Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Не совпадение, мне ребята сказали что вы задали вопрос о пламени, оно везде не равномерное. Кроме пламени что же вас все таки не устроило в этом гриле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Мистер сказал:

оно везде не равномерное

в смысле у всех чарбройлов? 🙂   ..... на самом деле я не могу говорить за всех..........  у друга спирит  - по всей длине горелки язычки равномерны.... у меня ку-шка - даже на кольцевой горелке язычки одинаковые............ 

 

"желтые кончики" не будем обсуждать.... синий центр - желтый край - это нормальная форма пламени и работа горелки...... а вот когда горелка работает как факел на ветру....... не знаю..... я такого у вебера никогда не видел........ (я за других не буду говорить - не в теме)

 

по моему это фигня какая-то........... ну может на китайца из жести за 15000 можно забить и сказать "к котлете есть претензии? - жарит и хрен с ним".... но за полтинник я хз.....  а человек специально выбрал бренд, а мог взять 3 китайца и менять их даже не моя решеток.....

 

просто мысли.....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мистер сказал:

Не совпадение, мне ребята сказали что вы задали вопрос о пламени, оно везде не равномерное. Кроме пламени что же вас все таки не устроило в этом гриле?

Вы видели последние мои видео в этой теме, где огонь  горит жёлтым, неравномерное пламя и коптит? Я специально пересмотрел ролики Char-Broil с работой такого же гриля, почему на видео по ссылкам ниже гриль работает чисто, а моя копотильня на новом грилп является стандартной работой прибора:

 

https://youtu.be/O0ax9eRTvQE

 

https://youtu.be/oc0eQry2JZg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Viper сказал:

в смысле у всех чарбройлов? 🙂   ..... на самом деле я не могу говорить за всех..........  у друга спирит  - по всей длине горелки язычки равномерны.... у меня ку-шка - даже на кольцевой горелке язычки одинаковые............ 

 

"желтые кончики" не будем обсуждать.... синий центр - желтый край - это нормальная форма пламени и работа горелки...... а вот когда горелка работает как факел на ветру....... не знаю..... я такого у вебера никогда не видел........ (я за других не буду говорить - не в теме)

 

по моему это фигня какая-то........... ну может на китайца из жести за 15000 можно забить и сказать "к котлете есть претензии? - жарит и хрен с ним".... но за полтинник я хз.....  а человек специально выбрал бренд, а мог взять 3 китайца и менять их даже не моя решеток.....

 

просто мысли.....

Согласен, странное горение горелок "как факел на ветру" у прибора за 50000... Я понимаю что в штатах такой же гриль стоит 22900 рублей и придираться к нему нет смысла, но тут то он продается не за 20000 и я выбирал именно бренд, стиль, качество и... историю. А не левый noname 

По-этому говорить что все грили коптят и не сжигая полностью газ неравномерно пыхтят жёлтым огнём - не корректно, как минимум... Газовая горелка должна гореть равномерно и синим цветом пламени. Таковы ГОСТы в России. Этот прибор вообще как сертифицировали в России? Уверен, если бы он так же горел на экспертизе, то его не сертифицировали бы. Ну или если только за взятки... 

IMG-20210428-WA0009.jpeg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Газовая горелка должна гореть равномерно и синим цветом пламени. Таковы ГОСТы в России.

плюнул.... пошел на балкон и включил ку-шку.....

1 час назад, Мистер сказал:

мне ребята сказали что вы задали вопрос о пламени, оно везде не равномерное.

