Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я выше давал ссылку на работу точно такого же гриля в США. Там с 9ой минуты его запускают и он работает как часики... Посмотрите пожалуйста

Аж интересно стало. Посмотрел и что? Там солнечная погода это раз и ничего не видно толком, даже пламени на планках, трубки накрыты отсекателями, ну и кажется, что газ намного чище местного - в нем почти нет оранжевых частей. Мой Nap шарашит оранжевым пламенем, не таким ровненьким как на газовой плите, и это нормально. Вы что то не то сравниваете между собой. В видео у Веберов тоже все горит ровненькими синими огоньками один к одному, однако, все в жизни совсем не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Горелки на новом гриле у автора ветки работают некорректно, это очевидно. Исправный гриль не должен так полыхать. Если при этом на боковой горелке пламя горит ровными голубыми языками, значит, проблема не в газе, а в оборудовании. Это должно покрываться гарантией по идее.

Неровное пламя оранжевого цвета в гриле обычно говорит о неполном сгорании газа из-за неправильного состава газовоздушной смеси. Нужно учитывать тот факт, что в гриле горит не собственно газ, а смесь газа с воздухом. Если смесь не оптимальна, пламя не будет ровным и голубым. 

Новые грили должны продаваться с заводскими настройками под конкретную страну, а все владельцы газовых грилей должны иногда очищать горелки. В первую очередь - защитные сетки воздуховодов, а не отверстия на трубках, которые засоряются реже.

Это все описано в инструкциях, например на сайте Вебер. К примеру, вот здесь на стр. 17:

https://www.weber.com/cms-remote-assets/RU-manuals/ru-manuals-gas/genesis-2-e-310-410-user-guide.pdf?mtime=20190905133025

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Мне прислали как горит такой же Char Broil на хорошем/правильном газе... Это видео от самых крупных и любимых дилеров Char Broil Russia - Village...

Там так же пламя гуляет как пьяная шлюха, но чуть меньше жёлтого... Я с ужасом представил если так же у меня работала бы духовка в доме.

 

Я к тому, что такое корявое пламя в России для Char Broil это по их мнению нормально...

 

Вы как думаете, на правильном газе, такое горение норма?

 

 

В смысле чуть меньше оранжевого? Тут почти идеальный цвет пламени, у вас явно что то либо с газом, либо с грилем - ваш пламя пц какой нездоровый цвет имеете, оттуда и копоть наверное. Почему вы упираетесь и не хотите нормальный газ протестировать у дилера. А вот почему оно такое высокое это загадка, у меня такого нет костра, может особенность горелок этих, они какие то тонкие чето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую кто-то на "Флаконе" на стенде чара в поисках правды залезет внутрь работающего гриля с камерой....... и еще в душу его представителям .так сказать "глаза в глаза"...... 😂........... кстати это идея, почему бы и нет.... вдруг там эта модель будет....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет там ее 🙂 100% там только ТОПы будут, но мы проверим)))

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firestarter сказал:

В смысле чуть меньше оранжевого? Тут почти идеальный цвет пламени, у вас явно что то либо с газом, либо с грилем - ваш пламя пц какой нездоровый цвет имеете, оттуда и копоть наверное. Почему вы упираетесь и не хотите нормальный газ протестировать у дилера. А вот почему оно такое высокое это загадка, у меня такого нет костра, может особенность горелок этих, они какие то тонкие чето.

Я не упираюсь)) мне прислали как работает мой гриль с хорошим газом у дилера. Такое блуждание пламени и жёлтые факелы на гриле дилера тоже не здоровое горение газовых горелок... Не должно между горелок блуждать неконтролируемое пламя

 

Вы обратили внимание как работает такой же гриль в США? Даже если снято на солнце в тени... Там нет этого блуждания... Хотите я на солнце вам сниму как блуждает это пламя у меня? ))

 

 

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Firestarter сказал:

Аж интересно стало. Посмотрел и что? Там солнечная погода это раз и ничего не видно толком, даже пламени на планках, трубки накрыты отсекателями, ну и кажется, что газ намного чище местного - в нем почти нет оранжевых частей. Мой Nap шарашит оранжевым пламенем, не таким ровненьким как на газовой плите, и это нормально. Вы что то не то сравниваете между собой. В видео у Веберов тоже все горит ровненькими синими огоньками один к одному, однако, все в жизни совсем не так.

Вот работа моего гриля при солнечном свете. Обратите внимание на пламя на боковой горелке и на основных.

Ну заменю я газ, и что? Цвет немного поменяется, а эта хрень с плясками огней апокалипсиса останется... Горелки тупо не адаптированы под российский газ... И не надо уверять что такой факел это стандартная работа гриля )) Повторюсь, газ тут не причем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Обратите внимание на пламя на боковой горелке и на основных.

учитывая разную мощность, не могу сказать что там оно идеально...

9 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Повторюсь, газ тут не причем

я не уверен....... (ну скажем так до 30-40% проблемы он может составлять)

 

все сказанное мои личные размышления..... не претендую

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вот работа моего гриля при солнечном свете. Обратите внимание на пламя на боковой горелке и на основных.

