Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между :

1. Газовый гриль Broil King Regal S 490 Pro IR (стальной), 6 горелок, вертел (c ИК-горелкой)

2. Газовый гриль Napoleon Rogue-525 SE, 6 горелок (с ИК-горелкой)

Подскажите , какой из них интереснее (функциональнее) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, Pitomnik сказал:

Выбираю между :

1. Газовый гриль Broil King Regal S 490 Pro IR (стальной), 6 горелок, вертел (c ИК-горелкой)

2. Газовый гриль Napoleon Rogue-525 SE, 6 горелок (с ИК-горелкой)

Подскажите , какой из них интереснее (функциональнее) ?

 

Weber генезис 435)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что есть у Broil King

а что есть у Напа? 🙂

 

если все упростить - оба гриля примерно одно и то же, но лично для меня плюсы Броила - вертел в комплетке + очень, ну очень удобные карманы на передней панели гриля, а у Напа зато ручки красивее светятся 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Енот сказал:
1 час назад, Дядя Боб сказал:

Енот завязывай! 😁 мне интересно мнение,

Вебер / BK, Napoleon

При совершенно равных ценах

1. Чугунная решетка/ нержавейка.

2. Нет боковой ИК горелки /есть.

3. Нет задней ИК горелки под вертел /есть.

4. Корпус - железо / нержавейка .

===========

Пишите тогда уж и ваши контр аргументы теперь)))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitomnik сказал:

Вебер / BK, Napoleon

При совершенно равных ценах

1. Чугунная решетка/ нержавейка.

2. Нет боковой ИК горелки /есть.

3. Нет задней ИК горелки под вертел /есть.

4. Корпус - железо / нержавейка .

===========

Пишите тогда уж и ваши контр аргументы теперь)))

 

Вообще корпус когда из нержавейки , это спорный момент, так как она очень сильно царапаеться и со временем будут видны царапины, но а во вторых у Weber  тоже есть корпус с нержавейкой, на счёт решетки мне больше чугун нравится , а боковая ик сомнительное преимущество , перед обычной боковой конфоркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот так ты поэтому и взял себе ВЕБЕР😁 а другие именно поэтому и не хотят его брать!😁

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енот сказал:

Вообще корпус когда из нержавейки , это спорный момент, так как она очень сильно царапаеться и со временем будут видны царапины, но а во вторых у Weber  тоже есть корпус с нержавейкой, на счёт решетки мне больше чугун нравится , а боковая ик сомнительное преимущество , перед обычной боковой конфоркой

1. У меня термо-камера из нержавейки, при грамотном уходе - никаких царапин, если не драить ее чем попало, ничего с ней не будет.

2. Так там и цена будет другая !

3. То же касательно решетки  - может нравиться из чугуна, но по эксплуаиационным характеристикам , как и по сроку службы - нержавейка оставляет чугун далеко позади.

4. ИК горелка - без коментариев (зачем ее сравнивать с обычной боковой комфоркой, которая имеет совершенно иное назначение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енот сказал:

Вообще корпус когда из нержавейки , это спорный момент, так как она очень сильно царапаеться и со временем будут видны царапины, но а во вторых у Weber  тоже есть корпус с нержавейкой, на счёт решетки мне больше чугун нравится , а боковая ик сомнительное преимущество , перед обычной боковой конфоркой

А кроме ваших субъективных симпатий к Веберу, какие преимущества перед вышеозвученными конкурентами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо брать то что нравиться внешне, потому что если поведёшься на функционал а внешне тебе гриль не нравился, том потом готовить будешь без удовольствия.
Я присматривал себе недорогой газовый гриль, но когда увидел napoleon prestige pro-500 понял что я хочу, теперь коплю на него.

Изменено пользователем ZHASANOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZHASANOV сказал:

надо брать то что нравиться внешне, потому что если поведёшься на функционал а внешне тебе гриль не нравился, том потом готовить будешь без удовольствия.
Я присматривал себе недорогой газовый гриль, но когда увидел napoleon prestige pro-500 понял что я хочу, теперь коплю на него.

Не соглашусь, для меня гриль в первую очередь это эргономика и функционал, а эфектный внешний вид и красота - вторичны. 

Перечисленные грили я не считаю "не дорогими" , выбирал исходя из нужного мне функционала.

500й хорош внешне, но дороже в 2 раза от обсуждаемых, при этом функционал на том же уровне (добавлены фонарики, боковая комфорка ). Я не увидел в нем разницы , за которую готов заплатить двойную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул обзор на Napoleon Rogue-525 SE дак это prestige 500 без вертела. Модель новая, тоже задумался над  покупкой 525 SE. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Napoleon ещё можно купить и поставить чугунный поддон для использования угля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV из практики - мало кто пользуется им больше 1го разаа ))) у большинства поддон лежит не распакованый

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

из практики - мало кто пользуется им больше 1го разаа

дак это понятно, просто написал ещё один + в пользу наполеона. Ну еще зимой у наполеон была акция Я так понял типо кешбека за покупку гриля на аксессуары 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pitomnik сказал:

В каком размере Бонапарт  возвращал счастье ?