IMG-2050.jpg

 

тут у меня немного "не прибрано" - сегодня готовил....... но мой Q-120 2011года выпуска!!!! и жарит круглый год лет 8 уже.....    горелку не менял....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам выложил видео где показано горение саммита и не это главное. Как горит горелка я задался вопросом в этом обсуждении. Я даже приглашу товарища у которого 3 Чар бройла)) пусть он покажет что он смог приготовить на этих грилях. Пока покажу что смог я:)

D19CB6AC-AEAB-424C-BA2A-2F845B5F4DDD.jpeg

44850D74-FF3E-4D1B-99F6-F02C809A848A.jpeg

19CAE501-36F5-4337-952E-43F6A754580B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел про проблему, из опасений что может это болезнь брэнда, поднял рассекатели у своего свежеприобретенного, посмотрел, все ОК, пламя голубовато-полупрозрачное, никакой желтизны вообще на максимальных уровнях. Причем настолько прозрачное, что надо присматриваться, почти не видно его. Но мне баллон заправили продавцы, где не знаю.

И у меня остаются подозрения, что редуктор занижает поступление газа. Так что у вас явно не норма.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы и на боковой горелке было жёлтое пламя, а тут видите какая разница горения от одного баллона и от одного и того же редуктора?

 

17 минут назад, Sintetik сказал:

Прочел про проблему, из опасений что может это болезнь брэнда, поднял рассекатели у своего свежеприобретенного, посмотрел, все ОК, пламя голубовато-полупрозрачное, никакой желтизны вообще на максимальных уровнях. И у меня остаются подозрения, что редуктор занижает поступление газа. Так что у вас явно не норма.

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мистер сказал:

Я вам выложил видео где показано горение саммита и не это главное. Как горит горелка я задался вопросом в этом обсуждении. Я даже приглашу товарища у которого 3 Чар бройла)) пусть он покажет что он смог приготовить на этих грилях. Пока покажу что смог я:)

Ну я не снимал закопчённые белые булочки + не снимал закопчённые куриные бедра... Они не золотисто-жареные, нет, они реально серые от газовой копоти...
Вы хотите сказать что это нормальная работа любой газовой горелки? Работа по ГОСТу? Так отвратительно даже дешёвые газовые грили за 15000 не работают... Посмотрите пожалуйста видео выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммммм...... а если ручку повернуть на уменьшение? тогда какой вид у пламени?   я бы редуктор все таки посмотрел (он же не штатный как я понял?)......... там точно все ок? может давление великовато все таки там.....  я просто размышляю.... сфоткайте что вам поставили

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

ммммм...... а если ручку повернуть на уменьшение? тогда какой вид у пламени?   я бы редуктор все таки посмотрел (он же не штатный как я понял?)......... там точно все ок? может давление великовато все таки там.....  я просто размышляю.... сфоткайте что вам поставили

Редуктор штатный, тот что шёл в коробке, я сфоткал и показал его представителю Char-Broil, в ответ услышал, что с редуктором всё нормально это их редуктор...

изображение_2021-05-09_232602.png

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно..... тогда я не знаю...... если бы не коптило (как вы пишете), то я бы уже тоже подумал что пофиг что там и какой формы под флаворайзером..... но если

10 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

они реально серые от газовой копоти.

я такого вообще не видел никогда...... и даже не представлял что так бывает на газу 🙂

 

мож правда газ? 🙂 в смысле он особо и "не газ" 🧐

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

ясно..... тогда я не знаю...... мож правда газ? 🙂

Может и газ... Но почему на боковой горелке нет такой шляпы с факелами желтого цвета??? Редуктор и газ - один на все горелки... Проблема явно в основных горелках, скорее всего заводской брак Char-Broil, что там у китайца в башке переклинило (((

Завтра напишу претензию продавцу, если дойдёт до суда, то экспертиза покажет не в чём причина, а то что эксплуатировать такой прибор нельзя и далее станет вопрос это массовое явление или только у меня. Если массовое, то как представительство Char-Broil Russia их сертифицировало на территории России с таким жёлтым копчением?!
P.S. Судебные тяжбы по закону о защите прав потребителя вообще дело не выгодное для ответчика... Сколько судов было, все решения приняты в пользу покупателя с выплатой сумм в 4 раза превышающих стоимость товара...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ну я не снимал закопчённые белые булочки + не снимал закопчённые куриные бедра... Они не золотисто-жареные, нет, они реально серые от газовой копоти...
Вы хотите сказать что это нормальная работа любой газовой горелки? Работа по ГОСТу? Так отвратительно даже дешёвые газовые грили за 15000 не работают... Посмотрите пожалуйста видео выше

