Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как выгодно купить гриль в Москве (России)


Рекомендуемые сообщения

 

Вступление: информация для тех кто хочет сэкономить на покупке гриля, делюсь своим опытом в моем случае weber q 1200:

 

 

8500ccda-5ff3-4908-a6cf-d7c1d2a5e12d.thumb.jpg.8e94ae84e1c6b7aebea5215dedc62c76.jpg

В конце 2019 года задумался о покупке газового гриля для использования в квартире (предвижу срач по этому поводу и предлагаю вынести его в другую ветку, тут лайфхаки по покупке). После долгих консультаций и сравнений выбор пал на weber q 1200.

Сначала я пытался купить гриль в известных тематических интернет магазинах, затем через энтузиастов, затем начал смотреть на сайтах маркетплейсах и везде была одна и та жа цена 27900, как позже мне объяснили это ценовая политика weber который требует у всех официальных партнеров держать один уровень цен и  ни в коем случаем не делать скидок, максимум можно дать что-то в подарок.

И вот О ЧУДО нашел одного "официального партнера" который продавал за 20900, но как выяснилось в последствии это какие-то левые грили на которые не будет вообще никакой гарантии ( кроме 14 дней по закону).

Первый сигнал о том что у офицалов не все так однозначно с ценой поступил от озона, который при покупке этого гриля предложил вернуть баллами на свою специальную карту около 750р и я начал узнавать дальше.

В тот же время гриль продавался в Москве в мвидео, но был последний экземпляр и можно было забрать только самовывозом стоил конечно так же 27900, НО в тоже время в мвидео были скидки в размере 2000р при какой-то покупке уже не помню), воспользовался цена уже стала 25900, так же мвидео начислило сверху еще 2339 баллов которые я в последствии там же потратил+ дополнительно купон на 1000р за самовывоз и еще несколько купон на новые покупки за косяки в заказе там действительно покупка вышла замороченной из-за того что гриль единственный в МСК,если будет интересно напишу отдельный пост с грилями это не связанно, просто тупняк их системы , плюс банк вернул около 250р кэшбеком.

 

c9caa4e6-0902-436f-9d81-6adebc4cb8c2.thumb.jpg.7ce2002b40df9cca57f42c107fc94f49.jpg

Финальная цена: 27900 - 2000 (скидка от мвидео) - 2339 (баллы от мвидео) - 250 (кэшбек банка) - 1000 (скидка от мвидео, точно не помню количество купонов, плюс пару из них были бесполезные) -1000 от мвидео за самовывоз гриль weber q 1200 обошелся мне в 21311 рублей.

P.s. кто-то сейчас скажет да нафиг ты мелочишся из-за этих копеек, заказал бы у офицала гриль за 27900 как я, да еще аксессуаров сверху на 15000, на любимое дело не жалко.....у меня в тот момент был отпуск и четкая уверенность что этот гриль точно не стоит 27900, чуть заморочился в итоге сейчас доволен.

За орфографию не цепляйтесь, я о ней не парюсь)

 

 

Изменено пользователем Дмитрий7110
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не.... нормально....... (ток я не понял в чем тут срач?)  я в свое время 120ю кушку за 7 штук с подставкой как не кондицию взял... без решетки (утеряна)........ докупил решетку от 1200ого за 5рублей..... пользуюсь....   но в принципе на авито 1200ые проскакивают и за 15000, бывает........ но это лирика....

 

классная штука, поздравляю........ ток я на балконе жарю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

да не.... нормально....... (ток я не понял в чем тут срач?)  я в свое время 120ю кушку за 7 штук с подставкой как не кондицию взял... без решетки (утеряна)........ докупил решетку от 1200ого за 5рублей..... пользуюсь....   но в принципе на авито 1200ые проскакивают и за 15000, бывает........ но это лирика....

 

классная штука, поздравляю........ ток я на балконе жарю....

