Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2021 в 14:17, Firestarter сказал:

опасно пользоваться финским, там свои настройки и свой газ

Финны как раз пользуются российским газом )

 

Я писал уже тут кому-то, что сжиженный газ во всех странах разный. Я это знаю от тестя, он работает на заводе СПГ и отправляют газ танкерами в Японию и Южную Корею. Завод специально, под нормы этих стран, готовит сжиженный газ для каждого государства индивидуально... Из этого я делаю вывод что газ везде разный, в США один, в Японии другой, в России тоже уникальный наверняка.

И кстати только Вебер в инструкции прописывает как регулировать горелку под местный газ.

Видео из США с работающим грилем Char Broil Performance 4 показывает как должен выглядеть нормально работающий гриль. Там нет того блуждания пламени по горелками и между ними. 

Возможно и так, да, Char Broil штампует свои грили в Китае под свой газ и не заморачивается с настройками, но настройки должны быть, газ то везде разный 100%... Может это удел качественных грилей как Вебер, Наполеон и иже с ними? Не знаю... 

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
ошибки в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Финны как раз пользуются российским газом )

 

Я писал уже тут кому-то, что сжиженный газ во всех странах разный. Я это знаю от тестя, он работает на заводе СПГ и отправляют газ танкерами в Японию и Южную Корею. Завод специально, под нормы этих стран, готовит сжиженный газ для каждого государства индивидуально... Из этого я делаю вывод что газ везде разный, в США один, в Японии другой, в России тоже уникальный наверняка.

И кстати только Вебер в инструкции прописывает как регулировать горелку под местный газ.

Видео из США с работающим грилем Char Broil Performance 4 показывает как должен выглядеть нормально работающий гриль. Там нет того блуждания пламени по горелками и между ними. 

Возможно и так, да, Char Broil штампует свои грили в Китае под свой газ и не заморачивается с настройками, но настройки должны быть, газ то везде разный 100%... Может это удел качественных грилей как Вебер, Наполеон и иже с ними? Не знаю.

Просветите нас о составе газа в балконах в США, Японии и Южной Кореи. Только не бла бла как любите Вы, а с составом смеси. От сведуюшего человека, который поставляет СПГ. 

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

Только не бла бла как любите Вы

В такой манере общайтесь со своей тёщей, неуважаемый!

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
ошибки в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

Просветите нас о составе газа в балконах в США, Японии и Южной Кореи

ГазПром в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

ГазПром в помощь

Как обычно бла бла.

У вас отсутствует понимание что СПГ это просто форма транспортировки метана. То что у вас в баллоне называется СУГ. И эта смесь бутана и пропана даже в России бывает летней и зимней. 

Можете и дальше надеяться что бренды что то там настраивают под разные смеси в разных стран. По вашей логике у вас должно быть два гриля от Вебер. Летний и зимний, каждый настроенный под соответствующую смесь. 

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Финны как раз пользуются российским газом )

 

Я писал уже тут кому-то, что сжиженный газ во всех странах разный. Я это знаю от тестя, он работает на заводе СПГ и отправляют газ танкерами в Японию и Южную Корею. Завод специально, под нормы этих стран, готовит сжиженный газ для каждого государства индивидуально... Из этого я делаю вывод что газ везде разный, в США один, в Японии другой, в России тоже уникальный наверняка.

И кстати только Вебер в инструкции прописывает как регулировать горелку под местный газ.

Видео из США с работающим грилем Char Broil Performance 4 показывает как должен выглядеть нормально работающий гриль. Там нет того блуждания пламени по горелками и между ними. 

Возможно и так, да, Char Broil штампует свои грили в Китае под свой газ и не заморачивается с настройками, но настройки должны быть, газ то везде разный 100%... Может это удел качественных грилей как Вебер, Наполеон и иже с ними? Не знаю... 

Вообще на форуме есть видео, как у форумчанина красиво работает Char Broil Performance на таком же российском газе. И тысячи таких же грилей работают в России, и никто не жалуется, кроме вас. Проблема, очевидно, не в гриле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Firestarter сказал:

И тысячи таких же грилей работают в России, и никто не жалуется, кроме вас.