Ну заменю я газ, и что? Цвет немного поменяется, а эта хрень с плясками огней апокалипсиса останется... Горелки тупо не адаптированы под российский газ... И не надо уверять что такой факел это стандартная работа гриля )) Повторюсь, газ тут не причем

 

У моей бабули был керогаз, она самогон гнала на нем лет 30. Так там пламя получше было )))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вот работа моего гриля при солнечном свете. Обратите внимание на пламя на боковой горелке и на основных.

Ну заменю я газ, и что? Цвет немного поменяется, а эта хрень с плясками огней апокалипсиса останется... Горелки тупо не адаптированы под российский газ... И не надо уверять что такой факел это стандартная работа гриля )) Повторюсь, газ тут не причем

 

Блуждание пламени опять же от неполного сгорания газа и присутствия мелких облаков газовоздушной смеси вокруг горелок. Хотя вы для себя свои выводы сделали уже и никаких попыток других участников форума слышать не хотите. Вы хотите вернуть гриль и заручиться поддержкой форумчан. Никакие доводы вами не учитываются. Ну что же - удачи в процедуре возврата!!! Хотя если автомобиль из салона заправить откровенным дерьмом и приехать его возвращать, то даже никакой Ярдрей не поможет (кстати можете обратиться к нему, он любит такие прецеденты) )))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на спирите у меня горит так,  тоже желтое,  значит  газ плохой или другая проблема? Я в этом вообще не разбираюсь 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати был момент. Человек обратился с претензией что плохо работает Слоу энд Сир. Я предложил ему вернуть деньги. Но, выяснился один момент. Он в отсек для воды засыпал щепу вместо воды. И был крайне удивлен что отсек не для щепы. Так то ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енот сказал:

Вот на спирите у меня горит так,  тоже желтое,  значит  газ плохой или другая проблема? Я в этом вообще не разбираюсь 

IMG_2852.MOV

У вас норм мне кажется

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bbq-customs сказал:

Блуждание пламени опять же от неполного сгорания газа и присутствия мелких облаков газовоздушной смеси вокруг горелок. Хотя вы для себя свои выводы сделали уже и никаких попыток других участников форума слышать не хотите. Вы хотите вернуть гриль и заручиться поддержкой форумчан. Никакие доводы вами не учитываются. Ну что же - удачи в процедуре возврата!!! Хотя если автомобиль из салона заправить откровенным дерьмом и приехать его возвращать, то даже никакой Ярдрей не поможет (кстати можете обратиться к нему, он любит такие прецеденты) )))

🙄 не правда ваша 😊

Мы все вместе установили причину блуждания пламени, да, это неполное сгорание смеси. Причина в газе 

откровенного дерьмового качества или причина во мне, или причина в оборудовании которое и с хорошим газом горит так же блуждающе и пылыхает как и с моим якобы дерьмоввм?

 

Я, скажу честно, по началу сразу обратился к диллеру, тот направил меня к дистрибьютору и я до последнего момента ждал, что приедет специалист и по гарантии наладит работу моего нового гриля... Но вышеперечисленные ребята уверяют меня что ничего делать не надо, всё работает нормально.

 

Далее мне предложили заменить мой новый но НЕИСПРАВНЫЙ гриль, на б/у со склада дистрибьютора, но не сложилось у нас договориться.

Заметьте, никто не приехал, не настроил мой гриль, не привёз эталонный газ, чтобы показать что с прибором всё ок это ГазпромНефть виноват 😑

 

И причем тут Ярдрей? В суд я и без него подам... 

 

Дело в другом. Клиентоориенированность дистрибьютора и откровенное задвигание на ситуацию с работой их оборудования. Они меня убеждают что работа моего гриля - НОРМА! 

И я решил, что не собираюсь ничего настраивать в этом товаре имеющем существенный недостаток, не позволяющем мне использовать его по назначению, а именно безопасно готовить на нём еду.

 

Вот и вся любовь... Пожарил, я, мать их, бургеров на "американском" гриле...

Комментарий вам из ролика Ярдрея 😆

 

Screenshot_2021-05-10-19-26-59-70.jpg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Вот на спирите у меня горит так,  тоже желтое,  значит  газ плохой или другая проблема? Я в этом вообще не разбираюсь 

IMG_2852.MOV

Я сначала прочитал "вот на СПИРТЕ" 😆🙄🤣

Подумал, ну пипец мужик, газа ему мало, так он спирт жжёт и сравнивает горение газа и спирта 😂😂😂

У Вас, кстати, нормально горит крайняя горелка, а передние две видимо засорились от времени и окалины... Их скорее всего надо почистить изнутри.

А так горит нормально, фаер шоу с блуждающими огнями как у Char Broil нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Igor сказал:

Горелки на новом гриле у автора ветки работают некорректно, это очевидно. Исправный гриль не должен так полыхать. Если при этом на боковой горелке пламя горит ровными голубыми языками, значит, проблема не в газе, а в оборудовании. Это должно покрываться гарантией по идее.

