучался с выбором гриля с аналогичным бюджетом, в итоге остановился на переносном газовом с 3-мя горелками + угольный для души и low&slow. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 15:17, Алексей Олегович сказал:

Рекомендовал бы добавить чутка и взять Барон с вертелем. Баллона одного на 27 вполне хватит(можно стальной), а щипцы в ОБИ неплохие Forester за 700 + щётка Т образная за 300. 

В итоге так и сделал, купил  Broil King Baron 490. Доволен до жути. Спасибо за наводку. 

IMG-20210227-WA0000.jpeg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oleg Volkov сказал:

Доволен до жути.

вот это самое главное!!  поздравляю!!  ждем фото еды 😜

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Volkov отличный выбор! 🙂 👍 Ждем отзыв на гриль 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Oleg Volkov сказал:

В итоге так и сделал, купил  Broil King Baron 490. Доволен до жути. Спасибо за наводку. 

IMG-20210227-WA0000.jpeg

Поздравляю! Пушка аппарат, когда нибудь я поменяю свой Вебер на эту прелесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg Volkov сказал:

В итоге так и сделал, купил  Broil King Baron 490. Доволен до жути. Спасибо за наводку. 

IMG-20210227-WA0000.jpeg

Круто! Сам бы не отказался от такого. 

Не замечал раньше что он еще и на колёсах)) 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.02.2021 в 12:44, Oleg Volkov сказал:

В итоге так и сделал, купил  Broil King Baron 490

Подскажите пожалуйста возможно ли не подключать конфорку, если она не нужна и пользоваться только основными горелками? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2021 в 12:44, Oleg Volkov сказал:

В итоге так и сделал, купил  Broil King Baron 490

Подскажите пожалуйста возможно ли не подключать конфорку, если она не нужна и пользоваться только основными горелками? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли не подключать конфорку, если она не нужна и пользоваться только основными горелками? Спасибо!

Это очень сложно. Надо докупить специальный отключатель конфорки. 😆

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял Napoleon Rogue-425 XT . Долго сравнивал тоже с Broil king. Но, мало кто об этом пишет а разница есть. Во первых вертел для абсолютного большинства гриллеров - ненужная вещь, пару раз только побаловаться. Во вторых от количества горелок зависит расход газа, а следовательно насколько часто будете снимать, возить отвозить на заправку. По получившемуся опыту. 3 горелки и 65 см ширины решетки за глаза хватает, все равно большенство блюд готовишь всего на двух, прямом или не прямом жаре, не важно. Мощность 17,5 кВт вполне хватает и аналогов для 3 горелочных грилей у других не нашёл. Боковую горелку желательно иметь не простую, а инфракрасную, что не у всех производителей  бывает. Разогревается до 900 градусов и запекает корочку на стейках  за 45 секунд, а дальше в основной зоне. Намного сочнее мясо получается . Тоже очень переживал, за китайскую сборку, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что качество сборки и материалов не хуже а пожалуй даже лучше чем у Броил кинг и многих других. Кстати сзади на корпусе висит табличка, что нержавеющая сталь родом из Нидерландов. Не знаю так это или нет, но написано. Может кому то моя инфа поможет с выбором.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Brainy сказал:

Я взял Napoleon Rogue-425 XT . Долго сравнивал тоже с Broil king. Но, мало кто об этом пишет а разница есть. Во первых вертел для абсолютного большинства гриллеров - ненужная вещь, пару раз только побаловаться. Во вторых от количества горелок зависит расход газа, а следовательно насколько часто будете снимать, возить отвозить на заправку. По получившемуся опыту. 3 горелки и 65 см ширины решетки за глаза хватает, все равно большенство блюд готовишь всего на двух, прямом или не прямом жаре, не важно. Мощность 17,5 кВт вполне хватает и аналогов для 3 горелочных грилей у других не нашёл. Боковую горелку желательно иметь не простую, а инфракрасную, что не у всех производителей  бывает. Разогревается до 900 градусов и запекает корочку на стейках  за 45 секунд, а дальше в основной зоне. Намного сочнее мясо получается . Тоже очень переживал, за китайскую сборку, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что качество сборки и материалов не хуже а пожалуй даже лучше чем у Броил кинг и многих других. Кстати сзади на корпусе висит табличка, что нержавеющая сталь родом из Нидерландов. Не знаю так это или нет, но написано. Может кому то моя инфа поможет с выбором.

Блин все в Китае собирается , к этому уже надо привыкнуть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати ещё лайфхак): хотите светящиеся ручки на гриле? Как у самых дорогих грилей за сотни тысяч? Причём без батареек и светодиодов? Закажите на Алиэкспресс силиконовые браслеты на руку, светящиеся в темноте. Любого цвета там есть. Идеально подошли на круглые ручки моего Napoleon. Цена вопроса 200 рублей, а выглядит теперь гриль и днём и ночью- космос)!

Изменено пользователем Brainy
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nordic70 сказал:

Это очень сложно. Надо докупить специальный отключатель конфорки. 😆

Очень смешно. Т.е. по-вашему шланг пусть висит как есть без подключения к конфорке?

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...