Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, YuriyS сказал:

Конечно своя. Я например считаю что три косяка на один гриль слишком много для мирового лидера. И наплевательское отношение к потребителям. 

 Я всегда перед формированием своего мнения сначала слушаю доводы обеих сторон ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что-то тс не отреагировал на инструкцию с регулировкой задвижки горелки, скорее всего проблема была именно в этом, затянуты болты до упора. Из-за этой темы а сначала перестал вообще рассматривать газовый чарброил, но после инфы с регулировкой снова задумал о нём)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Регулировка нижних саморезов не помогает. Немного купирует проблему выкручивание болтов сверху (в которые шпильки вставлены). Но, в целом, пока не понятно, что делать с желтым пламенем. Может буду пытаться форсунки подбирать. Хотя после двух часов пробного прогона копоти видно не было.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 20:34, Viper сказал:

YuriyS не надо ничего менять........  горелки одинаковые во всем мире (образно говоря).....   я склоняюсь к качеству газа, но все равно интересно - в каком положении "максимум"-"минимум" или "среднее" идет настройка смеси по дефолту....

Я специально спрашивал у представителя CharBroil Russia можно ли и нужно ли как то отрегулировать горелки. На что мне был ответ: технический специалист видел ваше горение горелок и сказал что это штатная ситуация.

Фсё, Карл. Качество газа тут не при чём, для CharBroil это нормальное явление... Уточню, именно в России это нормально, потому что в США и Англии такого адского пламени нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 09:27, ZHASANOV сказал:

что-то тс не отреагировал на инструкцию с регулировкой задвижки горелки, скорее всего проблема была именно в этом, затянуты болты до упора. Из-за этой темы а сначала перестал вообще рассматривать газовый чарброил, но после инфы с регулировкой снова задумал о нём)

Нет там задвижек, горелки собраны на заводе и НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ДОНАСТРОЙКУ, как на Weber.

По крайней мере в инструкции нигде не написано как регулировать и представить Char-Broil Russia ничего не посоветовал. Максимум что он предложил это перевернуть газовые каналы между горелками, но это не помогло...

Потом предложил обмен на б/у гриль но классом выше...

Фсё...

Что я должен был регулировать на приборе где регулировка не предусмотрена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 12:01, Valique сказал:

Анатолий, на горелках Char-broil есть винт, который регулирует количество воздуха в смеси. Вы пробовали его регулировать? За счет этого винта как раз настраивается, чтобы газ сгорал полностью и пламя было синим. 

image.png

Я уже вернул этот говногриль продавцу. Дистрибьютор мне не советовал что то крутить и регулировать, а то я бы с радостью решил этот вопрос такими простыми манипуляциями...

Я специально спросил, можно ли как то регулировать, ответ от CharBroil Russia - у вас всё штатно, ничего регулировать не надо...

 

Я не придирался к внешности, к дизайну, к материалам - нет. Гриль должен работать как духовка. Ровным синим цветом пламени горелки должны нагревать решётку и воздух. Жуткий запах газа и законченные продукты это не нормальная работа гриля...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Fess сказал:

Добрый день. Регулировка нижних саморезов не помогает. Немного купирует проблему выкручивание болтов сверху (в которые шпильки вставлены). Но, в целом, пока не понятно, что делать с желтым пламенем. Может буду пытаться форсунки подбирать. Хотя после двух часов пробного прогона копоти видно не было.

Это правда, от выкрута винтов почти нет разницы.

34 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я уже вернул этот говногриль продавцу. Дистрибьютор мне не советовал что то крутить и регулировать, а то я бы с радостью решил этот вопрос такими простыми манипуляциями...

Я специально спросил, можно ли как то регулировать, ответ от CharBroil Russia - у вас всё штатно, ничего регулировать не надо...

 

Я не придирался к внешности, к дизайну, к материалам - нет. Гриль должен работать как духовка. Ровным синим цветом пламени горелки должны нагревать решётку и воздух. Жуткий запах газа и законченные продукты это не нормальная работа гриля...

Видимо у вас действительно какой-то бракованный попался, у меня запаха газа и копоти нет, надеюсь финский гриль будет лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valique сказал:

Это правда, от выкрута винтов почти нет разницы.

Видимо у вас действительно какой-то бракованный попался, у меня запаха газа и копоти нет, надеюсь финский гриль будет лучше)

Нет, это не бракованный товар. Char-Broil старая компания и продажи у нее лошадиные по всему миру, особенно в США, где стоимость этих грилей копеечная. Это проверенная временем простая конструкция.

 

Проблема в том, что наш российский сжиженный газ отличается от того что представлен в США, Англии и других европах. Кроме Финляндии, там сжиженный газ имеет такие же показатели что в России. Может ещё в каких-то странах такой же газ...