Я тут под коптил на балконе с щепой, соседи в общем чате спросили нет ли пожара)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально...... проблема всегда именно в копчении.... )))))  запах относительно стойкий......)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю правильно сделал что искал? И ничего постыдного в этом нет, каждый может тупо купить,а вот купить с экономией,не каждый

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дмитрий7110 сказал:

Я тут под коптил на балконе с щепой, соседи в общем чате спросили нет ли пожара)

😀 👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с такими же мутками покупаю витамины и лекарства на айхербе! Во-первых, там изначально таблы дешевле чем у нас, во-вторых, там баллы копятся, которыми можно расплачиваться плюс иногда скидки на лекарства дополнительные, в-третьих, если покупать через кэшбэк сервис, то возврат 3% от суммы ну и плюс по карте банка ещё кэшбек есть:) вот и набегает неплохая экономия!😀👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Питере все можно купить по финским ценам, как в магазине с доставкой на дом. Если самому проездом, то ещё и такфри получить. Его цена 300 евро. Я купил за 20 тыс себе:) так же на балконе стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, admin сказал:

А доставка сколько? 

Примерно столько же, правда я из Америки хотел заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, admin сказал:

А доставка сколько? 

46,90 Евро до Москвы.

 

23 минуты назад, Дмитрий7110 сказал:

Примерно столько же, правда я из Америки хотел заказывать

Из Америки доставка дороже, но зато цены на тот же Weber ниже. 

Нужно использовать посредников, а не их доставку. Тогда все дешево выходит, особенно, если еще и распродажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати акция от Nesto заправок на Weber, q1200 в районе 20 тыс. Уголь по 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mikhail сказал:

Из Америки доставка дороже, но зато цены на тот же Weber ниже. 

в отдельных случаях (поскольку любой посредник возьмет 10%) цена из германского ебея или амазона может оказаться соизмеримой.... ибо доставка не больших вещей обойдется всего в 5 евро (у некоторых посредников)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viper сказал:

в отдельных случаях (поскольку любой посредник возьмет 10%) цена из германского ебея или амазона может оказаться соизмеримой.... ибо доставка не больших вещей обойдется всего в 5 евро (у некоторых посредников)...

Мне dancook обошёлся с лотками для угля с доставкой до дверей в Санкт-Петербург в 20 тыс. В магазинах он без лотков стоит 28. 

В США есть интересные вещи, которых в принципе нет ни на европейском ебей, ни у нас в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mikhail сказал:

Сейчас кстати акция от Nesto заправок на Weber, q1200 в районе 20 тыс. Уголь по 1000.

Да,только есть один нюанс, там указана модель q1000  и для того что бы по этой цене урвать надо сколько то наклеек на собирать, иными словами, если вы не постоянный клиент этой заправки,болт а не Q-шка)))

 

Хотя если что я когда за рулём был это смотрел,может что то не так видел) уж простите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 23:59, Velagr сказал:

там указана модель q1000 

На картинке 1200, в описании 1000 🙂 

Наклейки на кассе дают без проблем пачкой, нужно только попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невыгодно с США тащить что-то большое и тяжелое - доставка съедает прилично + порог в 200 евро.

Мелочь разную, да. А по грилям лучший ценник у питерских продавцов, которые с финки тащут.

У нас на вебер у официалов вообще трудно что-то выбить. Если дадут уголь или щетку в подарок, считай удача тебе улыбнулась )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей С. сказал:

Невыгодно с США тащить что-то большое и тяжелое - доставка съедает прилично + порог в 200 евро.

Тяжёлое не выгодно. Дешевле через европейских продавцов. Порога нет, т.к. посредники вытаскивают инвойс.

Если не распродажа, то да, через финку дешевле всего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет)

А есть опыт по заказу на Амазоне или других сайтах аксессуаров? Типа корзин SnS, поддонов, решеток?

Или можно как-то у питерских продавцов заказать с доставкой в МО?)

