Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, наткнулся на днях на сувидную тусу))) они там как зомби 🙂 

Что такое сувид - (взял из википедии) 

Готовка в вакууме (также су-вид, от фр. sous-vide, «под вакуумом») — метод приготовления пищи, при котором мясо или овощи помещаются в пластиковый пакет с откачанным воздухом и медленно готовятся при сравнительно низкой и точно контролируемой температуре, обычно в водяной бане. Су-вид — одно из самых важных усовершенствований в современной кулинарии, которое, несмотря на сравнительную сложность оборудования, на самом деле упрощает процесс приготовления пищи.

 

То что знаю я, так то, что готовый завакуумированный брискет, перед подачей, лучше всего разогревать именно таким образом!

Хочу попробовать завакуумировать стейк и приготовить его до медиума в сувиде, предваритильно обработав его специями 🙂 только вот не понял, его после сувида нужно на гриль кидать или нет? потом расскажу что из этого получилось 🙂  

Кто-то пробовал делать что то подобное? 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Су вид люблю и практикую 🙂

Очень норм получается например пиканья большим куском. Даже обжарить  не успеваю - так сьедают ). 

Язык предварительно засоленный в су виде просто бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn расскажи плиз об основных нюансах, сколько по времени маринуешь и чем или вообще не маринуешь?

если сделать медиум хочу как обычный стейк, что нужно? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Господа, наткнулся на днях на сувидную тусу))) они там как зомби 🙂 

Что такое сувид - (взял из википедии) 

Готовка в вакууме (также су-вид, от фр. sous-vide, «под вакуумом») — метод приготовления пищи, при котором мясо или овощи помещаются в пластиковый пакет с откачанным воздухом и медленно готовятся при сравнительно низкой и точно контролируемой температуре, обычно в водяной бане. Су-вид — одно из самых важных усовершенствований в современной кулинарии, которое, несмотря на сравнительную сложность оборудования, на самом деле упрощает процесс приготовления пищи.

 

То что знаю я, так то, что готовый завакуумированный брискет, перед подачей, лучше всего разогревать именно таким образом!

Хочу попробовать завакуумировать стейк и приготовить его до медиума в сувиде, предваритильно обработав его специями 🙂 только вот не понял, его после сувида нужно на гриль кидать или нет? потом расскажу что из этого получилось 🙂  

Кто-то пробовал делать что то подобное? 

 

Друже вроде клепал стейки на сувиде и гриле. 

Вот:

Спойлер

и вот

Спойлер

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Joker3105 сказал:

Друже вроде клепал стейки на сувиде и гриле. 

Если что очень хорошо и много на тему сувид (особенно стейков) клепает товарищ на канале Sous Vide Everything

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он их туда уже замаринованые пихает 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и без вакума, просто с ним удобней и безопасней что не попадет вода. Сувид посути это просто довезти продукт до готовности маринад не маринад это все как нравится на вкус. те можно взять толстый стейк довести его до 55 потом посолить поперчить и на гриль до корки и все будет сочно и вкусно и быстро.  Самый простой сувид это мультиварка.

Сувид это вобще пред готовка для ресторанов чтоб быстро отдать блюдо

Изменено пользователем Konistra
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудка куриная в сувиде получается просто офигенно вкусная и очень сочная, а не резиновая…

Грудку обсыпаешь специями и, по возможности, в вакуумный пакет.

Пакет в холодильник (хранится без проблем 2 недели) или сразу в мультиварку программа типа мультиповар (залить горячей воды из-под крана) на 70 градусов на 2,5 часа… 15 минут догреваешь воду и загружаешь 2-3 пакета. Когда программа заканчивается, вынимаешь пакеты из мультиварки и на тарелку остывать.

Когда остынет, вскрываешь пакет и режешь как колбасу (хранится в готовом виде до трёх недель)… да, бульона остается в пакете мало, но он довольно крутой и из него (2 пакета на 1-1,5 литровую кастрюлю) получается классный куриный супчик! 😀

Я, в основном, бульон замораживаю до лучших времён…

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konistra круто! 

