Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мистер сказал:

Добрый день, а вы газ пробовали заправить на другой заправке? Я заправил баллон до полного цвет пламени изменился

IMG_7739.MOV

Ок, а это фаершоу как у ЧарБроила у вас есть? Меня это пламя из под поперечных магистралей сильно напрягает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Не правда ваша... Так горит НЕИСПРАВНЫЙ гриль... Пригласите газовщиков и покажите им это горение... Услышите массу замечаний и предложений по улучшению ситуации 😆

 

Я выше скидывал ролик с Ютьюб, как работает нормально такой же гриль в США...

Ваш гриль уж точно от такого же в США не отличается, чар бройл грузит из Китая весь глобальный рынок одним и тем же - хоть Бразилию, хоть Англию, хоть Россию, у вас явно то ли проблема со сборкой, то ли с газом. Кстати, действительно, наш газ часто с копотью и прочей шляпой. Приведу пример: знаете обогреватели пирамиды, так вот продавцы упарились претензии собирать - эти стеклянные колбы становятся черными изнутри от плохого газа с обычных заправок и тупо пламени не видно внутри колбы - она черная. Но я хз, где вам брать хороший. Я заправляюсь бытовым газом типа с тачки типа бензовоза, может и он коптит, но не замечал на Nape.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос "где купить и как отличить бытовой пропан-бутан от автомобильного" - тема отдельной дискуссии (ГОСТы разные у них)

 

 

вообще даже на моей ку-шке иногда заметна разница между пропановым баллоном и туристическим баллончиком (и в пламени и в температуре - ибо состав разный)..........  от если бы можно было "прикрутить" на пробу самый дешевый цанговый баллон - его бы хвалило минут на 10-15, но за 80р все точки над И были бы уже расставлены )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, что даёт при готовки этот плохой цвет газа? Просто придраться не по феншую или это как то правда создаёт проблемы в процессе эксплуатации гриля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Енот сказал:

А я не понимаю, что даёт при готовки этот плохой цвет газа? Просто придраться не по феншую или это как то правда создаёт проблемы в процессе эксплуатации гриля?

Наиболее опасным является появление угарного газа, который действует на организм человека отравляюще. Образование сажи придает пламени желтую окраску.

 

Именно сажа от неполностью сгоревшего газа остаётся на продуктах. На мясе, на овощах, на булочках для бургеров... Понимаете в чем тут фен-шуй?

 

Неполное сгорание газа опасно для здоровья человека (при содержании 1% СО в воздухе 2-3 вздоха для человека достаточно, чтобы отравиться со смертельным исходом).

 

Для контроля полноты сгорания обращают внимание на цвет пламени, которое при полном сгорании должно быть голубым, а при неполном сгорании – желтовато-соломенным.

 

ГОСТы в России и СССР не дураки писали...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Наиболее опасным является появление угарного газа, который действует на организм человека отравляюще. Образование сажи придает пламени желтую окраску.

 

Именно сажа от неполностью сгоревшего газа остаётся на продуктах. На мясе, на овощах, на булочках для бургеров... Понимаете в чем тут фен-шуй?

 

Неполное сгорание газа опасно для здоровья человека (при содержании 1% СО в воздухе 2-3 вздоха для человека достаточно, чтобы отравиться со смертельным исходом).

 

Для контроля полноты сгорания обращают внимание на цвет пламени, которое при полном сгорании должно быть голубым, а при неполном сгорании – желтовато-соломенным.

 

ГОСТы в России и СССР не дураки писали...

Надо посмотреть у себя, а то я вообще в этом не разбираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и сделал для себя вывод что мне газовый гриль брать не стоит, у меня в городе вообще нет заправок, а соседних городах я думаю качество газа так себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ок, а это фаершоу как у ЧарБроила у вас есть? Меня это пламя из под поперечных магистралей сильно напрягает...

У меня по другому реализован поджиг. Каждая горелка зажигается отдельно

F652BB75-2F01-46D6-9BD4-24197CA8C4DA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мистер сказал:

У меня по другому реализован поджиг. Каждая горелка зажигается отдельно

F652BB75-2F01-46D6-9BD4-24197CA8C4DA.jpeg

Вот вчера порадовал себя. Пламя желтое не.помешало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Почитал тему и сделал для себя вывод что мне газовый гриль брать не стоит, у меня в городе вообще нет заправок, а соседних городах я думаю качество газа так себе. 

а готовите на дачах на чем? на дровах чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Почитал тему и сделал для себя вывод что мне газовый гриль брать не стоит, у меня в городе вообще нет заправок, а соседних городах я думаю качество газа так себе. 

Так можно купить два заправленных баллона и их хватит тебе на год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Viper сказал:

а готовите на дачах на чем? на дровах чтоли?

я в своём доме живу, угольного и электро за глаза хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Мистер сказал:

Вот вчера порадовал себя. Пламя желтое не.помешало

Прекрасно. Кто то ездит на спущенных колёсах и это ему не мешает...

