Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Ваш Char Broil Performance 4 SB за сколько, кстати, выходит на рабочую температуру 350-400°С ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий все не унимается и продолжает ненавидеть Char-Broil 👻 Уже ведь показал форумчанин, что у него все по красоте работает, что еще нужно знать, чтобы говногазом гриль не кочегарить. Нет, ведь надо добиться, чтоб представительство настроило грили под российский газ. Может лучше газ настроить под гриль? Вообще, надо быть в курсе, что никакой производитель на фабрике ничего не настраивает ни под индийский, ни под арямянский, ни под бельгийский газ, пора прекратить фантазировать на эту тему. Гриль выходит с конвейера и неизвестно, куда он поедет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 07:24, ZHASANOV сказал:

а Америке цены без НДС. Вместо НДС в США используют налог с продаж или sales tax он в каждом штате разный и вылезет потом при покупке

Ну прибавь примерно 10 процентов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ваш Char Broil Performance 4 SB за сколько, кстати, выходит на рабочую температуру 350-400°С ?

а какой в этом смысл? с определенного момента это может начать означать, что конвекция котла не справляется.......

 

есть ребята, которые соревновались редукторами на ку-шках и скорости набора........ заканчивается это все примерно этим

 

20210627 Melt down.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.07.2021 в 02:53, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Ваш Char Broil Performance 4 SB за сколько, кстати, выходит на рабочую температуру 350-400°С ?

300 набирает где-то за 5 минут, после этого открываю, чищу решетки и начинаю готовить. До 400 нагревал только когда первый запуск был, тогда время не засекал. По ощущениям - вполне быстро, но если интересно, могу сделать замер. Но правда, это по встроенному термометру, что там в районе решетки я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 02:46, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

А можно попросить вас снять все решетки/пластины и зажечь горелки? Интересно посмотреть как будет работать...

В следующие выходные только доберусь до него, если не забуду - сниму.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 19:23, Valique сказал:

Все забывал добраться до форума, но таки тут интереснейшая вещь произошла: на прошлых выходных заправил опустевший баллон на другой заправке, и вот результат. (Извиняюсь за кривое видео, нужно было дальше заниматься готовкой - торопился, но суть я думаю ясна).

Да тут многим хоть роса в глаза, они будут кричать что гриль *овно а не газ их беспонтовый ))).

 

 

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 06:53, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

выходит на рабочую температуру 350-400°С ?

Что интересно на такой рабочей температуре жарить можно )))) АХАХАХА. 

Сколько себя помню максимум 230-250 использую, а довожу на 150-180. 

На 300+ градусах уже горит все. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 16:16, Firestarter сказал:

Анатолий все не унимается и продолжает ненавидеть Char-Broil 👻 Уже ведь показал форумчанин, что у него все по красоте работает, что еще нужно знать, чтобы говногазом гриль не кочегарить.

Это люди такие, а грили тут не при чем....

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.07.2021 в 12:16, Firestarter сказал:

Анатолий все не унимается и продолжает ненавидеть Char-Broil 👻 Уже ведь показал форумчанин, что у него все по красоте работает, что еще нужно знать, чтобы говногазом гриль не кочегарить. Нет, ведь надо добиться, чтоб представительство настроило грили под российский газ. Может лучше газ настроить под гриль? Вообще, надо быть в курсе, что никакой производитель на фабрике ничего не настраивает ни под индийский, ни под арямянский, ни под бельгийский газ, пора прекратить фантазировать на эту тему. Гриль выходит с конвейера и неизвестно, куда он поедет.

При чем тут мои фантазии?

Я на одном и том же балоне с одним и тем же газом показал как работают два разных гриля. Char Broil Performance и CELLO RODIUM...

Это во-первых.

Во-вторых, я напомню если потеряли эту информацию, такое отвратительное горение горелок у Char Broil Performance в представительстве этой компании в России назвали НОРМАЛЬНОЙ и никто там не порекомендовал заменить газ в балоне.

Вот и весь разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 06:53, Человек сказал:

Да тут многим хоть роса в глаза, они будут кричать что гриль *овно а не газ их беспонтовый ))).

 

 

Газ как раз нормальный, чудес не бывает, чтобы разные грили на одной заправке балона работали по разному.

А вам хоть насцы в глаза, всё Char Broil - чудо гриль!

Меня продавец долго отговаривал от его покупки... И не один продавец, несколько раз я слышал от профессионалов рынка что Char Broil полное говно... Но я же упорный... Надо было слушать опытных людей, да, а не свои желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 13:53, Viper сказал:

а какой в этом смысл? с определенного момента это может начать означать, что конвекция котла не справляется.......

 

есть ребята, которые соревновались редукторами на ку-шках и скорости набора........ заканчивается это все примерно этим

 

20210627 Melt down.jpg

Да, я понял что это не нужно мне. Просто удивляет скорость набора температуры ))

Возможно я редуктор регулируемый перекрутил и гриль шпарил...

Так или иначе сейчас уже не пользуюсь этой избыточной мощностью... Согласен с вами, не полезно это для аппарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 06:56, Человек сказал:

Что интересно на такой рабочей температуре жарить можно )))) АХАХАХА. 

Сколько себя помню максимум 230-250 использую, а довожу на 150-180. 