вопрос по существу 🙂 вот я сейчас замариновал стейк, завакуумировал и пихнул в кастрюлю с сувидом - поставил температуру 60 градусов, потому что хочу медиум. Вопрос - сколько в сувиде должен находиться стейк при температуре 60?

B3806CAB-2DFB-4CD4-BAB2-64D5C8BAF29A.jpeg

 

я почему то поставил на час - вот думаю не много/мало? )))))))) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дядя Боб сказал:

Konistra круто! 

вопрос по существу 🙂 вот я сейчас замариновал стейк, завакуумировал и пихнул в кастрюлю с сувидом - поставил температуру 60 градусов, потому что хочу медиум. Вопрос - сколько в сувиде должен находиться стейк при температуре 60?

B3806CAB-2DFB-4CD4-BAB2-64D5C8BAF29A.jpeg

 

я почему то поставил на час - вот думаю не много/мало? )))))))) 

А чем вакуумируете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

я почему то поставил на час - вот думаю не много/мало? )))))))) 

Часа вполне достаточно. Потом на гриле или на раскаленной сковороде секунд по 30 с каждой стороны... для корочки! 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и сделал (на сковороде)! Ребята, это что-то с чем-то))) я не ожидал такого вау-эффекта)) просто кайф! 
 

Причём это обычная говядина из обычного мясного магазина 😀🔥👍

Спойлер

2FDBD74E-CC37-47A7-AC70-560BBA682653.jpeg3EEDE552-943E-4C91-835D-05953366B812.jpeg.2c2c6c59c5b6135649abeeaa70f23364.jpegF45F824D-6745-4036-94B0-C2C8CAE3FBE4.jpegACD3CBC8-68BB-4C12-AF8C-1A48001AB63C.jpeg.9afe7802fbee58e47eb83a44fd721844.jpeg

 

 

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

 

 

Кстати, как тебе вакууматор?

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi мне зашел))) я теперь как больной - все им херачу))) весь холодильник завакуумировал)) ну и жена тоже потихой втягивается - понимает, что сыр из вакуума вкуснее, чем просто из холодильника

я сначала хотел дорогой типа CASO взять, потом посмотрел обзоры, почитал отзывы - понял что этот варик вполне годный! 

  • Круто! 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

я сначала хотел дорогой типа CASO взять, потом посмотрел обзоры, почитал отзывы - понял что этот варик вполне годный! 

Цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дядя Боб сказал:

 

вопрос по существу 🙂 вот я сейчас замариновал стейк, завакуумировал и пихнул в кастрюлю с сувидом - поставил температуру 60 градусов, потому что хочу медиум. Вопрос - сколько в сувиде должен находиться стейк при температуре 60?

я почему то поставил на час - вот думаю не много/мало? )))))))) 

С почином! 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дядя Боб сказал:

Susaninn расскажи плиз об основных нюансах, сколько по времени маринуешь и чем или вообще не маринуешь?

если сделать медиум хочу как обычный стейк, что нужно? 

прости просмотрел твой вопрос. Обычно особо не мариную. Вот пиканью сделал одним куском:

20210404_170916.jpg

20210404_114639.jpg

20210404_122959.jpg

20210404_123452.jpg

20210404_170912.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 спасибо! 🙂 👍

Susaninn сколько такой кусок по времени готовил и на какой-температуре? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Susaninn сколько такой кусок по времени готовил и на какой-температуре? 

Тот конкретный раз не помню. 50 и чуть чуть 🙂

По времени стараюсь чем дольше чем лучше. Часов 5.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел у друже видео, штука интересная, но не понятно как долго держать продукт в воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду на пенсию займусь смокерами и сувидом. Пока времени в обрез только на газу ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV я так понимаю, наверное есть какая-то временная таблица- типа что за мясо, толщина и тд

я держал обычный стейк около 3см один час- получилось просто изумительно!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...