Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, YuriyS сказал:

А так все хорошо их косяк, решили без экспертизы вернуть деньги. Молодцы, а то могли бы и ремонтировать 45 дней. 

Ничего себе у вас рассуждения по-жизни... Не присунули ремонта на 45 дней и уже хорошо... 
Всё хорошо, это когда купил гриль и балдеешь, а не созваниваешься и переписываешься с CharBroil Russia регулярно и не пытаешься понять почему у тебя гриль работает коряво, но по мнению представительства компании это называется нормально!

 

3 часа назад, YuriyS сказал:

А жёлтое пламя как то мешает готовить? И есть ГОСТ, который описывает цвет пламени? 

Да, есть ГОСТ, я его приводил выше. Жёлтое пламя неисправных горелок реально мешает готовить, потому что оно коптит и в зоне каналов между горелками оно просто фигачит из всех щелей. Я высылал судебным экспертам свое видео работы горелок и мне однозначно ответили, что гриль неисправен и возможно его можно и и нужно регулировать, если это указано в инструкции. Но инструкция на этот вопрос молчит, дистрибьютор то же говорит что такое горение - норма и ничего настраивать не нужно и не возможно. Это НОРМА! Понимаете? Не брак, один на миллион грилей, а НОРМА! 

 

3 часа назад, YuriyS сказал:

Если бы это было так, Вы бы своих денег не увидели.

Я бы увидел и свои деньги и деньги дистрибьютора и штрафы... Я вам описывал ранее как это делается по закону защиты прав потребителя. Никаких 45 дней, я подаю на расторжение договора по причине неустранимых дефектов не позволяющих эксплуатировать товар, где суд назначает экспертизу и дальше по наклонной с увеличением суммы взыскания...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Да, есть ГОСТ, я его приводил выше

К сожалению не нашёл про ГОСТ в данной теме. Но очень сомневаюсь что регулирует цвет пламени газового ГРИЛЯ. 

 

28 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Никаких 45 дней, я подаю на расторжение договора по причине неустранимых дефектов не позволяющих эксплуатировать товар

Кем установлены неустранимые дефекты если эксперт говорит что возможна регулировка. А раз возможна регулировка, то возможен и ремонт. А претензию письменно Вы в течении 15 дней не направляли. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарен форуму, благодарен участникам за то что помогли мне, новичку в газовом гриллинге, распознать брак. Пддержали и объяснили причину неправильной работы моего нового "американского" гриля CharBroil Performance 4SB.

Были конечно и адепты жёлтого коптящего пламени горелки, но их мнение останется только их мнением.

Гриль должен работать безупречно. CharBroil Performance 4SB этого не умеет. Если кого устраивает такая работа газового оборудования для приготовления пищи, то это их проблемы. Я таким дерьмом пользоваться отказываюсь.

P.S Чем больше мы будем высказываться о необоснованно завышенных ценах и отстаивать свои права пользоваться качественными продуктами, тем достойней станет наша жизнь и жизнь наших детей! Нигде в Европе такая ситуация с газовыми приборами не пришла бы незамеченной. А мы жуем и глотаем дешёвое и негодное дерьмо. Глотаем и хлопаем. А тех кто не согласен - линчуем и обвиняем в предвзятости!

 

Кого обидел - извините пожалуйста. Молодой, горячий )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YuriyS сказал:

Кем установлены неустранимые дефекты если эксперт говорит что возможна регулировка. А раз возможна регулировка, то возможен и ремонт. А претензию письменно Вы в течении 15 дней не направляли. 

Я наверное неправильно написал вам. Экспертиза написала, что работа газового прибора не правильная и если в инструкции написано что это регулируется и настраивается, то такая работа газового гриля не является неустранимым дефектом. И подача в суд безперспективна. 

В инструкции нигде не написано как регулировать горелки, дистрибьютор тоже не сказал как регулировать. Следовательно это неустранимый дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Следовательно это неустранимый дефект.

С чего вы взяли? Можно просто поменять горелки. Цена копейки для дилера

 

8 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Экспертиза написала, что работа газового прибора не правильная

Очень интересно на  что эксперты опирались. Мне реально интересно чем регулируется работа газового гриля. Ибо ГОСТ по газовым плитам не подходит для газового гриля. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

С чего вы взяли? Можно просто поменять горелки. Цена копейки для дилера

Можно. Вы поменяете мне горелки? Нет. Дистрибьютор поменяет? Нет. Кто же должен разобраться в ситуации и поменять то что меняется, отремонтировать то что ремонтируется? По-вашему мнению я должен этим заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YuriyS сказал:

ГОСТ по газовым плитам не подходит для газового гриля

ГОСТ единый для газовых приборов на которых готовят пищу. И если жёлтое пламя свидетельствует о неполном сгорание ядовитого газа, то такой прибор опасен для здоровья человека.

Лениво искать в этой ветке форума ГОСТ. А у себя с компа я убрал всю эту ненужную уже информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

ГОСТ единый для газовых приборов на которых готовят пищу.