На 300+ градусах уже горит все. 

 

Да, 400 температура избыточная, на ней только жечь жир и нагар на поверхности перед очисткой гриля

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 07:24, ZHASANOV сказал:

а Америке цены без НДС. Вместо НДС в США используют налог с продаж или sales tax он в каждом штате разный и вылезет потом при покупке

Всё равно Char Broil Performance 4 в США стоит на полке грилей 200-300$ и людям это сочетание цена-качество очень нравится. 

 

Мне бы тоже понравилось заплатить 250$ при зарплате в 5000$, я его дешёвого такого и не чистил бы даже (себе дороже), тупо менял раз в 1-2 месяца на новый 😆😂

Screenshot_2021-08-16-18-29-00-16_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.thumb.jpg.658f6d62cd0134305402139b86689be5.jpg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Мне бы тоже понравилось заплатить 250$ при зарплате в 5000$,

а отдать всю зарплату за больной зуб тоже понравилось бы?  вы ерундой занимаетесь в 100-500ый раз напрямую сравнивая цены, зарплаты и курсы валюты........  вам уже намекали как все работает, но тщетно........     

 

в конце концов в чем проблема? поезжайте жить там и меняйте их как запланировали..... а тут живите по правилам этой страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

а отдать всю зарплату за больной зуб тоже понравилось бы?  вы ерундой занимаетесь в 100-500ый раз напрямую сравнивая цены, зарплаты и курсы валюты........  вам уже намекали как все работает, но тщетно........     

 

в конце концов в чем проблема? поезжайте жить там и меняйте их как запланировали..... а тут живите по правилам этой страны

Я живу там и так как считаю удобным и логичным. 

И цены сравниваю для того чтобы показать что Char Broil это изначально дешёвка от которого ждать чего то хорошее не стоит, а не с целью поплакать как хорошо там и плохо тут. И жадность дистрибьютора CharBroil Russia меня не колышет от слова совсем. Я свой выбор сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

жадность дистрибьютора CharBroil Russia

только его? жадность дистрибьюторов Вебера с Наполеоном в рамках? Go-Anywhere тоже 59 баксов стоит (4300р) а тут 10000р... за штампованную коробку с ручкой тоже сильно до хрена.....    это заговор против россиян видимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

это заговор против россиян видимо....

Точняк! 😂

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
ошибки в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

только его? жадность дистрибьюторов Вебера с Наполеоном в рамках? Go-Anywhere тоже 59 баксов стоит (4300р) а тут 10000р... за штампованную коробку с ручкой тоже сильно до хрена.....    это заговор против россиян видимо....

Кстати, Вебер и Наполеон не на много дороже продается в России по сравнению с теми же США и соседними с Россией государствами... К их дистрибьюторам вопросов нет 👍🏻

И за качество и бренд надо платить, да...

Но почему CharBroil продают и покупают у нас за такие невменяемые деньги - вопрос к загадочной руссийской душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 12:16, Firestarter сказал:

Вообще, надо быть в курсе, что никакой производитель на фабрике ничего не настраивает ни под индийский, ни под арямянский, ни под бельгийский газ, пора прекратить фантазировать на эту тему. Гриль выходит с конвейера и неизвестно, куда он поедет.

Фантазируете вы себе, а производитель чётко даёт знать про настройки своих грилей.

Weber например заморачиваться в какую страну поедет их гриль... 

Принтскрин с официального сайта Weber например

Screenshot_2021-08-16-22-49-33-63_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.544acda0a77a353b1abf7f097d74150a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Фантазируете вы себе, а производитель чётко даёт знать про настройки своих грилей.

Weber например заморачиваться в какую страну поедет их гриль... 

Принтскрин с официального сайта Weber например

Screenshot_2021-08-16-22-49-33-63_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.544acda0a77a353b1abf7f097d74150a.jpg

 

На заборе тоже много чего написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут дебаты устроили про цвет факела 😂 я даже не обращал на цвет до этого момента) какая разница пусть хоть зелёным горит лишь бы жарил! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у @АНАТОЛИЙ_MSCпсихополовая травма на фоне бренда CharBroil . Чую если в живую сказать это страшное слово он инстинктивно с ноги в ухо пропишет )))

  • Круто! 2
  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 22:53, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Фантазируете вы себе, а производитель чётко даёт знать про настройки своих грилей.

Weber например заморачиваться в какую страну поедет их гриль... 

Принтскрин с официального сайта Weber например

Screenshot_2021-08-16-22-49-33-63_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.544acda0a77a353b1abf7f097d74150a.jpg

 

я знаю, о чем говорю: ни один дистриб в РФ не задрачивается на настройку железа под российский газ - грили едут из Китая по всему миру с одного конвейера с едиными настройками

очевидно же, что по версии российского Вебера, в РФ надо купить именно РСТ гриль - опасно пользоваться финским, там свои настройки и свой газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 22:59, Susaninn сказал:

у @АНАТОЛИЙ_MSCпсихополовая травма на фоне бренда CharBroil . Чую если в живую сказать это страшное слово он инстинктивно с ноги в ухо пропишет )))

)))))

Неее, люблю головой в переносицу, неожиданно так 🤗

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...