Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Олег сказал:

личное дело каждого. купить новую игрушку и в ней ковыряться, чтобы получить результат, который должен быть по умолчанию. 

Я спорить не собираюсь, просто приведу аналогию:

 Посудомоечная машина: даже в разных районах большого города разная вода. Чтобы посудомойка нормально отмывала - нужно измерить ph воды специальным прибором/бумажками, а затем подобрать средство, подкрутить вентиль специальный, а также добавить, если нужно смягчитель воды/соль. Да, она должна выдавать результат по умолчанию, но если вода у вас не идеальная, то вам придется в ней ковыряться, чтобы получить результат, который "должен" быть по умолчанию.

Купили вы монитор к компьютеру, а дома у вас освещение теплое. Изображение выглядит ужасно, вам нужно сидеть  и ковыряться, выставляя цвета, чтобы получить результат, который "должен" быть по умолчанию.

Купили вы крутую аудиосистему, а она свистит-пердит. Нужно в ней ковыряться, настраивать эквалайзер, чтобы получить результат, который "должен" быть по умолчанию.

Спросите у любого опытного автомобилиста, бывало ли у него, когда заливали в бак какую-то ссанину, и машина не ехала/дымила и т.д. 

Можно долго подобные примеры приводить. Это не вещь в себе, тут есть переменная в виде топлива, которая непостоянна. 

Если бы к примеру электрический гриль вел себя не так, как заявлено (при условии, что электросеть соответствует). То тут уже повод ругаться с представительством и требовать ремонта/замены. 

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все так....... только об этом "винте" должно быть написано в инструкции к прибору.......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

все так....... только об этом должно быть написано в инструкции к прибору.......

Это правда, в инструкции тоже этого не нашел. Но вроде бы именно это и должно решить проблему ТСа.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олег сказал:

один момент только. 

покупая условный вебер-наполеон-итд вам ничего крутить не нужно. вообще. 

А это видео наверное с другой планеты, и не про вебер, ага?

 

Наверное наполеон тоже никто никогда не настраивает. А это видео с настройкой горелок наполеона тоже из параллельной вселенной?

 

 

Где еще говорите ничего крутить не нужно? Вообще?

Изменено пользователем Valique
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег сказал:

еще раз. условный вебер из коробки не требует никаких регулировок. 

в отличии от.  

с тем же самым газом. в той же самой россии. 

А вы все веберы в России распаковывали и лично проверяли? Уверены, что у всех Россиян, одинаковый газ и что у всех он горит как нужно? Я также могу сказать, что кроме Анатолия - у всей России с тем же самым газом все ок работает. И крутить чар-броиле ничего не нужно. 

 

Я вам уже показал, что настройка смеси в газовых грилях, это штатная функция. И если у вас все работает ок, то ничего крутить не нужно. Но если есть проблема - она решается за пару минут, сдвиганием заслонки и кручением одного винта. На любом гриле, будь то наполеон, вебер или чар-броил. Вероятно ТСу не повезло, достались бракованные-закрученные/раскрученные горелки или потрясающе дерьмовый газ. Не поверю, что у других брендов не бывает брака. Такого просто не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег сказал:

а за весь чарброил вы тоже ответить сможете?

уважаемый представитель бренда. хреновый вброс. незачет.

Оу, обвиняете меня в заинтересованности? Ясно. Аргументы закончились. Вторую, не саркастическую, а конструктивную часть моего сообщения пропустили, слив засчитан.

 Я себе практически заказал вот этот самый гриль, но увидел видео Анатолия на ютубе, и решил поискать в чем проблема. Поиски завели меня на этот форум, а дальше я оказался в этой теме. Пока гуглил, понял, что проблема ТСа в том, что он не разобрался, как работает прибор, который он приобрел. А также понял, что мой выбор вполне себе ок. Удачи вам и всего хорошего 😉.

Изменено пользователем Valique
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег сказал:

стоп стоп стоп. 

вы не имея этого гриля решили, что покрутив что то проблема исчезнет? да?

посмотрели ютуб и решили? 

решили его купить при этом?

рука лицо. 

удачи в использовании.

 

Посмотрел несколько роликов, с примерами, как это работает и почему. Например 

А также еще почитал несколько американских ресурсов, где обсуждается данная проблема. И везде говорится в том числе и про настройку горелок. К примеру:

https://www.thespruceeats.com/why-flame-gas-grill-is-yellow-335060

https://www.smokingmeatforums.com/threads/char-broil-burners-adjustment-bolt.122331/

Это решается конкретно этим штатным инструментом, которым оборудованы в том числе грили чар броил. Судя по количеству информации, проблема распространенная и вполне обычная, решается просто.

