Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Прошу Вашего совета при выборе!

А собственно вопрос такой: хочу приобрести портативный газовый гриль в основном для вылазок на природу не большой компашкой)

Сейчас владею двумя угольными, первый гриль который приобрел это малыш смоки джо, приобрел чехол, инструменты, но возить его с собой было не удобно из-за его формы.

Далее был куплен гошка, это очень классный гриль благодаря компактности в сложенном виде. А смоки джо поселился в гараже, как "стационарный".

Готовлю в основном на природе и около гаража, что не мешает заниматься гаражными делами.

Но иногда охото не "кайфануть" от процесса розжига угля, а быстро приготовить и съесть.

Поэтому пришел к выводу что не помешал бы еще и газовый малыш.

(может оно и нафиг не нужно, но когда придумал себе думку, то не успокоишься пока не купишь)

После долгого изучения темы газовых портативников пришел к двум вариантам:

1. Napaleon travelq 285 

2. O-grill 700 или 800

думал еще о газовом гошке, но мне решетка не нравится совсем, хотя есть и отсекатели и можно поставить решетку с угольного. и чехол уже на него есть, хотя один на двоих)

напалеон дороже, но там две горелки. 

заранее спасибо и простите за много букв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел Napoleon travelq 285. Выбирал месяца три)))
Две горелки. Это реально круто. Сразу стейки и овощи делать, грибы, например. Или доводить толстый стейк в сторонке...
Дополнительно купил: Шланг для большого баллона, сам баллон и планчу.

Хранить удобно, перевозить удобно. Альтернативы не вижу за 30 тысяч.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя расставил бы в таком порядке 

Броил Кинг 320(3 горелки, почти универсальный аппарат)

Чарброил х200(больно мне он понравился,когда тестировал, хотя и минусы есть)

Наполеон

Если как Вы говорите чисто быстро пожарить, то газовый Гошка, тем более есть аксессуары (а это много значит)

Огриль

Вебер q 1200

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aggressorr я бы на Наполеон 285й смотрел - без вариантов 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самый удобный и портативный - это именно Q1200... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mario Brindizi сказал:

На мой взгляд, самый удобный и портативный - это именно Q1200... 

Я бы поспорил))) как минимум гоанивей переносить в разы удобнее как. И Х200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Я бы поспорил))) как минимум гоанивей переносить в разы удобнее как. И Х200

Понимаю, но, на мой взгляд, с кушкой намного удобнее работать за счет откидных столиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mario Brindizi сказал:

Понимаю, но, на мой взгляд, с кушкой намного удобнее работать за счет откидных столиков...

Ну, если учитывать что у других нет таких столиков,то да.

В остальном,эти столики, такие, условные.

Удобно только что то положить на них, не тяжёлое, резать то на них не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристолья реально работают когда гриль на ножках/тележке и на полянке........ когда гриль просто ставится на землю или стол - смысла в них не особо.... .я вот их снял

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

Пристолья реально работают когда гриль на ножках/тележке и на полянке........ когда гриль просто ставится на землю или стол - смысла в них не особо.... .я вот их снял

Собственно говоря это я и имел ввиду)))

Так что такое себе преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время я не видел туристов без какой-либо мебели, так что стол какой-никакой практически все берут с собой или колотят на месте... так что это не проблема. А готовить на гриле на земле такое себе удовольствие... хоть со столиками, хоть без! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В О-грил насколько я понял крышка стальная. Практически консервная банка. В напе и вебере алюминий.
Броил Кинг дороже, в районе 50 тыс.
Чарброил сомнителен с этой труинфраред.
Автор, что решил?

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, буду брать скорее напалеон. на следующей неделе поеду во Владивосток, вроде есть в наличии, потрогать хоть, да в руках повертеть. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 11:13, Aggressorr сказал:

1. Napoleon TravelQ 285 

2. O-grill 700 или 800

лето провел с наполеоном 285м, гриль отличный, но он не мелкий и нелегкий - 16.5кг, он наверное самый мобильный из стационарных, до машины его нести 20-30м еще можно, а дальше уже тяжеловато, решетка немаленькая, две конфорки и уже расход газа, на дихлофосном баллоне особо не поготовишь, когда ездил на микроавтобусе на Алтай несколько раз брать его не стал - крупноват...

щас думаю еще прикупить O-grill как раз для поездок, поменьше и полегче - 10.5кг, цанговый баллон через переходник прикручивается, думаю на пару раз должно хватать...

у меня пластиковый баллон 5л, хватает на 10 раз примерно, брал как раз для поездок, но думаю с O-grill лучше цанговых пару тройку брать...

 

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Я именно поэтому и писал выше, что гриль нужно покупать именно для своих задач. Видов блюд, которые будет готовить владелец. Условия (дача/пикник/охота/балкон), количество человек. Т.е. нужно подбирать гриль под себя и свои задачи.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за наполеон, он всех уделывает, на обе лопатки, по всем параметрам. Но мобильным я бы его не назвал, для мобильного он очень тяжелый, еще и балон газовый литров на 10, итого, без малого, все вместе около 30 кг и по объему не мало выходит, багажник креты (читать- всех ее одноклассников), забивает почти полностью, если грузить сумки какие, то уже  сверху на гриль приходится. В остальном одни плюсы, оптимальный размер, с одной готовки 4 взрослых накормит, две горелки, высокая крышка, качество и конечно же цена.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...