Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Гриль Spirit II E-320 стал долго нагреваться и еле-еле доводит до 300 градусов. Раньше такого не было. Раньше за 15 минут до 350 доходил. Баллон полный, гриль не так давно полностью чистил, включая горелки. Что может быть? Может что-то с редуктором? Как его проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zverolov сказал:

Гриль Spirit II E-320 стал долго нагреваться и еле-еле доводит до 300 градусов. Раньше такого не было. Раньше за 15 минут до 350 доходил. Баллон полный, гриль не так давно полностью чистил, включая горелки. Что может быть? Может что-то с редуктором? Как его проверить?

У тебя такое началось , когда ты гриль почистил и помыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня газовый гриль тоже намного хуже дует, особенно горелки которые дальше всего от трассы. Коллеги посоветовали не мучаться с чисткой трассы, восстановление ржавых и засоренных горелок и рассекателей, а вместо этого просто поставить редуктор с повышением и вдуть побольше газу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shopping.png.ce35ff580c42d759ef7609255d2c3186.png

17 часов назад, Zverolov сказал:

У меня сейчас редуктор на 1 кг/ч, поставлю на 1,5, посмотрю.

Вот таким крутили на максимум, газ дул так, что горелка свистела)) 

 

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, на Napoleon Pro-285X пламя стало меньшей высоты, соответственно греться стал чуть дольше и макисмум стал меньше. Как то этот вопрос по легкому можно решить? 🙂 Че там ершик нужно купить для этого или что? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Че там ершик нужно купить для этого или что? 

Новый гриль.. раз уж пепельница заполнилась. 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не)) пепельницу я вытряхнул! визуально с отверстиями все тип-топ, а высота газового "цветка" стала ниже, т.е. если раньше это был 1-1,2см, то сейчас 0,5-0,7см

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Как то этот вопрос по легкому можно решить?

Может в редуктор газомаслянного конденсата натянуло ? Я когда шланг откручиваю с него так нехило бежит ))) масло с водой как будто. Поэтому баллон исключительно на полу держу и высоко не поднимаю чтобы в гриль все это не ушло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

Да не)) пепельницу я вытряхнул! визуально с отверстиями все тип-топ, а высота газового "цветка" стала ниже, т.е. если раньше это был 1-1,2см, то сейчас 0,5-0,7см

А может визуально все тип-топ, но лучше их все-таки иголкой/ёршиком прошоркать? Может незаметно, но как-то на распыл влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 попробую посмотрю поближе)) Человек не должно быть, он (шланг с редуктором) у меня последние несколько недель в машине катался - сухой это 100% 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike я уже эту стадию проходил 😁 баллон полный, только заправил!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Боб сказал:

DhStrike я уже эту стадию проходил 😁 баллон полный, только заправил!

А заправка - нормальная?  А то был тут прецедент 😃 🤣🤣🤣

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike нормальная)) да тут не в газе точно дело - я это уменьшение заметил еще на прошлом баллоне, прошлый баллон у меня не кончился, я его так же почти полный отдал товарищу, которому он был срочно нужен

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DhStrike сказал:

А то был тут прецедент 😃 🤣🤣🤣

Не упоминайте в суе !!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я решил испачкаться)) сниму горелки, замочу их в лимонной кислоте, почищу, а дальше будем поглядеть)) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добавлю немного своего опыта. Может кому пригодится? 😉 Недавно приобрел новенький napoleon pro 285. При самом первом запуске обратил внимание, что одна горелка горит желтым пламенем. Думал что остатки заводских смазок или чего подобного. Прогрел 30 минут, результат нулевой 😞 так и горит желтым. Думал газ хреновый в баллоне, но вторая горелка работала нормально.

Снял обе горелки, и увидел вот что:

FB066E0E-E2DC-4680-ABC5-A652255888A2.thumb.JPG.dc6784fe85849904c0cd9e58bfa17777.JPG

 

как они там на заводе это контролируют? :))) или при транспортировке регулировка сбилась? В общем выставил одинаковые зазоры и всё стало ок!!! 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могло при транспортировке сбиться, у меня изначально все было ок!

Недавно дошли-таки руки до ТО гриля - замочил горелки, почистил, но уровень жара не прибавился и стало понятно что нужно механически воздействовать на отверстия в горелках, в сязи с этим было приоборетено шило за 70р в леруа или кастораме уже не помню - и все ок, потратил минут 20 на протыкание всех дырок, зато теперь горит (высота пламени) как была в начале 1-1,5см, а то ыбло чтото около 3-4мм в некоторых местах 

 

6AAC1D11-23CC-42C8-AF23-C2936DE6A5D3.jpeg

F9DED5A2-B840-4DAE-BC5A-209440E2C080.jpeg

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 19:11, Дядя Боб сказал:

как была в начале 1-1,5см

странно, у меня с завода точно до 1см не доходит. Вообще за какой промежуток времени гриль может/должен набрать 300 градусов??? у меня минут 20 уходит до 260. Хотел стейки пожарить на максимальной температуре, но так и не дождался 300. Может давление газа маленькое? или еще чего подрегулировать? или я уже придираюсь? :)) на днях еще должен новый баллон приехать, попробую заправить его в другом месте, чтобы исключить качество газа. В общем, поделитесь опытом у кого какая максимально температура достигается??? и за какой промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fredkem сказал:

странно, у меня с завода точно до 1см не доходит. Вообще за какой промежуток времени гриль может/должен набрать 300 градусов??? у меня минут 20 уходит до 260. Хотел стейки пожарить на максимальной температуре, но так и не дождался 300. Может давление газа маленькое? или еще чего подрегулировать? или я уже придираюсь? :)) на днях еще должен новый баллон приехать, попробую заправить его в другом месте, чтобы исключить качество газа. В общем, поделитесь опытом у кого какая максимально температура достигается??? и за какой промежуток времени?

Weber q 2200 если мне память не изменяет за 15-25минут  стрелку кладёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr да, этот шпарит как не в себя)) 

fredkem когда новый был набирал ))) сейчас стрелка на 260-280 примерно, если дольше ждать, наверное поднимется выше - но я уже дольше не жду))) ждать овер 300 можно долго...но годы уже не те....)))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, кто шарит. У меня дома газовая плита GEFEST 3200-03

С недавнего времени гриль еле греет, а если крышку духовки резко захлопнуть, то он и вовсе гаснет. Разжечь его тоже трудновато. 

Сама духовка работает, но, с розжигом тоже проблема появилась. Чтобы пламя работало, по началу нужно открыть нижний ящик, иначе будет постоянно затухать. Что может быть причиной? 

Раньше на гриле корочку на курице за 5 минут делал. Сейчас приходится минут по 40-60 держать на верхнем уровне, чтобы хоть чуток появился румянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...