Да, при этом решил купить, не вижу причин не покупать. 

Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valique сказал:

Смотрел его, но маловат. У меня есть возможность взять WEBER с 25% скидкой, но к сожалению спирит маловат, а генезис 2 уже сильно за рамки бюджета вылезает. К тому же вживую пощупал вебер и чар-броил, второй понравился больше. Еще в копилку преимуществ, что все аксессуары на Weber стоят в 2-3 раза дороже, тот же вертел к примеру. Короче говоря я достаточно долго изучал этот вопрос, и пришел к тому, что мне нужен именно этот гриль.

Ну 25 процентов это сильно, вон генезис стоил 90 тыс и была акция с вертелом , со скидкой ты бы его купил за 67500 и плюс Вертел был, сейчас акции нет и он уже 100 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни..... тут вы оба правы...... в принципе...... и винт теоретически может устранить проблему........ и юзер не обязан об этом знать (а его темперамент в обсуждении тут вообще не при чем - все мы разные)...

 

разряжая обстановку давайте все спишем на представительство чара........ это они ОБЯЗАНЫ про это знать, это они ОБЯЗАНЫ про это написать в инструкции и это они ОБЯЗАНЫ проводить обучение своих дилеров технической поддержке и претензионной работе.......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енот сказал:

Ну 25 процентов это сильно, вон генезис стоил 90 тыс и была акция с вертелом , со скидкой ты бы его купил за 67500 и плюс Вертел был, сейчас акции нет и он уже 100 стоит

Генезис на 4 конфорки стоит 130000 сейчас, нерационально столько тратить на гриль, которым буду пользоваться раз в две недели по выходным. Щупал его в магазине, очень понравился. Если бы жил загородом, то думаю разорился бы на него.

 

3 минуты назад, Viper сказал:

парни..... тут вы оба правы...... в принципе...... и винт теоретически мог бы устранить проблему........ и юзер не обязан об этом знать (а его темперамент в обсуждении тут вообще не при чем - все мы разные)...

 

разряжая обстановку давайте все спишем на представительство чара........ это они ОБЯЗАНЫ про это знать, это они ОБЯЗАНЫ про это написать в инструкции и это они ОБЯЗАНЫ проводить обучение своих дилеров технической поддержке и претензионной работе.......

Зато, благодаря Анатолию, я знаю, что если у меня будут неустранимые проблемы, я смогу его вернуть 😁

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Valique сказал:

 

Зато, благодаря Анатолию, я знаю, что если у меня будут неустранимые проблемы, я смогу его вернуть 😁

Теоретически сможете, в течении первых 15 дней, далее все будет зависит от доброй воли диллера, но вот если покрутите винтик отвёрткой, то могут возникнуть проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Олег сказал:

это из инструкции к моему грилю. 

понимаю, что для вас аргумент - это ютуб))) за сим дискуссию заканчиваю))

 

77C978DE-FD47-4E28-948B-08BA7E7815FB.png

Инструкция хорошая, картинки лучше чем в инструкции чар-броила, объективно.

Ваши аргументы в виде необоснованного обвинения во лжи я тоже понял))))) всего хорошего)))

  

6 минут назад, YuriyS сказал:

Теоретически сможете, в течении первых 15 дней, далее все будет зависит от доброй воли диллера, но вот если покрутите винтик отвёрткой, то могут возникнуть проблемы. 

При покупке, уточню у продавца этот момент, вопрос интересный.

 

Изменено пользователем Valique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valique сказал:

Генезис на 4 конфорки стоит 130000 сейчас, нерационально столько тратить на гриль, которым буду пользоваться раз в две недели по выходным. Щупал его в магазине, очень понравился. Если бы жил загородом, то думаю разорился бы на него.

 

Зато, благодаря Анатолию, я знаю, что если у меня будут неустранимые проблемы, я смогу его вернуть 😁

А ты только  на грили 25 процентов имеешь? Или на любые аксессуары Weber?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valique сказал:

При покупке, уточню у продавца этот момент, вопрос интересный

Не надо уточнять. Зачем учить не профессионалов. 

Ст. 18 закона о защите прав потребителей 

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

После 15 дней уже ремонт. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте….. уточнять надо….. не стоит задача наехать и «макнуть», а хочется разобраться……

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valique сказал:

Это правда, в инструкции тоже этого не нашел. Но вроде бы именно это и должно решить проблему ТСа.