Логика ваша понятна ) Это как приносишь бракованный товар обменять/вернуть, а тебе жирная тётя у прилавка с недовольной физиономией заявляет: "...все покупают и никто не жалуется кроме вас..."

И в итоге получается что я виноват в том видео которое показывает как на одном и том же газе пламя у боковой герелки нормально работает, а у основной коптит и жёлтое?

 

P.S. Вся Россия ездит на Жигулях и никто не жалуется кроме вас )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, YuriyS сказал:

Как обычно бла бла

Бла бла у вас между ног... Повторюсь, в таком тоне общаться будете со своей тёщей.

Добывать для вас информацию по составам и нормам сг для разных стран не собираюсь ) 

Научитесь общаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Firestarter сказал:

у форумчанина красиво работает Char Broil Performance на таком же российском газе

Не спорю. Скорее всего мне попался бракованный товар... И ничего что представители компании Char Broil Russia отказались это подтаерждать и заблокировали доступ из России на американский сайт CHAR-BROIL 😆

 

Меня эта ситуация очень расстроила, вас естественно нет. Ну и успокойтесь пожалуйста.

 

Вам нравится пользоваться некачественной техникой и оборудованием? Мне тоже. Но почему то меня убеждают что оборудование как раз исправно 😏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

заблокировали доступ из России на американский сайт CHAR-BROIL

нехрен "типичным россиянам" там делать.......  там есть вещи, которых нет тут, и есть цены которых нет тут........ но "типичные россияне" - глупенькие и недалекие...... они же не станут разбираться почему и отчего так и начнут выносить мозг всем и каждому.......

 

решение чарбройл - однозначно одобряю....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

нехрен "типичным россиянам" там делать.....

Тогда отчего Weber Napoleon так не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Вам нравится пользоваться некачественной техникой и оборудованием? Мне тоже. Но почему то меня убеждают что оборудование как раз исправно 😏

Да, у меня много железа, это факт. Но я обратил внимание на эту тему, потому что мой брат пользуется лет 5 газовым грилем Char-Broil Professional. И он ему очень нравится, и мне нравится - я готовил на нем. Это отличный гриль, у него есть свои фишки, он крут своей этой технологией с пластинами, жарит божественно ровно. Не стоит обобщать, вам попался неудачный экземпляр, Char-Broil - уважаемый бренд, не в пример вашему "финскому" китайцу. Да, он как фольксваген может, но вот моему брату зашел его дизайн, качество устраивает, хотя он мог бы купить и 10 Наполеонов, как у меня, но ему достаточно его гриля, чтобы жарить филе миньоны идеально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 22:53, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Char Broil это изначально дешёвка от которого ждать чего то хорошее не стоит,

Госпади рукалицо.

Дядя с твоим рвением тебе нужно работать за Скабееву и Соловьева))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2021 в 01:46, Firestarter сказал:

Char-Broil - уважаемый бренд, не в пример вашему "финскому" китайцу.

Он реально купил ноунейма из китая и радуется )))).

По сути бюджетный гриль дешевка из строительных супермаркетов финки. 

Открою ему правду что уж тут.

В питере таскают контрабасом через границу барыжат ими всякие ООО Стеллы а они покупают и думают что бога за яйца схватили. 

В финке 37 000 в розницу стоит это недоразумение, а он купил за 49500. 

При том что господа барыги там оптом притариваются а это еще дешевле. 

https://www.k-rauta.fi/tuote/kaasugrilli-cello-rodium-4/6438313423164 

А зимой на распродаже он будет за 20ку.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2021 в 22:23, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Неее, люблю головой в переносицу, неожиданно так 🤗

так только черти делают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrillDV сказал:

Похоже любая тема про CHAR-BROIL PERFORMANCE на этом форуме будет превращена в срач)

Причем, срач вида "Анатолий против всех"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онотоле что хотел то и получил. Токсичный чел фу вообще.

А ещё очевидный показатель что чел судится постоянно с многими производителями чего угодно.

Из этого вывод что профессия у него такая, бабки стричь и срач разводить в интернете максимально засирая любой бренд который ему не понравился и не отстегнул денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...