Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, YuriyS сказал:

ГОСТ 33998-2016. Но он не регулирует работу газовых приборов, которые должны работать на открытом воздухе.

Да мне пох... честное слово. Я нашел массу возможностей доказать в суде что прибор работает неисправно! И что самое главное экспертиза подтвердила что гриль на газу так работать не должен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Да мне пох... честное слово. Я нашел массу возможностей доказать в суде что прибор работает неисправно! И что самое главное экспертиза подтвердила что гриль на газу так работать не должен.

 

Решение суда покажите. 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, YuriyS сказал:

Решение суда покажите. 🤣🤣🤣

Его не будет. Деньги вернули после требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Его не будет. Деньги вернули после требования

Ну значит Ваши доводы это просто Ваши хотелки. В суде все может пойти не так. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YuriyS сказал:

Не могу сказать. Я не знаю существует ли ГОСТ для газовых приборов, эксплуатация которых разрешена только на открытом воздухе, и регламентирует ли он цвет пламени. 

Если жёлтое пламя газовых горелок это 100% ненормальная работа прибора и этот цвет свидетельство неполного сгорания газа (метана/бутана и т.д), которые являются ядовитыми - следовательно скопление его на пище в любом количестве уже вредно для здоровья. 

Притом, что готовка на гриле подразумевает высокую температуру и закрытость пространства, где пища соприкасается с не до конца сгоревшими ядовитыми газами, есть 100% вероятность что эти газы попадают в пишу и далее в организм.

Согласны со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Если жёлтое пламя газовых горелок это 100% ненормальная работа прибора и этот цвет свидетельство неполного сгорания газа (метана/бутана и т.д), которые являются ядовитыми - следовательно скопление его на пище в любом количестве уже вредно для здоровья. 

Притом, что готовка на гриле подразумевает высокую температуру и закрытость пространства, где пища соприкасается с не до конца сгоревшими ядовитыми газами, есть 100% вероятность что эти газы попадают в пишу и далее в организм.

Согласны со мной?

Нет конечно. Вы уж определитесь. Вы по закону или по понятиям. По закону я не знаю госта регулируещего цвет пламени 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Ну значит Ваши доводы это просто Ваши хотелки. В суде все может пойти не так. 

Да. Всё может пойти не так... В судебном процессе по поводу банной горелки сама судья мне сказала что шансов у меня мало... Но потом всё пошло как надо и я выиграл ) Там сумма иска была 6-7 тр, я ради интереса лопатил законы и ГОСТы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

По закону я не знаю госта регулируещего цвет пламени 

https://yandex.ru/search/touch/?text=желтый цвет пламени в газовой духовке&clid=2041722&&lr=119298

ну я не знаю... Из любого утюга слышно, что жёлтый цвет пламени у газового оборудования неправильный...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

https://yandex.ru/search/touch/?text=желтый цвет пламени в газовой духовке&clid=2041722&&lr=119298

ну я не знаю... Из любого утюга слышно, что жёлтый цвет пламени у газового оборудования неправильный...

Вы путаете приборы для работы в закрытом помещении и приборы предназначенные для работы на открытом воздухе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, YuriyS сказал:

Вы путаете приборы для работы в закрытом помещении и приборы предназначенные для работы на открытом воздухе 

Крышка гриля закрывается и создаёт условия при которых несгоревший газ пропитывает продукты находящиеся в гриле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Крышка гриля закрывается и создаёт условия при которых несгоревший газ пропитывает продукты находящиеся в гриле

Это Ваши доводы. ГОСТ не регулирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

Вы путаете приборы для работы в закрытом помещении и приборы предназначенные для работы на открытом воздухе 

Для разогрева битума или нагрева любых видов посуды на открытом воздухе цвет пламени не принципиален. Но даже с точки зрения экономии, несгоревший газ улетающий в атмосферу - это расточительность. Поэтому приборы/горелки настраиваются для максимального эффекта сгорания газа

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, YuriyS сказал:

Это Ваши доводы. ГОСТ не регулирует. 

Вы не из техподдержки CharBroil Russia? 😂😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YuriyS сказал:

Это Ваши доводы. ГОСТ не регулирует. 

А логики в этих доводах нет разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вы не из техподдержки CharBroil Russia? 😂😂😂😂

Если бы я имел отношение к CharBroil Russia Вы бы денег не получили. Без обид. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Это Ваши доводы. ГОСТ не регулирует. 