Кто Вам такую чушь сказал? Надеюсь не эксперты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, YuriyS сказал:

Ибо ГОСТ по газовым плитам не подходит для газового гриля.

О! Нашел в письме требовании! )

 

ГОСТ Р 50696-2006 «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИБОРЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Можно. Вы поменяете мне горелки? Нет. Дистрибьютор поменяет? Нет. Кто же должен разобраться в ситуации и поменять то что меняется, отремонтировать то что ремонтируется? По-вашему мнению я должен этим заниматься?

Это говорит что недостаток не существенный и дилер вернул Вам деньги по доброй воли. А по закону он мог ремонтировать Ваш гриль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

Кто Вам такую чушь сказал? Надеюсь не эксперты. 

Вы согласны с утверждением что жёлтое пламя газовых приборов свидетельство неправильной работы оборудования?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

О! Нашел в письме требовании! )

 

ГОСТ Р 50696-2006 «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИБОРЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ

Разочарую Вас. Данный ГОСТ прекратил свое действие с первого июля 2018 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вы согласны с утверждением что жёлтое пламя газовых приборов свидетельство неправильной работы оборудования?

Если мы говорим о гриле то нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

Это говорит что недостаток не существенный и дилер вернул Вам деньги по доброй воли. А по закону он мог ремонтировать Ваш гриль. 

Вы не внимательно читали... Char Broil Russia признали такую работу штатной. Что тут менять, если по их мнению всё нормально?

Дилер вернул деньги не по доброй воле. Месяц я общался с представителем компании, совершенно бесполезно. Далее я, получив поддержку судебного эксперта и соседа адвоката подал требование.

А добровольно, это как только я им позвнил и сообщил что гриль работает некорректно - сразу приехать, разобраться и или починить, или вернуть деньги. Вот это добровольно. Да 😘

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Разочарую Вас. Данный ГОСТ прекратил свое действие с первого июля 2018 г. 

Да вы что?! И что же теперь регламентирует работу взрывоопасных бытовых газовых приборов? Сами себя регламентируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Если мы говорим о гриле то нет. 

Ок. Т.е не полностью сгоревший газ в смеси это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вы не внимательно читали... Char Broil Russia признали такую работу штатной. Что тут менять, если по их мнению всё нормально?

Дилер вернул деньги не по доброй воле. Месяц я общался с представителем компании, совершенно бесполезно. Далее я, получив поддержку судебного эксперта и соседа адвоката подал требование.

А добровольно, это как только я им позвнил и сообщил что гриль работает некорректно - сразу приехать, разобраться и или починить, или вернуть деньги. Вот это добровольно. Да 😘

Ну вот такие юристы у Char Broil Russia. Да кстати если Вам реально эксперт написал этот ГОСТ то я промолчу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YuriyS сказал:

Если мы говорим о гриле то нет. 

И почему же точно такой же гриль в США работает без этого оранжевого фаершоу?

Почему на рекламных видеороликах CharBroil нет этого фаершоу?

Покупателя в России вводят в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

И почему же точно такой же гриль в США работает без этого оранжевого фаершоу?

Почему на рекламных видеороликах CharBroil нет этого фаершоу?

Покупателя в России вводят в заблуждение?

У них другой газ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ок. Т.е не полностью сгоревший газ в смеси это норма?

Если это не регулируется ГОСТ то да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

Ну вот такие юристы у Char Broil Russia. Да кстати если Вам реально эксперт написал этот ГОСТ то я промолчу. 

Экспертиза написала:

 

Здравствуйте!

Посмотрели — в целом наш эксперт считает, что оборудование так работать не должно, но 

 

1) Нам нужно ознакомиться с паспортом/инструкцией по эксплуатации. Если есть — вышлите

2) Для самой экспертизы потребуется выезд с целью

- исключения признаков неправильной эксплуатации

-осмотра для установления причины

 

Далее в телефонном разговоре мне и было сказано, что если в инструкции написано как настроить горелки, то обращения в суд безперспективнны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Да вы что?! И что же теперь регламентирует работу взрывоопасных бытовых газовых приборов? Сами себя регламентируют?

ГОСТ 33998-2016. Но он не регулирует работу газовых приборов, которые должны работать на открытом воздухе. Значит и Вашего гриля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

У них другой газ. 

Ок. Значит прибор не настроен для работы в. России. Согласны?

У других грилей в России таких проблем нет...

Я же хотел задать этот вопрос в ходе судебного разбирательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YuriyS сказал:

У них другой газ. 

Посмотрите в теме про CELLO RODIUM 3 есть по моей просьбе видео как работает газовая горелка...

https://grillforum.ru/topic/201-gazovyy-gril-cello-rodium-3/?do=findComment&comment=11190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ок. Значит прибор не настроен для работы в. России. Согласны?

Не могу сказать. Я не знаю существует ли ГОСТ для газовых приборов, эксплуатация которых разрешена только на открытом воздухе, и регламентирует ли он цвет пламени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...