Курица с кожей как раз и у меня пару раз получалась с копотью. Это копоть от самой курицы если гриль перегрет то жир и сок попадая на рассекатель загорается и получается копоть. Попробуйте поменьше класть курицы и перемещать ее по решетке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Viper сказал:

в смысле у всех чарбройлов? 🙂   ..... на самом деле я не могу говорить за всех..........  у друга спирит  - по всей длине горелки язычки равномерны.... у меня ку-шка - даже на кольцевой горелке язычки одинаковые............ 

 

"желтые кончики" не будем обсуждать.... синий центр - желтый край - это нормальная форма пламени и работа горелки...... а вот когда горелка работает как факел на ветру....... не знаю..... я такого у вебера никогда не видел........ (я за других не буду говорить - не в теме)

 

по моему это фигня какая-то........... ну может на китайца из жести за 15000 можно забить и сказать "к котлете есть претензии? - жарит и хрен с ним".... но за полтинник я хз.....  а человек специально выбрал бренд, а мог взять 3 китайца и менять их даже не моя решеток.....

 

просто мысли.....

А у меня на вебере вот так если на максимум включать, неравномерно но процессу готовки никак не мешает

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мистер сказал:

А у меня на вебере вот так если на максимум включать, неравномерно но процессу готовки никак не мешает

Вот так работает Вебер и мой гриль. Найдите разницу и определите где Char-Broil )

 

IMG_20210510_105635.jpg

Screenshot_2021-05-10-10-57-19-16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... справедливости ради - это фото вебера из рекламы.... оно обработано.....  желтые язычки будут всегда в малой степени - такова структура пламени (верхняя граница и на фото неровная - это нормально).... их видимость зависит даже от времени суток и освещения......

 

сейчас вопрос в том, что коптит продукты? гриль или сами продукты )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мистер сказал:

Курица с кожей как раз и у меня пару раз получалась с копотью. Это копоть от самой курицы если гриль перегрет то жир и сок попадая на рассекатель загорается и получается копоть. Попробуйте поменьше класть курицы и перемещать ее по решетке. 

Стоп, стоп, стоп! ))))

Такими советами может и газовый баллон скажите не включать? Или можно вырабатвать чистый метан самостоятельно? А можно и вовсе 4х комфорочный газовый гриль за 50000 использовать для медленного разогрева 3 сосисок, что бы не коптил газ )))

Вы не согласны с тем что по российскому ГОСТу горение газовых горелок должно происходить фиолетово-голубым цветом? Если для вас коптящий газовый гриль с жёлтым пламенем - норма, я не знаю что вы мне можете посоветовать (((

Вам выше показывали как горит нормальный газовый гриль на территории России, с её сжиженным газом того качества, что продают в ближайшем (20 км от МКАД) Подмосковье. Вы же топите, что коптящее пламя это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Viper сказал:

не..... справедливости ради - это фото вебера из рекламы.... оно обработано.....  желтые язычки будут всегда в малой степени - такова структура пламени (верхняя граница и на фото неровная - это нормально).... их видимость зависит даже от времени суток и освещения......

