Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане, я новичёк в вопросе газового гриллинга. Купил газовый гриль Char-Broil Performance 4SB. При работе пламя горит синим с жёлтыми концами, а в районе горелок, где пламя должно переходить от горелки к горелке вообще какое то копчение и неуправляемый факел

Это брак? Гриль сдавать?

WhatsApp Image 2021-05-01 at 11.50.31.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-01 at 11.53.49.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего, желтое пламя это временное явление, отгадают какие-либо технические покрытия. Думаю, если его «прогреть» минут 30 - все будет ок!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это может быть проблема с редуктором, проверить надо. Если редуктор в порядке, тогда, возможно, нужно отрегулировать смесь газ/воздух на горелках. Вот здесь посмотрите:

https://www.thespruceeats.com/why-flame-gas-grill-is-yellow-335060

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дядя Боб сказал:

Скорее всего, желтое пламя это временное явление, отгадают какие-либо технические покрытия. Думаю, если его «прогреть» минут 30 - все будет ок!

Уже несколько часов его грел, кажется жёлтый факел только усиливается ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nordic70 сказал:

Добрый день. Это может быть проблема с редуктором, проверить надо. Если редуктор в порядке, тогда, возможно, нужно отрегулировать смесь газ/воздух на горелках. Вот здесь посмотрите:

https://www.thespruceeats.com/why-flame-gas-grill-is-yellow-335060

Гриль новый, если он так коряво работает из коробки - я хочу его сдать обратно.

Сегодня имел телефонную связь с представителем компании Char-Broil, они топят за качество газа и рекомендуют ездить заправлять балон на 100 км от меня, в Мытищи... Я говорю что я так с заправкой автомобиля не заморачиваюсь, а 12 литров газа заправлять в Мытищи я точно не поеду)))

По Вотсап отправлял им как работает боковая горелка и гриль на одном и том же балоне. Дело не в газе. Потом получил ответ от их техдира что такая работа это норма... Как вы думаете, это нормально работающий гриль??? Если можно, пришлите пожалуйста как работают ваши горелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горелки должны работать так же, как на исправной газовой плите - голубое пламя, могут быть желтоватые кончики. Желтое пламя - не нормально. Я уже писал выше, если хотите, попробуйте отрегулировать горелки ( соотношение газ/воздух), и редуктор тоже может козлить, можно попробовать поставить другой редуктор, с регулируемым давлением на выходе. А не хотите заморачиваться - сдавайте его взад.   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Сегодня имел телефонную связь с представителем компании Char-Broil, они топят за качество газа и рекомендуют ездить заправлять балон на 100 км от меня, в Мытищи

а что надеялись услышать? у нас тут эти представители (другой марки холдинга 😀) тоже всегда правы и всегда доказывают что проблем никогда никаких нет.......   а что газ? газ горит )))) никогда не замечал в московской области сложностей с газом ..... но допускаю что попадаются "одинокие газгольдеры" с непонятными личностями, но вокруг меня 5 заправок и 2 по пути на дачу... уж пару качественных можно выбрать.... зачем 100км ехать куда-то -  не понимаю ....

желтое пламя - часто неполное сгорание газа..... причин много может быть и газовая смесь (например замазан маслом или грязный "кислородный впуск"/смеситель в горелках)..... и давление газового тракта неравномерное.... и даже холодный котел (после полного нагрева конвекция воздуха и приток кислорода в котел усиливается)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nordic70 сказал:

Горелки должны работать так же, как на исправной газовой плите - голубое пламя, могут быть желтоватые кончики. Желтое пламя - не нормально. Я уже писал выше, если хотите, попробуйте отрегулировать горелки ( соотношение газ/воздух), и редуктор тоже может козлить, можно попробовать поставить другой редуктор, с регулируемым давлением на выходе. А не хотите заморачиваться - сдавайте его взад.   

