Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к покупке первого гриля. Есть такой вот набор - просьба оценить знающим взглядом насколько годен такой набор в быту. Щипцы на первый взгляд не вызывают доверия, а остальное?

D5855F96-1F5E-42C7-8394-AF5DC260C7D3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидывать не стоит, но и пользоваться нужно очень редко. Подарили такой....
Можно пользоваться щипцами только, что бы перевернуть стейк на сковородке. Для гриля не подходит совсем. Хотя бы тем, что длина инструментов очень мала. Короче, для сковороды сойдет.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дешмана такие более менее неплохие. Брал за косарь. Длина нормальная. Брал не для гриля, но для гриля нормалек 

Screenshot_20220209_095456_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Артур сказал:

Щипцы на первый взгляд не вызывают доверия, а остальное?

все эти "коробочки с шампуриками" родом из прошлого....... из всего что там есть - наверно только лопатка боле-мене...... но по опыту лопаткой пользуются не часто......   а гипфелл, это как борк....если вы понимаете о чем я......

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Viper сказал:

это как борк....если вы понимаете о чем я......

стоит до х.я толку них.я 

 

глянул набор аля вебер на алике отзывы огонь, набор по цене щипцов вебер и на пиво еще останется.

ССЫЛОЧКА

Изменено пользователем Konistra
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал такой набор, все нравилось до того момента как попробовал снять чак ролл и поддержал его такой лопаткой. Лопатка погнулась! Чак ролл конечно тяжелый (ок. 6 кг), но все равно не приятно. Интересно чтобы было с weber, но мне кажется что выдержал бы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за отзывы. Этот набор - подарок от мамы на предыдущее новоселье 10 лет назад. Практически винтаж )

Мне только понять какие инструменты я беру в оборот, а какие не буду мучать и пусть дальше лежат в коробочке ) 

Лопатка и вправду выглядит внушительно, кисточка тоже неплоха. Щетка наверное не так удобно как радиальная, но видел что некоторые и такую конструкцию хвалят. Щипцы стало быть однозначно докупаю более солидные.

Вилка и нож для гриллинга вообще нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артур сказал:

Благодарствую за отзывы. Этот набор - подарок от мамы на предыдущее новоселье 10 лет назад. Практически винтаж )

Мне только понять какие инструменты я беру в оборот, а какие не буду мучать и пусть дальше лежат в коробочке ) 

Лопатка и вправду выглядит внушительно, кисточка тоже неплоха. Щетка наверное не так удобно как радиальная, но видел что некоторые и такую конструкцию хвалят. Щипцы стало быть однозначно докупаю более солидные.

Вилка и нож для гриллинга вообще нужны?

Набор только выглядит эффектно, потому что много предметов и самое главное: в чемодане!!!)) Никакой именно практической ценности данный набор ИМХО не представляет, как выше писали - для плиты, либо малого гриля типа Weber GO-Anywhere, так как будет просто жарко на гриле нормального размера этим пользоваться без перчаток, а их не всегда хочется надевать, особенно летом. Вилка и нож нужны не при готовке, а при разделке уже приготовленного блюда, например, курицу разделать или баранью ногу, но тоже нож не самый удобный для этого, вилка - сойдёт.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще попались щипцы для гриля Walmer Roast, похожи на weber, но стоят в два раза дешевле

OZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ZHASANOV сказал:

Вот еще попались щипцы для гриля Walmer Roast, похожи на weber, но стоят в два раза дешевле

OZON

они же, чуть дешевле: https://www.wildberries.ru/catalog/37837362/detail.aspx?targetUrl=XS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Finzamuta сказал:

Есть в наборе: https://www.wildberries.ru/catalog/37852721/detail.aspx?targetUrl=XS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Finzamuta сказал:

или так: https://www.wildberries.ru/catalog/37852811/detail.aspx?targetUrl=XS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.thumb.png.d80b457bedc51c3ed40c483a8d3d9104.png

Еще полезная вещь пинцет когда жарю на кушке не большие кусочки, им орудовать гораздо приятнее чем 40ка сантиметровыми щипцами. Брал себе длинный пинцет.

Ссылочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 06:15, ZHASANOV сказал:

Вот еще попались щипцы для гриля Walmer Roast, похожи на weber, но стоят в два раза дешевле

OZON

Классные, у меня такие https://forester-tm.ru/products/shhipcy-dlja-grilja-forester-bc-775.html наверное возьму эти как вторые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да че там сравнивать.....    у вебера линейка поменялась - значит старые штампы можно юзать ))))

 

index.thumb.png.3e36afa4a259f378e78adeaf64b2de40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Finzamuta сказал:

Вот этот набор щипцы с щеткой наверное и возьму! Спасибо за наводку всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

Щетка гавно не очень!)))

У  меня такая же щетка как щетка, есть варианты прям сильно лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

Щетка гавно не очень!)))

А какая очень? Та что с тремя рядами щетин вдоль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур хоть вдоль хоть поперек, кончно, в разы лучше и быстрее чистит 🙂 ИМХО

такая или такая 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дядя Боб сказал:

Артур хоть вдоль хоть поперек, кончно, в разы лучше и быстрее чистит 🙂 ИМХО

такая или такая 

Вот в таком духе как раз и думал взять, ценник как на однорядную все равно 👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Артур О том и речь! Цена такая же, а эффекта в 3 раза больше! 😉 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...