Так вот, то ли дистрибьютор CharBroil Russia, то ли на производстве в Китае что то напутали и прислали в Россию грили в которых форсунки/горелки/заслонки/сеточки или хрен знает что, не настроены под наш православных газ...

В другой ветке по моей проблеме уже писали, что неровное пламя оранжевого цвета в гриле обычно говорит о неполном сгорании газа из-за неправильного состава газовоздушной смеси. Нужно учитывать тот факт, что в гриле горит не собственно газ, а смесь газа с воздухом. Если смесь не оптимальна, пламя не будет ровным и голубым. Новые грили должны продаваться с заводскими настройками под конкретную страну, а все владельцы газовых грилей должны иногда очищать горелки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 21:15, Viper сказал:

YuriyS блин...... не все так однозначно....... я работаю в телекоммуникациях (скажем так компания - в топ 5 провайдеров москвы)..... я видел 100500 случаев, когда абонент подключая тариф в 100мбит сразу не начинал пользоваться как все, а начинал мерять скорости, а поскольку физически на этом тарифе больше 92мбит "к абоненту" получить невозможно - начиналось нечто подобное "о! у меня не 100!".... и претензии, суды и тп.... типа "я уже пятерых провайдеров поменял и у вас тоже такое-же говно!", "пойду к следующему!"......и  никакие объяснения ни катят.....

 

в общем вы поняли..... о чем я.... но я без персоналий.... у всех своя правда

При чём тут скорость передачи сигнала и элементарное горение горелок? )))

Жёлтый он и в Африке жёлтый )))

Газовая горелка должна гореть как ваша и моя духовка. Всё. Если она горит жёлтым факелом и коптит, что то не так со смесью газа и кислорода... Третьего не дано.

P.S. Я специально оставил газ в балоне, которым питал CHAR-BROIL PERFORMANCE 4SB и подключу его к новому CELLO RODIUM 4 когда приедет... Посмотрим как будет гореть )))

P.P.S Скорость передачи данных зависит от миллионов факторов, и это как на заправке, пробил на 2000 рублей, а тебе залили на 1999,87... А иногда пробил 2000, а залили на 2000,93...

Парадокс! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вам 5 раз говорили почему и из чего складывается такой ценник….. вы не слышите…… он такой потому что вы живете в стране третьего мира…. Чар в этом не виновен…… 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viper сказал:

Вообще вам 5 раз говорили почему и из чего складывается такой ценник….. вы не слышите…… он такой потому что вы живете в стране третьего мира…. Чар в этом не виновен…… 

Объясните пожалуйста в 6-ой раз, как так цена увеличилась в 2 раза по дороге из Китая в Россию???? И для чего CharBroil Russia заблокировали вход на сайт производителя Char-Broil.com после того как я увидев эту разницу спросил у менеджера из Village Club на их YouTube канале откуда такая разница??? Кто-то из дистрибьюторов грилей в России блокирует доступы к сайту производителя??? Может Weber, Napoleon, Broil King??? И ни один из произведений грилей не делает такую наценку! У всех максимум 30-40%. Только у Char-Broil наценка для России 100%......

 

Вот я покупаю сейчас гриль из Финляндии, всё прозрачно и понятно. Вижу его цену в рознице в К-Рауте в евро, знаю конечную стоимость, вопросов нет. Таможня, доставка, маржа продавца. На круг ну ни как не 100% наценки! И это с учётом мелкого опта дилера......

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Объясните пожалуйста в 6-ой раз, как так цена увеличилась в 2 раза по дороге из Китая в Россию????

зачем? не вижу смысла....

19 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

И для чего CharBroil Russia заблокировали вход на сайт производителя Char-Broil.com после того как я увидев эту разницу спросил у менеджера из Village Club на их YouTube канале откуда такая разница???

Теория заговора? он и раньше был заблокирован..... и не только он, а все сайты холдинга (например оклахома джо)......  существует масса примеров у других компаний в разных областях, когда региональные сайты закрыты - на то есть много причин, но это не для того, чтобы "кинуть россиян"..... объяснять тоже не вижу смысла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Мой газовый гриль CHAR-BROIL PERFORMANCE 4SB (АНАТОЛИЙ_MSC)
11 минут назад, Viper сказал:

зачем? не вижу смысла....

Теория заговора? он и раньше был заблокирован..... и не только он, а все сайты холдинга (например оклахома джо)......  существует масса примеров у других компаний в разных областях, когда региональные сайты закрыты - на то есть много причин, но это не для того, чтобы "кинуть россиян"..... объяснять тоже не вижу смысла.....

Не правда ваша! Сайт char-broil.com был открыт и я по нему без проблем ходил, изучал ассортимент и дополнения, даже сделал принтскрин с калькулятором где рассчитал стоимость его в рублях, задал вопрос и сайт заблокировали в течении нескольких дней......