Вот так работают горелки. Боковая горелка работает нормально, это видно на видео.
Как это может быть нормальной работой газового гриля, я не понимаю... 
Ну что, пишу претензию, потому что дилер говорит решайте вопрос с представительством, представительство говорит - всё нормально это норма ) 

Представительство, кстати, заявило что это я жиром забрызгал горелки и от этого они так стали работать ))) Я говорю, вы посмотрите мои первые видео когда я только получил гриль, ни разу ничего не готовил и ситуация была такая же...

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

желтое пламя - часто неполное сгорание газа..... причин много может быть и газовая смесь (например замазан маслом или грязный "кислородный впуск"/смеситель в горелках)..... и давление газового тракта неравномерное.... и даже холодный котел (после полного нагрева конвекция воздуха и приток кислорода в котел усиливается)

Кто это должен исправлять/регулировать? Дилер, представительство или покупатель? ) Лучше финский купил ба за те же деньги... Мне продавец, где я покупал его, так и сказал, грили Char-Broil полное говно, я не понял его сначала. Говно то говном, но не настолько же, что горелки не работают исправно ))

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег сказал:

так не должно быть, у моего голубое пламя.

Если вас не затруднит, можете прислать видео как горит ваш? Только без флаворазеров и решёток, одни только горелки. И как горит переход между горелками? По-моему он не должен так пылыхать пламенем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 09:30, Viper сказал:

а что надеялись услышать? у нас тут эти представители (другой марки холдинга 😀) тоже всегда правы и всегда доказывают что проблем никогда никаких нет.......   а что газ? газ горит )))) никогда не замечал в московской области сложностей с газом ..... но допускаю что попадаются "одинокие газгольдеры" с непонятными личностями, но вокруг меня 5 заправок и 2 по пути на дачу... уж пару качественных можно выбрать.... зачем 100км ехать куда-то -  не понимаю ....

желтое пламя - часто неполное сгорание газа..... причин много может быть и газовая смесь (например замазан маслом или грязный "кислородный впуск"/смеситель в горелках)..... и давление газового тракта неравномерное.... и даже холодный котел (после полного нагрева конвекция воздуха и приток кислорода в котел усиливается)

Какие у вас возникли проблемы с Oklahoma Joe's, расскажите? Еще раз ответить на какие то конкретные вопросы не сложно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 12:31, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Кто это должен исправлять/регулировать? Дилер, представительство или покупатель? ) Лучше финский купил ба за те же деньги... Мне продавец, где я покупал его, так и сказал, грили Char-Broil полное говно, я не понял его сначала. Говно то говном, но не настолько же, что горелки не работают исправно ))

Раз уж тут к коллегам вопросы, а их тут нет, сообщите мне, а я передам:

- с каким таким техдиром вы общались? дайте контакт

- с кем именно из представительства Char-Broil вы общались? контакт

- какой продавец продал вам гриль? конкретный дилер

- когда хотите вернуть гриль? я сообщу коллегам, вам сделают возврат через дилера, который продал

Изменено пользователем OJs-Russia
ошибка
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем «посыле» нет ничего про мои проблемы с оклахомой……. Их у меня нет… и у вас тоже их нет…… когда появятся - обязательно поделюсь с вами в первую очередь, а на форуме - в последнюю….

 

за конкретную помощь форумчанину - респект и уважуха

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Раз уж тут к коллегам вопросы, а их тут нет, сообщите мне, а я передам:

- с каким таким техдиром вы общались? дайте контакт

- с кем именно из представительства Char-Broil вы общались? контакт

- какой продавец продал вам гриль? конкретный дилер

- когда хотите вернуть гриль? я сообщу коллегам, вам сделают возврат через дилера, который продал

1. Лично с техдиром не общался, мне его слова передавал менеджер Char-Broil

2. +7 963 694-27-67 менеджера зовут Артем

3. Ранчо

4. С 10 мая включительно. Спасибо за понимание и желание помочь

 

Я специально пересмотрел ролики Char-Broil с работой такого же гриля, переслал их в представительство с просьбой показать их техдиру и дать комментарии, почему на видео гриль работает чисто, а моя копоть является стандартной работой прибора:

https://youtu.be/O0ax9eRTvQE

https://youtu.be/oc0eQry2JZg

 