10% аксессуарами на выбор вроде, пару лет назад просто была скидка -10% сезонная

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZHASANOV сказал:

надо брать то что нравиться внешне, потому что если поведёшься на функционал а внешне тебе гриль не нравился, том потом готовить будешь без удовольствия.
Я присматривал себе недорогой газовый гриль, но когда увидел napoleon prestige pro-500 понял что я хочу, теперь коплю на него.

Наполеоны самые красивые Грили , тут спора нет, ну брать из-за красноты , сомнительно как то его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енот сказал:

Наполеоны самые красивые Грили , тут спора нет, ну брать из-за красноты , сомнительно как то его

Мы пока не услышали от вас ни одного аргумента в пользу Вебера, как и не одного минуса в обсуждаемых моделях.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Pitomnik сказал:

Мы пока не услышали от вас ни одного аргумента в пользу Вебера, как и не одного минуса в обсуждаемых моделях.

У Weber  решётка складывается вниз , и можно делать на шампурах мясо, на Наполеоне такого не получится , у вебера есть система gbs, например для казана, который если не открывать модуль не поместится в наполеон (голландской печью пользуюсь часто), рабочая поверхность у вебера больше, дальше у него шкаф функциональный разделённый перегородкой , что для хранение хлама очень удобен,  у наполеона классная боковая горелка для вертела , красивый дизайн и крутые ручки с подсветкой, по мощности они примерно одинаковые , на счёт ик, я не понимаю зачем она? готовить стейки ты все равно будешь обычным способом в самом гриле, на счёт регулировки я не знаю , можно там или нет, например соус сделать на медленном и тихом огне, а так Грили примерно одинаковые , больших плюсов у того или у другого нет, тут уже дело вкуса , На счёт нержавейки ещё раз повторюсь есть такие же модели  у Weber 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енот сказал:

У Weber  решётка складывается вниз , и можно делать на шампурах мясо, на Наполеоне такого не получится , у вебера есть система gbs, например для казана, который если не открывать модуль не поместится в наполеон (голландской печью пользуюсь часто), рабочая поверхность у вебера больше, дальше у него шкаф функциональный разделённый перегородкой , что для хранение хлама очень удобен,  у наполеона классная боковая горелка для вертела , красивый дизайн и крутые ручки с подсветкой, по мощности они примерно одинаковые , на счёт ик, я не понимаю зачем она? готовить стейки ты все равно будешь обычным способом в самом гриле, на счёт регулировки я не знаю , можно там или нет, например соус сделать на медленном и тихом огне, а так Грили примерно одинаковые , больших плюсов у того или у другого нет, тут уже дело вкуса , На счёт нержавейки ещё раз повторюсь есть такие же модели  у Weber 

Если честно, перечисленные плюсы Вебера довольно условны и субъективны.

Мне например ни шампура , ни казан в гриле совершенно не нужен (есть для этлй цели печь под казан, и стационарный мангал под шампура), можно купить насадку на вертел для шампуров, мне кажется удобнее будет.

Вебер из нержавейки на 10000 р дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pitomnik сказал:

Если честно, перечисленные плюсы Вебера довольно условны и субъективны.

Мне например ни шампура , ни казан в гриле совершенно не нужен (есть для этлй цели печь под казан, и стационарный мангал под шампура), можно купить насадку на вертел для шампуров, мне кажется удобнее будет.

Вебер из нержавейки на 10000 р дороже.

Насчет мангала соглашусь, а вот на казане очень удобнее готовить на газу, регулировка тепла гораздо удобнее чем подкладывать чурочки или убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Pitomnik сказал:

Если честно, перечисленные плюсы Вебера довольно условны и субъективны.

Мне например ни шампура , ни казан в гриле совершенно не нужен (есть для этлй цели печь под казан, и стационарный мангал под шампура), можно купить насадку на вертел для шампуров, мне кажется удобнее будет.

Вебер из нержавейки на 10000 р дороже.

Я и говорю все личное предпочтение каждого ,  а мне очень нравится и удобно в гриле на голландской печи готовить! Мне так же например ик не понятен , в чем его кайф и почему его так сильно пиарят , если большинство стейков все равно будут делать внутри гриля

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pitomnik сказал:

Если честно, перечисленные плюсы Вебера довольно условны и субъективны.

Мне например ни шампура , ни казан в гриле совершенно не нужен (есть для этлй цели печь под казан, и стационарный мангал под шампура), можно купить насадку на вертел для шампуров, мне кажется удобнее будет.

Вебер из нержавейки на 10000 р дороже.

И кстати у меня мангала нет и тем более печи под казан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...