Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Velagr сказал:

Тёмыч, а ты уверен что прям вот сильно хочется этот гриль? Прям вот готов кучу бабок потратить что бы уйти от сковороды?

В том то и дело - что уверенности нет - хочется попробовать)) еслиб дал кто поюзать на денек свою электрику - было бы круто! в общем в раздумьях! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, Дядя Боб сказал:

В том то и дело - что уверенности нет - хочется попробовать)) еслиб дал кто поюзать на денек свою электрику - было бы круто! в общем в раздумьях! 

Понятно))) 

Ты главное не сильно расстраивайся, если не зайдёт)

Зато опыт будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал Наполеон 285 использовать в квартире, но это изврат, реально. Даже на балконе. Тем более с ремонтом.
Потом купил гриль-сковороду, не зашла... Обычная зашла. Растительное масло, тимьянчик.....мммм... Ни чуть не хуже гриля. По сути, та же планча)))
Гриль- это все же для открытого воздуха.
Хотя, не спорю, есть исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Понятно))) 

Ты главное не сильно расстраивайся, если не зайдёт)

Зато опыт будет))

Мне кажется, если нравятся грили, если готовить на гриле нравится, то если купишь вряд ли будешь расстраиваться. Он реально крутой и клёвый, а чем больше времени от покупки проходит, тем все меньше вспоминаешь о деньгах затраченных. Вместо стола я бы взял вертел. Этот стол-тележка имхо нафиг не нужна. Гриль скорее всего встанет в одном каком-то месте и будет стоять, а тележка это скорее для тех у кого есть некая веранда и туда его выкатывать например, при этом газ и уголь недопустимы.

Я с момента покупки постоянно готовлю, то какую-нидь свининку на вертеле, то крылышки к пиву, то ребрышки, то стейки, то котлеты для бургера, то баклажаны и кабачки. В общем гриль без дела не стоит. 

На Авито сейчас продают вроде по неплохой цене   https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/elekstricheskiy_gril_pulse_2000_2346115952

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Joker3105 сказал:

Мне кажется, если нравятся грили, если готовить на гриле нравится, то если купишь вряд ли будешь расстраиваться. Он реально крутой и клёвый, а чем больше времени от покупки проходит, тем все меньше вспоминаешь о деньгах затраченных. Вместо стола я бы взял вертел. Этот стол-тележка имхо нафиг не нужна. Гриль скорее всего встанет в одном каком-то месте и будет стоять, а тележка это скорее для тех у кого есть некая веранда и туда его выкатывать например, при этом газ и уголь недопустимы.

Я с момента покупки постоянно готовлю, то какую-нидь свининку на вертеле, то крылышки к пиву, то ребрышки, то стейки, то котлеты для бургера, то баклажаны и кабачки. В общем гриль без дела не стоит. 

На Авито сейчас продают вроде по неплохой цене   https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/elekstricheskiy_gril_pulse_2000_2346115952

Вы не поняли посыл, 

Если брать этот гриль ОНЛИ для стейков, это очень странное вложение денег.

А вот если начать только на нем кошмарить, возможно и 👍

И да, Тёмыч, поддержу остальных, тележка это точно не то)) 

Вертел точно будет профитнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пофиг на тележку)) сегодня общался с ребятами «из индустрии» обещали подогнать на пробу эту парочку)) посравниваю, может получится ролик-сравнение снять, а после буду уже решать что взять 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дядя Боб сказал:

Да, пофиг на тележку)) сегодня общался с ребятами «из индустрии» обещали подогнать на пробу эту парочку)) посравниваю, может получится ролик-сравнение снять, а после буду уже решать что взять 🙂 

🤣🤣👍 Давай , давай, думаю итогу не удивлюсь)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымовуху надо заснять - факт….. и плотность дыма замерить…… и время утилизации вытяжкой…….. нет такого в рунете еще….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😁 А чем плотность дыма замерить?)))

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

😁 А чем плотность дыма замерить?)))

 

 

супругой разумеется )))) ....  как подаст сигнал - порог превышен ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

сегодня общался с ребятами «из индустрии» обещали подогнать на пробу эту парочку)) посравниваю, может получится ролик-сравнение снять

можешь потестить средние режимы и максимальный. Меня в tefal aromati-q бесят скачки температуры в средних режимах жарки, тэн выключается на пару минут и температура падает. На максимальном режиме тоже тэн выключается при достижение предела температуры в реле, очень не удобно при жарке стейка. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Velagr сказал:

Вы не поняли посыл, 

Если брать этот гриль ОНЛИ для стейков, это очень странное вложение денег.

А вот если начать только на нем кошмарить, возможно и 👍

И да, Тёмыч, поддержу остальных, тележка это точно не то)) 

Вертел точно будет профитнее.

 

Ну да для стейков онли это странно соглашусь. А если вообще, то норм.