Ваще красава. Взял и досконально разобрался в вопросе. Но есть один момент: решить проблему никто не хотел ни продавец, ни покупатель. Тут сообщений о том что нужно попробовать другой баллон около десятка. но 🤷‍♂️

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper если разобраться можно ли винтами исправить данный недостаток? Как было видно по Анатолию наше представительство не знает. Моё мнение что данный вопрос можно задать в американскую тех. поддержку. Но это сугубо моё мнение

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

А ты только  на грили 25 процентов имеешь? Или на любые аксессуары Weber?

Только на грили, и это по сути услуга за услугу. Разовая акция так сказать от товарища, но видимо воспользуюсь как-нибудь в другой раз.

15 минут назад, bbq-customs сказал:

Ваще красава. Взял и досконально разобрался в вопросе. Но есть один момент: решить проблему никто не хотел ни продавец, ни покупатель. Тут сообщений о том что нужно попробовать другой баллон около десятка. но 🤷‍♂️

Спасибо! Да, я уже увидел тему, где обсуждался этот вопрос, но после того как в этой отписался.

13 минут назад, YuriyS сказал:

Viper если разобраться можно ли винтами исправить данный недостаток? Как было видно по Анатолию наше представительство не знает. Моё мнение что данный вопрос можно задать в американскую тех. поддержку. Но это сугубо моё мнение

Если подытожить - заказал я себе этот гриль, в пятницу привезут. При заказе по телефону уточнил вопрос про желтые языки пламени и регулировку винтов на горелках у продавца. Так вот что он мне ответил.

 

Сказал, что при сборке, сразу, нужно выкрутить винты, которые регулируют забор воздуха в смесь из каждой горелки, затем вкрутить их обратно на два оборота. В таком виде собрать гриль, и все будет ок. Соответственно как проверю - расскажу здесь в отдельной теме. Всем спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriyS на 80% уверен, что можно....... нууууууу при качестве газа "до среднего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper я тоже уверен что там не было проблемы. Ну максимум горелку сменить. Но представительству проще вернуть деньги. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriyS не надо ничего менять........  горелки одинаковые во всем мире (образно говоря).....   я склоняюсь к качеству газа, но все равно интересно - в каком положении "максимум"-"минимум" или "среднее" идет настройка смеси по дефолту....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper ну так вот он наш бизнес. Продать,а дальше трава не расти. Могли бы приехать с эталонным газом и подрегулировать.

P.S. Очень интересно если мастерские акредитованные производителями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriyS блин...... не все так однозначно....... я работаю в телекоммуникациях (скажем так компания - в топ 5 провайдеров москвы)..... я видел 100500 случаев, когда абонент подключая тариф в 100мбит сразу не начинал пользоваться как все, а начинал мерять скорости, а поскольку физически на этом тарифе больше 92мбит "к абоненту" получить невозможно - начиналось нечто подобное "о! у меня не 100!".... и претензии, суды и тп.... типа "я уже пятерых провайдеров поменял и у вас тоже такое-же говно!", "пойду к следующему!"......и  никакие объяснения ни катят.....

 

в общем вы поняли..... о чем я.... но я без персоналий.... у всех своя правда

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

YuriyS блин...... не все так однозначно....... я работаю в телекоммуникациях (скажем так компания - в топ 5 провайдеров москвы)..... я видел 100500 случаев, когда абонент подключая тариф в 100мбит сразу не начинал пользоваться как все, а начинал мерять скорости, а поскольку физически на этом тарифе больше 92мбит "к абоненту" получить невозможно - начиналось нечто подобное "о! у меня не 100!".... и претензии, суды и тп.... типа "я уже пятерых провайдеров поменял и у вас тоже такое-же говно!", "пойду к следующему!"......и  никакие объяснения ни катят.....

 

в общем вы поняли..... о чем я.... но я без персоналий.... у всех своя правда

Ну некоторые вообще меряют по вайфай, забившись в сортир )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

YuriyS блин...... не все так однозначно....... я работаю в телекоммуникациях (скажем так компания - в топ 5 провайдеров москвы)..... я видел 100500 случаев, когда абонент подключая тариф в 100мбит сразу не начинал пользоваться как все, а начинал мерять скорости, а поскольку физически на этом тарифе больше 92мбит "к абоненту" получить невозможно - начиналось нечто подобное "о! у меня не 100!".... и претензии, суды и тп.... типа "я уже пятерых провайдеров поменял и у вас тоже такое-же говно!", "пойду к следующему!"......и  никакие объяснения ни катят.....

 

в общем вы поняли..... о чем я.... но я без персоналий.... у всех своя правда

Конечно своя. Я например считаю что три косяка на один гриль слишком много для мирового лидера. И наплевательское отношение к потребителям. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Мой газовый гриль CHAR-BROIL PERFORMANCE 4SB (АНАТОЛИЙ_MSC)
  • Дядя Боб закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...