Или в итоге цена будет не сильно ниже, а заморочек больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей_90 сказал:

Всем привет)

А есть опыт по заказу на Амазоне или других сайтах аксессуаров? Типа корзин SnS, поддонов, решеток?

Или можно как-то у питерских продавцов заказать с доставкой в МО?)

Или в итоге цена будет не сильно ниже, а заморочек больше?

Поиск рулит. Я про амазон подробно писал. И про доставку из Америки. Что то везти выгодно, особенно морем. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая политика вебер не совсем понятна, скидки делать нельзя, но дилеры делают рассрочку через банк, т.е. с банком они готовы делиться , а с клиентами нет) 

при таком раскладе не понимаю почему дилеры не запустят карту лояльности, типа накопительных балов или накопительную скидку 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_90 если гриль большой и тяжелый - то особого смысля нет, если маленький и легкий, то смысл есть, если нет особого смысла в гарантии  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2020 в 17:34, Дмитрий7110 сказал:

 

Вступление: информация для тех кто хочет сэкономить на покупке гриля, делюсь своим опытом в моем случае weber q 1200:

 

 

8500ccda-5ff3-4908-a6cf-d7c1d2a5e12d.thumb.jpg.8e94ae84e1c6b7aebea5215dedc62c76.jpg

В конце 2019 года задумался о покупке газового гриля для использования в квартире (предвижу срач по этому поводу и предлагаю вынести его в другую ветку, тут лайфхаки по покупке). После долгих консультаций и сравнений выбор пал на weber q 1200.

Сначала я пытался купить гриль в известных тематических интернет магазинах, затем через энтузиастов, затем начал смотреть на сайтах маркетплейсах и везде была одна и та жа цена 27900, как позже мне объяснили это ценовая политика weber который требует у всех официальных партнеров держать один уровень цен и  ни в коем случаем не делать скидок, максимум можно дать что-то в подарок.

И вот О ЧУДО нашел одного "официального партнера" который продавал за 20900, но как выяснилось в последствии это какие-то левые грили на которые не будет вообще никакой гарантии ( кроме 14 дней по закону).

Первый сигнал о том что у офицалов не все так однозначно с ценой поступил от озона, который при покупке этого гриля предложил вернуть баллами на свою специальную карту около 750р и я начал узнавать дальше.

В тот же время гриль продавался в Москве в мвидео, но был последний экземпляр и можно было забрать только самовывозом стоил конечно так же 27900, НО в тоже время в мвидео были скидки в размере 2000р при какой-то покупке уже не помню), воспользовался цена уже стала 25900, так же мвидео начислило сверху еще 2339 баллов которые я в последствии там же потратил+ дополнительно купон на 1000р за самовывоз и еще несколько купон на новые покупки за косяки в заказе там действительно покупка вышла замороченной из-за того что гриль единственный в МСК,если будет интересно напишу отдельный пост с грилями это не связанно, просто тупняк их системы , плюс банк вернул около 250р кэшбеком.

 

c9caa4e6-0902-436f-9d81-6adebc4cb8c2.thumb.jpg.7ce2002b40df9cca57f42c107fc94f49.jpg

Финальная цена: 27900 - 2000 (скидка от мвидео) - 2339 (баллы от мвидео) - 250 (кэшбек банка) - 1000 (скидка от мвидео, точно не помню количество купонов, плюс пару из них были бесполезные) -1000 от мвидео за самовывоз гриль weber q 1200 обошелся мне в 21311 рублей.

P.s. кто-то сейчас скажет да нафиг ты мелочишся из-за этих копеек, заказал бы у офицала гриль за 27900 как я, да еще аксессуаров сверху на 15000, на любимое дело не жалко.....у меня в тот момент был отпуск и четкая уверенность что этот гриль точно не стоит 27900, чуть заморочился в итоге сейчас доволен.

За орфографию не цепляйтесь, я о ней не парюсь)

 

 

отличная история, экономить это нормально и правильно. 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это конечно читал, но не всегда есть такие скидки/акции на интересующие товары в наших супер-мега-маркетах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...