Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ZHASANOV сказал:

Я видел у друже видео, штука интересная, но не понятно как долго держать продукт в воде

До достижения куском продукта необходимой внутренней температуры - что очевидно и соответственно требует либо определенных временных промежутков (подобранных производителем или пользователями) либо по термометру. В принципе все как на гриле - либо опыт (свой или чужой)- либо термометр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

56 минут назад, GrillDV сказал:

либо термометр

как термометр завакуумировать с мясом?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории можно но на практике никто этого делать не будет, поэтому остается первый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZHASANOV сказал:

как термометр завакуумировать с мясом?  

 если только брать термометр "аля гвоздь" - его наверное можно и завакуумировать - там же температур высоких нет, поэтому должно работать "на ура"

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

 если только брать термометр "аля гвоздь" - его наверное можно и завакуумировать - там же температур высоких нет, поэтому должно работать "на ура"

но по всем видео которые видел на данную тематику нигде такое не использовали, поэтому в "теории" можно а по делу настолько не заморачиваются

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrillDV Согласен, чисто экспериментальная заморочка))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сувиде не страшно "передержать". Температура продукта будет равна температуре воды. Я люблю готовить язык в сувиде. Нежнейшее и ароматное  блюдо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволод я как раз замариновал язык, пару дней назад 🙂 сегодня сделаю! сколько его готовить по времени и на какой температруе? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

 я как раз замариновал язык, пару дней назад 🙂 сегодня сделаю! сколько его готовить по времени и на какой температруе? 

 На 70-72 градуса на 24 - 30 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

24-30 часов? 🤪

Язык и так довольно долго варится, т. к. довольно большой, а уж в сувиде и подавно.

После окончания программы не забудь его резко охладить...

 

P.S. В мультиварке, к сожалению, в таком режиме о-очень геморройно готовить... 🙂

Очень долго, таймер в мультиварке на такое время не выставляется.

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mario Brindizi сказал:

 На 70-72 градуса на 24 - 30 часов...

это вам не брискет 10 часов делать) блин, даже не думал что там такие рецепты по времени есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrillDV сказал:

Тут как под заказ ( они среди нас) подъехал обзор от ДНС

глянул обзор и ещё раз убедился что куриная грудка это самое не вкусное и сухое мясо (прям прочувствовал всю сухость через видео) 
недавно Сергей Гриль-барбекю Клуб готовил шашлык из курицы на гриле вот там я тоже всю сухость прочувствовал, но на видео типа сказал какая сочная) я уже не стал писать комментарий про сухость.
Ну и потом днс готовили лосося чет после увиденного прям желания от покупки отбило сразу, лучше дальше буду коптить и наслаждаться вкусом и сочностью лосося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ZHASANOV сказал:

глянул обзор и ещё раз убедился что куриная грудка это самое не вкусное и сухое мясо (прям прочувствовал всю сухость через видео) 
недавно Сергей Гриль-барбекю Клуб готовил шашлык из курицы на гриле вот там я тоже всю сухость прочувствовал, но на видео типа сказал какая сочная) я уже не стал писать комментарий про сухость.
Ну и потом днс готовили лосося чет после увиденного прям желания от покупки отбило сразу, лучше дальше буду коптить и наслаждаться вкусом и сочностью лосося.

Зато грудка самое полезное мясо и все таки можно ее сделать не сухой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ZHASANOV сказал:

глянул обзор и ещё раз убедился что куриная грудка это самое не вкусное и сухое мясо (прям прочувствовал всю сухость через видео) 
недавно Сергей Гриль-барбекю Клуб готовил шашлык из курицы на гриле вот там я тоже всю сухость прочувствовал, но на видео типа сказал какая сочная) я уже не стал писать комментарий про сухость.
Ну и потом днс готовили лосося чет после увиденного прям желания от покупки отбило сразу, лучше дальше буду коптить и наслаждаться вкусом и сочностью лосося.

Пробовал свиной шашлык на котором обрезали все сало - на шампуре было чисто мясо,  это был худший шашлык в моей жизни, суховатый и со слабым вкусом шашлыка. А так - бедрышки наше все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Зато грудка самое полезное мясо и все таки можно ее сделать не сухой 

Как? ни разу в жизни не пробовал сочной грудки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrillDV сказал:

Пробовал свиной шашлык на котором обрезали все сало - на шампуре было чисто мясо,  это был худший шашлык в моей жизни, суховатый и со слабым вкусом шашлыка.

Дак это понятно, свинина без сала сухая будет, я перестал покупать шею для шашлыка из-за этого, теперь покупаю прослойки, вот это самый сок, но для тех кто ест и любит свиное сало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Как? ни разу в жизни не пробовал сочной грудки

В сувиде попробуй сделать... обалдеешь от сочности и вкуса! 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 16:13, Mario Brindizi сказал:

 На 70-72 градуса на 24 - 30 часов..

Совершенно верно, я 24 часа готовлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволод а это вы про какой язык? свиной или говяжий? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 09:20, ZHASANOV сказал:

недавно Сергей Гриль-барбекю Клуб готовил шашлык из курицы на гриле вот там я тоже всю сухость прочувствовал, но на видео типа сказал какая сочная) я уже не стал писать комментарий про сухость.

Ну видимо это субъективно, я по тому видео готовил, мне понравилось. Вполне сочно. Правда кусочки делал побольше и жарил подольше (по термощупу до 78)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2021 в 14:00, Дядя Боб сказал:

а это вы про какой язык? свиной или говяжий? 

Про говяжий

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...