Те я должен травить несгоревшими газами своих детей, потому что в ГОСТах это не указано? Вернее в нынешних ГОСТ это не указано 😳🙄👍🏻

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

А логики в этих доводах нет разве?

В суде логику не принимают как доказательство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YuriyS сказал:

Если бы я имел отношение к CharBroil Russia Вы бы денег не получили. Без обид. 

Желаю вам питаться продуктами пропитанными метанами и бутаном. Здоровья вам, вашей семье и детям.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Желаю вам питаться продуктами пропитанными метанами и бутаном. Здоровья вам, вашей семье и детям.

Удачи

еще нитритами и глутаматами натрия...... забыли добавить 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

еще нитритами и глутаматами натрия...... забыли добавить 🙂

Пипец человек... Таких адвокатов/юристов топить надо в собственной моче... Я ему про несгоревший газ, который пропитывает жиры и белки продуктов при нагреве, он мне что в ГОСТе про это ничего не сказано...

Вот пускай сам и кормит свою семью метаном и бутаном на котлетке и беконе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Пипец человек... Таких адвокатов/юристов топить надо в собственной моче... Я ему про несгоревший газ, который пропитывает жиры и белки продуктов при нагреве, он мне что в ГОСТе про это ничего не сказано...

Вот пускай сам и кормит свою семью метаном и бутаном на котлетке и беконе..

Кто сказал что газ что то пропитывпет? Или Вам так хочется? И да если закона нет, то Вас суд шлёт лесом. По тому что решение суда основано на законе. 

Изменено пользователем YuriyS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я ему про несгоревший газ, который пропитывает жиры и белки продуктов при нагреве,

Е944 – пропан, пропеллент

Добавка Е944 пользуется сравнительно невысоким  спросом в пищевой промышленности. Ее применение ограничивается снижением концентрации ароматизаторов и уменьшением содержания жира в продуктах. По этой причине вещество часто можно встретить в составе обезжиренной и низкокалорийной продукции. Более актуален пропан в качестве топлива на предприятиях и заводах. Его часто применяют во время газосварки и резки металлов. Благодаря этому веществу отапливают разные виды помещений, включая промышленные и бытовые. В большинстве стран мира, в том числе России данная добавка разрешена .

 

Назначение

В пищевой промышленности пропан пользуется примерно такой же популярностью, как бутан и изобутан. Вещество можно встретить в составе большинства продуктов, которые продаются в виде аэрозолей. Однако функции добавки Е944 немного отличаются от функций бутана и изобутана. Пропан применяется в качестве растворителя или носителя ароматических веществ. Его добавляют в состав продуктов синтетического происхождения. Если Е944 не добавить в состав такого продукта, концентрация ароматизаторов может оказаться слишком высокой. От этого пострадают вкусовые качества и аромат (блюдо будет казаться чрезмерно синтетическим). В некоторых случаях, чтобы добиться сходства с натуральным продуктом, содержание бутана в синтетических продуктах доходит до 80% от общей массы.

Обезжиренные молочные продукты – результат применения добавки Е944 (фото: Interfax.by)

Наиболее актуально использование пропана при изготовлении соевого масла, которое применяют не только в пищевой промышленности, но и в медицине.

Еще одно важное свойство данной добавки – способность растворять жидкие кислоты при высоких температурах (до 70º C). Это качество неоценимо во время производства низкокалорийных и обезжиренных продуктов, например, йогуртов, желе, муссов, кремов, молока, сметаны и сливок.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper я думаю все намного проще, в жёлтом пламени нет ни пропана, ни бутана. А есть высокое содержание угарного газа, что критично в помещении, но по фиг на воздухе. 

23 минуты назад, Viper сказал:

Е944 – пропан, пропеллент

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriyS ну в общем да..... а поскольку эти грили запрещены в помещениях, то пофиг вообще.....

 

я процитировал больше для "будущих читателей темы".......  вдруг кто-то и правда испугается еды с газовых грилей......🙂

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

YuriyS ну в общем да..... а поскольку эти грили запрещены в помещениях, то пофиг вообще.....

 

я процитировал больше для "будущих читателей темы".......  вдруг кто-то и правда испугается еды с газовых грилей......🙂

Ну для будущих читателей. Если внимательно прочитать инструкцию на этот гриль, то там запрещено его использование под навесом, даже на открытом воздухе. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...