Неровное пламя оранжевого цвета в гриле обычно говорит о неполном сгорании газа из-за неправильного состава газовоздушной смеси. Нужно учитывать тот факт, что в гриле горит не собственно газ, а смесь газа с воздухом. Если смесь не оптимальна, пламя не будет ровным и голубым. 

Новые грили должны продаваться с заводскими настройками под конкретную страну, а все владельцы газовых грилей должны иногда очищать горелки. В первую очередь - защитные сетки воздуховодов, а не отверстия на трубках, которые засоряются реже.

Это все описано в инструкциях, например на сайте Вебер. К примеру, вот здесь на стр. 17:

https://www.weber.com/cms-remote-assets/RU-manuals/ru-manuals-gas/genesis-2-e-310-410-user-guide.pdf?mtime=20190905133025

Отлично, спасибо!

В инструкции от Weber указаны все возможные варианты неисправности и их устранения. В том числе неправильное горение! Вот так должно работать классное оборудование! Вопросов нет! Можно всё регулировать и настраивать...

 

С Char Broil и инструкции к нему, так же как и в общении с представителем компании совершенно другая история. Гриль работает неисправно, но меня уверяют что всё в порядке и я сам дурак, не понимаю этого...

 

Вот как так можно работать с приьензиями?!

 

Шарашкина контора этот Char Broil Russia... 

 

Нужно всем показать что будет если покупать этот неадаптированный для России продукт!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Отлично, спасибо!

В инструкции от Weber указаны все возможные варианты неисправности и их устранения. В том числе неправильное горение! Вот так должно работать классное оборудование! Вопросов нет! Можно всё регулировать и настраивать...

 

С Char Broil и инструкции к нему, так же как и в общении с представителем компании совершенно другая история. Гриль работает неисправно, но меня уверяют что всё в порядке и я сам дурак, не понимаю этого...

 

Вот как так можно работать с приьензиями?!

 

Шарашкина контора этот Char Broil Russia... 

 

Нужно всем показать что будет если покупать этот неадаптированный для России продукт!

 

А зачем тогда покупать чар броил, зная, что с weber проблем не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Енот сказал:

А зачем тогда покупать чар броил, зная, что с weber проблем не будет 

Вы думаете я знал что будет проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил видео и комментарии на предварительную экспертизу. Вот ответ:

 

Здравствуйте!

Посмотрели — в целом наш эксперт считает, что оборудование так работать не должно, но 

1) Нам нужно ознакомиться с паспортом/инструкцией по эксплуатации. Если есть — вышлите
2) Для самой экспертизы потребуется выезд с целью

- исключения признаков неправильной эксплуатации

-осмотра для установления причины

Такая экспертиза в нашей организации стоит около 45 000 рублей (с учетом выезда в пределах  15 км от МКАД). Если дальше, то дороже.

С уважением, ......

 

Я буду уже в рамках суда делать экспертизу конечно, досудебную экспертизу суд не особо берёт во внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Олег сказал:

вы досудебку отправили продавцу?

зачем лишние телодвижения с экспертизой?

Досудебку готовлю, с адресами прописки и проживания не ясно, что писать...

Я не эксперт в газовом оборудовании, мне нужно было получить подтверждение от судебного эксперта, правильно ли я рассуждаю и в том ли направлении двигаюсь к возврату денежных средств за товар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНАТОЛИЙ_MSCПока ты воюешь) я решил куриные ножки сделать)

E7FB43C3-C3A9-4046-8B08-1A1E1ACCB666.jpeg

Изменено пользователем Енот
  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енот сказал:

@АНАТОЛИЙ_MSCПока ты воюешь) я решил куриные ножки сделать)

E7FB43C3-C3A9-4046-8B08-1A1E1ACCB666.jpeg

А я и воюю и делаю ))) Замариновал 3 вида мяса, завтра ещё стейков привезёт племяшка, бургеров приготовим... У меня же яйцо ещё есть, старый мой друг )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фсё.

История окончена.

Гриль уехал к диллеру, деньги вернулись ко мне.

Во всей этой истории больше всего пострадал диллер, его реально жалко... К чести компании RANCHO, продавшей мне этот злосчастный Char Broil, хочу отметить их доброжелательность и участие в пробле: с представителем Char Broil Russia связали оперативно, на претензию среагировали без промедления, деньги вернули в полном объеме.

 

Теперь мой взор нацелился на Финляндию с их грилями CELLO RODIUM. Всеволод Мирный получил заказ и список допов, жду счёт, оплачиваю и... Эпопея жарки на газовом гриле продолжается )

Семья уже успела оценить удобство и скорость приготовления, бургеры стали нашим любимым блюдом, стейки и шашлыки получаются очень хорошо вопреки всему что им мешает получиться ) 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

АНАТОЛИЙ_MSC ну вот и славно! 🙂

Не долго мучалась старушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...