 

сейчас вопрос в том, что коптит продукты? гриль или сами продукты )))

))) Ваше фото с балкона тоже из рекламы? И справедливости ради, это изображение горящего Вебера я взял из видеоролика, где замазать жёлтое пламя на протяжении нескольких минут накладно ))) Так что это не рекламное фото! Первоисточник тут 

 

Да шут с ними с желтыми язычками, у меня жёлтое пламя с голубым цветом у основания. А на боковой горелке тот же газ горит как Вебер из рекламы, даже лучше ;)))

 

Я просто не знаю где ещё в сети найти реально работающий газовый гриль )

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Стоп, стоп, стоп! ))))

Такими советами может и газовый баллон скажите не включать? Или можно вырабатвать чистый метан самостоятельно? А можно и вовсе 4х комфорочный газовый гриль за 50000 использовать для медленного разогрева 3 сосисок, что бы не коптил газ )))

Вы не согласны с тем что по российскому ГОСТу горение газовых горелок должно происходить фиолетово-голубым цветом? Если для вас коптящий газовый гриль с жёлтым пламенем - норма, я не знаю что вы мне можете посоветовать (((

Вам выше показывали как горит нормальный газовый гриль на территории России, с её сжиженным газом того качества, что продают в ближайшем (20 км от МКАД) Подмосковье. Вы же топите, что коптящее пламя это нормально...

Я с вами своим опытом делюсь, а не спорю и не даю советы. И не увидел у вас копоти от газа. И вам я показал как горит мой вебер с таким же жёлтым пламенем на концах. Жаль что вы не увидели. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Мистер сказал:

Я с вами своим опытом делюсь, а не спорю и не даю советы. И не увидел у вас копоти от газа. И вам я показал как горит мой вебер с таким же жёлтым пламенем на концах. Жаль что вы не увидели. 

К сожалению вы не прикрепили файл с фото или видео. Только звук (((

Поэтому извините, не увидел работы вашего гриля Вебер...

Я намастырился справляться с копотью от жира на своем керамическом яйце, там температуру поймать очень сложно... На газовом гриле всё просто: быстрая обжарка на прямом и сильном огне, затем отключаю часть комфорок и готовлю на косвенном нагреве с закрытой крышкой. Фсё...

Газовая гарь даёт как раз серый мутный цвет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

К сожалению вы не прикрепили файл с фото или видео. Только звук (((

Поэтому извините, не увидел работы вашего гриля Вебер...

Я намастырился справляться с копотью от жира на своем керамическом яйце, там температуру поймать очень сложно... На газовом гриле всё просто: быстрая обжарка на прямом и сильном огне, затем отключаю часть комфорок и готовлю на косвенном нагреве с закрытой крышкой. Фсё...

Газовая гарь даёт как раз серый мутный цвет (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мистер сказал:

Ничёси у вас там визувий... Сколько лет грилю? Может пора прочистить от окалины внутреннюю часть горелок? Это не здоровое горение... И, кстати, в моём случае, на новом гриле, это  тоже не здоровое горение газовых горелок...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, но у меня такой же засраный гриль, это особо ни на что не влияет конечно, но да, несколько раз я наслаждался фаер-шоу и клубами черного дыма. В таком состоянии котел гриля лучше почистить - 100 % скоро загорится, Мистер.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши 1,5 недельные переговоры с официальным представительством CHAR-BROIL Россия к сожалению не увенчались успехом...
Мне был предложен на обмен Б/У газовый гриль CHAR-BROIL Professional 3-х горелочный классом выше и инфракрасной решёткой, против моего нового но неработающего 4-х горелочного. В принципе я согласился на Б/У гриль, но с оговоркой что бы как компенсацию приложили к нему приблуду за 2000 рэ...  На что CHAR-BROIL Россия ответили отказом, ссылаясь на то что мы вам и так отдаем свой старый пользованный гриль со склада и чего вам надо ещё от нас... 


Вариантов нет. Пишу претензию продавцу, если денег не вернёт, то будем судиться... За основу возьму ГОСТ Р 50696-2006 «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИБОРЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ. Общие технические требования», я надеюсь мой CHAR-BROIL прошел сертификацию и разрешён для реализации на территории РФ, следовательно на него распространяются те же требования, что и на остальные газовые приборы по ГОСТ Р 50696-2006, а именно, цвет и форма пламени сжигаемого газа.

Вот так вот, ребятушки, пожарил я стейков и бургеров на "американском" гриле CHAR-BROIL...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил дольше информации
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...