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

1. Лично с техдиром не общался, мне его слова передавал менеджер Char-Broil

2. +7 963 694-27-67 менеджера зовут Артем

3. Ранчо

4. С 10 мая включительно. Спасибо за понимание и желание помочь

 

Я специально пересмотрел ролики Char-Broil с работой такого же гриля, переслал их в представительство с просьбой показать их техдиру и дать комментарии, почему на видео гриль работает чисто, а моя копоть является стандартной работой прибора:

https://youtu.be/O0ax9eRTvQE

https://youtu.be/oc0eQry2JZg

 

 

 

 

 

Я жду ваш контакт в ЛС, представитель Char-Broil Russia с вами свяжется и проверит на предмет неполадок гриль систему в рамках гарантийных обязательств. Не исключено, что вы используете некачественный газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OJs-Russia сказал:

Я жду ваш контакт в ЛС, представитель Char-Broil Russia с вами свяжется и проверит на предмет неполадок гриль систему в рамках гарантийных обязательств. Не исключено, что вы используете некачественный газ.

Добрый день. Отправил вам контакты. Но представитель компании Char-Broil Russia со мной уже связывался, сказал что это штатный режим работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полном сгорании газов цвет пламени, как правило, голубовато-фиолетовый.

Причиной неполного сгорания газа является недостаточное количество воздуха.

Продуктами неполного сгорания газов являются оксид углерода или угарный газ (CO), несгоревшие горючие углеводороды (CnHm) и атомарный углерод или сажа.

Наиболее опасным является появление угарного газа, который действует на организм человека отравляюще. Образование сажи придает пламени желтую окраску.

Неполное сгорание газа опасно для здоровья человека (при содержании 1% СО в воздухе 2-3 вздоха для человека достаточно, чтобы отравиться со смертельным исходом).

 

При полном сгорании газа, пламя должно быть голубым, а при неполном сгорании – желтовато-соломенным. 

 

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
ошибки в тексте
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я примерно про это и писал.......... но я не думаю, что там все так пугающе в плане СО ...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

я примерно про это и писал.......... но я не думаю, что там все так пугающе в плане СО ...... 

Это цитата с официального сайта газовой службы московской области... 

 

Всё равно это СО пропитывает продукты питания, которые готовишь в гриле (((

 

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, но этот хоть как то можно притянуть в закрытым помещениям, где газовые плиты на кухнях стоят............ для грилей на открытом воздухе это не актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Это цитата с официального сайта газовой службы московской области... 

 

Всё равно это СО пропитывает продукты питания, которые готовишь в гриле (((

 

А че ты вебер или наполеон не купил? С ними вообще проблем нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енот сказал:

А че ты вебер или наполеон не купил?

человек все обосновал ...... вкладываться не планировалось.....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вебере кончики пламени такие же желтые. От заправки много зависит, ну и от опыта. Тоже пару раз чёрной сажей курицу уделывал. Готовил и на Чар Бройлер и на Наполеоне и на вебере с Броил Кингом. Почти всегда кончики пламени желтые. На маленьком газу голубые. А в чем то проблема у человека со цветом пламени? Как гриль жарит? Дайте фото продукта что на нем готовили и опишите что в этом не устраивает. 

Изменено пользователем Мистер
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в кончиках дело, а в неравномерности пламени….. самое первое фото…. Начало и конец горелки…. Разницу видите?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мистер сказал:

На вебере кончики пламени такие же желтые. От заправки много зависит, ну и от опыта. Тоже пару раз чёрной сажей курицу уделывал. Готовил и на Чар Бройлер и на Наполеоне и на вебере с Броил Кингом. Почти всегда кончики пламени желтые. На маленьком газу голубые. А в чем то проблема у человека со цветом пламени? Как гриль жарит? Дайте фото продукта что на нем готовили и опишите что в этом не устраивает. 

Вы специально 2 часа назад зарегистрировались чтобы это у меня спросить? ))) Ни одной публикации, ни одного поста от вас на этом форуме и сразу после регистрации решили написать в эту тему?

 

Совпадение?! Не думаю (с)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...