Цитата

супругой разумеется )))) ....  как подаст сигнал - порог превышен ))

🤣👍

 

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV попробую!

Viper договорились! 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за PULSE 1000. нечего переплачивать ))). Ничего принципиально другого ты от 2000 не получишь. Даже если у тебя вся семья закоренелые мясоеды все равно думаю 1000 вытянет. 

И забыл сказать - обращайся )))) тебе цена будет 40р )))))

  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пульс конечно огонь, но думаю он для веранды или балкона...

 

я уже лет пять дома готовлю иногда на Tefal Optigrill, он стоит как раз под слабой вытяжкой, места не много занимает, не нарадуюсь...

там программы и датчик температуры и толщины, включил, запищал, мясо курицу бросил и ушел, запищал, пришел снял и ешь, решетки и поддон помыл в раковине или посудомойке, дети готовят на нем, все оч просто

у меня еще к нему сковородка вместо нижней решетки, отличная штука

у меня обычный, брал в Германии на CU, но есть еще хл, он чуть больше, недавно думал на него обновиться

на мой на решетку входит 1кг курицы, в сковородку 1.5кг курицы и картошки немного, нам на семью 2+3 всегда его хватает
раньше мы часто брали шею, профи готовят на оригинальном зеленом яйце, потом стали сами делать на тефале, разница почти не заметна

у него есть особенность что снизу из за сока он слегка подпаривает/подваривает мясо, но я переворачиваю пару раз и получается оч неплохо 

дымит/парит он кстати не оч сильно

PXL_20220126_100312867.thumb.jpg.9a015a8907e3e633d296fc90ae9a644c.jpg

PXL_20220126_100427321.thumb.jpg.06ec7f6b71721c6d10aabc18cd935ecc.jpg

Изменено пользователем 1806
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволод Мирный спасибо огромное 🙂 респект! 👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба гриля забрал 🙂 у кого какие вопросы?)) в пятницу будем снимать сравнение 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - надо развенчать мысль, что не прямой жар 2000 лучше чем 1000 с отсекателем.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а отсекателя то у меня нет

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Velagr сказал:

Толстая фольга исправит это дело

Рекомендую. Реально самая толстая, 30 микрон. Против 15-17: https://www.auchan.ru/product/folga_premium_10m/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже фольга в нем пригодится и для защиты от жира)) дно застилать, сегодняшний день показал, что это (чистое дно) очень влияет на задымленность и скорость набора температуры

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот лайфхак можно показать на обзоре!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 12:58, 1806 сказал:

пульс конечно огонь, но думаю он для веранды или балкона...

 

я уже лет пять дома готовлю иногда на Tefal Optigrill, он стоит как раз под слабой вытяжкой, места не много занимает, не нарадуюсь...

там программы и датчик температуры и толщины, включил, запищал, мясо курицу бросил и ушел, запищал, пришел снял и ешь, решетки и поддон помыл в раковине или посудомойке, дети готовят на нем, все оч просто

у меня еще к нему сковородка вместо нижней решетки, отличная штука

у меня обычный, брал в Германии на CU, но есть еще хл, он чуть больше, недавно думал на него обновиться

на мой на решетку входит 1кг курицы, в сковородку 1.5кг курицы и картошки немного, нам на семью 2+3 всегда его хватает
раньше мы часто брали шею, профи готовят на оригинальном зеленом яйце, потом стали сами делать на тефале, разница почти не заметна

у него есть особенность что снизу из за сока он слегка подпаривает/подваривает мясо, но я переворачиваю пару раз и получается оч неплохо 

дымит/парит он кстати не оч сильно

PXL_20220126_100312867.thumb.jpg.9a015a8907e3e633d296fc90ae9a644c.jpg

PXL_20220126_100427321.thumb.jpg.06ec7f6b71721c6d10aabc18cd935ecc.jpg

Нашел у себя отзыв человека, который перешел с такого гриля на pulse 1000. По моему тут вполне уместно его опубликовать :

Приобрели электрический гриль Weber Pulse 1000. Покупка прошла успешно.  Покупкой довольны готовим на кухне под вытяжкой. Ранее был гриль Тефаль Оптигриль, но Weber это новый уровень приготовления стейка. По сравнению с новым грилем, Тефаль мясо больше варил, этот действительно жарит. На гриле можно добиться нужной степени прожарки, как на красивых картинках из рекламы. Один раз при прожарке отсоединилась связь по блютуз со смартфоном, достали стейк уже по ощущениям времени. В остальном все устраивает. Продолжаем тестировать. 

  • Лайк 2

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволод Мирный Это совсем разные способы готовки мяса. Тефаль готовит прямым контактом горячей поверхности. И только.
Классический гриль готовит горячим воздухом. В закрытом пространстве. Крышка гриля хоть и временно, но создает облако пара, влажности, запаха, который обволакивает продукт.
Отзыв прямо радует) 
 

Изменено пользователем Sergunchik
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...