Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2021 в 08:33, Pitomnik сказал:

В итоге остановился на Broil King !

Очень крутой гриль, поздравляю! 2 камеры, горелка в горелке, шикарный конструктив.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Pitomnik сказал:

Да,на Авито . А что ?

Интересуюсь, где такие клевые предложения смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Susaninn сказал:

Интересуюсь, где такие клевые предложения смотреть.

Понятно, только тут не угадаешь, где, когда и за сколько всплывет предложение.....

К этому добавляется еще и то, что  99,9% - объявления от  "гопников", но если мозги включать , а жажду халявы прикручивать - они вычисляются легко, на стадии первых 2-3 вопросов.

Паралельно продавали новый в упаковке Weber Summit S-470 - за 125 тыс ))))

Дядя из Соликамска , Пермский край )))) Дык только образование у него походу 8 классов и 2 коридора  ...

Телефон - Рязанский, локация там же .....

Ловит лохов ....

Вобщем это надо целенаправленно тему мониторить, причем не ограничиваясь одной площадкой, только так можно, что нибудь интересное выловить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pitomnik сказал:

Понятно, только тут не угадаешь, где, когда и за сколько всплывет предложение.....

К этому добавляется еще и то, что  99,9% - объявления от  "гопников", но если мозги включать , а жажду халявы прикручивать - они вычисляются легко, на стадии первых 2-3 вопросов.

Паралельно продавали новый в упаковке Weber Summit S-470 - за 125 тыс ))))

Дядя из Соликамска , Пермский край )))) Дык только образование у него походу 8 классов и 2 коридора  ...

Телефон - Рязанский, локация там же .....

Ловит лохов ....

Вобщем это надо целенаправленно тему мониторить, причем не ограничиваясь одной площадкой, только так можно, что нибудь интересное выловить.

 

Спасибо, интересно!

А вы сами руками трогали гриль перед покупкой?

Я пытаюсь понять как такие вещи безопасно покупать. 

Сам я пока только WSM в коробке нулевый брал на авито. Но я поехал к продавцу, осмотрел гриль и отдал деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, далековато было для  "пощупать руками" . Но есть масса вариантов   чтобы удостовериться в порядочности продавца, дистанционно "осмотреть" предмет,  ну и у меня много друзей в разных городах, всегда можно попросить осмотреть и пощупать )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Pitomnik сказал:

Нет, далековато было для  "пощупать руками" . Но есть масса вариантов   чтобы удостовериться в порядочности продавца, дистанционно "осмотреть" предмет,  ну и у меня много друзей в разных городах, всегда можно попросить осмотреть и пощупать )

А сколько грилю лет? Цена шикарная за него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем изначально цена была 125 тыс.

Но после моих "подкожных" вопросов - быстро изменил цену, изобразил обиженного и замолчал )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем приехал монстр )))))(тот что рыжий - местный монстр)

Еще и чехол фирмегый был в наличии, о нем не говорили ))) Мелочь, но приятно!

20210723_132121.jpg

20210723_134046.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pitomnik сказал:

А тем временем приехал монстр )))))(тот что рыжий - местный монстр)

Еще и чехол фирмегый был в наличии, о нем не говорили ))) Мелочь, но приятно!

 

 

Супер агрегат! Поздравляю 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал !  Баллоны (2шт) трансаортная (ПЭК) "забыла" привезти , хотя груз был из 3х мест отдельных ))) Хорошо, что нашли..."довезем вечером" говорят....

- а я им "вот вечером и денег дам за доставку !))))

Загрустили.....

20210723_155912.jpg

20210723_154829.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему это держатель для спички.... чтобы при необходимости поджечь гриль "вручную"......

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это держатель для спички

https://www.ereplacementparts.com/match-lightstick-p-801504.html

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2021 в 17:05, Pitomnik сказал:

Подскажите дяденьки ! 

А что это за цепочки с загогулинами с обеих сторон под столиками ?)))

Как ответили выше это держатель для спички, наследие старых технологий, когда пьезоподжиг был редкостью или на случай если у вас села батарейка.

Функционирует достаточно просто, вставляете спичку, поджигаете и прямо сквозь решетку опускаете вниз к одной из горелок, остальные горелки поджигаются сами последовательно от горящей.

Их две, так как гриль разделен на 2 камеры для готовки и левым держателем не дотянуться до правой камеры.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история с продолжением !

Гриль, при тестовом запуске (еще до покупки) горел не очень красиво, с высокими желтыми языками ) Ну думаю, справимся - заменим редуктор, горелки в крайнем случае .

Приехал, проверяю - да, горит, как кирогаз...коптит ....

Полез в теорию )

Горелки проверил, почистил , одну даже доя эксперимента разобрал (все равно друг с Канады отправил уже 6 шт новых). Проверил редуктор, на всякий случай поставил новый - результат тот же, большое желтое пламя (см фото).

В итоге добрался до жиклеров - и тут меня ждал сюрприз !))))

Штатные жиклеры основных горелок имеют сечение сопла 0.87 (по таблице BK проверил) , на моем гриле они и установлены , НО ....

Я сфотографировал их, так кае неудобно визуально осматривать - по фото явно не 0.87, снял замерил - 2 мм ))))) Он видимо очень большой мастер ))))

 для сравнения фото жиклера боковой горелки этого гриля, которая прекрасно горела - 0.79 сечение. И на задней горелке стоит 0.87 - тоже работает хорошо.

Звоню хозяйке прежней, спрашиваю - кого пускали рукоблудить с грилем ? Она - мужу показалось, что горит слабее, вызвал мастера по грилям , заплатил 8000 р )))) Что он там делал, никто не знает....

Вот такие у нас встречаются мастера !)

Вобщем рассверлил, нарезал резьбу, вставил латунные ввертыши, засверлился 0.9 сверлом , снял фаски . Работает штатно теперь !))))

 

20210726_125507.jpg

20210726_114301.jpg

Screenshot_20210727-153755_Video Player.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...