И россиян кидает именно дистрибьютор, а не производитель, когда откровенную дешовку впаривают с неценкой более 100%......

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

зачем? не вижу смысла....

Теория заговора? он и раньше был заблокирован..... и не только он, а все сайты холдинга (например оклахома джо)......  существует масса примеров у других компаний в разных областях, когда региональные сайты закрыты - на то есть много причин, но это не для того, чтобы "кинуть россиян"..... объяснять тоже не вижу смысла.....

Вы, я вижу, смысла не в чем не видите.... А жаль.... Но ваше право......

Я, кстати, готовясь к суду с Char Broil Russia приготовил вопросы:

1. Одинаковый ли по составу и параметрам сжиженный газ в России, США и других странах?

2. Настраивают ли газовые грили Char-Broil под российский сжиженный газ или нет?

 

И думаю по ответам всё стало бы понятно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вы, я вижу, смысла не в чем не видите.... А жаль.... Но ваше право......

ну ок...... почему данная модель в германии (Performance 440S) стоит 599 евро? (51000р)...... потому что немецкий дистр решил впарить "сытым бюргерам" эту китайщину с наценкой 100%? или что-то другое?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

И ни один из произведений грилей не делает такую наценку! У всех максимум 30-40%. Только у Char-Broil наценка для России 100%.....

Мастер тач в штатах стоит 229 долларов. В России 30 тыс. Ну не 100 процентов, но в районе 90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

Мастер тач в штатах стоит 229 долларов. В России 30 тыс. Ну не 100 процентов, но в районе 90

Вот принтскрин с сайта производителя, пока его не заблокировали дистрибьюторы Char-Broil Russia.

22800 и 49900 считайте сами разницу... А если учесть что в Китае он стоит не 299$, а дешевле на 20-30%.

Понимаете сколько он стоит на самом деле и за сколько его нам привозит дистрибьютор???

 

IMG-20210428-WA0009.jpeg.a3ff4eddc57cd94c4f35daa68c0e52e7.jpeg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

онимаете сколько он стоит на самом деле и за сколько его нам привозит дистрибьютор???

И? Это право продавца назначить любую цену. Вы посчитали что он не стоит этих денег, Вам их вернули. Или Вы хотите заняться миссией принудить производителей грилей продавать по ценам как в штатах? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YuriyS сказал:

И? Это право продавца назначить любую цену. Вы посчитали что он не стоит этих денег, Вам их вернули. Или Вы хотите заняться миссией принудить производителей грилей продавать по ценам как в штатах? 

Я показываю его истинную цену и ЦЕННОСТЬ. Когда говорят что этот гриль имеет прекрасный баланс цены и качества, я заявляю что это изначально дешёвка и не может быть качественным продуктом с наценкой в 150%.

А продавать можно хоть с 300% наценкой, пипл хавает и хлопает в ладошки ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Понимаете сколько он стоит на самом деле и за сколько его нам привозит дистрибьютор???

блииииин.... вот поэтому "я и не вижу смысла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я показываю его истинную цену и ЦЕННОСТЬ. Когда говорят что этот гриль имеет прекрасный баланс цены и качества, я заявляю что это изначально дешёвка и не может быть качественным продуктом с наценкой в 150%.

Если честно, то я не увидел доказательства не соответствия гриля каким то стандартам. И неисправность одного не говорит что все такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

блииииин.... вот поэтому "я и не вижу смысла"

Аминь!

Как в поговорке про "божью росу".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

Если честно, то я не увидел доказательства не соответствия гриля каким то стандартам. И неисправность одного не говорит что все такие. 

Ситуация с газовыми грилями в России сейчас напоминает 90-ые. Когда завозили всякое дешёвое дерьмо типа чая Pickwic, напитков Yuppi и т.д, продавая его с наценкой в 200 и 300%. Народ как дикари на бусы бросились на этот CharBroil.

И конечно вы не видите разницу в горении газа. Жёлтое пламя, синее. Какая разница?!

Это как с чаем pickwic, воду окрасил, вони эссенции дал и вот он, вкус цивилизованной Америки ))) И никто не интересовался сколько это дерьмо стоит там и кто его там пьёт...

 

Char Broil это такая же дешёвка для аборигенов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

 

И конечно вы не видите разницу в горении газа. Жёлтое пламя, синее. Какая разница?!

Я не вижу что это проблемма на всех грилях данной марки. А брак есть всегда. Но я также не уверен что не газ или редуктор. Их никто не проверял. 

 

26 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Народ как дикари на бусы бросились на этот CharBroil

Если бы это было так, Вы бы своих денег не увидели. А так все хорошо их косяк, решили без экспертизы вернуть деньги. Молодцы, а то могли бы и ремонтировать 45 дней. 

P. S. А жёлтое пламя как то мешает готовить? И есть ГОСТ, который описывает цвет пламени? 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...