Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Cat сказал:

Вот про этот я говорю, очень хорошие, из всего что пробовал лучшие 

У нас все на стационарные перешли. Главное заправку найти нормальную. Слава богу у нас есть такие.

Хотя с шланга конденсат периодически сливать нужно.

Главное баллон не задирать выше гриля и не ставить на стол рядом иначе с шланга все в редуктор и в магистраль и начинается танец с бубном как у ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно так ставить нежелательно. Зальет редуктор.

image.png.66b100a813a9f5aa93228b6fe1989c4c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю местных производителей таких баллонов, разве трудно заливать туда 100% пропан? А не бурду типа изопропана и всяких стремных смесей с низкой температурой горения. Корейцы же могут газ нормальный заливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна мысль почему так происходит.  

Переходник по цанговый баллон встает у меня так, что сам баллон прорезью на ободке разъема смотри вниз. Все бы ничего, но я тут наткнулся на схему данных баллонов в разрезе и что-то мне подсказывает, что такое положение не приемлемо. Внутри баллона есть короткая трубка - Г образной формы и при положении прорезью вниз по трубке поступает жидкая фракция, что не допустимо.  Приложил картинку для наглядности. 

Если это так, то производителю необходимо внести изменения в инструкцию где четко указывать как нужно вкручивать переходник адаптер.  У меня допустим просто так этого не сделать. Нужно регулировать подмоткой (

 

gas.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно как то редуктор обслужить при попадании жидкой фракции или там мембрана одноразовая и все ? выкидывать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Immihalych сказал:

Переходник по цанговый баллон встает у меня так, что сам баллон прорезью на ободке разъема смотри вниз.

Так вроде редуктор и нужен для понижения давления и испарения жижки....не? На автомобильном ГБА редуктор даже подогревается антифризом для интенсивности испарения....

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Так вроде редуктор и нужен для понижения давления и испарения жижки....не? На автомобильном ГБА редуктор даже подогревается антифризом для интенсивности испарения....

возможно, но не уверен, что редуктору особо нравится жидкая фракция.  Это была как теория. 

Изготовитель отправил мне новый редуктор и сразу я заказал шланг для баллона. Буду переходить на 5л. композитный баллон видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Immihalych сказал:

Есть у меня одна мысль почему так происходит.  

Переходник по цанговый баллон встает у меня так, что сам баллон прорезью на ободке разъема смотри вниз. Все бы ничего, но я тут наткнулся на схему данных баллонов в разрезе и что-то мне подсказывает, что такое положение не приемлемо. Внутри баллона есть короткая трубка - Г образной формы и при положении прорезью вниз по трубке поступает жидкая фракция, что не допустимо.  Приложил картинку для наглядности. 

Если это так, то производителю необходимо внести изменения в инструкцию где четко указывать как нужно вкручивать переходник адаптер.  У меня допустим просто так этого не сделать. Нужно регулировать подмоткой (

 

gas.png

В переносную газовую плиту этот балон именно так и устанавливается, прорезью вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ, поделитесь как вы делаете непрямой жар на Огриле, например для копчения на доске? 

Получится ли, если положить на половинку горелки лист фольги или тонкого металла? А в этом месте, уже на решётку положить доску с рыбой... 

И возможно ли как то попортить чашу гриля или горелку, если положить на горелку (или сделать поставку между горелкой и решёткой) какой то отсекатель огня, косвенным жаром? 

Изменено пользователем Dmtrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На саму горелку не стоит.

Вполне можно использовать веберовский отсекатель от кушки или китайские варианты

image.thumb.png.3bd8aa21555f375bc49c016ac8a8de42.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не внимательно ваш пост прочитал. 
Вы собираетесь доску с рыбой ставить. Доска и есть отсекатель. Она будет немного подгорать, но в этом и смысл копчения на доске.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Чет я не внимательно ваш пост прочитал. 
Вы собираетесь доску с рыбой ставить. Доска и есть отсекатель. Она будет немного подгорать, но в этом и смысл копчения на доске.

Т. е. если доска на решётке на прямом огне, то норм? Не требуется отсекать огонь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmtrii Зависит от режима. Чем больше жогова, тем быстрее прогорит доска. Предварительно замочите доску на полчасика- дольше прослужит. Но отсекатель я бы приобрел. Пригодится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmtrii сказал:

Т. е. если доска на решётке на прямом огне, то норм? Не требуется отсекать огонь? 

Нет, просто пламя на минимум и ок!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergunchik сказал:

Dmtrii Зависит от режима. Чем больше жогова, тем быстрее прогорит доска. Предварительно замочите доску на полчасика- дольше прослужит. Но отсекатель я бы приобрел. Пригодится.

Спасибо за совет. А попадались ли вам какие то варианты отсекателей для O-grill? Если есть ссылки на фото или видео - буду признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замачивание доски вопрос спорный. Выбор между экономией доски и правильным вкусным дымом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmtrii я на али заказал решётку плюс толстая фольга. Три размера.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=bDfWOSx

Но, вам выше тоже дали совет. Отсекатель для Вебера. Но нужно докупить решетку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27 минут назад, Тырнов Иван сказал:

Подскажите какую лучше брать модель o-grill?

Скорее всего никакой 🙂
Почему именно o-grill?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен компактный для поездок на машине. Возможно есть что то и лучше и более подходящее. Буду раз услышать варианты.

Изменено пользователем Тырнов Иван
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Napoleon TravelQ 285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Napoleon TravelQ 285

Его плюсы я так понимаю:

- две горелки что даст возможность не прямого режима

- большая мощность

Что то еще может упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тырнов Иван сказал:

Его плюсы я так понимаю:

- две горелки что даст возможность не прямого режима

- большая мощность

Что то еще может упустил?

Опять же смотря с чем сравнивать.
Кроме озвученных вами причин. Которые очень немаловажны.

1) Выше крышка
2) Наличие возможности докупить решетку из нержи
3) Возможность работать как от катриджей так и от большого баллона. (докупив шланг)
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Опять же смотря с чем сравнивать.
Кроме озвученных вами причин. Которые очень немаловажны.

1) Выше крышка
2) Наличие возможности докупить решетку из нержи
3) Возможность работать как от катриджей так и от большого баллона. (докупив шланг)
 

 

У ОГРИЛЯ 800 все тоже самое можно сделать.  И 2 температурные зоны при таком маленьком рабочем пространстве практически никакой роли не играют. Единственный реальный плюс это корпус из алюминия(лучше держит тепло).  Что касается компактности то огриль тут выигрывает и уберет напа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...