Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся вживую на данный гриль и решил взять себе на дачу такой. дизайн топ(имхо)

Но возник вопрос, а влезет туда решетка 57 см? тк родная там 55см. без откидных боковин, подкидывать уголь и щепу, плюс есть куча аксессуаров корзин и прочей фигни, и вес под 57. Насколько будет тут совместимость с этим. Напрягает что нет крючков для инструментов, но решается металлической фигней которая вешается на котел

Может есть у кого такой аппарат. А то отзывов маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

у вебера решетки тоже 55см...... 

Сам в свое время удивился немного) Гриль по борту идет 57 а решетка чуть ниже и 55)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ясно - аксессы подойдут

а в целом имел опыт кто с этим аппаратом. Отзывов особо нет. кроме пары обзоров на ютубчике. Нет ли проблемы прижима как у 5770, качество маттериалов. Как быстро заржавеет😃

Напрягает что золу вытаскивать внутри котла надо, а не как у всех нормальных грилей - съемное дно. Но думаю не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю до весны отзывов особо не будет...... ее только привезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 30.12.2021 в 11:36, Хуан Карлос сказал:

тогда ясно - аксессы подойдут

а в целом имел опыт кто с этим аппаратом. Отзывов особо нет. кроме пары обзоров на ютубчике. Нет ли проблемы прижима как у 5770, качество маттериалов. Как быстро заржавеет😃

Напрягает что золу вытаскивать внутри котла надо, а не как у всех нормальных грилей - съемное дно. Но думаю не критично

Две недели как взял. Про ржаветь хз, в магазине мерил решетку от коптильни вебер 57- встает нормально. Крышка нормальноа, щелей не замечено. Зола да, грязновато сделано. Я, когда брал, думал, что все просто придираются. Ан нет. Реально, зола падает с решетки не четко в тару, а еще по бокам. Начинаешь щеткой сметать в тарелку- все летит и на крышку гриля в том числе. Пылесосом норм. Но кмк не критично это. Вебером не пользовался, этот устраивает. Дозаказал решетку от вебера gbs нержу, разделители угля. Будет конфета, надеюсь

BD314A5C-42E7-4F84-960F-B934AF45775C.jpeg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Открыл сезон 2023 на гриле OJ Black Jack. Отличный гриль, да низковат, чем мт от вебер, но это не отменяет того, что получается вкусно на любом гриле. Гриль очень брутальный, привлек взгляды соседей. Родственники остались сыты и довольны.

Заказал разделители угля, решетку из нержавейки с GBS. Еще увидел кучу разных фишек у заграничных мастеров, подумаю, что заказать.

Грилем доволен. Советую!!!

Сезон открыт!

IMG_20230402_130639.jpg

IMG_20230402_132620.jpg

IMG_20230402_134053_226.jpg

IMG_20230402_140946.jpg

IMG_20230402_152437.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный гриль кстати. Мы таких уже шт 5 продали. Эмаль толстющая. Брутален. Крышка на петлях. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 02:43, Человек сказал:

Офигенный гриль кстати. Мы таких уже шт 5 продали. Эмаль толстющая. Брутален. Крышка на петлях. 

Тоже продал много таких грилей 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут решетку сделал лютую, но не под него а под бронко про на нижний 2й ярус, тоже подходит. Из 6мм нержи 304.

Жду лето буду тестить. Решетка получилась под 4 кг веса ))). ВЕЧНАЯ ))). Дизайн взял с Оклахомы 1 в 1. 

 1669789023130.thumb.jpg.fe8049a6f4f655b7116b5b12e27ef338.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2021 в 15:36, Хуан Карлос сказал:

Напрягает что золу вытаскивать внутри котла надо, а не как у всех нормальных грилей - съемное дно. Но думаю не критично

Ваще пофиг, наоборот проблем нет. Я вообще БРОНКО чищу после 2-3 готовок только. Там даже и половины нет. А с бронко нужно крюком доставать. Тут гораздо проще.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него штатная эмалировка как у бронко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/grili_pechi-c422/oklahoma_joe_s/gril_oklahoma_joe_s_blackjack_ugolnyy_21302141_oklahoma_joes-2970835.html

тут с небольшой скидкой цена. Как и на другую оклахому. И Бронко есть и офсетники. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TH_ сказал:

У него штатная эмалировка как у бронко?

Да зольник нормально так облит, но не как сама чаша матовая, он в глянцевой эмали. Слой нормальный толстый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Человек сказал:

Да зольник нормально так облит, но не как сама чаша матовая, он в глянцевой эмали. Слой нормальный толстый.

Я про решетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Я про решетку.

Эмаль на решетки для угля и приготовления

IMG_20230405_131921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял зачем новая из нержи

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с нижней заслонкой регулировки тяги проблем нет? Прилегает плотно? Взял неделю назад себе Blackjack и там щели между этим кольцом и котлом очень приличные. Даже если полностью перекрыть - всё равно тянет прилично. В итоге слабую тягу очень трудно сделать. И угли потушить не получается, догорают до конца с закрытыми заслонками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TH_ сказал:

Теперь понял зачем новая из нержи

Да нее. Родная прошла сезон и вообще все отлично. Просто решил увеличить площадь горизонтальной загрузки. Тут пати намечается, хочу сразу закинуть ростбиф, крылья, ребра и т.д. На крюках такого не сделаешь. Большие куски вниз, а все что быстрее вверх. И поехали коптить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pikaro сказал:

А с нижней заслонкой регулировки тяги проблем нет? Прилегает плотно? Взял неделю назад себе Blackjack и там щели между этим кольцом и котлом очень приличные. Даже если полностью перекрыть - всё равно тянет прилично. В итоге слабую тягу очень трудно сделать. И угли потушить не получается, догорают до конца с закрытыми заслонками.

Гу начнем с того что это гриль а не смокер. Прикройте верхнюю заслонку. для уменьшения тяги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я герметичности и не ожидаю. Однако по-моему мнению заслонка все же должна работать. В моём экземпляре щели по 6-8 мм между котлом и заслонкой. Независимо от её положения. В итоге что она есть, что её нет. 
Вот я и интересуюсь у владельцев такого гриля и продавцов. Это у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 17:04, Pikaro сказал:

А с нижней заслонкой регулировки тяги проблем нет? Прилегает плотно? Взял неделю назад себе Blackjack и там щели между этим кольцом и котлом очень приличные. Даже если полностью перекрыть - всё равно тянет прилично. В итоге слабую тягу очень трудно сделать. И угли потушить не получается, догорают до конца с закрытыми заслонками.

Все нормально, заслонка прилегает как нужно. Заслонки закрыл, верх и низ, через 30 минут пришел, а там все потухло. 

Изменено пользователем Viktor_MBBQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktor_MBBQ сказал:

Все нормально, заслонка прилегает как нужно. Заслонки закрыл, верх и низ, через 30 минут пришел, а там все потухло. 

Вот! Я обе заслонки закрываю. Час, полтора - угли всё тлеют пока полностью не прогорят.

В остальном гриль отличный! Очень доволен. Если бы не нижняя заслонка…

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pikaro Согласитесь, это не правильно. Либо кривая сборка, либо есть недочет в производстве. В гриле должны угли тухнуть при закрытии заслонками воздуха. Сделайте фото, люди подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pikaro на ранних версиях Weber 5770 такая была же проблема, только там через крышку "сифонило"

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...