Но жёлтый цвет газового пламени в духовке, на плите и газовой так же как и спущенные колеса на авто - суть вещи которые не мешают жить... Да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Енот сказал:

Так можно купить два заправленных баллона и их хватит тебе на год

Можно, но я не уверен в качестве газа на местных нонейм заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну газовые плитки у народа горят…… и грили будут….   По-моему тут все стали слишком загоняться по этой теме…

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 00:48, Мистер сказал:

Я вам выложил видео где показано горение саммита и не это главное. Как горит горелка я задался вопросом в этом обсуждении. Я даже приглашу товарища у которого 3 Чар бройла)) пусть он покажет что он смог приготовить на этих грилях. Пока покажу что смог я:)

D19CB6AC-AEAB-424C-BA2A-2F845B5F4DDD.jpeg

44850D74-FF3E-4D1B-99F6-F02C809A848A.jpeg

19CAE501-36F5-4337-952E-43F6A754580B.jpeg

Что за гриль такой интересный? газовое яйцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Прекрасно. Кто то ездит на спущенных колёсах и это ему не мешает...

Но жёлтый цвет газового пламени в духовке, на плите и газовой так же как и спущенные колеса на авто - суть вещи которые не мешают жить... Да...

Ну что касаемо мнения. Я бы точно такую шляпу не купил. Сухие дрова и то не горят с такой неравномерностью и отвратительным цветом. Но зря вы игнорируете совет заменить баллон с газом, взяв его например на час у соседей или каких-то газосварщков. Горение боковой горелки не показательно. Другое сечение, другая форма итд. Возможно при замене газа изменится характер горения на основных горелках. А так конечно это не норма ((

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ZHASANOV сказал:

Можно, но я не уверен в качестве газа на местных нонейм заправках

В моем случае это не качество газа. Живу и заправляюсь в 10 км от Москвы, качество везде одинаковое... У меня конкретно дело в газовых горелках. Даже скорее всего в самом бренде и производителе...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

В моем случае это не качество газа. Живу и заправляюсь в 10 км от Москвы, качество везде одинаковое... У меня конкретно дело в газовых горелках

Ну ок ок. Не хочу вас доставать своим мнением

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bbq-customs сказал:

Ну ок ок. Не хочу вас доставать своим мнением

Мне прислали как горит такой же Char Broil на хорошем/правильном газе... Это видео от самых крупных и любимых дилеров Char Broil Russia - Village...

Там так же пламя гуляет как пьяная шлюха, но чуть меньше жёлтого... Я с ужасом представил если так же у меня работала бы духовка в доме.

 

Я к тому, что такое корявое пламя в России для Char Broil это по их мнению нормально...

 

Вы как думаете, на правильном газе, такое горение норма?

 

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

В моем случае это не качество газа. Живу и заправляюсь в 10 км от Москвы, качество везде одинаковое...

зря вы так...... качество везде разное...... и, иногда - сильно....   у друга тоже 1200 кушка........ обычно мы заправляемся на ближайжей от солнечногорска "ЭРА-Газ" ..... много лет...... заправка, как заправка......

 

както он ехал из Москвы и на ленинградке около Зеленограда заправил баллон на большой красивой Транс-АЗС (с кафехами, ресторанами и магазинами)..........   итог...он не смог дожарить курицу...... бегал в хозяйственный покупал туристический балончик цанговый (переходник под резьбу у него был) и дожаривал на нем.........  

 

так что я на вашем месте попробовал...... чисто для себя....интересно же....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

зря вы так...... качество везде разное...... и, иногда - сильно....   у друга тоже 1200 кушка........ обычно мы заправляемся на ближайжей от солнечногорска "ЭРА-Газ" ..... много лет...... заправкак, как заправка......

 

както он ехал из Москвы и на ленинградке около Зеленограда заправил баллон на большой красивой Транс-АЗС (с кафехами, ресторанами и магазинами)..........   итог...он не смог дожарить курицу...... бегал в хозяйственный покупал туристический балончик цанговый (переходник под резьбу у него был) и дожаривал на нем.........  

 

так что я на вашем месте попробовал...... чисто для себя....интересно же....

Согласен, газ разный да. Видео что я приложил выше сделано на эталонном газе у диллера Char Broil. Если я заменю балон а меня будет так же работать... 

Как по вашему, это нормальная работа гриля на видео от Village?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Viper сказал:

зря вы так...... качество везде разное...... и, иногда - сильно....   у друга тоже 1200 кушка........ обычно мы заправляемся на ближайжей от солнечногорска "ЭРА-Газ" ..... много лет...... заправка, как заправка......

 

както он ехал из Москвы и на ленинградке около Зеленограда заправил баллон на большой красивой Транс-АЗС (с кафехами, ресторанами и магазинами)..........   итог...он не смог дожарить курицу...... бегал в хозяйственный покупал туристический балончик цанговый (переходник под резьбу у него был) и дожаривал на нем.........  

 

так что я на вашем месте попробовал...... чисто для себя....интересно же....

А где вообще лучше заправлять ? У проверенных например 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Согласен, газ разный да. Видео что я приложил выше сделано на эталонном газе у диллера Char Broil. Если я заменю балон а меня будет так же работать... 

Как по вашему, это нормальная работа гриля на видео от Village?

Ну а в других грилях с поджигом по планке как работает? Есть у кого Weber Spirit с таким же поджигом по трассе или другой гриль? Может кто поделится видосом. Там тоже это все должно гореть по кругу или в чем вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Firestarter сказал:

Ну а в других грилях с поджигом по планке как работает? Есть у кого Weber Spirit с таким же поджигом по трассе или другой гриль? Может кто поделится видосом. Там тоже это все должно гореть по кругу или в чем вопрос.

Я выше давал ссылку на работу точно такого же гриля в США. Там с 9ой минуты его запускают и он работает как часики... Посмотрите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...